Перейти к публикации
forum-okna.ru

MUJIOPD

Участник
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MUJIOPD

  1. вот за что люблю местную администрацию, они сперва подождут посмотрят че по поводу и бес повода наговорят в тему и без, потом откоментируют и дадут ссылку на тему с ответом на поставленный вопрос.
  2. покрасить какой нить краской подешевче. потом просто обновлать 1-2 в гд и все (;
  3. Огромное спасибо - учту на будущее. З/ы как хорошо, что не мне сдавать эту верь
  4. Novotex. KFV-шный замок. дверь внутри помешения поэтому особого прижима не требуеться. 3 петли dr.Hahn - от верхнего угла 450мм - 1 петля // 900мм - 2 петля. и от нижнего угла 450мм - 3я петля. стоит устоновить 4ю петлю?? и вчем собственно сабж из-за высоты 2400?
  5. совсем недавно варили дверную створку штульпа 380х2400 на одноголовочном сварочном от МУРАТ (ощющение что буква т в название опечатка ) первую запороли просто варившый не обратил внимание, что створка сместилась при убирание флажка и разводе профилей... вторую сварили с 2го раза. первый раз отменили после нагрева... не пошел на прижим. в итоге 2 струбцины + 3ое держат профиля и сжимают куда надо + 1 держит сварочный.... ну вроде нормально сварили ))))) А про дву головочный тоже бывают заморочки... когда к примеру створка настолько узка, что при сварки второй пары углов утюг при опускание упираеться в уже сваренную сторону... Импост к стати нормально вставляеться даже в узкую створку... ровно по середине растягиваешь стороны и норм...
  6. понятно. а можно мине цену примерную то на петли )
  7. что ж поделаешь, таковы условия рынка, и таков менталитет большей части заказчика... все б им подешевле... а по поводу поворотной системы + гребенка на балкон... ну вот себе бы и своим знакомым, даже не очень хорошим, я бы такую не поставил что не говори а п/о на прижим надежней... да еще про средние прижимы как понарасказывали...)))
  8. эмммм в том и дело что счас не на производстве. петли под КВЕ 20/9
  9. стоимость петли dr Hahn ??? люди добрые подскажите срочно надо, в инете не могу гичаго найти. З/Ы просьба удалить тему после того как дадут ответ. зарание спасибо!!!
  10. что имелось в виду? что в приоткрытом положении будет "ураган в комнате" или просто гребенка не выдержит большой ветровой нагрузки? во 2м случае это вообще не показатель... я самолично видел свторку, которую выломало ветром в положени откида сломав ножницы и вломав нижнюю петлю створки... (фурнитура МАСО)
  11. хахаха поржал, спасибо! а если серьезно, то засудить такое СМИ нужно к чертовой бабушке... еще и журналюге вместе с редактором рожу напинать ))
  12. на упрошенке не платиться НДС, там если не путаю цифру - 13% налогов от годового оборота
  13. Сегодня ради проверки на практике поставил гребенку на офисное окно. в полном востогре. мало того, что на открывание очень удобная штука, так еще и оооочень удобна для регулирования величины откида окна. можно предлогать даже на п/о системы как дополнительный наворот.
  14. полностью солидарен с Alex IlI. если ст/п расклинен правильно то провисания не будет. опять же если пропорци створки и система фурнитуры подобранна нормально. а то запиндюрят сворку 1500*500 и дивяться чёй-то она провисает
  15. Ф А Л Ь Ш И В О звучит, когда представитель мурат'а не скрывая своей принадлжености нахваливает своё же оборудование. у нас из Мурат стоят штапикорезка - TC-292 сворачный - KB-512 копир - FR-480 что тут можжно сказать? есть оборудование гораздо дерьмовей ентого. но и это дааааааааааалеко не 1о класное обрудование. как так, обьясните? на сварочном верхние подвижные прежимы стоят рисунком вверх (рисунок - технологически необходимое нанесение спец "углубленией" на поверхности, для увеличения трения), а не вниз как должно быть. и развернуть их не представляеться возможным, так как губки на прижим наплава не регулируемые и при перевороте их в сторону рисунка не выравниваються по плоскости в 1-2 мм. "утюг" вообще видимо установлен с другого типа-станка, ибо тефлон почему-то оборачивает утюг не снизу, а с переди, снята "фаска" так же не с низу а с переди. и тем самым тефлон периодически задерает. копир особых нареканий не вызывает (тфу-тфу-тфу) если не считать того, что поршень удерживаюший верхнюю станину с копиром вышел из строя. штапикорезка тоже довольно хорошая. понравилась регулировка станины. правда вылетели гайки заприсованные в неё под цулаги. но их быстренько закрепили поперечным отверстием и электордом на 4 )))) З/Ы ИМХО вполне нормальное обрудование. единственное сварочный одноголовочный отстой. но одноголовачный вообще не рекомендую брать. хотябы двухголовочные - увеличение точности в геометрии и уменьшения гемороя с узкими элементами ( меньше 500мм) ну и производительность +. muratros с вами есть возможность связаться не по телефону. нужны кой какие комплектующие для вашего оборудования.
  16. ну как бы у меня тоже вполне благоприятный климат в доме (влажность/температура) даже при температуре в -40°с - -45°с , сибирь виделите. и ещё и приоткрывать порой приходиться, и стоят-то всего ничаго - Veka Softline с MACO'вской вурнитурой, еще и без всяких гостов, еще и в деревянном доме и все ето при условии печного отопления (; на климат в помещении уж через чур много факторов влияет и окна далеко не всегда играют ключевую роль.
  17. после таких авторитетных мнений думаю будем запускать подобное "новшество" для нашего города. при условии что работаем на Рото, и как понял из соседней темы у них одни из лучших средних накладных прижимов, окна не должны уступать п/о сисетме.
  18. поправьте меня если ошибаюсь: на поворотно-откидной фурнитуре положении "откид" предназначенно, для относительно контролируемого проветривания помешения. в положении "открыто", в зимний период времении особенно, в помещение идет излишне большой приток уличного воздуха. как следствие сквозняк, резкое понижение темепературы в помещении. еще большой минус "открытого" положения - это проблематичность использования в ветренную погоду. выходит, что использовать только поворотные системы фурнитур не целесообразно. вопрос: а что если использовать, как альтернативу поворотно-откидным системам, поворотную систему + "гребенку" ??? проблемма с ветренной погодой и большим объемом приточного воздуха будет решена. при условии использования хороших средних прижимов получаеться весьма весомая уценка окна. для бюджетных и супер экономных покупателей будет оптимальный вариант. Ваше мнение?
  19. понял, учтемс... средние петли не использовать...
  20. вот! о б ентом я и говорил в соседней теме... это проблема современного рынка... это у вас не принято, что бы балконная дверь откидывалась. А у нас в городе, и как минимум в соседних двух не принято что бы балконка была поворотная. и попробуй обьясни, что поворотная дешевле или из-за большой ширены желательно бы установить средние петли. "просто так тут заведено..."© ДА к стати вопрос. а почему не использовать вместо средних прижимов - средние петли ? к примеру Roto 264 015 ???
  21. все современные рыночные отношения - это один большой развод... мы разводим клиента в силу неграмотности последнего. нас разводят допустим продовцы орг.техники в силу нашей неграмотности в данном вопросе. кто виноват? берете и читаете сопутсвуюший материал, а уже после... пднабравшись ума идете и соверщаете осознаный выбор. Ну да речь не об ентом.
  22. Я вообще не доверю поворотной системе и любым из средних прижимов. имхо лучше ставить поворотнооткидную фурнитуру и просто убеждать клиента весомыми доводами в такой необходимости. а доводов только в этой теме уже с десяток...
  23. - самая БОЛЬШУШАЯ проблемма современного рынка спк - это некомпетентные люди, которые предлагают свои услуги (замершики, менеджеры, монтажники и тд.) равно как и не компетентные руководители (особенно ИПешки) которые услышили звон и побежали продавать окошки. и соей безграмотностью и зачастую кривыми руками портят репутацию людей данной отрасли. - не менее глобальная проблемма - это ГОСТы, СНИПы и прочие нормативные документы... З/Ы И все енти проблеммы на форуме раскрыты не один раз.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.