Перейти к публикации
forum-okna.ru

Слабый сварной шов на Рехау


Рекомендованные сообщения

Млин, нагнали жути. Если б все так было страшно, нам пора в новостройках не ремонтировать окна, а менять целыми домами - лопались бы пачками с их 200-дневным сроком службы. :)

Так и происходит, когда жильцы въезжают. Замена пластик-тендер на пластик-частник - обязательная процедура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Млин, нагнали жути. Если б все так было страшно, нам пора в новостройках не ремонтировать окна, а менять целыми домами - лопались бы пачками с их 200-дневным сроком службы. :)

Вы это жильцу, купившему в новостройке квартиру за бешеные деньги, расскажите. И послушайте, что он думает про такие окна и после этого про все пвх окна вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это жильцу, купившему в новостройке квартиру за бешеные деньги, расскажите. И послушайте, что он думает про такие окна и после этого про все пвх окна вообще

Я не рассказал, а послушал.

Человек хозяин компании, купил квартирку в столице. 4-х компантную вроде. :D

Ну и стоит в ней 5 или 6 окон (не помню я точно :) ) Из них ни одно не закрывается, все нужно приподнимать, у нескольких, включая и балконную дверь трещины на створках и коробках. :)

А цена квадратного метра - я вас уверяю, достойная.... :D:D

Ну он к продавцам или кто там еще, с вопросом почему так. А ему в ответ: Вы же все равно будете менять. :P:D:)

Поменял. Сейчас у него Саламандер 3D ..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, нагнали жути. Если б все так было страшно, нам пора в новостройках не ремонтировать окна, а менять целыми домами - лопались бы пачками с их 200-дневным сроком службы. :)

А я согласен со статьёй. Даже монтировать эконом сложнее из-за хлипкости конструкции, не говоря уж о гарантийном обслуживании. Люблю профиль 70 мм (Rehau-Sib, Thyssen), пусть тяжелый, зато не провисает, не прогибается на морозе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен со статьёй. Даже монтировать эконом сложнее из-за хлипкости конструкции, не говоря уж о гарантийном обслуживании. Люблю профиль 70 мм (Rehau-Sib, Thyssen), пусть тяжелый, зато не провисает, не прогибается на морозе!

Thyssen Favorit объектовый тоже имеется. Если Вы дилер завода, то неизвестно какой Вам впаривают. Видел я такие окна, тоже самое, что и Rexther написал. Только вот заменили в этом доме (60 квартирном) всего 1 окно и то как бы по гарантии. Кому перепаекечивали и регулировали, а кто и так живет.

 

А так мне пятикамерные тоже больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все системы под объектное прогнулись, только века на своем стоит и безкомпромиссничает. :) Это хорошо, только чувствую, невозможно ей будет одеяло на себя перетянуть, слишком уж большая сила на другой стороне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок службы стеклопакета 10-15 лет, резина к этому времени тоже усохнет, фурнитуре тоже скорее всего придет капец (если не смазывать и то и другое). Профилисты видимо под этот случай такие профили гонят, что если менять, то окно целиком :):):) В будущем то надо на чем-то деньги зарабатывать. А Века видимо еще не догнала :D:D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за семь лет заметил такую тенденцию: профиль всё тоньше, фурнитура из более дешевых сплавов,

армировка и уплотнители тончают на глазах, от М1 потихоньку

к М4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за семь лет заметил такую тенденцию: профиль всё тоньше, фурнитура из более дешевых сплавов,

армировка и уплотнители тончают на глазах, от М1 потихоньку

к М4 :)

 

 

 

Угу... зачем экономике окна которые будут служить более 20 лет... ЗАЧЕМ?.. Это как немцы как то пытались делать вечные машины... а вот японцы другим путём пошли 250 тыс. пробега и ремонтировать там нечего.. совсем.. просто меням... :) (аналогично к окнам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... зачем экономике окна которые будут служить более 20 лет... ЗАЧЕМ?.. Это как немцы как то пытались делать вечные машины... а вот японцы другим путём пошли 250 тыс. пробега и ремонтировать там нечего.. совсем.. просто меням... :) (аналогично к окнам)

 

Здесь главное со сроком службы угадать, у нас же как у Японцев не получится. :) Как перейдут все на одноразовые окошки, тут то века и окажется самой востребованной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про тонкостенки хорошо написано тут

 

Доля правды есть, но только доля. С цифрами не согласен, слишком наврано себе в угоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напутать с рецептурой на заводе при замесе ? оооочень проблематично.. ! там всем делом комп управляет и рецептурный автомат дозатор... хотя зная наших могли просто в бункер накопитель не тот компонент насыпать.. а компутер то их на вкус не пробует... (хотя оооочень маловероятно - практически невозможно ) Они кстати (Рехависты) тож уголки ломают при приёмочных испытаниях профиля... так что если бы тако и произошло то зарубили бы партию на выходе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напутать с рецептурой на заводе при замесе ? оооочень проблематично.. ! там всем делом комп управляет и рецептурный автомат дозатор...

 

По-моему любой дозатор периодически калибровать надо, а зная наших....

 

А с рецептурой, если толщину уменьшили, то почему бы и чего другого бы не уменьшить :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнил байку про первые Вазы... когда наши наконец то запустили литейку для блоков и головок двигателей в комплекте к линии были обычные весы с сигнализатором .. т.е тупо идут блоки с литейки их каждый взвешивают и если отклонение - стоп лента! .. ну... наши просто сняли датчик тревоги с весов.. (простенький концевик) и план попёр... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, поподробнее, что за зверь такой? Еще не разу не слышал.

 

Вот здесь описывал, хотя я видел и нормальный.

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=6928&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю уже не первый месяц, что объектовый Рехау не варится - вроде сварился, шов на вид нормальный а на разрыв можно руками без усилий. Также зачистка рамы от фрезы с маленькими сколами. Самое главное что разные поставки рехау и разные результаты. На разрыве видно что как будто глянцевая поверхность. Думаю что это сам рехау ведь аналоги на том же сварочном отлично свариваются около 15 % разрыва шва а остальное ломается сам пвх-это другие. По поводу не правильной t и времени это зря - разные параметры ставили всё одно. Я думаю что не я один столкнулся с таким случаем.

Причина , по которой "тонкий" профиль не варится , кроется в настройках станка. Профиля серии "Эконом" требуют более точных настроек. Я не знаю какой у Вас сварочник, но то что происходит ,это сдавливание разогретого профиля до холодной (не расплавленой при нагреве) зоны. Устраняется это в зависимости от типа станка, либо регулировкой давления на стол при сжатии заготовок после расплава, либо уменьшением самого сварного шва(бывает достаточно 0.5мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.