Перейти к публикации
forum-okna.ru

stal-off

Участник
  • Публикации

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

stal-off's Achievements

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. Покупаем в ТБМ Екатеринбург от случая к случаю. Но перед новым годом стеклили коттедж на 35 окон, всю фурнитуру Масо купили без проблем.
  2. stal-off

    Кризис

    Простой пример - в США не один десяток нефтеперерабатывающих компаний и практически вся нефть импортная, у нас несколько нефтеперерабатывающих компаний и вся нефть своя - до недавних пор бензин там был дешевле, чем у нас. Чем меньше конкурентов, тем больше соблазна и возможностей поднять цены. Отсюда и инфляция.
  3. Сегодня держал образцы профиля в руках. Предлагают окна.... но ни балконных блоков, ни арочных конструкций, ни ламинации не производят. По-моему он годится только для небольших перегородок и балконных конструкций с однокамерным с.п. Если ставить из него окна, то только где зима не холоднее -15 градусов. Хлипкий он очень, очень хлипкий.
  4. stal-off

    Кризис

    Ставка рефинансирования - это один из инструментов сдерживания инфляции. В виде процентов "изымаются" из оборота "лишние" деньги, которые могут увеличиь инфляцию. Т.к. у нас рынок неконкуреннтный, правительству приходится сдерживать таким образом инфляцию, а заодно и денег заработать. На западе высокая конкуренция практически во всем, поэтому там инфляция очень низкая - соответственно и изымать из оборота деньги у правительств нет необходимости. В кризис у них сократилось потребление, началась дефляция, поэтому и такие ставки, хотя фактически они (правительства) еще и приплачивают банкам и промышленности.
  5. Разница двухголовой с одноголовой сваркой от 5 тыс евро. Не такие уж и большие деньги. Двухголовая сварка заменяет 1 человека на производстве. Окупаемость 1 год при более стабильном качестве и более высокой производительности. Да и чем меньше людей на производстве - меньше кадровых проблем - тоже немаловажно.
  6. Тогда уж шагающий экскаватор для добычи руды (шоб сначала сделать эту установку).
  7. Вот бюджетные, то организации как раз ни разу не сросили у нас НДС. С организациями коммерческими - другое дело.
  8. Не знаю как у Вас, но у нас сейчас затраты на рекламу чуть ли не 0 руб 0 копеек, а летом и осенью с заказами не справляемся. Наверно люди телепаты и знают куда идти. Конечно на нас "работают" довольные клиенты.
  9. Непонятно, зачем использовать такую программу? Есть бесплатные оконные программы с возможностью внесения своих артикулов.
  10. Я также считаю, что такая сеть в оконном бизнесе логически будет находиться в полумертвом состоянии. Дилеры рабтающие давно и стабильно в эту кучку "г.." не встанут, т.к. имеют свою устойчивую клиентскую базу и делиться с другими не будут. Другое дело какой-нить новичек клюнет на такую приманку "Wow (mom), дак этож какие перспективы!!! Реклама халява, крутое имя - хочуууууу!!!. И пошло и поехало. Хорошо, если ставят хорошо. А если пришел денег срубить и напорол полуфабрикатов. Негатив, то на всю сеть (на местном уровне конечно). И добросовестной фирме придется доказывать, что ты другой Wow.. А зарабатывать репутацию для другой фирмы Извините... Франшиза приживается там где все участники продают товар одного (или примерно одного) качества, а в оконном бизнесе это не так.
  11. Почитайте здесь http://www.berator.ru/na/article/2278?print=1 особенно "...и последующая продажа". Вывод: производство и последующая продажа - это упрощенка (или общая). Если хотите бодаться с налоговой, то разделяйте в одной фирме по разным системам. Я пытался и получил "добрые разъяснения". Теперь сделал проще - фирму прокладку - только с розницей и установкой. Причем отпускаю этой фирме изделия с накруткой 0000.1%.
  12. Если оборот до 20 млн руб в год и клиенту не нужна счет фактура с НДС, то по УСН (упрощенка) - 6% с оборота или 15% с дохода. Выгоднее развести производство и установку (УСН и ЕНВД), в этом случае нужно будет две организации (ИП или ООО) . По ЕНВД сумма оборота не ограничена. По требованию минфина - если есть и производство и установка, то только упрощенка.
  13. 15 тыс - это практически себестоимость 1 станка, т.к. их всего будет изготовлено 2 - 1 для себя и один в "хорошие руки" для испытаний, как говорится в хвост и гриву. Товарные экземпляры естесственно будут дороже. Еще начали проектирование автоматической станции свинчивания армирования, фрезеровки и сверления всех технологических отверстий. Но это где-то к концу года.
  14. Я как имеющий серьезное машиностроительное образование, последний месяц занимаюсь разработкой вертикальной четырехголовой сварки для собственного предприятия. К разработке также привлечены специаллисты с машиностроительного завода с многолетним опытом в проектировании технологической оснастки. Упор изначально делается на максимальное качество и надежность оборудования. В проекте заложены только пары качения - никаких скольжений. Все линейные перемещения - это INA (Германия) или NB (Япония). Электроника Mitsubishi (Япония) - разработка компонентов и программирование контроллера. Пневматика - Италия. Окраска станины - порошково-полимерная. Первая модель - с перемещением голов вручную. Т.к. головы попарно будут связаны между собой ремнем они будут в вертикальной плоскости уравновешены и их перемещение вверх-вниз будет легким. Доработка до полностью автоматического перемещения без изменения основной конструкции + подключение штрих-сканера - следующий шаг. Минимальный размер 300*340мм, максимальный 2000*3000 - четырехголовый режим и 2000*~ двухголовый режим. Управление сенсорный дисплей. Возможность внесения в память различных режимов сварки. Через 2.5-3 месяца на заводе для нас изготовят первые 2 станка. Один станок предлагаю желающим "рискнуть" испытать на своем предприятии - цена вопроса 15 тыс. евро. З.Ы. Имеющих опыт эксплуатации четырехголовых станков прошу поделиться о слабых сторонах и ненужных "примочках".
  15. 24мм встанет только если убрать уплотнитель
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.