Перейти к публикации
forum-okna.ru

Куда девать упаковку от стекла?


Рекомендованные сообщения

Господа, помогите советом.

 

Подскажите какие есть пути (кто и как) утилизации деревянной тары стекла. Внутренние резервы по строительству дач закончились. Объем - 10 ящиков в день.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа, помогите советом.

 

Подскажите какие есть пути (кто и как) утилизации деревянной тары стекла. Внутренние резервы по строительству дач закончились. Объем - 10 ящиков в день.

Заранее благодарен

Рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Разрешите складским и производственным работникам использовать по собственному усмотрению - продавать, вывозить и т.д. и через месяц они Вам скажут - мало, давай еще. :)

P.S.Это не шутка, а реальный совет, объем 25-30 вагонов в месяц, не сами ящики, а распорки, брус ну и т.д. - не меньше чем от 200 ящиков :(

 

Также можно найти строителей поблизости, которые с удовольствием будут использовать этот материал для изготовления опалубки при производстве бетонных работ на неответственных объектах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите советом.

 

Подскажите какие есть пути (кто и как) утилизации деревянной тары стекла. Внутренние резервы по строительству дач закончились. Объем - 10 ящиков в день.

Заранее благодарен

 

Крупнины? А что вы делаете со стеклом, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой поставщик, Бор напрмер мне привозили в ящиках из березы. Проблема с хорошим дровами на даче была решена.

Сейчас беру готовые стелопакеты, дровишки приходиться покупать, 700 рублей куб между прочим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой размер бруса?

Если проходит по технологии и стандартам - собирайте поддоны (под кирпич, брусчатку и т.п.) - выгодная тема! А вообще, поставщик должен быть заинтересован в оборотной таре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящики разбираем пакетируем по 2 куб и продаём пиломатериалами б/у (доска 25,40мм брус 100х100мм) Уходит на ура ! В газетку объявление повесили на постоянку и главное с ценой не жадничать. (наши цены: доска по 2200-2400 куб брус по 2800). Что при разборке разломалось продаем дровами 1500р за Камаз. Стекло обрезки остатки от оптимизаций не менее 0,6х0,6м идет в бой сдаём по 150руб/тонна, а форматные обрезки продаем по 60 руб/м.кв мебельщикам. Хорошо идут бочки из под герметика 200л отдаем по 100 руб. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящики разбираем пакетируем по 2 куб и продаём пиломатериалами б/у (доска 25,40мм брус 100х100мм) Уходит на ура ! В газетку объявление повесили на постоянку и главное с ценой не жадничать. (наши цены: доска по 2200-2400 куб брус по 2800). Что при разборке разломалось продаем дровами 1500р за Камаз. Стекло обрезки остатки от оптимизаций не менее 0,6х0,6м идет в бой сдаём по 150руб/тонна, а форматные обрезки продаем по 60 руб/м.кв мебельщикам. Хорошо идут бочки из под герметика 200л отдаем по 100 руб. :thumbsup:

Это у вас основной бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас основной бизнес?

а у них на ДВ китайцы готовы покупать даже фантики от конфет, если по сходной цене.... :thumbsup::thumbsup::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за насмешки! :) Рачительное ведение бизнеса это правильное требование учредителей. Когда мы только начали заниматься логистикой (оборотом) отходов многие смотрели на нас с ухмылкой и недоверием! В рамках гаражного цеха, который делает 2-3тыс. квадратов/мес. может и нет смысла в возне, а когда речь идет о десятках тысяч метров продукции в месяц, то доход от отходов очень существенный. Вы удивитесь но кроме пиломатериалов мы продаем черный металлолом (обрезки армирования и фурнитуры, жести отливов и лент обвязки), цветной металлолом (алюминий), отходы ПВХ (отрывают с руками), пленку полиэтиленовую (чулки) аналогично, быстрорез (биты сверла,фрезы, диски). Доходы от реализации отходов составляют сотни тысяч рублей. :thumbsup: Все хлопоты свелись только в организационные моменты определения мест накопления и хранения отходов, а также порядка сдачи -ВСЁ! Считаю иронию в мой адрес неуместной! Есть опыт я им делюсь. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за насмешки! :) ...Считаю иронию в мой адрес неуместной! Есть опыт я им делюсь. :thumbsup:

А ирония была не в ВАШ адрес - организация утилизации отходов в Вашей компании меня лично впечатлила - можно только поапплодировать!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходы от реализации отходов составляют сотни тысяч рублей.

Вот я и говорю... Какая ирония? Эт сарказм, вызваный дикой завистью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно никаких насмешек. Остается только склонить голову перед Вашей рачительностью. :D

А куда деваете вот это (ежели не секрет):

..... быстрорез (биты сверла,фрезы, диски). ......

Ну ладно еще пильные диски, фрезы там... но биты сработанные кто и зачем берет? :igz:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заметил уважаемый -Pioneer ... расходники сдаём всё тем же китайцам...особо им нрависа фирменный инструмент от Урбана. :D самое дорогое это конечно твердослплавные напайки на дисках. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Тоже раздавали. Теперь наняли человека, который разбирает и складирует. Мы ещё старые рамы вывозим от заказчика. Вот тут, то дров. А бросаем всё это в контейнер 27м3. Вывоз мусора денег стоит. Понятное дело, что он очень быстро наполнялся, пока не поставили этого человека. Так вот его зарплата только за счёт перекладывания этих дров получается. А продажа досок БУ - это уже чистый доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У нас целая очередь выстраивается чтоб забрать эти ящики. Так что все продаем...ящики, отходы рамки, стекла,бочки из под герметика. А на вырученные денежки закупем чай-кофе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.