Перейти к публикации
forum-okna.ru

Павел Д

Участник
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Павел Д

  1. Коллеги, если не сложно, ответьте, какая пленка хорошего качества?
  2. Добрый день! Коллеги, поделитесь информацией, кто как клеит декоративную пленку на стекло. Т.е. интересует как клеить так, чтобы было меньше грязи под пленкой, пороков (надломов пленки), пузырьков. Мы сейчас сначала стекло моем, потом его скребком проходим, помещение увлажняем, но все равно бывает на больших стеклах много косяков.
  3. Добрый день! Поделитесь информацией и лучше фотографиями, у кого как выглядят барабаны или стойки, или как можно их еще назвать, для уплотнительной резины. Очень актуально на производстве алюминия, так как видов резины много, и она вся путается при производстве.
  4. Добрый день! Есть ли у кого опыт раскроя отделки (подоконник, откосы, стартовый, наличники и т.д.) и сэндвича на производстве (складе). Через какую программу делаете? И есть ли вообще в этом смысл? У меня сейчас две идеи: 1. Либо настроить оптимизацию в СУ7 (но думаю, не все верно и ровно получится). 2. Либо скачать отдельную программу для раскроя, туда забивать нужные данные и кроить (но опять же, лишняя работа, внести в программу).
  5. По оптимизации сейчас пилим профиль, чтобы вручную не оптимизировать и учитывать отходы и остатки.
  6. Добрый День! Кто-нибудь настраивал в СУ7, чтобы при оптимизации профиля программа выдавала в какие ячейки класть отрезанный профиль???
  7. Да вот и не как у всех... У нас: стол фанера и ковролин, и режим "шваброй", мойка Эмар, рамка на скотче и собираем на уголках, вторичка шпателя - 2 шт.!!! Так что у всех по-разному!
  8. И почему же это дешеветь??? Какое у вас оборудование?
  9. Ну почему реализую-то, я либо ее заставлю переделать или придется сделать скидку, если клиенту не понравится например грязный или кривой стеклопакет.
  10. Вот думаю сделать окладно-премиальную часть таким образом: 1. Считаю среднюю з/п за три года, понимаю, сколько у меня ФОТ на год. Из этого расчета делаю оклад 50 % и премию 50 %. 2. Премию начисляю за: а) качество выпущенной продукции (отсутствие брака); б) выполнение плана; в) соблюдение дисциплины. Премию должен распределять бригадир и начальник цеха. Ну, как вам моя идея?
  11. Не много, у меня сейчас примерно получается, что за один стеклопакет 60-65 рублей. Бывает и до 100 рублей доходит. Но по факту работает шесть человек в смене, делают примерно 130-150 шт. в 9 часовую смену. Получают с этого объема сейчас 1300-1500 рублей в смену каждый. И говорят что мало..... ???
  12. Добрый день! Пожалуйста, поделитесь информацией, кто как начисляет зарплату на изготовление стеклопакетов. Мы сейчас начисляем процент со стоимости стеклопакета. Но понимаем, что это не очень верно.
  13. Добрый день! Требуется расчет для производства витража из системы Сегал КП50. У нас возникла проблема, мы сначала взяли и этот витраж перенесли на миллиметровку меньшим форматом, и по этим размерам сделали витраж. При установке витраж встал не по плоскости, верхняя часть витража получилась "волнами". Скажите, может кто-нибудь в Автокаде или другой программе выдать тех. карту на изготовление витража?
  14. Нам на семинаре специалист "Робитекс" предложил такой вариант: брать пенополистирол и его приклеивать на пену к стене (кирпичу, блоку, неважно) по периметру, для страховки запенить. Вроде как должна проблема решиться, вот я и думаю, может лучше так, обрезков сэндвича в цехе гора и пены будет меньше уходить в таком случае... Как вам идея?
  15. Добрый день! Всю зиму боролись с такой проблемой, в домах из кирпича или какого-нибудь блока, после установки окон становится в помещении холоднее. Выяснили, что происходит продувание в кладке кирпича и это проявляется там, где стояла старая деревянная коробка. Приходится заново открывать откосы и запенивать швы кладки. Скажите, как кто с этим борется??? Делаете сразу? За отдельную плату или нет? Как-то утепляете?
  16. Да, верно WHOKNa, мы переходим на фурнитуру WINK-HAUS, и нам бесплатно предлагают программу и еще плюс настройка под нас базы. Плюс к этому помогут с внедрением безбумажного производства. Вот я и думаю, стоит ли игра свеч. Сейчас работаю на СО7.... не очень доволен.
  17. Добрый день! Скажите, есть ли у кого опыт работы в программе VH окна? Как вообще программа по сравнению с СУ, есть ли свои плюсы и какие минусы? Может ли она делать расчет алюминиевых конструкций?
  18. Так вот я-то и есть производитель этих пакетов, делать могу, а как документацию подготовить не знаю.
  19. Добрый день! Взяли подряд на установку окон в "сбере", в тех задании написано: витражи с защитным остеклением класса А-3 и А-2. Сказали, что нужен паспорт на стеклопакет и должна быть какая-то наклейка внутри стеклопакета. Подскажите, как это сделать и что там писать... Может, кто работал со "сбером", есть опыт? Заранее спасибо!
  20. Специалисты программы "Астра раскрой " ответили, что есть печать этикеток. Там в настройках забиваешь размер этикеты и печатаешь на любом принтере! Вроде решил проблему малыми потерями. Нужно теперь выбрать принтер и пробовать!
  21. Может и проще, так вот я и ищу! В "Астра-раскрой" забиваем вручную на основании бумажного задания на день.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.