Перейти к публикации
forum-okna.ru

Eugeen

Участник
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Eugeen

  • День рождения 07.02.1973

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Ленобласть

Eugeen's Achievements

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. Я уже купил у поставщиков оборудования, выглядит это так Другого этот поставщик ничего предложить не может. Насчет цены в 4-5 раз дороже, а что доводилось видеть людей устанавливающих на настольную торцовку систему с автоматическим выставлением размера? Хотелось бы что то типа этого DS 100 KABAN Но и обыкновенная система, типа как на картинке, тоже тоже устроит. Главное что бы была с визиром. Направление справа от пилы, длина 3-4 метра.
  2. Разумеется пила Yilmaz, но что это меняет? Длиннее 3 метров и не надо. Посмотрел, из механических только такая модель Не совсем понял устройство, а именно как высталять большой размер? Крутить ручку, бежать к упору и смотреть размер, а потом опять крутить?
  3. То что поставляет Yilmaz, измерительным инструментом назвать у меня язык не поворачивается... У кого нибудь из турецких или китайских производителей обрудования есть нормальные измерительные системы? С немцами понятно, но не покупать же рольганг по цене дороже чем сама пила...
  4. Сырье дешеввет, в частности металл и ПВХ весьма серьезно упали, и думаю еще упадут. По логике профиль и армирование должно подешеветь, про стекло не знаю, но что то пока не слышно, что бы кто то собирался цены снижать... Пока снижение только за счет курса евро. На фоне этого весьма странно выглядит уведомление от Рехау на повышение цен на армировние с 1 ноября от 3 до 10%.
  5. Вопрос решен, тему можно удалять-закрывать.
  6. Начал процедуру регистрации с логином и мылом аналогичным регистрации на основном форуме. Все прошло штатно, получил письмо с подтвреждением, нажал на ссылку, отобразилась страница с надписью "Неверная активация учетной записи. Дважды проверьте введенные вами данные. Если вы проходите процедуру подтверждения не сразу, то возможно ваша учетная запись уже удалена". Ессно под этим логином не зайти. Поробовал зарестрироваться поновой, не выходит. Имя и электронный адрес пользователя уже используются. Создал на Яндексе новый адрес, и попытался заристрироваться под другим ником и почтой. Вроде как процедура опять прошла штатно, но письма с подтвреждением не приходят. Что нужно сделать еще что бы заристрироватьсмя?
  7. Спасибо большое!!! Надеюсь там есть экспетры как Windower, читал в ОФП за август его статью, понравилось
  8. Да собсна, имел опыт судебных тяжб. Дело выйграл, но времени ... Слушания длились 1,5 года. За полгода из отсуженных у клиента 25.000 рублей получил 51 рубль, это только по телевизору приставы выносят двери у должников, а по факту не шевеляться вообще. Видимо ждут когда их коррумпируют В общем клиентка просит заменить размокщие гипрочные откосы на сендвич. Думаю согласиться, заодно доделать внутри согласно ГОСТ (фолгьгой шов проклеить) и раздвинуть резину на створках. Претензии по конденсату пока сняты... до морозов очевидно
  9. Это на Ваське Спасибо.
  10. По первому пункту - да, согласен. Но остальные... извиняйте, но неправильно это... Конденсат то все таки имеет место. Во первых не по человечески, не смотря ни на что, а во вторых самому можно пострадать за ложные обвинения.
  11. Ессно никакго кондесанта не было, в моем акте это зафиксировано, а в акте эксперта нет, она это категорически отказалась фиксировать, мол ее дело замерить влажность. Я кстати мож непроавильно сказал, это не эксперт РПН, а эксперт типа по замерам влажности. Температрура не имзерялась, и кроме того в акте нет ссылки на условия снаружи, хотя это должно было быть сделано. Но я на этом не заострял внимания, именно с целью оставить для себя лазейку. За ГОСТ тож спсибо, изучу...
  12. Спасибо. Раньше мне это писмо не попадалось.
  13. Да собсна 10 лет в этом бизнесе, про соломку в курсе и где возможно она подстелена, но емае в данном случае и стога не хватит. Как правило ситуация разруливалась мирно и без лишнего шума и пыли. А в данном случае конструктивное общение исключено по медицинским показаниям Клиника возникла вовсе не на фоне установки окон Просто так уж нам не повезло что периоды обострений совпадают с периодом выпадения конденсата
  14. Сабж. Поступила рекламация по поводу обильного конденсата, приехал замерил влажность в комнате где конденсат, влажность 80%, на кухне его нет влажность 40%. В помещении полный букет - однокомнатная квартира без балкона на 5 этаже, где проживают 4 человека, на окне цветочки, еще и аквариум. Окна полностью закрыты, микропроветривание не используется, потому что детям холодно, а отопления еще нет. Попытки объяснить хозяйке причину проблем приверили к истерике, с угрозами дойти до передачи "Человек и закон" В общем клиника... Тут же была подана жалоба в Роспотребнадзор, пока суть да дело дали отопление, да и на улице потеплело, ессно измерения влажности производились после обеда после того как окна были полдня открыты на распашку. Эксперт Роспотребнадзора заявила, что ей все равно, когда мерять с конденсатом или без, и вообще за эту зарплату она вообще работать не будет. Намерили 40%. Хоязяйка насчет открытх окон, заявила, что ты в суде будешь доказывать, что она провертивала перед измерениями. В общем попадалово. Сосбна как дейстовать? В основном нужны коордионаты экспертов в Питере, для проведения ГРАМОТНОЙ экспертизы, способных вникнуть с суть проблемы. Ну и может кто еще чего мудрого посоветутет как отбиться без особых потерь.
  15. Тему можно закрывать, вопрос решен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.