Перейти к публикации
forum-okna.ru

Белые уплотнения в Окнах ПВХ


Рекомендованные сообщения

Белый уплотнитель от REHAU рулит. И в эстетическом плане и по эксплуатационным. Рекомендую. На других видах профилей не доводилось видеть ничего подобного по качеству и цвету.

А как Вы качество определяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как Вы качество определяете?

по цвету :blink:))))))

я тута человечище видел в малиновом пиНжаке, ох как эстетично смотрится...ща все окна в малиновый только крашу, а подоконник в зеленый с синими крапинками, штапик крашу всеми цветами радуги чтоб любой клиент нашел свой любимый цвет.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БФК вроде шлегель белый щас катает?)

 

 

да у них там вообще анекдот:D) они ктают и белый и черный шлегель. и рещзину и в примыкание, и раную резину на пакет:D) на этикетке рамы все написано:wub:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы качество определяете?

 

Очень просто. Несколько лет наблюдал, как себя ведет. Претензий нет. Рекомендую.

Если Вы имеете в виду качество материала, из которого сделан уплотнитель, то (не знаю, как его правильно назвать) это именно белый и очень эластичный материал, при этом его эластичность не сильно уменьшается при понижении температуры. В течение пятилетней эксплуатации на окне материал не изменил таких своих свойств, как цвет и эластичность. Так я определяю его качество. Еще раз повторюсь, что мне не довелось на других профильных системах видеть белого уплотнителя, подобного уплотнителю REHAU.

Изменено пользователем Trilon Ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все более менее ясно.

Но почему "загнивающие" алюминщики не поставляют белую резину? На белых фасадах могло смотреться не плохо... (Вопрос риторический, задавать надо поставщикам)

Попробую на него ответиТЬ, так как в недавнем прошлом был в "зАгнивающих" поставщиках-люминьщиках :ranting:.

Вопрос на вопрос: "А много Вы видели белых со стороны фасада здания витражей? Уверен, что не так много. Стойки на теплых фасадах со стороны интерьера.... согласен, до 70 проц. идут белого цвета (RAL 9016). Однако в люмини заказчик в основной своей массе корпоративнЫй, а не частник. И он особо не заморачивается с выбором цвета уплотнителей. У него других своих проблем вЫше крыши. И приОритетов то же. То есть, он менее капризен, чем частник.

ПЕреработчику люминя все же вЫгоднее работать с одним, а не двумя, илИ более цветами уплотнителей, чтобы не разбухивать номенклатуру. А вдруг уплотнителя нужного цвета не хватит? Что, из-за этого монтаж останавливать? Объемы то, как правило, не маленькие....

Поэтому, перефразируя Г. Форда: "Уплотнители могут любоГо цвета. Если этОт цвет- черный"

:thumbsup:

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть така проблема - пытаясь взять подешевле белого уплотнителя можно нарваться на некачественный материал с большей вероятностью чем с черным, т.к. материал собственно разный.

А проблема вот в чем: первый год изменений ноль, но.. если вам не повезло то возможен такой вариант: 1) с черными такого не будет - материал не позволит - уплотнитель начнет разлагаться, потечет, станет клейким и на вид как будто сверху желтый налет :thumbsup: ;

2) случай противоположный, наиболее частый - уплотнение становится жестким, теряет свои упругие качества и следствие - ничего уплотнитель не уплотняет :ranting: .

Так что будте внимательнее, гоняясь за выгодой сейчас можно потерять больше потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Alex Wolf @ 25.5.2007, 5:20) *

А как Вы качество определяете?

Очень просто. Несколько лет наблюдал, как себя ведет. Претензий нет.

В течение пятилетней эксплуатации на окне материал не изменил таких своих свойств, как цвет и эластичность. Так я определяю его качество.

Очень не убедительно звучит на фоне высказывания, что "белый уплотнитель качественнее черного"

Я с превеликим трудом выпросил у клиента (которому устанавливали другие окна) окно ПВХ которое простояло в квартире 40 лет!!! (за деньги выпросил :))(хозяева -одна семья)

профиль темный ламинированный, уплотнитель черный. Раз речь идет о уплотнителе, то скажу эластичность свою он не потерял, выглядит довольно свежо, на ощупь мягкий. Кто нибудь разбирал окно простоявшее 40 лет с белым уплотнителем? Это я к тому, что голословные высказывания типа "белый уплотнитель качественнее черного" не уместны, они лишь вводят в заблуждение.

Факты где???

Trilon Ok это я не Вам, это в Павлушин огород камешек.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с превеликим трудом выпросил у клиента (которому устанавливали другие окна) окно ПВХ которое простояло в квартире 40 лет!!! (за деньги выпросил :))

Вы в Германии живете? :) даже там , трудно отыскать 40-летне окошко, тем более с силиконовым уплотнением.

Да и рехава тогда окнами еще не занималась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в Германии живете? :) даже там , трудно отыскать 40-летне окошко, тем более с силиконовым уплотнением.

Да и рехава тогда окнами еще не занималась...

Нет в России. Не знаю силиконовый или какой другой, но уплотнитель черный. Если Вы считаете, что почти невозможно найти древнее окно, тогда как Вы считаете с какого года началось производство окон ПВХ? А как быть с ретро-авто? их тоже не просто найти. Считайте, что мне повезло. Сами наверное понимаете, что со 100% гарантией я не могу уттверждать что именно 40 лет окну, это со слов хозяев.

Но даже если и отбросить лет 10-20, то все равно срок службы окна впечатляет.

 

Для справки: Один из первых немецких патентов на оконные рамы из ПВХ датируется 1952 годом. В 1959 году были оборудованы первые квартиры с окнами из твердого, модифицированного на ударную вязкость поливинилхлорида. В США история окон ПВХ началась еще раньше. Итого у ПВХ-окон юбелей 55 лет :) с праздником Вас господа.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в России. Не знаю силиконовый или какой другой, но уплотнитель черный. Если Вы считаете, что почти невозможно найти древнее окно, тогда как Вы считаете с какого года началось производство окон ПВХ? А как быть с ретро-авто? их тоже не просто найти. Считайте, что мне повезло.

 

Такое окно надо порезать на уголки и в музей...

Это откуда же 1967 г в СССР такое окно взялось? Уж очень интресноо. Дедушка хозяина не иначе как деятель компартии был... А фото можно? (окна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Вчера (17.05) по 2-у каналу, в передаче "Марка года", посвященной окнам ПВХ, рекомендовали требовать окна с БЕЛЫМИ уплотнениями.

По простоте душевной, я всегда считал, что такое в Россию не поставляется, из-за климатических условий. Или я не прав?

 

Берите фирменную резину из Германии, проблем не будет. Хотя в сильные морозы она немного становится жестче, чем черная.

 

Нет в России. Не знаю силиконовый или какой другой, но уплотнитель черный. Если Вы считаете, что почти невозможно найти древнее окно, тогда как Вы считаете с какого года началось производство окон ПВХ? А как быть с ретро-авто? их тоже не просто найти. Считайте, что мне повезло. Сами наверное понимаете, что со 100% гарантией я не могу уттверждать что именно 40 лет окну, это со слов хозяев.

Но даже если и отбросить лет 10-20, то все равно срок службы окна впечатляет.

 

Для справки: Один из первых немецких патентов на оконные рамы из ПВХ датируется 1952 годом. В 1959 году были оборудованы первые квартиры с окнами из твердого, модифицированного на ударную вязкость поливинилхлорида. В США история окон ПВХ началась еще раньше. Итого у ПВХ-окон юбелей 55 лет :) с праздником Вас господа.

Вообще- то есть данные что первооткрывателем окон ПВХ является TROCAL с 1954года, остальные немецкие фирмы открывались потом. Впервые в СССР была застеклена профилем TROCAL гостиница "Россия" в 1972 году. По идее эти сведения верные. По другому называется профиль Нобелевский (на этом концерне начали производство в городе Тройсдорф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое окно надо порезать на уголки и в музей...

Это откуда же 1967 г в СССР такое окно взялось? Уж очень интресноо. Дедушка хозяина не иначе как деятель компартии был... А фото можно? (окна)

Хотел окно выставить в офисе продаж с описанием, типа рекламы. Не повезло :) шеф узрел и упер себе на дачу не дав распотрошить окно,любитель раритетов. Окно действительно старое, профиль и стекло поцарапаны, затертости есть. Шов монтажный вообще не понять чем заделан был, какая то гремучая смесь неизвестного состава :) Насчет дедушки не в курсе, но дом ЦК-овский точно :D

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней выкатывал камешки из огорода. :)

 

Белый уплотнитель - термопластичный эластомер произвоства Рехау.

У них же есть и данные о эксплуатационных качествах.

В эксплуатации же белое уплотнение более плотное, чем черное - створки закрываются с легким приятным скрипом, форму не теряют.

Отступление: видел на нескольких окошках, установленных лет пять назад, миллиметровую щель по всему контуру черного уплотнения с наружной стороны (не Рехау, кстати, а что то из Австрии). Для нежилого помещения конечно допустимо, а если у частника - представляете каково разочарование может быть у впечатлительного человека. :)

 

Поэтому: Все таки Рехау есть Рехау - г не делают, однако.

 

Я не сравнивал досконально, некогда сейчас, но раз есть разница в цене уплотнителя черного от Рехау и черного от других фирм - значит это основано не только на доплате за марку.

 

А разница в цене белого от Рехау и черного от них же, если нет разницы в эксплуатационных свойствах, на чем основано?

 

Года два назад снимал офис в здании 78 года постройки.

Аллюминиевые оконные системы с черной резиной. Резина в отвратительном состояни - потрескавшаяся, выскакивает из пазов, жесткая как камень. Все арендаторы заклеивали окна бумагой.

Старожилы говорят, что такое было очень давно. Что за профильная система - неизвестно, конечно. Но фурнитура до сих пор действует без всяких проблем. Фото как нибудь сделаю дя обозрения.

 

Жду камешков дальше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эксплуатации же белое уплотнение более плотное, чем черное - створки закрываются с легким приятным скрипом

мазохизм какой то... "приятный скрип"

"приятное наказание"

"соленый сахар"

:):):D:rolleyes::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::rolleyes::D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазохизм какой то...

 

Если у вас было когда нибудь кожанное кресло - то вы наверное заметили:

- сначала скрип приятен - скрип кожи, :thumbsup:

- через определенный промежуток времени - скрип кожи заменяется скрипом деталей кресла. :thumbsup:

- когда кресло скрипнет последний раз - его пора на помойку. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Господа!

Вчера (17.05) по 2-у каналу, в передаче "Марка года", посвященной окнам ПВХ, рекомендовали требовать окна с БЕЛЫМИ уплотнениями.

По простоте душевной, я всегда считал, что такое в Россию не поставляется, из-за климатических условий. Или я не прав?

 

В свое время внедряли систему Slidors поставили нам образец

с белыми уплотнителями через год уплотнитель пожелтел и стал

серогрязный такое ощущение что на нем слой грязи... :D

И очень часто к стати...клиенты приходили просили белый но увидев выставочный образец :D

резко меняли мнение (тобишь на черный) самая прелесть была в том что

никому ничего не надо было объяснять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эстетической точки зрения на образцах белый уплотнитель смотрится… э-э-э… более гармонично ( в цвет). По эксплуатационным характеристикам всё тож самое ( только краситель массы другой) , а вот в процессе эксплуатации действительно городская пыль, сажа, выхлопы и прочее делают своё "черное" дело, уплотнение становиться весёленького серого цвета.. черный в этом плане выигрывает … поскольку он и так черный! :D Хотя есть эстеты среди клиентов которые просят именно белое уплотнение… просят делаем.. хотя какая разница вся красота шторами закрыта????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень часто к стати...клиенты приходили просили белый но увидев выставочный образец ;)

резко меняли мнение (тобишь на черный) самая прелесть была в том что

никому ничего не надо было объяснять :thumbsup:

 

 

У меня образцам не первый год - цвет не поменялся. Надо как нибудь проехать по поставленным окошкам - посмотреть, какое уплотнение стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня образцам не первый год - цвет не поменялся. Надо как нибудь проехать по поставленным окошкам - посмотреть, какое уплотнение стало.

уплотнитель уплотнителю рознь ;)

у меня за год потерял все свои эстетические свойства

при том, что в офисе.... где не влияют внешние факторы среды

но посмотри, расскажешь :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Так все-таки какой уплотнитель брать?

В Калеве говорят, что черный из каучука, а белый из силикона и более долговечен.

Собственно эстетические с-ва не важны.

Не хочется переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все-таки какой уплотнитель брать?

В Калеве говорят, что черный из каучука, а белый из силикона и более долговечен.

Собственно эстетические с-ва не важны.

Не хочется переплачивать.

 

силиконовый уплотнитель значительно дороже уплотнителя из EPDM и TPE. Совет - выбирайте уплотнения из EPDM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал немного иначе: если эстетические свойства неважны, а денег хочется сэкономить - выбирайте черный уплотнитель EPDM, срок его службы вполне достаточен, а при соответствующем уходе он будет служить очень долго.

Белый уплотнитель расчитан именно на тех кого волнует внешний вид. (я такой поставил дочери в квартиру, как раз в Калеве, просто потому, что понравился больше. Но это очень субъективно. А то, что он по заверению производителя еще и служит дольше - просто бонус. :thumbsup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как ведут себя на практике белые уплотнители? (думаю, у многих специалистов уже сложилось мнение о них, ведь обсуждалась эта тема 5 лет назад...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.