Перейти к публикации
forum-okna.ru

Trilon Ok

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Trilon Ok

  1. Очень просто. Несколько лет наблюдал, как себя ведет. Претензий нет. Рекомендую. Если Вы имеете в виду качество материала, из которого сделан уплотнитель, то (не знаю, как его правильно назвать) это именно белый и очень эластичный материал, при этом его эластичность не сильно уменьшается при понижении температуры. В течение пятилетней эксплуатации на окне материал не изменил таких своих свойств, как цвет и эластичность. Так я определяю его качество. Еще раз повторюсь, что мне не довелось на других профильных системах видеть белого уплотнителя, подобного уплотнителю REHAU.
  2. Белый уплотнитель от REHAU рулит. И в эстетическом плане и по эксплуатационным. Рекомендую. На других видах профилей не доводилось видеть ничего подобного по качеству и цвету.
  3. Тут вопрос в том - закончен объект или нет. Если клиент отказывается от выполнения договора, то обсуждать 3% здесь нет смысла (здесь вступает в действие ст. 24, п.п 3, 4 и 5, так указано в самом Законе, хотя не ясно, каким боком это можно применить к оконной отрасли). Если же договор выполнен, т.е. изделия изготовлены, доставлены и проч. (все, что есть в договоре), то клиент более 3% от стоимости услуг (только услуг, если они выделены отдельно или от полной стоимости, если цифры материалов и услуг не разделены в договоре) требовать не в праве. Лучше, конечно, не оставлять клиенту денег на окончание выполнения договора. Такой расклад делает клиентов более лояльными по отношению к компании.
  4. Поделюсь опытом. Судьи ВСЕГДА стараются принять сторону клиента, но не юр. лица (работа такая (с)). Бороться с этими тремя процентами в идеальном варианте нужно так: составляется договор, в котором отдельной строкой прописана СТОИМОСТЬ РАБОТ (БЕЗ МАТЕРИАЛОВ). Эта сумма во-первых как раз та, от которой считается 3% по ст.27 "Закона по борьбе с правами предпринимателей", во-вторых она самая мизерная из всего, поэтому даже при большой просрочке много не потеряется... Если стоимость материалов не расписана в виде перечня с ценами - то клиент может оспорить эту сумму с целью перевести часть стоимости материалов в стоимость работ и судья пойдет у клиента на поводу, поэтому перечень материалов в идеальном варианте нужен (при этом стоимости там должны быть такие, какие вы можете доказать документально). Еще момент - срок исполнения в договоре лучше ставить в рабочих днях от момента предоплаты. Также надо держать под рукой бумагу с внутренним распорядком работы компании, в которой прописана 5-ти дневная рабочая неделя, тем самым просрочку можно существенно сократить! Удачи!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.