Перейти к публикации
forum-okna.ru

wikki7771

Участник
  • Публикации

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя wikki7771

  1. При сравнении подоконников Данке и Кристалит во время работы по установке в нашей организации за 10 лет практически не было серьезной рекламации. Исключение составляет несколько раз при транспортировке были царапины, но в этом производитель подоконников не виноват. Покрытие подоконников качественное и долговечное. Сейчас появилась еще новая серия у производителя "Витраж" - подоконник Эстера. Он третий в сравнении с этим сегментом премиум подоконников. У серии Эстера есть новые цвета поверхности, которые отсутствуют у Кристалита и Данке: санлайт, фиеста, палермо и софия. Поэтому вывод: покупатель сам выберет себе подоконник по форме Капиноса (круглый, скошенный или прямой) или больше будет ориентироваться на цену. Подробности можете почитать тут .....
  2. Прошло несколько лет с момента создания этой темы! "Термогласс" изготавливает такие стеклопакеты с обогревом. Есть ли опыт продажи и монтажа, стоит ли развивать это направление деятельности?
  3. Просматривала эту тему с 2011 года, жаловались люди, что продаж не было! А у нас самый провальный за эти годы март 2015 года! Ни частников, ни застройщиков! Надеюсь, что дальше будет лучше!
  4. Подскажите, кто работает с фурнитурой Siegenia, какие шпингалеты есть дверные для входной двери или они универсальные для окон? Или они разные - верх, низ?
  5. Спасибо Вам большое за информацию!
  6. У меня вопрос к профессионалам! Поставили вместо 32 однокамерного стеклопакета 24 однокамерный с раскладкой 18 мм. Этот стеклопакет SOLAR закачан аргоном. Есть ли разница по теплоизоляции этих стеклопакетов и где есть такая информация? С другой стороны, в 32 стеклопакете раскладка будет греметь сильнее. Кто сталкивался с такой проблемой?
  7. У всех подоконников 20 мм, где найти 10 мм, и щель еще будет.......
  8. В январе застеклили балкон и обшили его снаружи и внутри. Но монтажник решил поставить конструкции не на подставочный, а сразу на подоконник. (Некоторые применяют такой монтаж при ал. конструкциях). У заказчика на подоконнике через 3 месяца вздулся пузырь воздушный 10 см, что бы поменять подоконник придется весь балкон демонтировать. Балкон не отапливаемый. Кто сталкивался с такой проблемой? Если шприцом клей в пузырь ввести и разгладить или феном. "Секунда" может пленку деформировать.
  9. wikki7771

    Каталоги

    , это долго ждать- легче вычесть из конструкции 10 см. при замере.
  10. wikki7771

    Каталоги

    Каталога на Novotex так и не нашла, везде 404 ошибка, размер труба , адаптер на Novotex 70 мм может есть у кого?
  11. Добрый день! Подскажите, кто знает кто производит профиль CITILUX, заказчица заключила договор, а через пять дней сказала, чтобы ей деньги вернули, т.к. она думала, что это немецкий профиль, а ей турецкий подсовывают. В договоре указано, что конструкции будут изготовлены из профиля CITILUX, ее цены эта низкая устроила, договор подписала.Хотя изначально ей считали немецкий Трокаль- но она сказала, что ей дорого!Возвращать ли деньги заказчице или пусть она обращается в суд?
  12. А мы на уголки грешили..... у меня целая серия фотографий с лопнувшеми уголками, вечером сделали, а утром нижний правый у всей стопки лопнувший!
  13. Смотрела сегодня гос. сайт закупок по своему региону- заказов на остекление практически нет. С удовольствием попробывала поучавствовать.....
  14. Я бы тоже посоветовала TROCAL Inno Nova, у меня стоят 5 лет- глянец не потерялся+ серая уплотнительная резина смотрится лучше!
  15. Работаем с 1999 года, так плохо, как в этом году еще не было! У людей денег нет, конкурентов много стало, которые отдают окна по дилерской цене, а берут деньги только за установку!
  16. Раскладку делали давно на стеклопакеты, подскажите какая расценка для цеха на резку и клейку расскладки!
  17. Добрый день! Тема очень большая, несколько лет специалисты ее обсуждают! Если бы раньше это все прочитать!!! Приняли заказ и сделали в дом из деревянного сруба и через 2 месяца начали пакеты один за другим лопаться! Этим летом была видимо такая жара, что бом начал усыхать в большем темпе.Зазоры на верху делали 2,5 см, но этого естественно мало! Шурупы начали пробивать стеклопакеты. Заказчик говорит, что это мы виноваты и хочет подавать в суд. Может быть кто- нибудь отбивался от таких "заказов"???? Мы предложили снять все окна, а заказчик пусть проемы расширяет, но он требует- чтоб это мы делали!У нас же монтажники не столяры???
  18. Добрый день! Ваше мнение об учете материалов на производстве, списании, не поделитесь ли информацией какие нормы отхода на производстве. Мне предложили работу с мат. ответственными и меня интересует опыт в других фирмах. Заранее благодарю.
  19. Мы работаем с Fornax-рекламаций особых нет.А на немецкий профиль G-U cтавим.
  20. wikki7771

    Карикатуры!!!

    Прелесть заборчик! +5
  21. На производство требуется сборщик окон с опытом работы.
  22. У нас большой заказ намечается, цену зафиксировали по договору. А если стекло поднимется в цене за эти пол года, то мы пойдем в убыток.денег нет на 100 % оплату стекла. У меня тоже вопрос- ЧТО БУДЕТ С ЦЕНАМИ на 2010 год?
  23. Бухгалтер оприходывает материал поступивший в цех, а потом списывает его с учетом готовых конструкций- фурнитуру, профиль , стекло! А армирующие шурупы горсткой выдавать глупо! А так же почаще в цех ходить и делать контроль.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.