Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2007!!!


Рекомендованные сообщения

..... гораздо важнее поддержка на государственном уровне и много других факторов.

я так понимаю, что благодаря этой самой "поддерже" Бор принадлежит япошкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да зажрались наши, зажрались. И никто сеня в этом не переубедит. Мне помню в том году из "Символа" звонили - свое неполированое ГГГ хотели по 160р. самовывозом впарить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство стекла процесс очень энергоёмкий, затраты колоссальные, а себестоимость определена не только стоимостью труда. На стекле ручного труда не так уж и много (говорю про флоат) это ж вам не легкая промышленность и не сборка бус. :D В России себестоимость складывается "дедовским" затратным способом который не стимулирует работы по сокращению затрат и трудоёмкости производства. Стекольные заводы в России да недавних пор были монополистами и цена их не заботила вовсе, пока в Китае за последних 15 лет не построили 30 заводов. Вот теперь становиться интересно, наблюдать за конкуренцией (реальной), хотя уверен на 100% , что это закончиться подъемом пошлины на ввоз стекла. Стране дешевое стекло не нужно. Зачем Бору продавать М1 по 100 руб/метр если его в условиях искусственного дефицита будут отрывать за 200 руб, а при таких ценах на стекло затраты Бора даж не удобно считать (рентабельность будет больше 100%) :D

 

Разница между нами и ими (Китай) в стоимости ресурсов (не только труда), налогообложении и цене денег. Банк офф Чайна своим переработчикам даёт кредиты под 4-7% годовых, а если это кредиты на покупку оборудования то по лизингу дают 2-3% + льготы по налогообложению для экспортеров льготные вывозные пошлины + компенсация транспортного тарифа до границы… в России такое не возможно потому как весь Китай работает на себя и для себя а в России на себя за счет миллионов работает золотая сотня. Россия страна парадоксов и личных интересов (не государственных). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, что себестоимость стекла при расчете стоимости стеклопакета на "Салаватстекле" - 75 рублей. Скорее всего это без НДС правда, но информация проверенная (как всегда ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, что себестоимость стекла при расчете стоимости стеклопакета на "Салаватстекле" - 75 рублей. Скорее всего это без НДС правда, но информация проверенная (как всегда :D)

 

Вы в этом уверены? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в этом уверены? ;)

Не знаю как насчет использования данных по себестоимости стекла при расчете стоимости стеклопакетов (мое мнение - глупости, каждое подразделение должно само зарабатывать деньги, а не за счет других и даже в рамках одного завода стекло для производства стеклопакетов должно приобретаться по рыночной цене), но эта цифра не так уж и далека от истины , как может показаться на первый взгляд (хотя все по разному считают себестоимость, учитывая, либо нет различные факторы), :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в этом уверены? ;)

Информация от друзей начальника какого-то цеха на "Салаватстекле", получена где-то год назад. За что купил, за то и продаю, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и есть - у нас не стараются расширить производство и качество, а стараются через лобби создать дифицит и зарабатывать бешенное бабло сильно не напрягаюсь. Автомобильный рынок тому пример. Я ни пойму почему пошлина на новое авто сосвляет 48% от стоимости и наши и без того небогатые люди должны покупать авто по ценам в 2 раза больше чем в штатах? :thumbsup:

Изменено пользователем ARmager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни пойму почему пошлина на новое авто сосвляет 48% от стоимости

Зато стимулирует зарубежных производителей создавать рабочие места у нас. Да и пошлина на ввоз меньше - 25% (поправьте если не прав), и снижается потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что государство как механизм (институт) в России отсутствует. О простом обывателе не думают в принципе. :igz: Все законы разрабатывают для нужд "спонсоров".. Поэтому не нужно искать в наших законах социальную логику. А то, что мы видим по ТВ где рассказывают о причинах принятия нового закона (поправки) так это от лукавого для "лохов".А ГТК наверно самый рыночный орган среди всех… у них же сколько заработали столько и получили. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ушла... А изначально она звучала как "Стекло 2007!!!"... а Вы все пр машины да про политику, все Вы мужчины такие. Странно, что тут женщин не обсуждаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ушла... А изначально она звучала как "Стекло 2007!!!"... а Вы все пр машины да про политику, все Вы мужчины такие. Странно, что тут женщин не обсуждаете...

А вот сейчас вы выйдете и начнем обсуждать... :thumbsup::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал уже третью ветку на одну и ту же тему.

Можно мое скромное субъективное мнение?

По правилам форума запрещена реклама и сравнение производителей. Только стекло у нас как бельмо в глазу. Почему?

Наверное только потому, что стекла не хватало! Обратите внимание... фурнитуры много и разной, профильных систем - на любой вкус и цвет, а вот стекло... "Неприкасаемый товар"... в смысле неподчиняющийся логике. Нездоровая ситуация.

Сравните реплики форумчан сейчас и год назад. Раньше: жалобы на срезанные поставки, на галопирующие цены. Сейчас: радостно меряемся - кто дешевле какое стекло купил, у кого длиннее плечо договорных поставок по фиксированным ценам. Произошло насыщение рынка. И это - здорово! Когда есть конкуренция - всем хорошо, кроме производителей. Да и производителям в конечном смысле тоже неплохо - рынок заставляет заниматься улучшением производства, а не гнать вал без остановки. Ремонтироваться/реконструироваться некогда - надо бабло рубить...

 

Вопрос к Pioneer. Интересуют не ближайшие перспективы, а взгляд на год/два вперед. Вы, как один из самых уважаемых экспертов, выдаете самые реальные прогнозы. Просим поделиться взглядом в будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Pioneer. Интересуют не ближайшие перспективы, а взгляд на год/два вперед. Вы, как один из самых уважаемых экспертов, выдаете самые реальные прогнозы. Просим поделиться взглядом в будущее.

 

А можно я на правах Джина попытаюсь тоже заглянуть в будущее?

Будет лучше, господа, будет веселее! Особенно если все-таки президентское послание федеральному собранию вдруг начнет выполняться. Вот тогда за голову схватятся все. И самым ходовым оконным материалом станет бетон. :(

 

А в ближайшие 2 года на рынке прозрачки ничего кардинального особо не произойдет. Китая объективно станет меньше, появится Рязанский стекольный, в Подмосковье запустятся новые мощности. А вот на рынке специального стекла будет очень весело. Сцепятся два гиганта: гардиан и главербель.

 

А нам, простым джинам, останется только наблюдать процесс со стороны. И радоваться доступности стекла.

Изменено пользователем }{отт@бычЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал уже третью ветку на одну и ту же тему.

Можно мое скромное субъективное мнение?

По правилам форума запрещена реклама и сравнение производителей. Только стекло у нас как бельмо в глазу. Почему?

Наверное только потому, что стекла не хватало! Обратите внимание... фурнитуры много и разной, профильных систем - на любой вкус и цвет, а вот стекло... "Неприкасаемый товар"... в смысле неподчиняющийся логике. Нездоровая ситуация.

Сравните реплики форумчан сейчас и год назад. Раньше: жалобы на срезанные поставки, на галопирующие цены. Сейчас: радостно меряемся - кто дешевле какое стекло купил, у кого длиннее плечо договорных поставок по фиксированным ценам. Произошло насыщение рынка. И это - здорово! Когда есть конкуренция - всем хорошо, кроме производителей. Да и производителям в конечном смысле тоже неплохо - рынок заставляет заниматься улучшением производства, а не гнать вал без остановки. Ремонтироваться/реконструироваться некогда - надо бабло рубить...

 

Вопрос к Pioneer. Интересуют не ближайшие перспективы, а взгляд на год/два вперед. Вы, как один из самых уважаемых экспертов, выдаете самые реальные прогнозы. Просим поделиться взглядом в будущее.

Если интересует конкретика - пишите конкретные вопросы в личку, общее видение отпишу в закрытом разделе. :D

 

 

...И самым ходовым оконным материалом станет бетон. :P

АГА, новый, специально разработанный по ПРЕЗИДЕНТСКОЙ программе, вид ПРОЗРАЧНОГО бетона....

P.S. А у Вас много здравых измышлений... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересует конкретика - пишите конкретные вопросы в личку, общее видение отпишу в закрытом разделе. :P

Перехвалили эксперта!

АГА, новый, специально разработанный по ПРЕЗИДЕНТСКОЙ программе, вид ПРОЗРАЧНОГО бетона....

P.S. А у Вас много здравых измышлений... :)

Явно перехвалили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем тандем76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь работает на стекле Гардиан. Нужен совет какого качества стекло, сервис. Буду благодарен за помощь.

Качество самой продукции, как правильно заметили, ВЫСОКОЕ - на уровне Пилкингтон и Главербель. Что касается сервиса, то мое мнение - в Европе как и положено в крупной корпорации он действительно высокого уровня (это касается и логистики и линейки продуктов и тех поддержки) в России же он ПОКА ЕЩЕ не отлажен. Цены, которые они предлагают в России на свои продукты выше либо равны среднерыночным, но никак не ниже - пока не запустят завод в Рязани так и будет, хотя возможны разовые выплески небольших объемов по низким ценам - для изучения рынка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Pioneer. Интересуют не ближайшие перспективы, а взгляд на год/два вперед... Просим поделиться взглядом в будущее.

Цитата(Masya@ @ 9.7.2007, 7:46)

 

За информацию спасибо, приму к сведению, а насчет цен могу поспорить. У Пилкингтона проходит акция - стекло со скидкой (по 155 руб.). У Бора (вся информация с выставки "Мир стекла") была такая же акция (по крайней мере похожая), при этом прайсовая цена на их стекло 200 руб. Так где же я ОШИБАЮСЬ?

и мой ответ:

 

... поэтому вопрос с обсуждением точных цен для меня в открытой части форума считаю закрытым. Если кто то хочет пообщаться на эту тему - пишите в личку.

Поверьте, у меня для этого есть причины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество самой продукции, как правильно заметили, ВЫСОКОЕ - на уровне Пилкингтон и Главербель. Что касается сервиса, то мое мнение - в Европе как и положено в крупной корпорации он действительно высокого уровня (это касается и логистики и линейки продуктов и тех поддержки) в России же он ПОКА ЕЩЕ не отлажен. Цены, которые они предлагают в России на свои продукты выше либо равны среднерыночным, но никак не ниже - пока не запустят завод в Рязани так и будет, хотя возможны разовые выплески небольших объемов по низким ценам - для изучения рынка. :)

 

Благодарю за информацию, буду предельно осторожен с их предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно перехвалили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А это что тогда по Вашему?????

 

mg3179dv6.jpg

 

P.S. А у Вас много здравых измышлений... :thumbsup:

 

:rolleyes::thumbsup::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что тогда по Вашему?????

:thumbsup: - Вы меня вероятно, неправильно поняли, когда я написал, что у Вас много здравых мыслей - это было без примеси какой-либо иронии или усмешки, и уж никак не насчет окон из бетона.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) - Вы меня вероятно, неправильно поняли, когда я написал, что у Вас много здравых мыслей - это было без примеси какой-либо иронии или усмешки, и уж никак не насчет окон из бетона.

:thumbsup:

 

Да все нормально! Я просто показал уважаемому тандем76, что есть на Руси таланты, делающие "бетонные окна". :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально! Я просто показал уважаемому тандем76, что есть на Руси таланты, делающие "бетонные окна". :thumbsup:

:):thumbsup:

P.S. http://www.fidep.ru/files/small/4037_521631277.jpg

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать –

В Россию можно только верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.