Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2007!!!


Рекомендованные сообщения

Ажиотажа может и не будет,а вот стекло будет стоить действительно рублей 300 за кв.

....специально просмотрел весенние посты, сейчас уже сентябрь, и где же интересно ВАШИ 300 руб/ м.кв.???

я по такой цене сейчас 8 мм беру... :):thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Возможный вариант развития событий (в скобках - примерная логика ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - упрощенно)

апрель +7% ( начало сезона - Китая, Ирана и т.п. еще мало а продажи уже пошли)

май 0 ( вроде сезон уже начался, а склад продолжает расти - спрос меньше предложения)

июнь 0 (аналогично маю - спрос есть но не такой, как хотелось бы)

июль -5% (нервы не выдержали - чтобы увеличить продажи надо упасть в цене)

август 0 (результат падения, да и сезонный спрос набирает силу)

сентябрь +5% (сезон на пике - начали выгребать склад)

октябрь 0 (завал импортом не дает поднять цену)

ноябрь 0 (аналогично октябрю)

декабрь -5 % (давление со стороны импортных поставок растет, а впереди зима.

ИТОГ - +1,3% за 9 месяцев. :)

P.S. Хотите верьте, хотите - нет.

покритикуем себя, привожу факт относительно прогноза:

к сентябрю стекло стало на 10% дешевле относительно марта по всем поставшикам +/- 2% в зависимости от производителя. :)

 

А я рад что в этом году Китай и Корея не позволили нашим горе-производителям стекла взвинчивать цены!! :thumbsup:

Дело не только в Китае и Корее, а также Иране и т.д., в чем дело, говорить не хочется...подумаете - сами поймете...

P.S. истина где-то рядом.... :D

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....специально просмотрел весенние посты, сейчас уже сентябрь, и где же интересно ВАШИ 300 руб/ м.кв.???

я по такой цене сейчас 8 мм беру... :):thumbsup:

О повышении цен с 10-го не слышали..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О повышении цен с 10-го не слышали..?

:):thumbsup: КОМУ КАК ...

Я ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ НАД ЭТИМ, МНЕ ПОКА НЕ ПОВЫСЯТ...ПОВЫШАЮТ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ПОЗВОЛЯЕТ ПОВЫШАТЬ.

 

О повышении цен с 10-го не слышали..?

:) С 2010-ГО??? МОЖЕТ БЫТЬ... :D:D:D

 

О повышении цен с 10-го не слышали..?

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ДУМАЮ ПОДНИМУТ ТОЛЬКО В ОКТЯБРЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все-таки поднимут???? НЕ с 10 может быть, но ..

Почему?

Клин - намеревается же построить свой 1000 тонник (как я уже говорила в чем я сильно сомневаюсь),

Салават - на реконструкции,

Саратов - собирается на юге строиться.

Вывод: Всем нужны ДЕНЬГИ. А где их взять?? Конечно у простых людей отнять, у потребителей.

Остается посмотреть у кого нервы крепче.

 

Но все-таки, общий прогноз по рынку??? С ценами?? Я от мира отстала за последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: Всем нужны ДЕНЬГИ. А где их взять?? Конечно у простых людей отнять, у потребителей.

Остается посмотреть у кого нервы крепче.

 

Странная у Вас, Masya@, мыслительная цепочка. Коммунистическая почти, прости господи. Одни наживаются, угнетая других. :)

Вообще-то деньги на новые производства берут не у конечных потребителей (и уж тем более не отнимают у "простых людей"). Это потом они уже подключаются, получая от нового производства (стекольного завода, стеклопакетного производства, мастерской по нарезке стекла/зеркала и т.д.) новые продукты и новый уровень сервиса. Ну и соответственно чуточку доплачивают за это, "отбивая" инвестиции инициаторов строительства и позволяя им зарабатывать. А енто уже нормальный и здоровый "Капиталызм" (с) Арнольд Шварценеггер в роли советского капитана МВД

 

Деньги, золотые мои, на новое строительство берут в банках под проценты! А банки, соответственно берут эти деньги у других банков, совершенно под другие проценты. Ну и т.д.

Если бы деньги брались у "простых людей" - мы бы до сих пор так в каменном веке и сидели. А так смотрите, у всех оборудование огого, у всех планов громадье (одних только стеклопакетных производств запускается в следующем году столько, что "коленочникам" пора место на кладбище истории заказывать... а то на всех не хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все-таки поднимут???? НЕ с 10 может быть, но ..

Почему?

Клин - намеревается же построить свой 1000 тонник (как я уже говорила в чем я сильно сомневаюсь),

Салават - на реконструкции,

Саратов - собирается на юге строиться.

Вывод: Всем нужны ДЕНЬГИ. А где их взять?? Конечно у простых людей отнять, у потребителей.

Остается посмотреть у кого нервы крепче.

 

Но все-таки, общий прогноз по рынку??? С ценами?? Я от мира отстала за последнее время...

Общий прогноз по рынку?...в трех словах: "В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО..."

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО - легкий тренд на повышение в ближайшие 2-3 месяц, затем такая же легкая коррекция, потом стабильность...а дальше заглядывать пока рано...

А у простых потребителей очень тяжело сейчас деньги забирать - конкуренция...да и забирать не надо, как правильно заметили - деньги берут в банках, а в них деньги попадают очень просто - мы сами несем их туда... ;):)

То, что поднимут когда-нибудь - не сомневайтесь, вопрос -КОГДА?

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что поднимут когда-нибудь - не сомневайтесь, вопрос -КОГДА?

 

Очень корректный вопрос... Ждем-с, что скажут производители, если они читают этот форум! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень корректный вопрос... Ждем-с, что скажут производители, если они читают этот форум! :)

Некоторые читают... :huh::rolleyes: , не сказать, что бы производители, сбыт я бы сказал... :D

да и производители иногда проявляются...

Всем привет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые читают... <_<:( , не сказать, что бы производители, сбыт я бы сказал... :D

да и производители иногда проявляются...

Всем привет... :igz:

Не поняла сбыт производителей??? <_< Или просто продавцы стекла и стеклоизделий??... :rolleyes:

Или у Вас свой разговор??? :rolleyes:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла сбыт производителей??? :( Или просто продавцы стекла и стеклоизделий??... <_<

Или у Вас свой разговор??? :igz:))

Вы правильно поняли, сбыт производителей...да и просто продавцы сюда заходят, и насчет разговора Вы все правильно поняли - он у меня в данном посте был свой, адресованный тем кто мог понять и, надеюсь понял... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы правильно поняли, сбыт производителей...да и просто продавцы сюда заходят"

Но ведь это же и не плохо..Пусть посмотрят, что о них люди говорят. Знаю по себе. Клиент директору говорит одно, мне по телефону другое, лично - третье, а потом выясняется, что посторонним говорил четвертое.

Вопрос цена-качество по-прежнему остается актуальным. У кого качество хромает, а кто-то с ценами вертит. Так может иногда конкретно расписывать по-производителям кто-есть кто и в каком регионе? Правда многое зависит от вашего менеджера...

Могу сказать от себя:

Пилкингтон - качество супер, цена фиксированна, но на продажу "мелким" мало.

Главербель - бренд сильный, положительный - но перебои с качеством начались, со сбытом. Мне непонятна их сбытовая политика, и иногда игра с ценами. Но Бор лучше чем Клин (странно!)

Саратов - качество - по разному, как повезет, с какой линии возьмешь, цена у всех разная!

Салават - так же как и Саратов, но качество и сервис хуже.

Правда по ценам примерно (+/- 5руб.)одинаковые...

 

Это мои выводы, не говорю, что я всегда права. Осталось только дождаться Гардиан для сравнения, новую Салаватскую линию, и Саратовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы правильно поняли, сбыт производителей...да и просто продавцы сюда заходят"

Но ведь это же и не плохо..Пусть посмотрят, что о них люди говорят. Знаю по себе. Клиент директору говорит одно, мне по телефону другое, лично - третье, а потом выясняется, что посторонним говорил четвертое.

Вопрос цена-качество по-прежнему остается актуальным. У кого качество хромает, а кто-то с ценами вертит. Так может иногда конкретно расписывать по-производителям кто-есть кто и в каком регионе? Правда многое зависит от вашего менеджера...

Могу сказать от себя:

Пилкингтон - качество супер, цена фиксированна, но на продажу "мелким" мало.

Главербель - бренд сильный, положительный - но перебои с качеством начались, со сбытом. Мне непонятна их сбытовая политика, и иногда игра с ценами. Но Бор лучше чем Клин (странно!)

Саратов - качество - по разному, как повезет, с какой линии возьмешь, цена у всех разная!

Салават - так же как и Саратов, но качество и сервис хуже.

Правда по ценам примерно (+/- 5руб.)одинаковые...

 

Это мои выводы, не говорю, что я всегда права. Осталось только дождаться Гардиан для сравнения, новую Салаватскую линию, и Саратовскую.

Я Вас не пойму в чем проблема, лучше стекла Пилкингтон на данный момент в России нет. Я работаю на нем уже довольно давно и некаких проблем. С ценой также все Хокей =140руб/кв.м. А по поводу строительства новых заводов - когда построются тогда и будет видно. Чем больше заводов тем больше конкуренции, тем меньше цена. Так что пусть строются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лица производителей скажу: Жёстко...но репрезентативно по поводу некоторых и в добавок познавательно.

 

Был не в курсе некоторых вещей типа Саратова на Юге. А почему Бор лучше чем Клин? Бренд один и технологи общие?

 

Пионеру: Подскажи раз ты знаешь кто здесь ещё сидит из моей братии? Может мы в личке с ними пообщаемся, если они здесь не хотят себя открыть? Мне скрываться нет смысла, но впросы типа "ты от куда" буду считать некорректными и ставить в игнор.

 

ЗЫ: С прошедшим днём строителя, раньше не мог, но лучше поздно, чем никогда. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лица производителей скажу: Жёстко...но репрезентативно по поводу некоторых и в добавок познавательно.

 

Был не в курсе некоторых вещей типа Саратова на Юге. А почему Бор лучше чем Клин? Бренд один и технологи общие?

 

Пионеру: Подскажи раз ты знаешь кто здесь ещё сидит из моей братии? Может мы в личке с ними пообщаемся, если они здесь не хотят себя открыть? Мне скрываться нет смысла, но впросы типа "ты от куда" буду считать некорректными и ставить в игнор.

 

ЗЫ: С прошедшим днём строителя, раньше не мог, но лучше поздно, чем никогда. :thumbsup:

Точно знаю, что этот форум читают личности, работающие на стекольных заводах Саратова, Гомеля, Пилкингтон... :P

Хотите пообщаться с ними - пишите здесь в открытом доступе - захотят с ВАМИ общаться - их личное дело; называть "ху из ху" без согласия людей мне кажеться некорректно...

P.S. Меня можете сразу заочно поставить в игнор - за мысли... :);):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу строительства новых заводов - когда построются тогда и будет видно. Чем больше заводов тем больше конкуренции, тем меньше цена. Так что пусть строются.

 

Существует такое понятие как "себестоимость", ниже которой опускаться есть самоубийство. А с учётом того что стоимость рабочей силы(то биш нашего с вами труда) растёт, и ещё большими темпами дорожает сырьё + инфляция. Это закономерное развитие экономики. Что бы снизить себестоимость и довести сервис до уровня адекватного цене, нужно много чего поменять начиная от менеджмента заканчивая производством (энергосберегающие технологии), даже зная конкретно что нужно делать и как это делается за рубежом, внедрить всё это порой просто нереально...есть российский менталитет и особенности ведения бизнеса которые порой ставят в тупик...производство-это не ПБОЮЛ с пресоналом в 3 человека, котрое можно с ног на голову перевернуть в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует такое понятие как "себестоимость", ниже которой опускаться есть самоубийство. А с учётом того что стоимость рабочей силы(то биш нашего с вами труда) растёт, и ещё большими темпами дорожает сырьё + инфляция. ....

:thumbsup: Вы много говорите о себестоимости производства листового стекла, а Вы понимаете какова сейчас его полная себестоимость (амортизация, затраты по оплате труда, сырье, энергоносители и т.д.)??? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму почему из Китая привезти за десять тысяч километров + растаможить получается дешевле, чем сдалеть у нас? Разнизаца только одна - рабочая сила там несколько ниже. Так что лично мое мнение - сильно наши производители хотят поиметь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму почему из Китая привезти за десять тысяч километров + растаможить получается дешевле, чем сдалеть у нас? Разнизаца только одна - рабочая сила там несколько ниже. Так что лично мое мнение - сильно наши производители хотят поиметь сразу.

Разница еще и в том, что в Китае есть всё. От самой минимальной цены до таких цен, которые и в Европе не встретишь. Просто наши доблестные "бузинессмены" стараются подешевше взять. Это одна из больших причин. Есть и вторая. В Китае государство ПОМОГАЕТ экспортирующим предприятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы много говорите о себестоимости производства листового стекла, а Вы понимаете какова сейчас его полная себестоимость (амортизация, затраты по оплате труда, сырье, энергоносители и т.д.)???

 

Я не то чтобы понимаю...я точно знаю что и к чему в себестоимости производимого стекла. Мне не совсем понятна причина вашего недовольства.

А по поводу Китая-у них зарплата в 3 раза меньше чем у нас, автоматизированы только 3-4 завода, остальные работают на ручном труде. Они там скоро начнут электроэнергию добывать с помощью огромной эбонитовой палки и кучи китайцев динамично трущихся об неё в шёлковых трусах...

Изменено пользователем Martin Luter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у остальных производителей, но лично я мало чего имею тех цен по которым продаётся стекло, дрючат как раз меня, причём работодатели в первую очередь, да и потребители не отстают.

 

В России ВСЕГДА было выгоднее продавать чем производить или дистрибьюировать! Всегда.

Работал и в производстве и в дистрибьюции. Копейки считать приходится, доли процентов...

А Основная прибыль - у конечного продавца.

Пример: дикая война за скидки и объемы по одноразовым стаканчикам: купят за 29 или 28 копеек? А сами выставляют их по 50 копеек, а то и по рублю за штуку. То же и по СПК. Бьются за 10-15 рублей скидки со стандартного окна, а как продавали их потребителю по двойной цене, так и продолжают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница еще и в том, что в Китае есть всё. От самой минимальной цены до таких цен, которые и в Европе не встретишь. Просто наши доблестные "бузинессмены" стараются подешевше взять. Это одна из больших причин. Есть и вторая. В Китае государство ПОМОГАЕТ экспортирующим предприятиям.

 

Согласна, Наши в Россию только плохое стекло тащат..., У нас цена играет бОльшую роль, чем качество. Да и сами китайцы - пройдохи еще те... Лучшее оставляют себе, все остальное - нам, как стране третего мира.

А по поводу Китая - государство помогает экспортникам - не согласна.

В июле-августе был принят закон в Китае, об отмене возврата НДС на экспортные товары. Это 13-18%. Пока мы этого еще не ощущаем, но небольшое повышение цены уже есть на входную цену со 100 до 120 руб. - , но разница (160-180 в продаже) для спекулирования еще ощутимая, и нет смысла ее поднимать. Китай "вне конкуренции"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде тут по РБК вещали, что Китай 50% от всего импорта в Россию уже имеет, а цена Китая не только в раб.силе... точнее, наши цены более-менее конкурентноспособны на рынке, только до повышения цен на энергоносители.... и еще все стекольщики радуются СОЧИ, вот где заказов обломится на наши с вами деньги...все остальные проблемы т.ж, что и везде - отсутствие кадров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму почему из Китая привезти за десять тысяч километров + растаможить получается дешевле, чем сдалеть у нас? Разнизаца только одна - рабочая сила там несколько ниже. Так что лично мое мнение - сильно наши производители хотят поиметь сразу.

Разница на самом деле колоссальная - з/п не самый важный элемент, гораздо важнее поддержка на государственном уровне и много других факторов. Разница же в себестоимостидействительно не столь велика, как кажется изначально. ;)

А вот насчет наших производителей - Вы отчасти правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.