Перейти к публикации
forum-okna.ru

}{отт@бычЪ

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Поволжье - Москва - Юг

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Поволжье - Москва - Юг
  • Интересы
    Разнообразнейшие

}{отт@бычЪ's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. }{отт@бычЪ

    Стекло 2012

    чЕтатели интересуются, а все ли фигуры расставлены в партии 2012 года? Что говорят про прорывавшегося в "дамки" производителя с американского континента? Много было сказано, а печку чадящую так и не показали. "Царь-то не настоящий!" (с) И-В-М-П. Так запустился Ростов-то или так, в очередной раз поговорили и завтраками накормили? Когда ж уже ценопада-то обещанного ждать?
  2. Щас им тока и договариваться... не ровен час, половина сливаться будет. А там уже пофиг, какие цены.
  3. Дыкъ надо аффтора (читай Ю.В.) на сцену позвать! Может развеет наши сомнения и прогнозы?
  4. Дыкъ у негож 3 печи! Так что не совсем стоит. А стекла, судя по анонсам с того же рынка - он втарил немеряно.
  5. Дыкъ народ тут недвусмысленно уже намекает, как я посмотрю. Да и судя по слухам с рынка на берегах Волги и Москвы-реки всё более, чем плохо...
  6. В Главербеле (нанешнем AGC) есть преинтереснейший продукт - Matelux Antislip. Когда у меня встал вопрос по лестнице, ихние консультанты мне про него много интересного рассказали. Сухая выжимка - и не скользишь, и не царапаешь. Попробуйте с ними связаться, мож помогут.
  7. Вот и я про то же. Спасибо, что подтвердили мои мысли. Статистику как посмотрел, сразу всё понял. И бороду рвать не пришлось. PS В Европе не все конечно гладко, но по ценам интереснее.
  8. А сейчас вообще всё плохо, как показывает рынок. Нету и всё тут. Может в Запевропу всё гонят?
  9. Давнееенько не брал я в руки шашек! Кризис затянул в глубину... Наверное щас для меня самое время "прогнозировать"? А вот сказать что-то конкретно не можу. Про Клин в (МО) дюже интересно, но глухо. Сами не говорят, и нам джинам посмотреть не дают. Про Сар..в действительно слышал именно такую дату запуска. Вот только про остальное хозяйство информация была прямо противоположная. Мутят что-то они. Недоговаривают. Про Сал..т про подъем слышал и даже видел бамажки. Равно как и про Рам..е. Кстатри про Рам..е в общем и Пил...н в частности слух пошел, что они на рынок цветное стекло выкинули по бросовым ценам. Собственного производства. Про Гом..ь ничаво сказать не могу. Не вижу его. Даже с выдернутым из бороды волосом. Не вижу. Мож кто покруче есть и поможет увидеть? Куды он делся-то? Ведь Батька же сказал: http://naviny.by/rubrics/economic/2008/10/...ews_113_299161/
  10. Браво! Все верно! Закаливать однозначно.
  11. Судя по фотографиям с зажигалкой и стисовским стикером Вас на@$#ли обманули самым бессовестным образом. Уважаемые коллеги в предыдущих постах уже пояснили про отражения. Я поясню по стикеру - СТиС крупнейшая компания в России, очень уважаемая многими, очень чутко относящаяся к клиентам. Подобных ляпов (отсутствие информации на стикере о низкоэмиссионном стекле) она допустить не могла! Уже это повод обратиться с разборкой в фирму-установщику окон. Прямой обман клиента! Увидеть снятое покрытие по кромке стекла можно только с полным разбором стеклопакета и очисткой той самой кромки от бутила.
  12. Да уж... договориться реально! У нас со всеми (даже с прокурорами и президентами) находят общий язык. Но чтобы простой двухкамерный пакет такие показатели набирал? Увольте-с. Посмотрите в начало темы, там даже такой стеклопакет с К-Стеклом меньше набрал! Ps: Лаборатория лаборатории рознь. Хороших лабораторий с новейшим оборудованием, которое не "колбасит" от цикла к циклу и которое выдает стабильный результат измерений у нас фактически нет.
  13. +1 Если столь значима именно звукоизоляция, лучше применить формулу 6+4. Так будет значительно легче бороться с резонансом!!! А так, в каждом конкретном случае надо мерить... а то мало ли что там отражается и переотражается...
  14. Коллеги, страшно тему читать! Закаленное стекло разрушается в трех случаях: 1. При воздействии концентрированной нагрузки (молоточки в автобусах помните? вот именно это...) 2. При воздействии на кромку стекла (разрушение 100%... на этом свойстве закаленного стекла основана работа некоторых компаний, производящих прекрасные столешницы из триплекса) 3. Разве не предупреждали переработчики стекла, производившие его закалку, что для 100% уверенности в том, что стекло не разрушится в проеме (если ему специально не помочь), ему необходимо пройти специальный тест на "старение"? HST (Heat Soak Test) направлен на выявление критических концентраций никель-сульфидных включений в составе стекла, невидимых человеческому глазу, но при воздействии температуры (и других атмосферных факторов) расширяющихся и разрушающих закаленные стекла. Судя по тому, что в Вашем случае никто стеклу не помогал со стороны, то со значительной долей уверенности можно уповать на те самые никель-сульфидные включения. Более подробно спрашивайте у производителей стекла! Эти шельмы много чего еще знают (чего мне из них пока вытянуть не удалось).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.