Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2007!!!


Рекомендованные сообщения

Да все нормально! Я просто показал уважаемому тандем76, что есть на Руси таланты, делающие "бетонные окна". :thumbsup:

Всяко в жизни бывает. Жаль, что фото нет, но адрес могу сказать: г. Хабаровск, здание на углу ул.Шеронова/ Уссурийсий б-р 9-этажное... Так там ВЕСЬ Восьмой этаж с такими вот бетонными окнами...

Один скромненький нюанс - это здание КГБ (как там они сейчас называются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

Я так понимаю, что в этом году у всех со стеклом нормально, раз тема не поднимается с октября месяца?

Подскажите, пжалуста, вот тут пулю у нас по рынку запустили, что то, что привезли (импорт) уже со складов все ушло. Да и на заводах (Салават, Саратов, Бор...) склады пустые. Кто-нибудь что-нибудь слышал? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что в этом году у всех со стеклом нормально, раз тема не поднимается с октября месяца?

Подскажите, пжалуста, вот тут пулю у нас по рынку запустили, что то, что привезли (импорт) уже со складов все ушло. Да и на заводах (Салават, Саратов, Бор...) склады пустые. Кто-нибудь что-нибудь слышал? :igz:

Точных данных на сегодня у меня нет, а что касается личного мнения:

из привезенного ушло далеко не все, но осталось уже не так много, да и структура поставок по географическому признаку перераспределилась;

Салават - у него никогда БОЛЬШИХ складов и не было;

Саратов - склады забиты, просто качественного стекла сейчас производится не так много;

Главербель - лучше, чем было, но стекла на складах достаточно;

Пилкингтон - гораздо лучше чем было, на складе избыток лишь по 4 мм

...поэтому "пуля" как Вы выразились мягко говоря не совсем верная.

При этом стоит принимать во внимание, что ОБЫЧНО заводы подходили к концу сезона с очередью в 10-20 дней, а сейчас этого НЕТ.

делайте выводы. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с начала года занимаемся попутно с окнами стеклом. Хорошо дело пошло, никакого ажиотажа нет. Не люблю зарабытывать деньги на спекулятивном спросе... Все должно быть честно и конкурентно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла в стране навалом. Цену назначает покупатель. Наконец-то и на нашей улице праздник!

На следущий сезон узнаете праздник :) думаю к теперешней цене можно будет смело приплюсовать 12-15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следущий сезон узнаете праздник :) думаю к теперешней цене можно будет смело приплюсовать 12-15%

Как показали последние несколько сезонов - прогнозировать бесполезно. Ни одна гадалка не предскажет, чего нам стекольные заводы готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показали последние несколько сезонов - прогнозировать бесполезно. Ни одна гадалка не предскажет, чего нам стекольные заводы готовят.

:) , а сколько сезонов Вы видели?,просто поверьте "на слово", прогнозировать, причем с достаточно высокой (+/- 5-7% по цене и +/- 1 месяц по времени) для такого рода прогнозов точностью можно...а вот гадалкам здесь дествительно, делать нечего - им это не под силу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) , а сколько сезонов Вы видели?,просто поверьте "на слово", прогнозировать, причем с достаточно высокой (+/- 5-7% по цене и +/- 1 месяц по времени) для такого рода прогнозов точностью можно...а вот гадалкам здесь дествительно, делать нечего - им это не под силу... :)

Уж 10 лет стекло продаю. В начале этого сезона прогнозов на сентябрь-октябрь менее 190 р/кв.м не слышал, какие уж там 7%. Не угадал никто, в том числе и Вы, Уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж 10 лет стекло продаю. В начале этого сезона прогнозов на сентябрь-октябрь менее 190 р/кв.м не слышал, какие уж там 7%. Не угадал никто, в том числе и Вы, Уважаемый.

По поводу 10 лет :) , я всего 7 лет.

По поводу прогнозов - мне кажется Вы не хотели слышать, поэтому и не слышали. Я в своих прогнозах стараюсь не указывать конкртных цен за 1 м.кв., т.к у каждого они "свои" и зависят от объема, региона, условий поставки и оплаты и т.д. Посему, правильным и понятным для большинства читающих считаю цифры относительные. Где я не угадал (кстати, я на самом деле не гадаю, а анализирую и делаю выводы) - в каком именно посте - мне непонятно, если речь идет о прогнозах, которые я указывал в марте 2007, то проведя "работу над ошибками" можно увидеть следующее:

реально снижение на 5% прошло не в июле а в июне и не было повышения на 5% в сентябре, даже прошла "легкая коррекция на 1,5-2%. Остальное, по-моему достаточно верно. Результат за 9 месяцев (с 1 апреля по сегодня) не +1,3%, а -5,5%.

Прошу учесть, что мои расчеты опираются на ОБЩУЮ СРЕДНЕВЗВЕШЕННУЮ ценовую динамику ВСЕХ производителей в России и цены ВСЕХ основных имортеров стекла в Россию сообразно занимаемым ими долям в производстве/поставках на российский рынок в разрезе региональных поставок, опять таки с учетом долей этих регионов. Поэтому, если Ваши "входные" цены не совпали с моими данными, есть несколько объяснений, например:

1) я ошибся, как Вы и указали.

2) ваш регион/условия поставок/оплат/конкурентная среда и т.д. в значительной степени отличаются от среднероссийских

3) придумайте сами :)

какое объяснение верное - решать Вам.

p.s.Не судите строго, как я уже писал неоднократно, ПРОГНОЗЫ ДЕЛО НЕБЛАГОДАРНОЕ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОГНОЗЫ ДЕЛО НЕБЛАГОДАРНОЕ... :)

Абсолютно с этим согласен! И все же интересно: Что год грядущий нам готовит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показали последние несколько сезонов - прогнозировать бесполезно. Ни одна гадалка не предскажет, чего нам стекольные заводы готовят.

Дык это даже не гадания :) просто ЖД поднимает тарифы на грузоперевозки в следующем году на 11%, дальше развивать мысль не буду, по моему и так все ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это даже не гадания ;) просто ЖД поднимает тарифы на грузоперевозки в следующем году на 11%, дальше развивать мысль не буду, по моему и так все ясно ;)

и что из того, что поднимают? на моей памяти цена на ж/д перевозки в среднем растет на 15% в год, но это никак не коррелируется со стоимостью стекла, что свидетельствует о незначительном влиянии этого показателя на цену стекла. :) (я немного развил мысль :) )

 

Абсолютно с этим согласен! И все же интересно: Что год грядущий нам готовит!?

Читайте, анализируйте и Ваше любопытство будет непременно удовлетворено, ответ направлен в личку... :):rolleyes::rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что из того, что поднимают? на моей памяти цена на ж/д перевозки в среднем растет на 15% в год, но это никак не коррелируется со стоимостью стекла, что свидетельствует о незначительном влиянии этого показателя на цену стекла. :thumbsup: (я немного развил мысль :D )

Так ведь и это не все :igz: про смену денежных знаков слышали? Так центр.банк эти слухи не опровергает. Т.е. планируется убрать некоторое кол-во нолей, а кто сказал, что такой процесс будет в пользу народа? как всегда государство всех слегка сделает :) И это еще не все... о остальных наблюдениях, фактах и слухах умолчу. Читайте внимательно новости, тральте инет и анализируйте. Просто по моему скромному мнению (к которому совсем не обязательно прислушиваться) будет примерно такое повышение. Вобщем следующий сезон покажет. :) Интуиция штука хорошая.

 

P.S Вот письмецо пришло из VBH , что на доводчики производитель поднимает цену на 10%. С чего бы это вдруг?;)

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и это не все :D про смену денежных знаков слышали? Так центр.банк эти слухи не опровергает. Т.е. планируется убрать некоторое кол-во нолей, а кто сказал, что такой процесс будет в пользу народа? как всегда государство всех слегка сделает :igz: И это еще не все... о остальных наблюдениях, фактах и слухах умолчу. Читайте внимательно новости, тральте инет и анализируйте. Просто по моему скромному мнению (к которому совсем не обязательно прислушиваться) будет примерно такое повышение. Вобщем следующий сезон покажет. :) Интуиция штука хорошая.

 

P.S Вот письмецо пришло из VBH , что на доводчики производитель поднимает цену на 10%. С чего бы это вдруг?:)

Я еще раз подчеркиваю, я не отрицаю возможность роста цены в связи с инфляцией, но при детельном анализе коэффициент корреляции инфляции и цены на стекло в краткосрочной перспективе низкий - почти никакой, этот показатель важен лишь в долгосрочной перспективе, т.е. инфляция видна при анализе за 5-7-10 лет, но когда произойдет накопление давления инфляционной составляющей и она "выстрелит" определить достаточно сложно.

P.S. Интуиция мне подсказывает, что это произойдет в апреле-мае 2008 (именно ИНФЛЯЦИОННЫЙ РОСТ, а не спекулятивный, на какую величину - сказать сложнее - на сколько позволит рынок). :thumbsup:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.