Перейти к публикации
forum-okna.ru

Glide

Участник
  • Публикации

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Дальний Восток

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1 367 просмотров профиля

Glide's Achievements

Участник

Участник (3/8)

3

Репутация

  1. Может и подсказал бы. Да только... Лучше подумать - а каковы цели и задачи вторичной герметизации? И где ее слабые места? И сразу упираемся в полированное стекло. А уж до адгезии герметика к дистанционной рамке интерес химиков-технологов не дойдёт, я Вас уверяю
  2. Вообще-то СуперОкна бывают разных версий: СО4, СО5 и СО2006. В каждой программе есть куча своих версий и так называемых Сборок. Вы о какой именно речь ведёте? Это первое. Второе. На сайте разработчика имеется свой собственный форум, в котором на вопросы отвечают быстрее, так как там сидят только пользователи СО, а не множества других программ расчета СПК
  3. Glide

    Proplex - KBE

    Дополню из собственного опыта. Пара ExProf-KBE. д) Нет прижима по петлям - проверьте высоту нахлеста створки над рамой - мы меняли толщину регулировочных пластин на шаблоне е) сварка без цулаг - створку выворачивает при сваривании, нахлёст приподнимается ж) проверьте угол реза на пиле и по горизонтали (45) и по вертикали (90)
  4. Нет выбора "Работал на клоне, но больше не буду" и зря. Работали на клоне. Много и успешно. Да вот только ушел клон с рынка, в том числе и стараниями Профайна. Вся привязка к Бренду наделала очень много проблем - потеряли часть рынка еще до кризиса. Так что перешли на КБЕ 58 и 70, но ни в сторону "объекта" ни в сторону "Энергии" даже смотреть не пытаемся. А по резине - наш "комплексный снабженец предприятий оконного бизнеса" корректно испытывал, а потом уже предлагал клоны уплотнений. Опять же стараниями Профайна ситуация с уплотнением нормализовалась, ценник упал и нет смысла далее использовать НЕродную резину.
  5. Пробовали ставить. Ничего хорошего, т.к. зацеп зажимает наружное уплотнение притвора и образуется продувание. Всем. Всё зависит от клиентов. Когда-то ставили поперечину на ВСЕ москитки для стандартных окон. Потом устранили косяк и стали делать такие москитки БЕЗ поперечины. Так клиенты столько раз просили москитку с поперечиной, что пришлось в программу вбить оба варианта на выбор. А косяк был смешной, где-то в форуме я уже описывал: кладовщица нарезала полотно москитки, старательно сгибала его в квадратик с приглаживанием сгибов и несла в цех, где работяги так же старательно пытались распрямить полотно при натяжке на рамку. Мое личное мнение - клиент всегда прав, если его желание возможно выполнить.
  6. Не скажу за другие клоны К*Е, но Экс*роф по цвету не сходится: первый ближе к бежево-теплому, а второй к холодно-синеватому оттенку Белого цвета. На готовом иделии при ярком освещении сразу в глаза бросается... даже по штапикам это видно...
  7. Вообще-то нам еще в 2006 году поставщик профиля прислал табличку, в которой четко и ясно сказано, что двухкамерные пакеты из стекла М1 толщиной 4,5 и 6 мм имеют максимальную площадь всего в 2,5 кв.м. Интересует другое: а проходят ли Ваши стеклопакеты по ветровой нагрузке?
  8. Как вариант - герметизировать пакет в холодном помещении, тогда линза от холода будет меньше. Кстати вогнутая линза заметнее выпуклой. Кстати посмотрел я СНиП "Строительная климатология". Для условий Кемеровской области перепад температур от -42 до +26,8. А с другой стороны: "эффект линзы" зависит от расстояния между стеклами, их толщины, перепада температур, герметичности стеклопакета. Моих знаний не хватает, чтобы рассчитать зависимость прогиба стекла-мембраны в условиях вертикального расположения этой самой мембраны, имеющей собственный вес, от всех внешних факторов. Тем более у Вас стекло, окрашенное в массе, и его степень прозрачности влияет на температуру воздуха в стеклопакете
  9. Аргон не поможет, так как в нормальных условиях практически все газы имеют одинаковый коэффициент температурного расширения. Изменение формулы стеклопакета просчитать не могу, но увеличение толщины стекла даст уменьшение прогиба. В более ранних обсуждениях подобных тем проскакивало, что можно попробовать ставить прозрачные проставки между стеклами. Ищите темы на форуме через поиск по словам "линза, кольца ньютона"
  10. Линза образуется от изменения внутрикамерного давления при перепаде температур. Соответственно в пределе Вам необходимо добиться постоянства давления воздуха в камерах стеклопакета. Из закона Гей-Люссака известно, что при постоянном давлении при изменении температуры изменяется объем газа V = Vо ·(1 + a·t), где V – объем газа при температуре t , °С ; Vо – его объем при 0 °С, а "а"=1/273 - температурный коэффициент объемного расширения. Т.е. получаем разницу в объемах камер при постоянном давлении для перепада температур в 50 градусов в литрах: V1=10*20*0,12*50°С/273 = 4,4 л для каждой камеры. Вывод: чтобы выровнять давление в камерах и окончательно избавиться от линзования Вам необходимо предусмотреть скрытые в конструкции воздушные компенсаторы, герметично соединенные с камерами стеклопакета, общим объемом почти 9 литров (для перепада в 50 градусов). Объем нереальный, а значит и линзование пакета неизбежно. Против законов природы не попрешь.
  11. Спасибо за уточнение. Я имел в виду ремонт уплотнения в пластиковых окнах, сделанных из КВЕ и его аналогов (на нашем конкретном рынке - более 80% установленных).
  12. Интересная мысль. Надо предложить магазинам хозтоваров и стройматериалов в качестве ремонтного уплотнителя вместо ЕвроСтрипа. По Москве - не знаю, а мы всем продаем.
  13. Какое стекло - внешнее или внутреннее? Каковы размеры пакетов? Нет ли проблем на присосках? Лопается от угла или грани? Торцы стекла шлифованные? Марка стекла? Как видите - вопросов множество и еще остались неозвученные. И все вопросы первостепенные.
  14. КБЕ 156 Соединитель угловой 135 градусов - эксклюзивный товар, ввозится из Германии. Соответственно очень дорогой. У трубы КБЕ 540 (вместе с адаптером КБЕ 541) есть конструктивные ограничения по углу соединения от 78 до 220 градусов. Да и конструкция адаптера имеет выступ с внутренней части собранной конструкции. А вот на ExProf труба S-358.12 (вместе с адаптером S-358.13) позволяет монтировать соединения под углом от 90 до 270 градусов, что позволяет свести в один узел до 4 перегородок (монтаж бутиков и киосков в торговых залах). Запросите московский офис ЭксПроф - помогут быстро найти товар.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.