Перейти к публикации
forum-okna.ru

Технология сборки и установки с/п.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые! Вроде бы нашел интересное предложение по остеклению металлопластиковыми окнами моего дома, но начинают терзать смутные сомнения. Договор ещё не заключен, деньги не заплачены, приезжал только замерщик. Сомнения возникли относительно его профессионализма. Не может ответить на некоторые вопросы относительно размеров профиля. Немного удивило также его заявление о том, что рамы и стеклопакеты будут привозиться на объект отдельно, а сборка будет производиться уже на месте. Существует ли такая практика? Никогда не видел, чтобы пластиковые окна устанавливали таким образом, хотя я дилетант в этой области, один раз в городской квартире мне окна устанавливали, но привозили уже готовые. По моему разумению для сборки всё-таки нужны более-менее стерильные условия, а не в строительной пыли при температуре наружного воздуха +3 градуса. Да и фальш-переплёты тоже нужно наверное на обезжиренное стекло наклеивать, а не на коленях в условиях стройки. У меня только коробка под крышей без отопления и т.д. Мои рассуждения поставили в тупик и менеджера, она начала судорожно дозваниваться до инженера, но даже после консультаций с этим инженером та ничего конкретного на мой вопрос сказать так и не смогла. Сказали, что в понедельник решат.

Поделитесь пожалуйста, профессионалы, своими мыслями относительно данной ситуации! Может не стоит к ним вообще обращаться? Но уж больно хочется Саламандер :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А чем предложение интересно? Если ценой, то какие вопросы могут быть. Профессионализм замерщика это точный замер, а не знание профилей. Пакеты изготавливает другая контора, видимо им удобней доставить порознь, но вот развесить эти пакеты на створках с этим им будет посложнее, хотя возможно. А вот то что толком объяснить не могут это странно, я бы (при условии что хочется именно их) подъехал на производство и посмотрел что там да как, пообщался с инженером. Почему-то мне кажется, что они не производят сами ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знавал я одного начальника цеха, который говорил так: "...Если я еще и пакеты в конструкции стану ставить, то чем тогда монтажники будут на объекте заниматься?" :blink: Надо отметить, что он алюминщик, а там специфика малость иная, но можно и так работать - стеклить на объекте. Проблема не большая, правда требует определенных умений от монтажников. Но вот фальш-переплет и правда надо клеить в стационарных условиях и при нормальной температуре.

Предположение о том, что сами не производят не лишено смысла - стоит подъехать и поглядеть на цех. (опять же - заказ стеклопакетов на стороне вполне нормальная практика многих оконных компаний.)

А что, в Питере только эта компания перерабатывает Саламандер? Альтернативы, что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть они привезут рамы со створками, а стеклопакеты вставят потом? ну в смысле привезут стеклопакеты отдельно от рам и потом их поставят? Но как же они тогда штапик поставят? неужели штапик уже нарезанный приедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, по глухим позициям эти окошки вполне имеет смысл везти раздельно. На нормальном производстве нарезать штапики заранее без проблем. Есть у нас один дилер, заказывает окна без сп, но со штапиком, так ему дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в Питере только эта компания перерабатывает Саламандер? Альтернативы, что нет?

 

Хотите верьте, хотите нет, замучился искать. Есть ещё пара компаний, но совершенно не выдерживают конкуренции ни в цене , ни в качестве.

 

Может быть они привезут рамы со створками, а стеклопакеты вставят потом? ну в смысле привезут стеклопакеты отдельно от рам и потом их поставят? Но как же они тогда штапик поставят? неужели штапик уже нарезанный приедет?

 

Вот именно об этом я и хотел узнать у профессионалов :D

 

Ну вообщем, по глухим позициям эти окошки вполне имеет смысл везти раздельно. На нормальном производстве нарезать штапики заранее без проблем. Есть у нас один дилер, заказывает окна без сп, но со штапиком, так ему дешевле.

 

Очень хочется Саламандер. ;) Проёмы расширили, спасибо большое за помощь и консультации, вы произвели впечатление очень грамотного и профессионального специалиста! Без колебаний доверил бы Вам установку этих окон, но это, очевидно, маловероятно :blink:

 

Всем огромное спасибо за ответы, я немного успокоился, мне понятно, что такой способ установки имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, по глухим позициям эти окошки вполне имеет смысл везти раздельно. На нормальном производстве нарезать штапики заранее без проблем. Есть у нас один дилер, заказывает окна без сп, но со штапиком, так ему дешевле.

 

 

+1:) есть такое:blink: правда приходиться на каждые тридцать окон палку штапика посылать плюсом, теряется, или в цехе чуток неправильно пильнули, а так абсолютно нормально.

 

Впрочем при стеклении объектов мы так всегда делаем, если монтажники грамотные то они и на месте адекватно створки расклинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1:) есть такое:D правда приходиться на каждые тридцать окон палку штапика посылать плюсом, теряется, или в цехе чуток неправильно пильнули, а так абсолютно нормально.

 

Впрочем при стеклении объектов мы так всегда делаем, если монтажники грамотные то они и на месте адекватно створки расклинят.

Согласен :blink: Ни какой проблемы застеклить на месте

Сам такое не практикую(берегу нервы клиента) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Саламандер лучше то? По мне так совершенно без разницы - всё ПВХ профили практически одинаковы, все делаются в России. Границу можно наверное провести только между исходно буржуйскими и российскими (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Саламандер лучше то? По мне так совершенно без разницы - всё ПВХ профили практически одинаковы, все делаются в России. Границу можно наверное провести только между исходно буржуйскими и российскими (ИМХО)

Еще не все профили делаются в РФ, Salamander - точно пока звозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за влезание в тему. но по моему разумению, все окна ПВХ остекляются в производственных помещениях.Даже большие размеры рам. Нарушая технологию (см. ГОСТы) окна из "Саламандер" превратятся в проблему.

А замерщик - это инженер, и ширину профилей с которыми фирма работает знать обязан.

А клеить фальш-переплет на объекте СУПЕР :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не все профили делаются в РФ, Salamander - точно пока звозят.

 

Наверное да - не сталкивался, но кардинально это картины не меняет (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за влезание в тему. но по моему разумению, все окна ПВХ остекляются в производственных помещениях.Даже большие размеры рам. Нарушая технологию (см. ГОСТы) окна из "Саламандер" превратятся в проблему.

 

угу, а потом на объекте стекла из глухарей опять вынимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо это не смертельно , но...

Все таки стеклить окна с фальшем лучше на производстве на стенде - чтобы ровно было.

Просто монтажники если будут клеить - будет хуже. ИМхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо это не смертельно , но...

Все таки стеклить окна с фальшем лучше на производстве на стенде - чтобы ровно было.

Просто монтажники если будут клеить - будет хуже. ИМхо.

Совершенно согласен. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за влезание в тему. но по моему разумению, все окна ПВХ остекляются в производственных помещениях.Даже большие размеры рам. Нарушая технологию (см. ГОСТы) окна из "Саламандер" превратятся в проблему.

:blink:

Даже глухие рамы 3100х2100 (С/П - 2-е 6-ки)? Ну-ну.. Мы такие ставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЭТОМ доме много нестандарта, потому и говорю, что ЭТИ рамы имеет смысл стеклить на адресе ибо все равно расстеклять. Таким образом наклеит фальш в цеху тоже не получается, а створок не так много. Клеить Фальш на адресе неприятно, что делать; да и в цеху это большой геморрой так как здорово тормозит процесс, специальный человек-фальшист есть не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Иногда привозим отдельно изделия и стеклопакеты, запакечиваем на месте, связано с весом изделий и их количеством. Самая большая проблема, стеклопакеты при доставке не поколоть. А запакечивать 60-80 стеклопакетов в цехе, что бы потом монтажники на объекте их сняли, а затем установили, то по моему это не рационально.

 

Про фальшпереплёт ничего не скажу, если это то, что клеится на стеклопакет, а ля импост, то мы с этим больше не работаем ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто закажите вместо фальш-накладок шпроссы (точно такая же расстекловка, но находиться внутри стеклопакета). Единственное отличие - это размеры (они немного уже) и цвета (имеется только ряд цветов). Лично мне очень нравяться золотые шпросы - в комплекте с золотыми ручками и накладками на петли, да еще в профиле под золотой дуб смотриться офигенно (буквально недавно стеклили целый поселок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.