Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вадим-Питер

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Вадим-Питер

  1. Хотите верьте, хотите нет, замучился искать. Есть ещё пара компаний, но совершенно не выдерживают конкуренции ни в цене , ни в качестве. Вот именно об этом я и хотел узнать у профессионалов Очень хочется Саламандер. Проёмы расширили, спасибо большое за помощь и консультации, вы произвели впечатление очень грамотного и профессионального специалиста! Без колебаний доверил бы Вам установку этих окон, но это, очевидно, маловероятно Всем огромное спасибо за ответы, я немного успокоился, мне понятно, что такой способ установки имеет место быть...
  2. Доброго времени суток, уважаемые! Вроде бы нашел интересное предложение по остеклению металлопластиковыми окнами моего дома, но начинают терзать смутные сомнения. Договор ещё не заключен, деньги не заплачены, приезжал только замерщик. Сомнения возникли относительно его профессионализма. Не может ответить на некоторые вопросы относительно размеров профиля. Немного удивило также его заявление о том, что рамы и стеклопакеты будут привозиться на объект отдельно, а сборка будет производиться уже на месте. Существует ли такая практика? Никогда не видел, чтобы пластиковые окна устанавливали таким образом, хотя я дилетант в этой области, один раз в городской квартире мне окна устанавливали, но привозили уже готовые. По моему разумению для сборки всё-таки нужны более-менее стерильные условия, а не в строительной пыли при температуре наружного воздуха +3 градуса. Да и фальш-переплёты тоже нужно наверное на обезжиренное стекло наклеивать, а не на коленях в условиях стройки. У меня только коробка под крышей без отопления и т.д. Мои рассуждения поставили в тупик и менеджера, она начала судорожно дозваниваться до инженера, но даже после консультаций с этим инженером та ничего конкретного на мой вопрос сказать так и не смогла. Сказали, что в понедельник решат. Поделитесь пожалуйста, профессионалы, своими мыслями относительно данной ситуации! Может не стоит к ним вообще обращаться? Но уж больно хочется Саламандер
  3. Полностью согласен с Вованом. Я лично купился на рекламу этого Аэрэко весной прошлого года, надеялся, что получу побольше свежего воздуха. Поставил в городской квартире. 4 клапана и одну вытяжную решётку. ТОЛКУ НИКАКОГО!!! Так же приходится открывать окна, также пыль летит в квартиру! Правда, они у меня не замерзают, но ТОЛКУ С НИХ НИКАКОГО!!!!! Напрасно выброшенные деньги. Люди, не слушайте этих разводчиков! Или ставьте нормальную просчитанную приточно-вытяжную вентиляцию, или просто открывайте иногда окна руками, если денег не хватает!
  4. Спасибо за советы! Ничего всё-таки наверное пилить не буду, поставлю стандартные рамы без всяких выступов, надеюсь 20мм хватит для монтажного шва, постараюсь ( вернее специалисты постараются ) раму примкнуть к кирпичу, пену снаружи срежу и чем-нибудь замажу.
  5. А может лучше участок поболее, чтобы бутылка до дома не долетела?
  6. Вы не совсем правильно поняли мой рисунок! Это горизонтальный разрез вертикальной составляющей рамы. Т.е. вид сверху. По нижнему примыканию я не особо беспокоюсь, там отлив всю пену скроет, можно раму и чуть повыше поднять. Спасибо за советы!
  7. Вообще-то четверть чуть-чуть есть - 25мм. А если сделать вот так, как на рисунке, сколько я мм выиграю? И можно ли это делать? А газобетон придётся по всей толщине пилить, иначе, похоже с откосами геморой будет? 28 окон, довольно высоких, газабетон пилить. Трудоёмко...
  8. А был ли у Вас опыт изготовления таких изделий? Не хочется, чтобы пена наружу вылезала. Хочется, чтобы красиво было! Ох уж эти украинские строители! За всем не углядишь!
  9. Уважаеиые специалисты! Вот столкнулся с такой проблемой! Я дилетант (но стараюсь избавиться от этого недостатка!), и не смейтесь надо мной очень громко, если мой вопрос окажется смешным. Изготавливает ли какой-нибудь производитель профиль, у которого поверхность примыкания к проёму не плоская, а с уголком. Приблизительно, как на рисунке. Очень бы мне этот профиль помог! Заранее спасибо!
  10. Но существует ещё и лето, когда многие владельцы коттеджей пытаются охлаждаться. И отнюдь не газом По большей части электричеством...
  11. Но окна-то в коттедж нужно ставить по-любому! Окупиться должна разница между ценой окна с однокамерным стеклопакетом и ценой окна с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом. По сравнению с ценой окна эта разница не столь значительно, возможно она и окупится.
  12. Собираюсь остеклять загородный дом, устал выбирать профиль! И тут вспомнил, что в городской квартире окна стоят уже более 7 лет, и ни разу никаких нареканий! В какой фирме и из какого профиля делал, конечно, не помню. И не придавал тогда этому никакого значения... Просьба к специалистам, если не лень, посмотрите эти фотографии, может определите, что это за профиль. Возможно и нужно той же фирмы ставить, раз надёжно служат?
  13. Доброго всем времени суток! Строю дом, пора его застеклять. Не совсем определился, из какого профиля и какой стеклопакет ставить. По отзывам в интернете больше склоняюсь к профилям Funke или Salamander. Правда, не могу найти, кто в Питере предлагает эти профили. Может быть посоветуете что-нибудь качественное и недорогое? Приблизительные размеры проёмов: 6 шт 1500х1800 3 шт 1000х2500 3 шт 1000х4500 3 шт 900х1800 3 шт 500х900. Есть ли техническая возможность сделать и качественно установить крупногабаритные окна в проёмы 1000х4500? В проекте почему-то указано, что в эти проёмы надо два оконных блока устанавливать (друг над другом) ? Спасибо , жду информации и предложений!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.