Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обсуждение взаимосвязей


Вован

Рекомендованные сообщения

Ну, у дураков денег некогда не было !!! И что может особо впечатлять - 6.500 $ квадратный метр четырех комнатная квартира немого более 150 метров и заметьте не самый престижный район...

 

Земля вон на Рублевке давно за 100.000 $ за сотку давно перевалила.... у меня сестренка коттедж в Жуковке себе строит, типа все поближе к властям...

Ну раз тему с моих слов выдрали то отвечу на каждый пост.... по той квартире, то уже более 8.000 $ за квадрат и стоит уже более 1.200.000 $ По рублевке, то за 150.000 $ сотка уже перескочила...!!!
Так это у американцев, мы ж по другую сторону.

И не всегда умному человеку нужны деньги, это тупая америкосовская политика типа богатый=умный. Часто человеку с мозгами просто хватает комфорта настоящего и он творит так сказать...

Большие деньги=большие проблемы, это тоже не стоит забывать....

№ 2

Не знаю, кто там в какую сторону... Но Миром всегда правили власть и бабки... Большие деньги- большие возможности... Просто здесь видимо разговор в пользу бедных !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рад видеть, что 15 лет дикого капитализма оказались бессильны перед нормальными людьми. Богатый=умный-это хитрая уловка ни какого отношения к реальной действительности не имеющая. Придуманая скорее всего теми, кто деньгами пытается компенсировать недостаток ума. Лично для меня критерий бизнеса это не сколько денег он приносит мне лично( лишь бы +, а не -), а моральное удовлетворение. Кстати, клиенты это чувствуют.
Возможно что мы и не нормальные, так по тому нас и НАМНОГО меньше !!! Фраза одного персонажа "Почему так на земле много бедных людей, и так мало багатых...?"

+ или - , Вы не бизнесмен, бабуля на рынке с пучком петрушки - намного дальновиднее Вас....

Возьмите к примеру даже тех, кто смог денег своровать. Это ведь тоже надо ПРОДУМАТЬ... Как сделать так, чтобы не поймали за руку, и ты смог бы распорядиться сворованными деньгами. Поэтому не отрицайте взаимосвязь "умный=богатый". В большинстве случаев именно умные богаты. Чего не скажешь о дураках. Другое дело, что не все из УМНЫХ богаты. Т.к. для того, чтобы стать богатым одного ума маловато будет :rolleyes:

 

Так это не только для Вас таков критерий бизнеса... Однако редко кто будет работать ради того, чтобы просто работать, не так ли? :D

+1

Извините, если человек патриот или ему совесть не позволяет, то он дурак??

Хотя наверное в глазах тех кто это смог сделать - дурак.. :(

№ 4

 

Милые собачьи глазенки... :rolleyes: Пуся я уже иду в холодильник !!! Сейчас принесу что небудь вкусненькрго ....

С детства любил животных ....

Так СВОРОВАТЬ или ЗАРАБОТАТЬ? А как же господин Ходорковский с сотоварищи?

№ 5

 

Ходорковский попер против президента !!! Вернее он сам решил им стать.... :thumbsup:

Vera не сказала, что если не смог украсть, то дурак. Тезис был следующий: даже для того что бы украсть и не попасться нужен незаурядный ум. Это совершенно здравое рассуждение. Насколько кому нравится воровство - вопрос отдельный.

Априорная истина - воровать плохо. Но многие ли ее придерживаются?

Но тема-то вроде не про это,,, :huh:

№ 6

 

Не смог или не было возможности !!!

Чего к девушке прицепились? Вы увидели только то, что захотели увидеть и больше ничего. Можно подумать, что вы никогда без билета в автобусе не ездили, или «халтуры» никогда не делали, контрольные кому-нибудь не решали, книги не понятно как добытые, из-под полы не покупали, дорогу в неположенном месте не переходили? Все люли совершают правонарушения, но не все за собой хотят это видеть, а с малого начинается большое. Не судите и не судимы будете.

Чтобы заработать любой капитал, надо хорошенько подумать и спланировать, а ещё надо рискнуть. Рискнуть своим сегодняшним (а возможно и будущим) благополучием и положением в обществе, своим здоровьем, а часто и жизнью. Кто готов на это пойти? – Единицы! Вот это и отделяет «умных», от «умных с деньгами».

№ 7

Любой серьезный капитал нажит незаконно !!!! В абсолютно любом капитале присутствуют и криминал и политика...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы! Деньгами нельзя компенсировать недостаток ума. Жаль, что многие об этом не догадываются.

По поводу воровства: по моему, воруют как раз те, у кого не хватает ума заработать... Безусловно, для того, чтобы заработать много определенный ум нужен, конечно но много меньше, чем для того, чтобы доказать теорему Ферма, но нужен... А вот, что делать дальше... Часто, новоявленные богачи за свои деньги пытаются купить то, что за деньги не продается... Любовь, дружбу, безопастность и т.д.

А это уже не умно.

 

№ 8

 

Складывается такое впечатление, что Вы зарабатываете более тех людей, кто как Вы выражаетесь воруют.... И забываете, что кто-то, никогда не возьмет в руки "ПЛУГ", а будет воровать Ваше зерно, из Вашего амбара, и у таких же как Вы... Там понятия, другие совершенно !!! а Вы на совесть давите ... (Сейчас со смеху помру... :rolleyes: )

 

Как нам хочется быть умнее других, но не может дурак денег заработать, разве только в лотерею выиграет. Нам может не нравиться чьё-то поведение, но это больше наш славянский менталитет, мы никогда не радуемся успехам соседа, но когда порежут колёса в крутой машине, мы получаем от этого определённое удовлетворении. Потом заработав деньги, мы начинаем вести себя, как жлобы, загибать пальцы и стараясь показать себя выше других. Но так было, есть и будет всегда. На третьем поколении, капитал полностью легализуется, наследники будут иметь хорошее образование и станут уважаемыми (в прямом смысле этого слова) и степенными членами общества, ратующими за закон и порядок. Остальная часть населения будет работать на них, что бы прокормить себя и свои семьи. Не справедливо? Возможно, а может и нет…

 

Что, до того, что можно купить, а что получить за-так, то это как в жизни повезёт. Безопасность понятие относительное, а любовь и дружба, во многом философское и зависящее от твоего отношения к жизни.

 

№ 9

 

+1 :thumbsup:

 

Кроме лотереи, может кто взятку в особо крупных размерах принесет и т.д.

Кроме того, Вы путаете "Уважение" и "Зависть". Вот я не знаю и знать не хочу сколько у Вас и некоторых других участников форума денег, а тем не менее Уважаю за профессионализм. А насчет покалений: сколько их сменилось в США и что????????????????????????

 

№ 11 (вроде)

 

Ну взятки то довать Вам не зашто, и врятли будет за што !!! И все деньги - бальной вопрос !!!

А по поводу США - то одна криминальная шелуха туда ехала, и финал: ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, одна из самых демократичных государств.

 

Денег мало, я всю жизнь работаю наёмным работником. :huh:

 

Без коментариев.

 

Все равно, "они" Вам платят за то, что у "них" работаете именно Вы, а не Вы работаете на "них". Удачи.

 

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется .... :rolleyes:

 

А "мы" - это кто из участников форума? Может, каждый за себя лично выскажется?

 

Учится надо успеху соседа! Никогда не завидуй!

 

Даже если колеса порежут моему соседу у которого есть очень громкая дрель и бессонница, все равно удовольствие не получу. В чем колеса виноваты?

 

Виноваты Вы сами ...

 

К сожалению, большинство нашего народа :( , уточняю – жителей СНГ.

 

С той же фразы, что много бедных и мало богатых... далее "А что там думать ? Всё взять и поделить..."

 

Что касается Союза бывшего, то по совести моей, Горбачева в месте с Ельциным за такие дела надо удавить, как удавили Садама Хусейна....

 

Читаю книжку Анатолия Чубайса "Как, я приватизировал всю Россию..." Читаю и ухохатываюсь ... "Да мы ж не приватизацию делали!!! Мы же частную собственность создавали ... :D:D:D

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю в наш народ.

 

Так в чём же дело??? Ни кто не мешает. А в правительство верите?

 

А у меня один им ответ, вы, что от меня налоги хотите? ДА? Значит Вы, будете на бюджетные денежки острова покупать и замки на них себе строить? Хрен Вы, что с меня получите!!! Да и законодательная база ваша фуфло!!! Обойти её два пальца!!!

 

Rexther, молодец. Ты понял правильно :rolleyes: .

Еще раз для тех, кто НЕ ПОНЯЛ.

 

Если человек патриот или совестливый - это не значит, что он дурак. Это скорее говорит о его принципиальности. См.выше цитату Rexther-а. Совершенно согласна.

 

Что я в этом господине уважаю, так это его незаурядный Ум. Именно Ум с большой буквы. Опять же, см. выше, не каждому такие аферу дано провернуть. Я о нем книжку читала. Многие из нас даже 1/10000 не догадаются сделать из того, что делал этот господин ;) Вот другое дело, что борзонул - это да, так бы не сидел сейчас.

Да нет же... Воруют те, у кого есть возможность.... Можно заработать честно, а можно нечестно. Вот как раз те, кто воруют - зарабатывают нечестно.

А вот на это привожу Юрину цитату, хорошо сказал, абсолютно с ним согласна...

 

Если и сейчас не поняли, то поясню... Даже тот человек, что умнее, не всегда обладает теми качествами, которые нужны, чтобы разбогатеть...

Это почему же не умно? Безопасность, к примеру, как раз таки за деньги и покупается... А идиотов, которые за деньги покупают любовь и дружбу я в своей жизни еще не встречала :P

 

+1

 

Да, к сожалению, это жестокая правда жизни. Неужели никто из вас не "терял" друзей, когда они начали зарабатывать действительно большие деньги? Или никто не ссорился с компаньонами, когда начинал вместе на коленке, в заброшенном подвале и вместе радовался любому рублю, а потом в собственном офисе с припаркованными джипами расходился навсегда из-за сотни зеленых?

 

У меня было и не раз.

Не совсем согласен. Второе поколение, как правило, радостно повизгивая спускает все заработанное родителями и оставляет внуков (если вообще их оставляет) на полное нищенство. Ведь никто из них не знает, как зарабатываются деньги, почему надо учиться, зачем ходить на работу и т.п.

 

+1

 

Это происходит потому, что первое поколение не воспитывало должным образом в своих детях отношение к деньгам. Правильное воспитание в этом случае - показать, каким трудом зарабатываются деньги. Что они не падают с неба, и именно зарабатываются, причем не всегда приятным образом. Вот если отпрыск это поймет, и проникнется, тогда галве семейства не страшно будет передавать бизнес в надежные руки. Я вот, допустим, видела сына миллионера, работающим в стекольном цеху, уборщиком... И считаю, что это правильный шаг со стороны папы :rolleyes:

 

Не думаю...

 

Может. По протекции высокопоставленных родителей. Я таких знавал и не одного/ну. Хотя может у нас понятия "дурака" различаются....

А не поделитесь кладезем?

А я встречал. Жалкое зрелище. Благо милует всевышний, оберегает от общения :D

Если теряешь человека от того, что он именно "загибает пальцы", то да. Но потерять близкого тебе человека от того, что кто-то из вас стал намного больше зарабатывать вполне возможно и по другим причинам. Причем таких причин часто больше нежели пренебрежения простого

 

Ну понятия у Вас разные, т.к. у Вас совершенно разный социальный статус...

 

Одна из таких причин - нехватка времени для общения. Раньше его было больше, сейчас меньше. Друзья начинают обижаться... Вот и все, готов разлад :(

Но на самом деле НАСТОЯЩИЕ друзья все понимают и на это не обижаются :D

 

Разные друзья. Разный статус социальный.... Ты монтажник... а тут люди делами занимаются....

 

Вторая - непонимание. Непонимание людей с которыми ты долго прообщался какое-то время. Может это и не настоящие друзья были......

Дело в том, что зарабатывая деньги ты развиваешься, перерабатываешь много информации, совершенствуешь свои знания, совершенствуешься сам. А окружающие тебя люди стоят на месте. И со временем становится все меньше тем для разговоров, все реже находишь причину встречаться, все равно разговаривать толком не о чем...... Они со своей стороны сами не хотят уже идти на контакт, обижаются на какие то мелочи, которые раньше не играли никакой роли никогда, "вон, денег кучу зарабатывает, зазнался...."

 

Причем зазнания абсолютно никакого не наблюдаю за собой. Думаю все поняли что я о себе пишу тут :D Да и денег то не так уж и много зарабатываю то......

Правда есть еще одна сторона этого вопроса. Это когда уже реально серьезные деньги идут тебе в карман. Дело в том, что многие из твоего прошлого окружения могут тебе завидовать. И вопрос ограничения общения становится уже просто вопросом безопасности нажитого имущества. Я долго общался с подобным контингентом, слава тому что мешает танцору это в прошлом

 

В бизнесе нет ДРУЗЕЙ !!!

 

Не согласен, Я с детства вкалывал, рос без отца в деревне, на всякую ерунду типа магнитофона или кроссовок зарабатывал сам. А должного отношения к деньгам в себе так и не воспитал :thumbsup: . Знакомые все удивляются, как при такой з/плате я до сих пор без машины, и ремонт в квартире никак сделать не могу. Даже окна у меня до сих пор деревянные стоят :huh:

Это, наверное, гены :)

 

ГЕНЫ, колхоз, самогон .... все ясно - едем дальше ....

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос сложный... На мой взгляд это (накопительство) либо дано от рождения, либо нет.

Вот у моих жены и дочери деньги есть при любых обстоятельствах, а у меня они никогда не задерживаются - всегда карман с дыркой! :thumbsup::D

Я совершенно точно знаю, что даже когда я не вижу причин для образования в карманах даже 10 рубле, они как фокусники откуда-нибудь извлекут аккуратно сложенную бумажку :rolleyes: , а я хоть ты тресни - никогда, буду ждать зарплаты и через неделю все по-новой! :huh::D

Во как! :rolleyes:

Когда я был еще молявкой, столкнулся с "Черными" т.е. с грузинами, по незаконным мягко сказано делам, и солаге сразу объяснили что "Мущик без денек-это безделник".... С тех пор, я это взял себе за правило, и хоть они и "Черные" но в этом вопросе они правы !!!

Я даже догадываюсь откуда они эти деньги извлекают. :D

-1 :(

Да... Но, я все таки, буду воспитывать у своего ребенка другие качества, какими бы они дурацкими не казались с точки зрения капитализма, а отношение к деньгам-даже не буду тратить на это время, кто знает сколько его осталось и тратить его на деньги............. лучше на любовь(без денег).

Метлу и в стекольный цех !!! :)

Получается, воруют все, у кого есть возможность? Вот у меня есть возможность, а я не ворую. Не уже ли дурак?

Тема не о том, какие качества нужны, чтобы разбоготеть, а о понятии-ум. К стати не качества, а внутривидовые признаки.

Гарантированно за деньги покупается только место на кладбище. Доказательства- на многих российских кладбищах. В прочем, как и на любых других. Простите, что так мрачно, но это так.

По первому, то наверное ты в переди России всей !!!

 

По второму по понятиям живут... Вам это не гразит 1000 %

 

По третьему, то очень может быть ...

Даже это не гарантировано

Да ладно, директора Ваганьковского стекли : парни не вопрос, правда дорого у нас, да типун тебе на язык, ехай с богом...

.....

Сейчас весь этот флуд, УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ в мусор отправит??? А то бы, здесь завтра страсти накалились !!! Кстати, народу много прочитало, но что то реакции НОЛЬ ???

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас весь этот флуд УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ в мусор отправит ??? А то бы здесь завтра страсти наколились !!! Кстати, народу много прочитало, но что-то реакции НОЛЬ ???

Скрытые обиды, потаенная зависть, лень заставляют нас иногда судить других. Подмена понятий с целью?.. Если чтобы стать лучше, давайте продолжать! А иначе - зачем?

И, кстати, а что такое совесть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытые обиды, потаенная зависть, лень заставляют нас иногда судить других. Подмена понятий с целью?.. Если чтобы стать лучше, давайте продолжать! А иначе - зачем?

И, кстати, а что такое совесть? :(

Совесть, уважаемый Юрий Краснов, это в моём понятии стыд за свои неправильные поступки...

 

Все по этой теме больше продолжать не буду,

С уважением ко всем....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас весь этот флуд УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ в мусор отправит ??? А тобы здесь завтра страсти наколились !!! К стате народу много прочитало, но что то реакции НОЛЬ ???

Да, не комплексуй ты, Вован, все пучком.

Во-первых форум "свободное общение" и есть флейм-форум на любом портале. Никто твои посты не тронет, если ты будешь держать себя в рамках правил.

Во-вторых - все у тебя получится.

Разберись только с двумя своими высказываниями, которые несколько противоречат друг другу:

1. - Да, я тоже не богатый. (пост не помню, искать лень, но было в этой теме или той, от которой она отпочковалась); и

2. - ...

Возможно что мы и не нормальные, так по тому нас и НАМНОГО меньше !!!

Выбери сторону баррикад.

 

По теме. Внимательно прочитав, тему, я думаю, любой (ну может и не любой :( ) поймет, что попытка сообразовать поговорку с жизнью, есть полная чепуха, не имеющая ничего общего с реальностью. Да, ни причем здесь не ум, не глупость. Смысл в том кто и почему придумал эту поговорку.

Я, например, четко представляю себе этого американского пОцана, который поговорку эту выдумал. Я его в детстве часто по телику видел. Ну, сейчас, наверное, он выглядит несколько по-другому (без шляпы и сигары). Да, и поговорка у него была несколько другая пожестче, пожалуй. Но все меняется со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, это жестокая правда жизни. Неужели никто из вас не "терял" друзей, когда они начали зарабатывать действительно большие деньги? Или никто не ссорился с компаньонами, когда начинал вместе на коленке, в заброшенном подвале и вместе радовался любому рублю, а потом в собственном офисе с припаркованными джипами расходился навсегда из-за сотни зеленых?

 

У меня было и не раз.

Что-то, похоже, кроме Вована никто не обратил внимания на эти слова Вадима. А, они и есть основное в данной теме. Потеря друзей - действие двухстороннее. И когда ты попрешь в большое бабло, твои друзья посыпятся гроздьями. Высказывание: "другие друзья" никак не стыкуется с: "в бизнесе друзей нет".

 

Есть некая дверь. Ты открываешь ее и попадаешь в огромную залу, где вечнозеленый кустарник шелестит листочками американской капусты. Распускаются цветочки с лепестками из золотых червонцев и тычинками с бруликами на конце. Ты можешь зайти и рвать все это невозбранно в любом количестве. Вот только дверь волшебная. Сквозь нее ты видишь как в рентгеновском аппарате своих соратников, сотрудников, ... и прочих прихлебателей, и понимаешь - сдадут при первом же шухере :( . А что это за неясные тени, которые не берет рентген. Это близкие, родные, друзья. Их силуэты становятся все более неясными по мере удаления от двери.

 

Это очень тяжелое чувство, когда понимаешь, что вокруг никого не осталось, или вот-вот не останется. Но, если начал открывать эту дверь, то не думай долго: либо входи, либо аккуратно прикрой. Доводчик у нее очень жесткий - навернет, мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти ученые. По простому, житейский ум называется ХИТРОСТЬ.

Хорошо подмечено! А что же такое Хитрость?

Военная хитрость - обмануть противника, сделать неожиданый поступок, то, что не предсказуемо логикой.

Хитрый механизм - оригинальная, неожиданая конструкция

Хитрый вор - умеет обхитрить хитрые замки, непредсказуемый, потому неуловимый.

Хитрый вопрос - вопрос с подковыкой, имеющий не один, иногда противоречивый ответ

Бесхитростный парень - такой не обманет, но и пороху не изобретет. Вроде не дурак, но на такого смотрят чуть со снисхождением. Простачек.

 

В любом случае ассоциация с чем то нестандартным, оригинальным, творческим - если хотите.

Умный человек - обязательно хитрый т.е. с нестандартным мышлением, его логика не описана в научных трудах и цифрах - она оригинальна. Все люди оригинальны по-своему, но самые оригиналы становятся выдающимися личностями.

 

Хитрый инженер придумал хитрую конструкцию. Но его внутренней потребности хватило только на "похвастаться". Другой хитрец, совсем не инженер, схитрил и запатентовал это на себя и заработал тучу денег - у него были другие внутренние потребности.

Имеем одного умного, но бедного лапуха, и одного умного, но богатого негодяя.

 

Тот же инженер с бОльшими амбициями заработал сам на своей хитости - Имеем умного и богатого Билла Гейтса.

 

Хитрый неинженер взял в партнеры хитрого инженера и не обманул (он был еще хитрее негодяя и заработал еще больше)- два умных, богатых уважаемых человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется позиции сближаются. Не смотря на явно агрессивный тон Вована, смысл его постов можно трактовать уже двояко. Попробую еще сблизить. Парацельс, как то сказал: "Все яд и все лекарство"(все зависит от дозировки). Как Вы считаете, это можно применить к таким понятиям как ум и колличество денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется позиции сближаются. Не смотря на явно агрессивный тон Вована, смысл его постов можно трактовать уже двояко.....

Ни автор, и ни один из участников данной дискуссии ни одного правила форума не нарушили. НесмотрЯ, как на различные, так и схожие точки зрения сторон, дискуссия ведется в конструктивном русле и корректном тоне.

Модерировать здесь нечего, опасения беспочвенны.

Тема интересная и обсуждение то же.

Спасибо автору Темы и пользователям форума, принявшим участие в дискуссии.

Продолжаем спориТь и высказывать собственную точку зрения.

 

Оставайтесь с нами,

Администрация форума Tybet.Ru

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совесть, уважаемый Юрий Краснов, это в моём понятии стыд за свои неправильные поступки...

 

Все по этой теме больше продолжать не буду,

С уважением ко всем....

Не спится Piligrim'у!

Читает, модерирует... Спасибо!

Ни автор, и ни один из участников данной дискуссии ни одного правила форума не нарушили.

...

Продолжаем спориТь и высказывать собственную точку зрения.

стыд за свои неправильные поступки

Нонсенс!

Если еще не поступил "неправильно", подумаю - брать ли на себя ответственность за последствия поступка. :)

Если же как-то (пусть потом понял, что неправильно) поступил, то что уж мучиться? Покаялся и вперед! Сделанного не воротишь. <_< А дальше жить надо. :P

Опыт не всегда легок, но тем более ценен. :angry:

Вован! Ты очень душевный и искренний Человек. Не парься по мелочам! :D

А насчет совести (абстрактная нравственная категория) - это я так, кслову... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет совести (абстрактная нравственная категория) - это я так, кслову... :angry:

А вот для меня совесть - важнейшее качество человека, наряду с честью, и порядочностью !

Вован, можешь громко посмеяться

Сегодня эти понятия, как и само слово нравственность звучат как архаизмы. Они стираются из сознания, а на их место "умные" дяди и тёти встраивают другие понятия, - Вован их немного обозначил. Почему это произошло ? Да потому, что нравственность сегодня в нашей стране, ну... никак, не согласуется с бизнесом. Представьте преуспевающего бизнесмена - честного, совестливого, порядочного, стыдливого. <_< ха-ха-ха!

 

Собственно, не об этом хотел сказать.

Богатый - бедный, умный - глупый, -- не столь важно !

В любом сочетании они могут быть или людьми, в полном смысле этого слова, или животными, по виду напоминающими людей. А граница, которая их разделяет и есть эта самая нравственность .

 

Не знаю, кто там в какую сторону... Но Миром всегда правили власть и бабки... Большие деньги- большие возможности... Просто здесь видимо разговор в пользу бедных !!!

Не надо забывать, что кроме мира внешнего, есть ещё внутренний мир человека. И он для личности во сто крат важнее и весомее чем всё золото мира !

А если это не так, подумай - кто ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем уточнить понятия "бедный" и "богатый". Лингвистически, абсолютно не ясно как эти качественные характеристики связаны с понятием "деньги". Зато явно просматриваются такие понятия как "беда" и "бог", в принципе к колличеству денег ни какого отношения не имеющие. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Первостепенная задача бизнеса это "СДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ". А про прибыль это уже потом.

Очень спорное утверждение, сделать мир лучше хотят "юноши со взором горящим" к чему это приводит мы знаем хорошо, бизнесмен делает любимую работу, и повышает благосостояние свое и семьи если она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень спорное утверждение, сделать мир лучше хотят "юноши со взором горящим" к чему это приводит мы знаем хорошо, бизнесмен делает любимую работу, и повышает благосостояние свое и семьи если она есть.

Ну так это как раз то о чем и пишет Piligrim прото выраженное другими словами - делать мир лучше надо начиная с самого себя. Только вот заковыка - если у человека только зарабатывание бабла в голове, никакого улучшения нигде наблюдаться не будет. Это не цель (деньги), а только средство. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот заковыка - если у человека только зарабатывание бабла в голове, никакого улучшения нигде наблюдаться не будет. Это не цель (деньги)

По своему опыту общения: если у человека только зарабатывание бабла в голове, то он ничего не зарабатывает в итоге. Целью кучу бумажек имеет только законченый тормоз. Деньги - это скорее продукт талантливо сделанной работы и некоторых личных качеств: упорство, трудоспособность, и умение не бояться (риска, ответственности), умение принимать решение и сразу претворять его в жизнь.

В основном эти качества присущи людям которые уважают себя, правда не всегда это уважение распростаняется на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целью кучу бумажек имеет только законченый тормоз.

 

А вот я знаю исключения. У меня есть несколько знакомых, для которых сам процесс зарабатывания денег и их количество является самоцелью. Кстати, очень талантливые люди. А деньги их коллекция совмещенная с профессией.

Один банкир, другой директор крупной страховой фирмы, третий имеет магазин и т.п.

 

И в этом каждый профи.

 

Другое дело, когда чел мыкается как слепой кутенок, везде хочет сорвать побольше - это да, кроме разочарования в жизни такие ничего обычно не получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все читали Д'Артаньян и три мушкетера, ну или фильм смотрели. Как по вашему кто из героев умный, а кто дурак. С моей точки зрения дела обстоят так:

Д'Артаньян прямолинейный деревенский дурак кипящий энергией (не в обиду деревенским, просто совпало) . Арамис умный,хитрый и расчетливый малый, направляющий энергию дурака Д'Артаньяна в нужное ему русло. Атос рассудительный и умный, иногда одергивает зарвавшегося Арамиса, чтоб не стало кисло всей компашке и нифига не имеющий от деятельности своего бандформирования. Пьянницу и мота Портоса ввиду его полного примитивизма вообще в расчет брать не стоит (он заместо тяжелой техники: принеси, подай, иди нафиг не мешай).Один его ответ на вопрос, а почему деретесь вы Портос -я дерусь...потому, что дерусь(даже не знает зачем и почему, бесцельно то есть) Только Д'Артаньян в итоге стал генералом (читай все блага:деньги, власть!) исходное финансовое состояние героев в расчет не беру, сужу только по конечному результату деятельности всех героев.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все читали Д'Артаньян и три мушкетера, ....... Только Д'Артаньян в итоге стал генералом (читай все блага:деньги, власть!) исходное финансовое состояние героев в расчет не беру, сужу только по конечному результату деятельности всех героев.

Ну почему же.. Как раз Портос-то и стал баронетом и прибрал к рукам солидные деньги..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же.. Как раз Портос-то и стал баронетом и прибрал к рукам солидные деньги..... :angry:

Это не его заслуга, его стареющая вдовушка просто за одно место схватила (мужиков видно во все времена не хватало), а так бы забили когда нибудь по пьяни в кабаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не его заслуга, его стареющая вдовушка просто за одно место схватила (мужиков видно во все времена не хватало), а так бы забили когда нибудь по пьяни в кабаке.

Ну так мы же всегда были и остаемся расходным материалом в разнообразных разборках сильных мира сего. Чего же удивляться... :(:angry:

А вдовушку важно было не отпихнуть и проявить массу разнообразных качеств, так что Портос, хотя и не Спиноза конечно, но заслуживает не меньшего почтения, чем тот же Арамис. ИМХО.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдовушку важно было не отпихнуть и проявить массу разнообразных качеств, так что Портос, хотя и не Спиноза конечно, но заслуживает не меньшего почтения, чем тот же Арамис. ИМХО.

Невозможно не согласиться :angry:

А вот Д'артаньян ...

10 лет в лейтенантах,

20 - в капитанах - поганенькая карьера, для Франции тех лет.

Да и почти все прыжки по карьерной лестнице при помощи друзей.

Сделали маршалом (мечта всей жизни) в 50! и тут же грохнули.

 

Другое дело Арамис церкво-массон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Другое дело Арамис церкво-массон.

Мы сильно отклонились от темы...

Из всех героев "Трех мушкетеров" именно Арамис производит на меня двойственное, а то и тройственное впечатление. Одним словом - наш пострел везде поспел! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.