Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, sdn007 сказал:

А какому ГОСТу соответствует данный проём?

Не было тогда ГОСТа на проёмы. Он появился в 2001 году стараниями канадской компании "Тремко-Иллбрук".

11 минут назад, sdn007 сказал:

Какому ГОСТу соответствует данный проём и нужно ли его приводить к современному?

Это нужно прописывать в клиентском договоре, чтобы не налететь на ст. 4 п. 2 ЗоЗПП.

13 минут назад, sdn007 сказал:

Какое остекление балконов/лоджий предусмотрено ГОСТом и какое установлено у ТС?

Не знаю, какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу, но: ГОСТ Р 56926-2016, раздел 5.3. А установлено такое, какое захотел ТС.

Вспоминаю заваленный обломками после урагана 1998 года балкон и пожилую женщину, упрашивающую починить вырванное "с мясом" остекление оргстеклом, украденным с военного завода ещё в конце 70-х её, уже покойным, мужем.

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

7 часов назад, newsolutions сказал:

Если нет людей, что делать.

Монтажник сейчас работа относительно прошлых лет низкооплачиваемая. При этом тяжелая и достаточно ответственная.

Хорошие специалисты стараются работать на себя. Где же дилеру найти в сезон адекватную бригаду. Вероятно за не большие деньги.

Не хрен браться за заказ, если не можешь выполнить работу. Я к примеру на сегодняшний день выполняю монтажи ПЯТИ НЕДЕЛЬНОЙ давности. Говорим открыто, готовы ждать - работаем, не готовы - не мой клиент. Всех денег не заработаешь. Большинство клиентов понимает, что лучше пару недель подождать, чем получить подобный подход в виде одного монтажника. Чисто моё восприятие - одному устанавливать балконный блок НЕ удобно. Чего корячиться то? Дело хозяйское, сколько отправлять, но на конкретном этом примере мы видим, что у клиента сразу же возникают вопросы а чего один, а не два. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, newsolutions сказал:

П.П.с. У меня человек работает с 2015 года. Он уже пришел типа " с опытом". И только в конце 2018 года можно его назвать специалистом. Те за ним не надо ничего доделывать, переделывать. Решать какие то монтажные вопросы возникшие в процессе и т.п.

Денис в данном конкретном случае рассматривается монтаж стандартных типовых окон. Научить устанавливать окна возможно нормально за пару месяцев. Сам практиковал следующую схему - разделял бригаду опытную и с одним спецом на учёбе был прикреплен новый сотрудник. Оплата 60/40%. Первые пару недель новый работник садился в трех местный Хюндай к бригаде и работал (обучался) бесплатно. Кто хотел работать, принимал условия. 

PS Кто хочет тот наймет сотрудника. Как вариант в мае набирать нужное количество монтажников, чтобы к августу быть готовым. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Нормальные монтажёры в сезон дороги. Учить заранее, неквалифицированных понаехавших  нет ни времени ни желания. Азиатов в квартиры не пустишь конечно. Какое-то количество постоянных в штате существует безусловно. По этому всё идет как идет, а там глядишь и сезон уже и закончился. И уже никто не нужен. В мегаполисе я как-то так это вижу. Да так и было всегда.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

PS Кто хочет тот наймет сотрудника. Как вариант в мае набирать нужное количество монтажников, чтобы к августу быть готовым. 

Почему себе не наняли, не подготовились?  Сами пишите, монтажей заказчики по месяцу ждут. Вот любят все кого-то учить... :D

Изменено пользователем Вован
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вован сказал:

Почему себе не наняли, не подготовились?  Сами пишите, монтажей заказчики по месяцу ждут. Вот любят все кого-то учить... :D

Абсолютно верно не подготовился. Первое полугодие было по продажам плохое, относительно плохое. Резкое повышение продаж пошло с июня, думал случайность. Оказалось что и последующие месяцы дали высокий рост. Ну сейчас поздняк метаться, осталось то один-два месяца.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вован сказал:

Нормальные монтажёры в сезон дороги. Учить заранее, неквалифицированных понаехавших  нет ни времени ни желания. Азиатов в квартиры не пустишь конечно. Какое-то количество постоянных в штате существует безусловно. По этому всё идет как идет, а там глядишь и сезон уже и закончился. И уже никто не нужен. В мегаполисе я как-то так это вижу. Да так и было всегда.

Оно и за МКАДом схоже.

Поделиться сообщением

За этот сезон у меня один раз монтажник принял самостоятельно решение и поехал на монтаж один. За что и был наказан. Честно оговоренные сроки ибавляют от проблем.  

Поделиться сообщением

Надо было хотя бы подсобника взять - ломать,, подержать, подать и.тд. Один человек это не серьёзно... только имидж постовщиеа-исполнителя портить.

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

может второй заболел? или монтажники сами поделились чтобы побольше заработать но не рассчитали с объемом/(второе мне кажется более вероятным)

Поделиться сообщением

ведь если заказ 1-2 окна то по одному можно заработать гораздо больше 

Поделиться сообщением

по поводу лохмотьев пены - уж лучше пусть торчит, чем дыры. Обрезать пену не трудно. судя по фото пенил монтажник аккуратно и экономно, зазоры минимальные. Менять монтажника смысла не вижу - придет потом такой же если не хуже. (а скорее всего так и будет - пошлют какого нибудь недоучку-допенщика)

Коней на переправе не меняют. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Леха сказал:

ведь если заказ 1-2 окна то по одному можно заработать гораздо больше 

Можно наверное ... а можно за такую работу вообще ничего не получить. Или потом как-нибудь частями, половину... У всех по разному. :D  

Поделиться сообщением

Только что, Вован сказал:

Надо было хотя бы подсобника взять - ломать,, подержать, подать и.тд. Один человек это не серьёзно... только имидж постовщиеа-исполнителя портить.

Всё зависит от конкретной ситуации. Одинокой бабульке-пенсионерке на одно-два окна часто наоборот лучше дать одного человека. Так человек и меньше боится, и на 30-60 мин. монтаж дольше идёт. Всё какое да уделение внимания одинокому пенсионеру :) Кстати, у меня как раз на такой случай и есть подходящая бригада из одного человека. И делает хорошо. Жаль только не было времени у меня на такие мелкие заказы последние месяца три, наверное. Они потом хорошую рекламу приносят.

Поделиться сообщением

48 минут назад, sdn007 сказал:

Всё зависит от конкретной ситуации. Одинокой бабульке-пенсионерке на одно-два окна часто наоборот лучше дать одного человека. Так человек и меньше боится, и на 30-60 мин. монтаж дольше идёт. Всё какое да уделение внимания одинокому пенсионеру :) Кстати, у меня как раз на такой случай и есть подходящая бригада из одного человека. И делает хорошо. Жаль только не было времени у меня на такие мелкие заказы последние месяца три, наверное. Они потом хорошую рекламу приносят.

С подобным контингентом старались вообще не связываться и по одному окну не брать. Исключительно только ради рекламы и пиара. Монтажники одиночки, даже никогда не рассматривались. 

Поделиться сообщением

Там работа наверное, уже к концу идет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Вован сказал:

Можно наверное ... а можно за такую работу вообще ничего не получить. Или потом как-нибудь частями, половину... У всех по разному. :D  

Когда заказы берутся на неделю вперед пачками - они именно так и делают. Большие вместе, а по одному-два делятся

у этой компании с известным брендом скорее всего так: монтажникам дают заказы в работу пачками, да как и везде..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Вован сказал:

С подобным контингентом старались вообще не связываться и по одному окну не брать. Исключительно только ради рекламы и пиара. Монтажники одиночки, даже никогда не рассматривались. 

Так сложилось, что м.б. распалась. Что терь делать)

А к пожилым нужно относиться с уважением. И, кстати, они часто более требовательны и бывает, что сами звонят и сообщают о проблеме,например: под подоконником не заштукатурено, уголок не плотно ложится. Другой клиент может и не заметит, а благодаря подобным заказчикам выявляешь не совсем подходящие материалы и выполнение некоторых работ. - Таким образом хорошо учиться на своих ошибках и стараться не допускать на других заказах. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, sdn007 сказал:

Так сложилось, что м.б. распалась. Что терь делать)

А к пожилым нужно относиться с уважением. И, кстати, они часто более требовательны и бывает, что сами звонят и сообщают о проблеме,например: под подоконником не заштукатурено, уголок не плотно ложится. Другой клиент может и не заметит, а благодаря подобным заказчикам выявляешь не совсем подходящие материалы и выполнение некоторых работ. - Таким образом хорошо учиться на своих ошибках и стараться не допускать на других заказах. 

Это у Вас. У меня по-другому.

Я вообще сколько Вас читаю - не перестаю поражаться.

Вы даже маме родной окна по договору с печатями и подписями делать будете, у меня - даже с сарафанниками часто всё на доверии. У Вас - перепады на лоджии до 12 см, у меня больше четырёх уже не помню когда было. У Вас пенсионеры с лупой бегают, у меня - это самый спокойный контингент.

Так что в дальнейшем все фразы можете сразу начинать с "А вот у нас, в Серпухове...."

:D

Поделиться сообщением

2 часа назад, Леха сказал:

Когда заказы берутся на неделю вперед пачками - они именно так и делают. Большие вместе, а по одному-два делятся

у этой компании с известным брендом скорее всего так: монтажникам дают заказы в работу пачками, да как и везде..

Да не везде!  Посылать на монтаж одного человека в многокомнатную квартиру (4 окона + 2 балконных блока) это ненормально...

Изменено пользователем Вован
  • Like 1

Поделиться сообщением

не везде заказы выдаются пачками. соглашусь.  Но такая практика - не редкость, особенно когда все материалы завозятся централизованно. Более того, монтажники сами просят посмотреть заказы на будущее. А там дальше простая арифметика - если ставить 2 окна вдвоем - то это 3 часа. После 14-00 ехать на новый адрес можно, но особого смысла нет: к монтажу приступишь в 17-00 или 18-00, закончишь соответственно не позже 21-00, а то и в 23-00. а это уже чревато, например, вдруг подоконник короче чем надо. а на базе уже никто не работает, и оставить с открытым проемом нельзя? 

А в одного потратит он 4-5 часов. закончит не в 14, а в 16-00.  Зато весь заработок - его. а напарник в это время второй заказ шпилит. 

На следующий день они готовы взять новый заказ. и без недоделок по старым :)

Только думаю что специально по одному редко кто посылает- разве только от бедности и безвыходности. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Вован сказал:

Да не везде!  Посылать на монтаж одного человека в многокомнатную квартиру (4 окона + 2 балконных блока) это не нормально...

Скорее всего монтажники сами просчитались. даже знаю как: полистал наряд. увидел первые 2-3 окна и решил что это все, а оно в три раза больше... А осталось потом при клиенте делать удивленные глаза... Но это только моё предположение. На самом деле может быть что угодно

Поделиться сообщением

3 часа назад, sdn007 сказал:

Чем только на местах не занимаются....  Вам там видней конечно. Я бы просто посоветовал бы своими монтажерам, сделать так чтобы подобных звонков в офис больше не поступало. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.