Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дайте совет


Рекомендованные сообщения

Напиться захотелось, достала невнимательность.

Может ну его, производство на дому? Пока приводов таких штук 50 не заказали и профиля в 2 раза больше, чем нужно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На самом деле, не раз встречал и встречаю "гаражные" производства. Особенно на Юге. В Крыму много. Обычно частный дом и во дворе отдельная постройка. Профиль и штапик пилят на маятниковой пиле. Зачистка угла - ручной инструмент. Дренаж, давление, вентиляция - дрелью. Импост - настольный YILMAZ. Сварка одноголовка. И ничего. Но что меня всегда удивляло, как у них угол на штапике сходится?! Даже под 4-ку стекло сходится :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, не раз встречал и встречаю "гаражные" производства. Особенно на Юге. В Крыму много. Обычно частный дом и во дворе отдельная постройка. Профиль и штапик пилят на маятниковой пиле. Зачистка угла - ручной инструмент. Дренаж, давление, вентиляция - дрелью. Импост - настольный YILMAZ. Сварка одноголовка. И ничего. Но что меня всегда удивляло, как у них угол на штапике сходится?! Даже под 4-ку стекло сходится :))))

Потому что пилится он вставленный в кусок профиля в нужном положении. Профиль выступает в роли цулаги для торцовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу не видел. Это ж еще и имитацию заполнения. надо делать в приспособе. Сколько встречался, все только рукой держат. Даже не подкладывают ничего. Думаю, просто опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доукомплектовать установленную обвязку не было возможности?

Угловой переключатель вместо верхнего шпингалета, ножницы, средний запор, и 1 ответку вместо прижима.

Если основной запор поворотный, расстояние до ручки по фальцу - главная засада. Особенно опасна при замене глушняка на открывающуюся створку.

Стояло поворотное Мако, цент створки на 620, высота по фальцу 1510, то есть доукомплектовать не получится. У Рото поворотно-откидная со смещенным центром на 600 идет, т.е. придется еще одну дырину проделывать рядом с ручкой... печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояло поворотное Мако, цент створки на 620, высота по фальцу 1510, то есть доукомплектовать не получится. У Рото поворотно-откидная со смещенным центром на 600 идет, т.е. придется еще одну дырину проделывать рядом с ручкой... печаль.

А удлинителем воспользоваться нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

центр створки на 620, высота по фальцу 1510, то есть доукомплектовать не получится.

Доукомпектовать не получается, если основной запор поворотный, тогда его меняют.

Если в Уфе не торгуют фурнитурой Мако в розницу, тогда, действительно, проблема. Если торгуют, всегда можно сделать необходимую наборку, чтобы верхнюю петлю не переустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А удлинителем воспользоваться нельзя?

Я сначала купил просто оцентрованный засов Рото, у него верх не достает, а низ слишком длинный, т.е. он все равно работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала купил просто оцентрованный засов Рото, у него верх не достает, а низ слишком длинный, т.е. он все равно работать не будет.

"Плохой" вы мастер.

"Хороший" мастер поставит куда угодно какой угодно запор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала купил просто оцентрованный засов Рото, у него верх не достает, а низ слишком длинный, т.е. он все равно работать не будет.

Вот теперь я точно уверен, что свое производство, пусть и небольшое гаражное, Вам, рановато ещё... С таким багажом знаний.... Раньше посоветовал бы книжку купить, сейчас, ну хоть интернет Вам в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Расскажу про свой опыт и дам совет:

Лет 10 назад я был в похожей ситуации. У меня был гараж, я остался без работы, так как контора развалилась, не пережив кризиса. Я открыл ИП и стал "пытаться". У меня не было ничего. Заказал сборочный стол у металлюг, занял денег и купил ручной инструмент (дрели, отвертки, стамески). Никаких станков у меня не было. Я поездил по городу, и предлагал конторам сотрудничать: они мне изготавливают просто окна со штапиком, без фурнитуры, без СП, без даже отверстий всяких. И так начал работать. Мне за какие-то копейки привозили "скелеты", я на них навешивал фурнитуру, устанавливал СП. СП заказывал на крупном заводе, мне их прям в гараж возили)) Фурнитуру сам покупал в ТБМе, шаблоны выдали. Потом нанимал Газель и волок все это на монтаж. Монтировал. И так йопся полгода первые. Я выигрывал тендеры, гос. контракты и прочие квадратные километры окон. Ошибался, коллекционировал не подошедшие пакеты. Потом плюнул, нашел контору, которая по вменяемым ценам стала поставлять мне готовые изделия. И так мне стало хорошо, что не передать словами. Гемора никакого... Я уже приобрел к тому времени прицеп к своей Ваз2106 и таскал на нем окна))) Потом все еще больше изменилось, обросли офисами, сайтами, грузовиками и стали большими привередами в выборе поставщика)))

 

Поэтому, советую: не заморачивайтесь. Это пипец какой гемор неблагодарный. Прибыли не увидите. Если Вы планируете продавать 100 окон в год - это вполне себе нормальный такой "дилер". 8-9 окон в месяц получается. Уверен, найдется контора, которая будет эти окна Вам продавать по цене куда более выгодной, чем Ваша себестоимость с Вашими этими лобзиками.

 

Вот теперь я точно уверен, что свое производство, пусть и небольшое гаражное, Вам, рановато ещё... С таким багажом знаний.... Раньше посоветовал бы книжку купить, сейчас, ну хоть интернет Вам в помощь...

Согласен. Перед тем, как начать ваять свои поделки, нужно изучить много чего. Хотя бы папки переработчика профилей, документацию по фурнитуре. Как артикульную из умных книжек на немецком языке, так и номенклатурную у своего поставщика. Знать, что есть у него, а чего нет и не будет никогда)). У меня в гараже даже стояла книженция такая большая по фурнитуре и куча справочного материала в ноутбуке. (Интернет тогда по талонам был, все доставали у поставщиков, выпрашивали. На бумажках, на буклетах, на болванках ЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли, всю писанину мою скинули..., впрочем, действия представителей Администрации обжалованью не подлежат... В общем, проехали...

 

Просто, хотелось бы напомнить: "Работа должна приносить удовлетворение".

 

Если хочет человек делать так, как ему ПРОСТО ХОЧЕТСЯ - ну и пусть делает. Что искать "экономическую целесообразность", не зная "подноготной" того, кому ты что-то советуешь.

 

У меня друган приобрёл полтора года назад АЭмГэ за семь единиц "деревянных"... за это время наездил на нём 3500... Посчитали... "угарел" на полторы единицы минимум... И ЧТО? У него есть AMG, у меня - нет. Какой может быть базар?

 

Вот и здесь. У многих нет своего производства - зачем "базарить" с тем, кто его хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. но если бы у меня была возможность - я бы открыл свой цех.... были мысли уже...

 

Все-таки есть разница между наемным рабочим и Мастером со своей "мастерской" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.