Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пустоты под пароизоляцией


Radrigez98

Рекомендованные сообщения

Ога, если придираться, то там 3 нарушения с отливом можно по фото насчитать и процесс установки можно до бесконечности продлевать...

Какие нарушения там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добавьте по возможности фото установленного отлива и опишите порядок его монтажа.

Хорошо, сфоткаю.

На отлив приклеили бутиловую ленту такую же как на проем, подпенили край проема слегка и прикрутили к подставочнику. Под отливом паропроницаемая гидроизоляционная лента наклеена и под ней пена. По краям ещё герметиком замазать должны.

По поводу ПСУЛа, померил расстояние между четвертью и рамой, вышло 15мм самое большее, но в глубину тоже 15мм примерно (((

Если его выдергивать, то как лучше и проще это сделать? Запенивать так, чтобы пена вышла наружу и обрезать потом или лучше, чтобы не вылазила и замазать просто? Какую шпаклевку лучше использовать для замазки наружного шва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация конечно абсурдная. С одной стороны - вы, инициировали монтаж с лентами и взялись руководить им, сами до конца не понимая процесс, с другой – фирма, которая взялась за это, обладая не бОльшими знаниями и опытом...

Выход мне видится в приватном разговоре с руководителем фирмы о создавшейся ситуации и поиск совместного выхода из нее. Выход может быть таким: ждем тепла и далее, как договоритесь ... или подготовка проема и работа по технологии и соответствующими материалами (предварительно можете получить рекомендации того же Робитекса) ... или монтаж на пену.

Продолжение работ, в том виде и качестве: сейчас не целесообразно.

UPD

Открыл сейчас окно... отлив я оставлял старый, с внешней отделкой особо не заморачивался... монтаж на пену, пена закрыта фасадной шпатлевкой (что-то пластичное в небольшой баночке), без последующей покраски... окно установлено порядка 10 лет назад.

Изнутри откосы Deceuninck на пену в месте примыкания к периметру окна, под ними пустота... Как это выглядит ранее давал фото в этой теме

 

post-4726-0-99145200-1457676536_thumb.jpgpost-4726-0-70463300-1457676537_thumb.jpgpost-4726-0-09072800-1457676538_thumb.jpgpost-4726-0-44312300-1457676538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация конечно абсурдная. С одной стороны - вы, инициировали монтаж с лентами и взялись руководить им, сами до конца не понимая процесс, с другой – фирма, которая взялась за это, обладая не бОльшими знаниями и опытом...

Выход мне видится в приватном разговоре с руководителем фирмы о создавшейся ситуации и поиск совместного выхода из нее. Выход может быть таким: ждем тепла и далее, как договоритесь ... или подготовка проема и работа по технологии и соответствующими материалами (предварительно можете получить рекомендации того же Робитекса) ... или монтаж на пену.

Продолжение работ, в том виде и качестве: сейчас не целесообразно.

UPD

Открыл сейчас окно... отлив я оставлял старый, с внешней отделкой особо не заморачивался... монтаж на пену, пена закрыта фасадной шпатлевкой (что-то пластичное в небольшой баночке), без последующей покраски... окно установлено порядка 10 лет назад.

Изнутри откосы Deceuninck на пену в месте примыкания к периметру окна, под ними пустота... Как это выглядит ранее давал фото в этой теме

 

post-4726-0-99145200-1457676536_thumb.jpgpost-4726-0-70463300-1457676537_thumb.jpgpost-4726-0-09072800-1457676538_thumb.jpgpost-4726-0-44312300-1457676538_thumb.jpg

Ну всё, завтра вынос окон и монтаж с нуля...

Не буду ждать тепла, думаю пару промышленных фенов решит вопрос прогрева проема)))

Ленту на проем уж клеить не буду, пусть лучше откосы снаружи замажут белой штукатуркой и детские замки, оставшиеся от старых окон, смонтируют за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Спасибо!)))

Хотел спросить по монтажу окна раз уж снимать его из проема:

1. Как правильно расположить опорные подкладки и какого размера?

2. Сколько пластин нужно и в каких точках?

Окно вот такое

post-94403-0-25205600-1457689037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить по монтажу окна раз уж снимать его из проема:

1. Как правильно расположить опорные подкладки и какого размера?

2. Сколько пластин нужно и в каких точках?

Окно вот такое

file:///C:/Users/18EE~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.jpg

post-4303-0-34429600-1457689875_thumb.jpg

Таблица Г.1 - Расстояния между крепежными элементами

Ширина коробки, мм

Расстояние между крепежными элементами, мм

 

Коробки из:

- ПВХ профилей белого цвета

До 62

700

Св. 62

600

 

 

 

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

file:///C:/Users/18EE~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.jpg

post-4303-0-34429600-1457689875_thumb.jpg

Таблица Г.1 - Расстояния между крепежными элементами

Ширина коробки, мм

Расстояние между крепежными элементами, мм

 

 

 

Коробки из:

- ПВХ профилей белого цвета

До 62

700

 

 

Св. 62

 

 

600

 

 

 

Примерно так

post-94403-0-27817900-1457690694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорных подкладок должно быть 4 снизу и 2 по бокам.

Крепёжных элементов снизу и сверху - по 6 штук, как на рисунке. Анкерные пластины должны быть прикреплены саморезом к усилителю рамы и 2-мя шурупами с дюбелями к стене.

Скачайте нужные Вам разделы ГОСТ 30971-2012 и пользуйтесь ими на здоровье. Вот только РД (рабочую документацию) проекта придётся разрабатывать самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорных подкладок должно быть 4 снизу и 2 по бокам.

Крепёжных элементов снизу и сверху - по 6 штук, как на рисунке. Анкерные пластины должны быть прикреплены саморезом к усилителю рамы и 2-мя шурупами с дюбелями к стене.

Скачайте нужные Вам разделы ГОСТ 30971-2012 и пользуйтесь ими на здоровье. Вот только РД (рабочую документацию) проекта придётся разрабатывать самостоятельно...

А по бокам это которые сверху над пластинами на рисунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по бокам это которые сверху над пластинами на рисунке?

В вашем случае, эти колодки вообще не нужны. Т.к. у вас створка по середине окна и момент от её веса на угол рамы не передается.

Не понимаю, зачем вы накручиваете себя и подрядчиков ГОСТом.

Работу надо делать разумно и достаточно.

Окно у вас из 80 серии, как я понял. Так оно будет стоять и на 10 креплениях нормальным образом.

Чем более "жидкая" серия профиля, тем лучше и чаще надо крепить раму.

Мне не понятно какие вы преследуете цели, свести с ума себя этой темой с окнами?

П.С. Видел, как устанавливали деревянную дверь высотой 2800мм и шириной около 1000мм. На 4 крепления (саморез 120 мм). Три с петлевой стороны и одно под ответную планку замка со стороны замка (чтоб не видно было). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно будет стоять и на 10 креплениях нормальным образом.

дверь высотой 2800мм и шириной около 1000мм. На 4 крепления (саморез 120 мм).

"Лишь бы не выпало".

Через 2 года - "мой клиент" на экспертизу. Импосты, особенно с глушняком, деформируются замечательно, причём в 2-х плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лишь бы не выпало".

Через 2 года - "мой клиент" на экспертизу. Импосты, особенно с глушняком, деформируются замечательно, причём в 2-х плоскостях.

Вербиндер станет лучше работать, если рядом с импостом будет точка крепления?

Да и анкерную пластину назвать точкой крепления можно с натяжкой.

Рамный анкер упертый в металл, это точка крепления. А анкерная пластина - это "лишь бы не выпало".

П.С. Уже говорил в другой теме, что видел на стройке окна из 74 серии. Коричневые снаружи, закреплены как попало на самые хилые пластины, через одну, дай бог.

Причем размеры проемов большие (как обычно бывает в домах "бизнес класса").

И после 7 лет (вялотекущая стройка) они работают нормально. Т.к. сам оконный блок имеет достаточную жесткость, чтобы держать форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел на стройке окна ... закреплены как попало на самые хилые пластины, через одну, дай бог.

И после 7 лет (вялотекущая стройка) они работают нормально.

Если Вы лучше ГОСТа знаете, как надо устанавливать окна, зачем мы Вам всё это объясняем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы лучше ГОСТа знаете, как надо устанавливать окна, зачем мы Вам всё это объясняем?

Так при чем тут я то.

Хочу убедить ТС, что без ГОСТа можно нормально поставить окна.

П.С. Странно зачем подрядчик подписался делать по ГОСТу. Такой выгодный заказ что ли?

По ГОСТу обычно требуют гос. заказчики, крупные застройщики (с этими ясно, как вопрос решается), где идет речь о приличных объемах и деньгах соответственно.

Заморачиваться с монтажом по ГОСТу одного окна в панельке, если уж кушать совсем нечего разве что.

По теме по ГОСТу можно мазать СТИЗОМ вместо лент. На месте подрядчиков так бы и сделал. Снаружи СТИЗ, изнутри СТИЗ. Откосы в п-шку. Все по ГОСТу.

Поставить 20 пластин или анкеров не проблема.

П.П.С. Тянуть эту лямку можно до посинения. Нормируется усилие отрыва ленты от проема? Да нормируется. Нормируется большое количество показателей и в любом случае можно будет найти какие-то несоответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так при чем тут я то.

Хочу убедить ТС, что без ГОСТа можно нормально поставить окна.

Можно. Только с неизвестным результатом.

Когда вы будете экспертом, будете всем ответственно заявлять, что все ГОСТы - это фигня.

А сейчас, если через год эта конструкция деформируется, вы посмеётесь и скажете, мол, никто не заставлял слушать советов.

Человеку стараются помочь, а вам что нужно? Помешать? Или самоутвердиться?

 

Заморачиваться с монтажом по ГОСТу одного окна в панельке, если уж кушать совсем нечего разве что.

Люди делают своё дело в Нижневартовске, не выясняя, стоит ли за него браться в Петербурге... :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Только с неизвестным результатом.

Когда вы будете экспертом, будете всем ответственно заявлять, что все ГОСТы - это фигня.

А сейчас, если через год эта конструкция деформируется, вы посмеётесь и скажете, мол, никто не заставлял слушать советов.

Человеку стараются помочь, а вам что нужно? Помешать? Или самоутвердиться?

Т.е по ГОСТу по вашему результат будет известен? Как ленты предотвратят деформацию? Как СТИЗ разрешенный ГОСТом предотвратит деформацию?

Т.е разговор о количестве креплений идет как я понял.

Пластина сколько степеней свободы ограничивает?

А анкер сколько?

О деформации в какой плоскости мы сейчас говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так при чем тут я то.

Хочу убедить ТС, что без ГОСТа можно нормально поставить окна.

П.С. Странно зачем подрядчик подписался делать по ГОСТу. Такой выгодный заказ что ли?

По ГОСТу обычно требуют гос. заказчики, крупные застройщики (с этими ясно, как вопрос решается), где идет речь о приличных объемах и деньгах соответственно.

Заморачиваться с монтажом по ГОСТу одного окна в панельке, если уж кушать совсем нечего разве что.

По теме по ГОСТу можно мазать СТИЗОМ вместо лент. На месте подрядчиков так бы и сделал. Снаружи СТИЗ, изнутри СТИЗ. Откосы в п-шку. Все по ГОСТу.

Поставить 20 пластин или анкеров не проблема.

П.П.С. Тянуть эту лямку можно до посинения. Нормируется усилие отрыва ленты от проема? Да нормируется. Нормируется большое количество показателей и в любом случае можно будет найти какие-то несоответствия.

"Нормально" уже ставили, конденсат под подоконником я уже видел, когда это "нормально" своими руками разбирал. Поэтому хватит с меня этого "нормально". Да и зачем "нормально", когда можно сделать как надо? Откуда такой панический страх перед монтажом по ГОСТу? Берите денег сколько положено и проблем нет. У меня монтаж выходит 50% от стоимости окна, думаю, есть смысл заморачиваться, учитывая, что работа пустяковая по сути, главное знать, как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. разговор о количестве креплений идет, как я понял.

Правильно.
Пластина сколько степеней свободы ограничивает?
Сосчитайте самостоятельно.
А анкер сколько?
В смысле "рамный дюбель"?
О деформации в какой плоскости мы сейчас говорим?

Вы изогнутые импосты видели? Так, что створка не закрывается? И регулировка не помогает, и распакечивание не поможет, потому что импост не растянут. Ставили-то по понятиям, чтобы не выпало. Хотели предложить заказчикам заказать перемонтаж, так у них "евроремонт" уже закончен. Пришлось "доводить напильником" (точнее, стамеской), как тот паровоз до самолёта. :angry:

Вас бы туда со своими советами... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нормально" уже ставили, конденсат под подоконником я уже видел, когда это "нормально" своими руками разбирал. Поэтому хватит с меня этого "нормально".

Как конденсат под подоконником (где именно?) связан с монтажом по ГОСТу?

Плохо пропенили видимо под подоконником. Если я правильно понял, о чем речь идет.

П.С. Может вообще стена промерзла? В панельном доме при сильном морозе такое возможно. Сдвиг изотерм произошел из-за слишком сильного утепления в районе подоконника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Сосчитайте самостоятельно.

В смысле "рамный дюбель"?

Вы изогнутые импосты видели? Так, что створка не закрывается? И регулировка не помогает, и распакечивание не поможет, потому что импост не растянут. Ставили-то по понятиям, чтобы не выпало. Хотели предложить заказчикам заказать перемонтаж, так у них "евроремонт" уже закончен. Пришлось "доводить напильником" (точнее, стамеской), как тот паровоз до самолёта. :angry:

Вас бы туда со своими советами... :mellow:

Армировка тонкая была вот и выгнуло импосты.

Вербиндер - это шарнир. Как раму не крепи, импост все равно может выгнуть. Особенно если П-образная армировка в раме.

Пластина не держит эту степень свободы, о которой идет речь (т.е. в плоскости остекления). Т.е. момент скорее от силы деформации профиля. Если только пластина очень толстая будет.

Анкер упертый в металл работает здесь лучше.

Но окно же делается не под какой-то определенный крепеж, оно могло стоят к примеру, в газобетоне. Так что импост должен держать форму не зависимо от крепления рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой панический страх перед монтажом по ГОСТу? Берите денег сколько положено и проблем нет.

Страх у меня лично в том, что люди начитаются интернета и начинают нести ахинею.

А при существующей практике судов над представителями малого бизнеса, засудить на этой теме можно легко.

Т.к. найти несоответствия при монтаже по ГОСТу чаще всего можно будет.

Т.к. регламентируется много чего. И все это сделать идеально сложно.

Да и не требует обычно этого никто в здравом уме.

Конкретно в вашем случае, не было повода ничего переделывать изначально, судя по фото на первой странице.

Может для успокоения себя и заказчика добавить пару анкеров.

С какой стати вы стали использовать тепловизор для контроля? Вы эксперт по этому виду контроля? Как вы будете интерпретировать результаты?

Т.е. получается в наших реалиях верчу подрядчиком как хочу. Я ЖЕ деньги заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю онлайн-монтаж завтра вывести в прямой эфир. Через ютуб.

Должно получиться что-то такое :)

 

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....У меня монтаж выходит 50% от стоимости окна, думаю, есть смысл заморачиваться, учитывая, что работа пустяковая по сути, главное знать, как правильно.

50% - это только монтаж или вместе с откосами и материалом к ним? Если так, то в принципе так, где-то и выходит на подобных окнах, где 60% глухарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.