Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

И на старуху бывает проруха... В выходные проводил занятия с монтажниками. Такие вещи выводили, хоть стой, хоть падай. Есть в служебном пользовании "супер монтажи" в фотографиях, я их показываю монтажникам КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. На сегодня в окнах это как ЛОТЕРЕЯ. Но в данном случае перемонтаж КАК НАДО КЛИЕНТУ выполнили бы без проблем или монтажники пошли бы искать работу. Ну не вижу я проблем В ПАНЕЛЬКЕ грамотно пропенить, установить 14 пластин и ровно проклеить ленты.

Да, я склонен считать, что там проблема в пене, которая утягивается.


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted

ГОСТ 23166-99

 

И как, довольны процессом?

 

Именно поэтому, на этом форуме уже много раз твердилось, что нужно искать фирму, а не окна.

В чем несоответствие с ГОСТ 23166-99 по вашему мнению?

Процессом не доволен, поэтому теперь будем играть в образцовый допуск к работе с обратным опросом, дабы убедиться, что люди точно поняли, где они и зачем пришли))) Кому не нравится - на вольные хлеба.

А вот на счет фирму искать - ЭТО НИЖНЕВАРТОВСК, ДЕТКА!!!))))) Вот я и выбрал единственную фирму, в которой вообще понимали, хотя бы на словах, что делать-то надо, директор-то нормальный адекватный, но вот монтажник упертый нытик, который никак не хотел осознавать, что думать ему не надо, а просто делать, как говорят и показывают. Идеальные условия труда, делай, а если не получится, то и не твоя вина, там уже проблемы заказчика.

Posted

... по этому теперь будем играть в образцовый допуск к работе с обратным опросом, дабы убедиться, что люди точно поняли, где они и зачем пришли)))

Главное не заиграться, у работника есть так же, как и у вас чувство собственного достоинства.

  • Upvote 1
Posted
Какому именно ГОСТу не соответствуют эти окна?
ГОСТ 23166-99 п. 5.1.6 Применение не открывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400´800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений.
Posted

Так эти сейчас оставьте как есть, а по теплу смонтируете уже...

 

У ПСУЛа несколько иное предназначение, в отличии от пены.

Вот посудите сами (представьте срез своего монтажного шва) …Что гарантированно лучше закрывает все огрехи проема и теплоизолирует монтажный шов, от внешнего воздействия окружающей среды? При условии, что вы закроете пену снаружи, монтажный шов, заполненный пенополиуретаном только выиграет.

Скажу так) закрывайте проем без фанатизма (и чтобы не обрезать) пеной в три контура. Первый - со стороны улицы "тепловой замок", остальные два со стороны помещения, перед тем, как проходить очередной контур, надо дождаться пока гарантированно высохнет предыдущий. После первого контура, если дело будет зимой, контуры со стороны помещения лучше делать на следующий день, чтобы подождать, когда внутренняя часть проема прогреется... Пропенив таким образом, вы будете уверены в качественном процессе герметизации проема.

Если пластиковые откосы кажутся вам недостаточной мерой для защиты шва (пены) от влаги, содержащейся в воздухе внутри помещения, наклейте (для собственного спокойствия) на сформированный шов ленточки, но это лишнее.

В принципе уже достаточно тепло у нас https://www.gismeteo...y/3974/#wdaily1 , на субботу договорились, что придут доделывать. На данный момент уже запенили два слоя, остаётся наклеить ленту к раме и допенить, потом заклеить всё это дело, когда пена подсохнет. ПСУЛ пусть уж останется, начнет осыпаться - запеню и замажу тогда.

Posted

Главное не заиграться, у работника есть так же, как и у вас чувство собственного достоинства.

Это образно говоря))) На самом деле просто объясню план работы, все этапы что и как делать, будут вопросы, отвечу почему и зачем. Думаю, любой адекватный человек нормально отнесётся к такому инструктажу, дабы его работой были довольны и не возникало разногласий.

Posted
ГОСТ 23166-99 п. 5.1.6 Применение не открывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400´800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений.
Думаю этот пункт относится исключительно к безопасности эксплуатации окон)))
Posted (edited)

Думаю этот пункт относится исключительно к безопасности эксплуатации окон)))

Следовательно, по закону о техрегулировании обязателен к исполнению.

Можете смело подавать в суд на продавца, который:

а) нарушил закон (ст. 46 ЗТР);

б) не предупредил Вас об этом (ст. 10 п. 1 ЗЗПП) ;)

Edited by Windower
Posted

Следовательно, по закону о техрегулировании обязателен к исполнению.

Можете смело подавать в суд на продавца, который:

а) нарушил закон (ст. 46 ЗТР);

б) не предупредил Вас об этом (ст. 10 п. 1 ЗЗПП) ;)

Ну уж нет, хватит с меня походов в суд))) тем более, что к этим окнам претензий нет.

Кстати поворотно-откидная форточка в откинутом положении на микропроветривании работает как приточный клапан, нет эффекта сквозняка по полу)

  • Upvote 1
Posted

ПСУЛ пусть уж останется, начнет осыпаться - запеню и замажу тогда

Фото окна (шва) снаружи можно попросить) Как оно сейчас выглядит?

P.S. Сейчас - не сию минуту), а вообще, как возможность фоткнуть будет...

Posted
...монтажники будут делать, как мне надо...

Вы, вероятнее всего, пользуясь "понятийным" кодексом ЗЗПП, где "прав тот, у кого больше прав", перешли некую черту...

 

 

Насколько мне понятно, у Вас это уже не первый монтаж окон и не от первой фирмы в данном проёме...

Большая просьба к Модераторам нашего Форума - закрыть эту тему.

Поясняю...

Мы, ввиду отдалённости и невовлечённости непосредственно в процесс, не можем иметь достаточно непредвзятого расклада по всему, что там творится...

Давая некоторые советы, особенно последние со стороны г-на Пригожина, мы лишь усугубляем ситуацию - налицо одно из проявлений "потребэкстремизма".

Спасибо за понимание.

  • Upvote 3
Posted

Если собрать темы ТС в одну, получится многотомник "хождение по мукам"... на справочник потребтеррориста этот труд не потянет, а вот общую картину о состоянии рынка оконных услуг и вытекающей отсюда самодеятельности автора дает вполне наглядную. Интересен финал. Скорей всего он будет написан и опубликован в конце этого года. Надеюсь это будет финал, а не очередное продолжение. :)

Posted

Фото окна (шва) снаружи можно попросить) Как оно сейчас выглядит?

P.S. сейчас - не сию минуту), а вообще , как возможность фоткнуть будет...

Примерно вот так

post-94403-0-53291300-1457585521_thumb.jpg

post-94403-0-70034100-1457585576_thumb.jpg

post-94403-0-45126700-1457585626_thumb.jpg

Posted

Вы, вероятнее всего, пользуясь "понятийным" кодексом ЗЗПП, где "прав тот, у кого больше прав", перешли некую черту...

 

 

Насколько мне понятно, у Вас это уже не первый монтаж окон и не от первой фирмы в данном проёме...

Большая просьба к Модераторам нашего Форума - закрыть эту тему.

Поясняю...

Мы, ввиду отдалённости и невовлечённости непосредственно в процесс, не можем иметь достаточно непредвзятого расклада по всему, что там творится...

Давая некоторые советы, особенно последние со стороны г-на Пригожина, мы лишь усугубляем ситуацию - налицо одно из проявлений "потребэкстремизма".

Спасибо за понимание.

Видимо по-вашему людям заняться нечем как по несколько раз менять окна, испытывая неудобства? В чем экстремизм-то?

Posted

Примерно вот так

Отлив неверно изготовлен и установлен.... В панельном доме лучше использовать СТИЗ.

  • Upvote 2
Posted
Примерно вот так

Спасибо)

Посмотрите в таблице, исходя из размера шва и типоразмера ленты, правильно-ли ПСУЛ подобран. (Сдается мне, что оптимальные 20% от расширения присутствуют, только в одном, самом узком месте...)

 

post-4726-0-09601800-1457588486_thumb.jpg

http://www.robitex.r...obitex_2010.pdf

 

Хотел обратить ваше внимание еще на пункт

3. Размещать (фиксировать) ленту на четверти оконного проема следует на расстоянии 2 -5 мм от внешнего края четверти.

Как я вижу на фото, лента утоплена относительно внешнего края четверти гораздо глубже.

Также интересен пункт

8. Разрешается окрашивать ленту паропроницаемыми фасадными красками,

что логически не исключает нанесение паропроницаемой фасадной шпатлевки прямо на пену и последующей ее окраски и для красоты окраски всего внешнего откоса).

 

За окном, однако, снег лежит...

 

Еще раз повторюсь, дождитесь тепла, пускай проем прогреется до плюсовой температуры и на пену, пену и пену... окна, как говорится - не обои, каждые три года переклеивать не будешь ...

 

P.S. Насчет отлива, да- небрежно... карман еще для скопления всего и вся сформирован...

post-4726-0-70542300-1457588849_thumb.jpg

 

P.S. 2

Простите, явно-же, не могут монтажники работать с этими материалами. Сам факт наличия материалов в проеме - не означает качественный монтажный шов. Выкинутые деньги и потраченное время, нервы... что может быть дороже....

И... начинать надо с проема, если на то пошло...

  • Upvote 2
Posted

Ну не вижу я проблем В ПАНЕЛЬКЕ грамотно пропенить, установить 14 пластин и ровно проклеить ленты.

Главное не заиграться, у работника есть так же, как и у вас, чувство собственного достоинства.

Не хочу нагнетать, но судя по фото окон ТС, проблемы явные с монтажом..., а чувство собственного достоинства монтажников компенсируется их криворукостью.

  • Upvote 1
Posted (edited)

А что именно не так?

Думаю, что вы уже всё сами поняли... Я изначально не стал "разжевывать" - хотел сначала мнения коллег увидеть. ;)

 

Не хочу нагнетать, но судя по фото окон ТС , проблемы явные с монтажом..., а чувство собственного достоинства монтажников компенсируется их криворукостью.

+100500 миллионов фунтов-стерлингов :thumbsup:

Увидев фотографии из первого сообщения ТС, я не ошибся, написав пост #2.

Увы, товаришшш ТС, но вы должны признать - монтаж вашего окна далёк от "монтажа по ГОСТу".

Edited by Сан Сеич
Posted

Видимо по-вашему людям заняться нечем, как по несколько раз менять окна, испытывая неудобства?

Так со старыми ОРС этих проблем не было! :D
Posted

Было - не было, сейчас обсуждается другой вопрос. Не смешно.

Лично я, Radrigez98, сопереживаю только.

Это ж надо, в жизни больше заняться нечем, как с окном до бесконечности возиться, благодаря бардаку на рынке СПК.

  • Upvote 1
Posted

бардаку на рынке СПК.

Если навести порядок, мы все без работы останемся.

Вот это уже действительно будет не смешно :(

Posted
Спасибо) Посмотрите в таблице, исходя из размера шва и типоразмера ленты, правильно-ли ПСУЛ подобран. (Сдается мне, что оптимальные 20% от расширения присутствуют, только в одном, самом узком месте...) post-4726-0-09601800-1457588486_thumb.jpg http://www.robitex.r...obitex_2010.pdf Хотел обратить ваше внимание еще на пункт 3. Размещать (фиксировать) ленту на четверти оконного проема следует на расстоянии 2 -5 мм от внешнего края четверти. Как я вижу на фото, лента утоплена относительно внешнего края четверти гораздо глубже. Также интересен пункт 8. Разрешается окрашивать ленту паропроницаемыми фасадными красками, что логически не исключает нанесение паропроницаемой фасадной шпатлевки прямо на пену и последующей ее окраски и для красоты окраски всего внешнего откоса). За окном, однако, снег лежит... Еще раз повторюсь, дождитесь тепла, пускай проем прогреется до плюсовой температуры и на пену, пену и пену... окна, как говорится - не обои, каждые три года переклеивать не будешь ... P.S. Насчет отлива, да- небрежно... карман еще для скопления всего и вся сформирован... post-4726-0-70542300-1457588849_thumb.jpg P.S. 2 Простите, явно-же, не могут монтажники работать с этими материалами. Сам факт наличия материалов в проеме - не означает качественный монтажный шов. Выкинутые деньги и потраченное время, нервы... что может быть дороже.... И... начинать надо с проема, если на то пошло...

С ПСУЛом засада получается конечно, вообще непонятно, какой именно туда сунули, придется задать вопрос: что там и почему так получилось ((( Пусть по теплу пенят и замазывают, зачем потом самому мучиться.

А с отливом я так понял, что он короткий слишком? Кармашка там нет, на фото просто так видно, это нахлест ленты на ПСУЛ получился.

Posted

А с отливом я так понял, что он короткий слишком? Кармашка там нет, на фото просто так видно, это нахлест ленты на ПСУЛ получился.

Ога, если придираться, то там 3 нарушения с отливом можно по фото насчитать и процесс установки можно до бесконечности продлевать...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.