Перейти к публикации
forum-okna.ru

Radrigez98

Участник
  • Публикации

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Нижневартовск

Контакты

  • ICQ
    477017077

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижневартовск

Radrigez98's Achievements

Участник

Участник (3/8)

11

Репутация

  1. У нас в 3-х этажном офисе вообще круть: 1-2 этаж вытяжная вентиляция только из санузлов, в некоторых кабинетах есть каналы квадратного сечения, но оказалось "мертвые". На 3 этаже приточно-вытяжная вентиляция, приток (скорее всего не с улицы) включают только в сильные морозы в качестве обогрева, т.к. система отопления убитая, всю зиму греемся электрическими обогревателями (у меня в кабинете всю зиму калорифер 3,5кВт создает "здоровый" микроклимат), окна с однокамерным стеклопакетом. В общем сплошная экономия))) Зато снаружи всё красиво, одна подсветка суммарной мощностью 97кВт чего стоит, по профилю нагрузки видно, что за вечер-ночь потребление почти в 2 раза выше, чем за весь рабочий день))) Не так страшны глухие окна, просверлите в раме дырок 20 сверлом 10мм втихаря, вот вам и свежий воздух будет)))
  2. Выложите фото, как дела обстоят с подоконником и окном, если подоконник сильно перекрывает радиатор, может лучше врезать решетки, чем его пилить. А периодическое проветривание не очень эффективно, самый лучший вариант обеспечить нормативный приток воздуха, при котором каждый час происходит однократная смена воздуха в квартире, форточкой дополнительно проветривать, например, во время готовки и перед сном. С помощью форточки очень сложно угадать какой зазор оставить, что бы комфортно было. Допустим если днем -5 на улице, то будет одно значение притока воздуха, а потом ночью похолодает до -20, приток воздуха увеличится выше требуемого значения и проснетесь от холода. Самый комфортный вариант на окна поставить приточные клапана с автоматической регулировкой или стеновые над радиатором.
  3. Скорее всего материал использовался для проверки наличия тяги.
  4. Можно и оконный клапан конечно, но не любой. Можно вообще вот так http://www.youtube.com/watch?v=2YbFg2U4LEk У нас топят как в аду, потому и босиком приходится ходить)))
  5. В наше время вездесущей рекламы у людей выработался иммунитет к ней, слышим и видим, но не вникаем в суть предложения))) У человека конкретная проблема "холод по полу", единственный выход сделать так, чтобы приточный воздух прогревался на входе.
  6. Убедитесь, что вытяжная вентиляция работает исправно и с отоплением порядок, затем ставьте приточный клапан прямо над радиатором (на фото). Полноценного притока не получите конечно, но посвежее будет в квартире. Поставил в спальне, стало гораздо лучше и никакого холодного пола, потому что воздух сразу прогревается. Недавно поставил ещё один клапан, но отверстие в качестве эксперимента пробурили побольше, зима покажет результат. Почитайте про бризеры, может такой вариант заинтересует.
  7. Такое и в квартире запилить могут, надо же успеть побыстрей и побольше воткнуть окон, долгая возня на одном объекте потеря прибыли. У меня тоже вот решили имитацию устроить, чтобы побыстрей, запенили, заклеили и получился пустой шов, перемонтаж.
  8. Это в любом вопросе так будет, если каждый лепит, как ему вздумается) Нужна обязаловка в соблюдении норм и правил, тогда и спорить не о чем будет. Допустим я в своей работе фактически могу отклониться от обязательных требований, некоторые из которых абсурдны, по моему мнению, но если это раскроется, то отвечать придется по полной вплоть до уголовщины. На АВОКе кое-что ответили же, не промолчали совсем) Но скорее всего нормы, которые там озвучивались, касаются только проектных решений, а в случае самопального решения остаётся танцевать ритуальный танец с бубном и молить богов, чтобы прокатило)))))
  9. Проем-то удалось выровнять, не снимая старых окон, четверти в отличном состоянии были. Сделали мне перемонтаж окон, в итоге решил ПСУЛ ставить, в итоге он не хотел расширяться, пока феном изнутри греть не начали))) Вот он как раз "тугодумный" оказался только серый. Ленты похоже для кирпичной стены привезли, у них одна сторона полностью бутилом покрыта, а на другой просто полоска. Под отлив перфорированная с отражающим слоем.
  10. Опыт дело хорошее и уважительное! Но если заказчик хочет ленты, то вполне можно и наклеить их для его спокойствия) Ну себестоимость мне не известна, к сожалению, ориентируюсь по ценам ТБМ. Разница между монтажом как хотят монтажники и как мне требуется по 2круб. на окно, и тут дело не только в лентах))))) Про ПСУЛ скорее всего сильно преувеличена его необходимость, по сути это же поролон, а он с УФ лучами не очень-то дружит (ещё с детства помню, как кусок поролона на балконе превратился в труху за несколько лет).
  11. Интересные статьи, теперь понятно, что при соблюдении определённых условий пена не нуждается в пароизоляции, а то что она водой напиталась в моём случае просто грехи монтажников))) Вот мне просто интересно, почему все так против этих лент, от них что-то ухудшается? Конкретно по проекту дома П-44/1С-16 могу точно сказать, что старые деревянные окна гидроизолировались бутиловой колбасой изнутри.
  12. Если всё замечательно, то зачем вскрыли? Научите как оценивать состояние шва правильно, а то летом два окна "вскрывать" предстоит. То, что пена впитывает влагу, это даже фото здесь выкладывал, при нажатии на неё водичка выжималась хорошо. Вы уж простите, но то, что видел, то видел))) А вот прибыль за счёт лент смехотворна, они копейки стоят, как уже в этой теме было замечено)))
  13. Это всего лишь подозрение))) Мне вот просто интересно как вы определили, что ленты однозначно не нужны, проводились какие-то исследования?) Одно дело окно в комнате, а если на кухне или ещё лучше в ванной комнате, как долго голая пена там продержится? Или человеку манагеры залили через уши в мозг, что в квартире у него должна быть влажность не ниже 50%. Он тут же накупил увлажнителей и гоняет их на всю катушку, гоняясь за этим заветным полтинником))) Естественно эта избыточная влага начнет впитываться во все что её может впитать, монтажная пена, как выяснилось замечательно впитывает влагу.
  14. Из-под уплотнителей не дует, дует из стыка, когда льда нет, т.е. с улицей есть связь. Пароизоляция защищает от влаги пену, чтобы её теплоизоляционные свойства не ухудшались, и она не разрушалась. Откосы если только загерметизированные по кругу, под подоконником нет герметизации шва в этом случае.
  15. Ну уж нет, со стороны понаблюдаю за процессом)))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.