Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Вот объясните мне, КАК именно Вас д. б. 'понять' на "этом форуме"? И что бы это дало? Вы на самом деле думаете, что Рехау как-то обращает внимание на то, что тут кто-то написал?

И, кстати, Вы лучше разъясните - что такое 'правильная' претензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как это все тяжело! Хоть бери и сам переделывай если бы умел....

Попробуйте всё-таки склонить на перемонтаж. Про замену окон постарайтесь не упоминать, если они с такой неохотой от перемонтажа отбрёхиваются, то про замену и думать не стоит. Здесь только стараться "малой кровью".

 

 

Правильная претензия это какая?

Лучше это сделать с юристом, а приблизительно это вот так:

Правильная - это вначале составляется письменная досудебная претензия на юридический адрес фирмы, на имя руководителя с указанием недостатков. Обязательно отправляется заказным письмом с уведомлением. После того как они письменно ответят, а они обязаны, то приходите на форум будем дальше продвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне КАК именно Вас д .б. 'понять' на "этом форуме"? И что бы это дало? Вы на самом деле думаете, что Рехау как-то обращает внимание на то, что тут кто-то написал?

Да я не про форум. Я вообще говорю, что Рехава вряд ли занимается разбором полётов, и в данной ситуации делать это скорее всего не будет.

 

И, кстати, Вы лучше разъясните - что такое 'правильная' претензия?

Я не юрист, но написал, как смог. Смысл в том, что претензия должна быть письменная, а не устная, по устной вообще никто ничего может и не начать делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что правильно? Рехау (представительство) должно (обязано) нагнуть завод, а завод должен (обязан) нагнуть дилера. Рехау не должно продавать профиль кому попало и обязаны контролировать любой звонок-рекламацию, тем более такую.

Если бы всё так было в реальности, то честь и хвала представителям Рехау и им подобным компаниям. На деле же Рехау вас и слушать не будет. Это говорю вам после того, как мы ранее обсуждали одну Питерскую компанию. У той компании на сайте про Рехау была выложена бредятина полная. Так вот, когда я позвонил по горячей линии 8-800... в Рехау, то меня отправили (корректно, но с плохо скрываемым раздражением) к ОФИЦИАЛЬНЫМ дилерам в Питере. Остальные торгаши профиля их не интересуют.

Просто вопрос вот в чем: может ли компания, с которой у меня договор, провести по личной инициативе экспертизу моего дома????

Нет и ещё раз нет. Это компетенция судебных органов.

Завод не хочет вызывать по моей просьбе специалистов на рекламацию. Их могут вызвать только дилеры! В Рехау на горячей линии также отправляют к дилеру, отказываются принимать претензию!!!

У вас договор с подрядчиком и претензии предъявить можно только ему. Ваша письменная заявка принята. Через 10 дней вторая инстанция Защита Прав Потребителя, параллельно можете подать претензию в местный Роспотребнадзор. Третья инстанция мировой суд. В суде будете предъявлять все свои доказательства и если суду потребуется официальная экспертиза, а не мнение специалистов, то суд её и назначит и экспертиза дома тут не причём (имхо это бред).

P.S. Печать всё же должна поставить та контора, с которой был оформлен договор, по крайней мере, чтобы сделал я - сходил бы в налоговую и если там дадут ответ, что контора жива и здравствует, то написал бы жалобу по проверке налоговой данной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Печать всё же должна поставить та контора, с которой был оформлен договор, по крайней мере, чтобы сделал я - сходил бы в налоговую и если там дадут ответ, что контора жива и здравствует, то написал бы жалобу по проверке налоговой данной организации.

С налоговой перебор. Им на клиента будет как до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в суде вы выигрываете дело, то автоматически подрядчик выплачивает 50% в пользу государства от суммы контракта, плюс возвращает деньги (переделывает заказ и т.д.),

Налоговая

Вполне могут пойти. Запишитесь на встречу к руководителю и "поплачьтесь в жилетку" :) , смотришь и совет дадут (возможно будет достаточно звонка или визита, чтобы сдвинуть дело). Глаза боятся, руки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по сантех продукции Рехау реагирует. А вот по профилю, они походу забили, и так берут. Хотя конкуренция во много раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой стати налоговой заниматься вашими проблемами?

 

Почему же, налоговую очень даже может заинтересовать компания, которая скрывает свое существование. Они даже могут пробить сколько раз открывалась и закрывалась компания, точнее человек, который на себя открывал и закрывал компании. Тем более уже и причина таких манипуляций будет известна - развод покупателей. А это уже совсем другая статья :)

 

Так что требование от заказчика документации на дом им покажется детским лепетом, у них появятся совсем другие проблемы. :) Им уже будет совсем не до документации дома.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны компании полная тишина! Три окна, которые на крыше можно подтянуть самостоятельно, если что я уже этот вариант продумала, т.к. они стоят во фронтоне, который из кирпича, т.е. модно вытянуть анкерами. А остальные конечно тяжеловато из-за зазора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему же, налоговую очень даже может заинтересовать компания, которая скрывает свое существование. Они даже могут пробить сколько раз открывалась и закрывалась компания, точнее человек, который на себя открывал и закрывал компании. Тем более уже и причина таких манипуляций будет известна - развод покупателей. А это уже совсем другая статья :)

 

Так что требование от заказчика документации на дом им покажется детским лепетом, у них появятся совсем другие проблемы. :) Им уже будет совсем не до документации дома.

Не путайте функции налоговой. Не будут они ни чего делать. Это миф. Настучать в налоговую и т.п. Если есть основания проверять какую-то фирму, насчет уплаты налогов, они это сделают и без вас. Делается это в установленном порядке. Не думаю, что запутанная покупательница входит в сферу их интересов. Если это мошенничество, нужно идти в ОБЭП. Там без адвоката делать нечего. Ибо даже заявление составить как положено вы не сможете, не будучи специалистом. Потом будет рассмотрение заявление в течении установленного срока. Потом .......

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня звонила фирма по установке окон! Завтра приедут смотреть еще раз! Вместе со строителями! Помогите подготовиться к данной встрече. Чтобы отстоять свои права, на то, что дом построен правильно и не в нем причина! Все документы от Рехау, которые вы мне отправляли, я распечатала! Жду ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вам точно не стоит сейчас этого делать. Ждите дядю, он приедет и разрулит ситуацию :thumbsup:

 

Завтра приезжают оконщики со строителями, как не ударить в грязь лицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, успокойтесь прежде всего!

В грязь лицом пока они падают...

Объясню ещё одну тонкость: ОЗПП - коммерческая организация, вы должны будете сначала заключить с ними договор об оказании юридической помощи ( в той или иной форме),оплатить их услуги - и дальше они вам всё составят и объяснят, могут даже приехать на место. Стоить это будет гораздо меньше 50000 руб., и потом эти деньги вам обязана будет вернуть фирма "В Грязь Лицом".

Роспотребнадзор - государственная служба, работает бесплатно и имеет возможность наложить штраф в 50% от суммы договора (на них, разумеется). На их сайте был разбор ситуации с окнами.

http://www.fguz-tver.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне не хочется судиться! Я хотела бы это решить мирным путем! Но и отстоять то, что дом построен хоть и самостоятельно, но по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.