Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Какие должны быть монтажные зазоры смотрите в пост #158 (во вложении ГОСТ 30971-2002 Швы монтаж примык окон блоков.doc на странице 13 - зазор не более 50мм)...

Аккуратнее, пожалуйста.

Во-первых, в ГОСТ 30971-2002 на стр.13 указаны не обязательные, а всего лишь рекомендуемые размеры монтажных зазоров (см. п.5.6.3).

Во-вторых, в п.В.5.3 того же ГОСТа написано, как следует заполнять пеной зазоры, если их ширина более чем в 1,5 раза превышает рекомендуемые (т.е., фактически максимальная ширина монтажного шва данным ГОСТом не ограничивается).

В-третьих, этот ГОСТ уже устарел, а в введённом вместо него ГОСТ 30971-2012 вопрос ширины монтажных швов рассматривается немного иначе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как он мне сказал, что если бы импост выкрутило бы как это произошло у одной женщины, то это из-за температурного расширения, то завод тут не причем. Потребитель, покупай скотч и заклеивай щели....

 

Понятно, что СНиПы носят рекомендательный характер, но в таких случаях, когда будет производиться экспертиза они будут показателем! Или я не права???

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что совесть и наглость подрядчика и завода будет важнее в разрешении проблемы.

Если вы доведете дело до суда, то вы выиграете, но не по тому что окна повело, а по иным немного аспектам, в конечном итоге окна вам снимут, деньги отдадут.

Суд отталкивается от того от чего он вообще может в РФ оттолкнутся.

Потребитель у нас в РФ, намного более защищен, чем подрядчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу получить качественный товар. В таком случае я могла купить окна дешевле в два раза, установить их сама, как то окно, которое мы сами ставили и у него с геометрией все в порядке! И даже если бы с окнами что-то случилось, это была бы моя вина, т.к. я не профессионал в этом деле! Я монтажник радиодеталей и технолог пищевых продуктов! И меня при покупке окна без установки предупреждали, что гарантии мне не дают. И я прекрасно это понимала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-третьих, этот ГОСТ уже устарел, а в введённом вместо него ГОСТ 30971-2012 вопрос ширины монтажных швов рассматривается немного иначе.

 

Цитата из ГОСТ 30971-2012:

Максимальный размер монтажного зазора определяют исходя из характеристик материала центрального слоя, рекомендуемый размер — не более 60 мм.

 

P.S. Но это ж не значит, что если четверть 50мм, то делать зазоры по 60мм так чтобы окно вылетало из четверти. С головой тоже иногда дружить нужно.

 

Как он мне сказал, что если бы импост выкрутило бы как это произошло у одной женщины, то это из-за температурного расширения, то завод тут не причем. Потребитель, покупай скотч и заклеивай щели....

 

Полную глупость он Вам сказал. Именно завод тут и причем. Чтобы импост не выкручивало, нужно использовать соответствующую армировку в нем, а иногда и накладные наружные усилители.

post-64902-0-28299900-1441787783_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну что я могу сказать, если эти специалисты по строительству не увидели армирующего пояса сверху дома! Спорить я уже не стала с ними!

 

Они несли чушь, что скоро у меня сайдинг, которым подшита крыша, начнет отлетать! Единственный плюс это по их словам, что блоки у нас на клею, а не на цементе сидят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну что я могу сказать, если эти специалисты по строительству не увидели армирующего пояса сверху дома! Спорить я уже не стала с ними!

 

Вы этим специалистам скажите пусть разберуться со своими окнами и не лезут в сферу строительства, от чего они далеки, хотя они и от окон далеки. Это я Вам говорю как человек с высшим строительным образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы этим специалистам скажите пусть разберуться со своими окнами и не лезут в сферу строительства, от чего они далеки, хотя они и от окон далеки. Это я Вам говорю как человек с высшим строительным образованием.

Скажите, Руслан, как вам подсказывает высшее строительное образование - часто ли люди, которым сказали не лезть, перестают лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну им же нужно найти минусы у меня, чтобы снять с себя ответственность! Много было чего сказано с их стороны и про нагрузку от снега на крышу и то, что нет армирующего пояса сверху и снизу... Это еще у нас не бетонные перекрытия! А тот, кто строил, у него это не первый дом. И строил он двухэтажные дома с капитальными подвалами под всем домом с окнами в цоколе и бетонными перекрытиями и окна вставлялись сразу после завершения строительства и с окнами все в порядке! Окна Саламандер! Я тоже хотела их, но у нас в городе их не продают, поэтому остановилась на Рехау 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Руслан, как вам подсказывает высшее строительное образование - часто ли люди, которым сказали не лезть, перестают лезть?

 

Если бы я сказал, то точно не лезли бы с этими тупыми вопросами по строительству дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил сейчас хозяин фирмы! Они общались с заводом, и рекламация может приехать только 22 сентября! Что очень то меня порадовало! И ничего по поводу того, что будет с окнами, они не сказали!!!! Т.е. чего мне ждать от завода неизвестно! Ну, октябрь еще будет более-менее теплый, а ноябрь уже все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я сказал, то точно не лезли бы с этими тупыми вопросами по строительству дома.

Верю. Думаю, вам бы они даже и говорить такое не попытались бы.

Но как вы сделаете allу собой - передадите ей свои знания, свой опыт, свою уверенность, свою мощь? Никак. Значит, к её словам и отношение будет соответствующее - как к пустому трёпу. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я останусь без окон, у меня все просто вынесут из дома! Причем по зиме дома 3-4 обчистили и вот летом еще один! Окна открывают очень аккуратно даже на ломают! А тут если их вообще не будет, добро пожаловать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы этим специалистам скажите пусть разберуться со своими окнами и не лезут в сферу строительства, от чего они далеки, хотя они и от окон далеки. Это я Вам говорю как человек с высшим строительным образованием.

Сейчас высшим образованием никого не удивишь, я не исключаю, что и у них оно тоже присутствует. В базар превращаем тему....не нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил сейчас хозяин фирмы! Они общались с заводом и рекламация может приехать только 22сентября!

ЗоЗПП. Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

 

 

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально. ...

http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 сентября приедет человек, который строил дом - мой дядя! Я думаю, он им все разъяснит. И сопромат, что бывает при усадке дома, и как и все по строительству.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил сейчас хозяин фирмы! Они общались с заводом и рекламация может приехать только 22сентября! Что очень то меня порадовало! И ничего по поводу того что будет с окнами они не сказали!!!! Т.е. Чего мне ждать от завода неизвестно! Ну октябрь еще будет более менее теплый а ноябрь уже все!

Берите контакты завода и сами, методично и целенаправленно имейте разговор со всем начальством по очереди. К "скандальным" клиентам едут быстрее, находят скрытые резервы, так сказать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензию на устранения недостатков они приняли и подписали 27августа, срок был 10 календарных дней! Они ничего не сделали, вот только вчера сняли окно по фотографировали его и отправили фото на завод! Вторую претензию на расторжение договора принимать вчера не стали! Они мне ее не подписывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мне ее не подписывают!

Для таких случаев существует почта и заказные письма с уведомлением о вручении.

И устное уведомление, что подобное письмо уже в пути.

 

ЗоЗПП, Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

 

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

http://ozpp.ru/laws/zpp/22.php

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас высшим образованием никого не удивишь, я не исключаю, что и у них оно тоже присутствует. В базар превращаем тему....не нужно....

Может и присутствует, но только какое-нибудь по гуманитарным дисциплинам, то что не техническое это точно.

 

Звонил сейчас хозяин фирмы! Они общались с заводом и рекламация может приехать только 22 сентября!

 

Может не успевает закрыть фирму? Или ждет холодов, чтобы нарушился температурный режим (при температуре ниже +5 в помещении уже нельзя эксплуатировать окна), будет повод свалить все на Вас. Отопления же в доме, я так понимаю, еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод со мной разговаривать не будет, т.к. у меня нет с ними договора! Я, конечно, попробую до них достучаться, сама работала в колл-центре и клиентов с бракованными товарами было много! Решали их вопросы как могли! От сюда то я и знаю все свои права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может и присутствует, но только какое-нибудь по гуманитарным дисциплинам, то что не техническое это точно.

Руслан, Вы прямо-таки идеалист...."Они сказали ерунду, значит образование не то..." это не так. Задача у них другая - пудрить мозг, тянуть время, уламывать заказчика по-разному. Что-то прокатит, что-то нет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод со мной разговаривать не будет, т.к. у меня нет с ними договора! Я, конечно, попробую до них достучаться, сама работала в колл-центре и клиентов с бракованными товарами было много! Решали их вопросы как могли! От сюда то я и знаю все свои права!

Договора нет, а товар есть. Паспорт на изделия должен быть, т.е. документ о соответствии определенным ТУ. Товар не качественный, поэтому претензия закономерна. Тут ещё вопрос такой встает, а какой у Вас договор с фирмой? Может агентский? Тогда они Вам продали только посреднические услуги, а у Вас претензия не только к этим услугам, но и непосредственно к товару. Будете настойчивы - будут разговаривать. Не ограничивайтесь телефонами колл-центра. У солидного завода других телефонов не меньше десятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.