Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Не армир нормальный. Уж что, а на армировку я сразу внимание обращаю :) Хотя, все течет, все меняется, ставил с год назад, было все нормально, причем я и на заводе видел армировку, была 1,4 мм.

 

А теперь покажите мне в каталоге от системодателя, где у них хоть на одной странице указана армировка толщиной 1,4мм? Там для белого профиля минимум 1,5мм используется. А для цветного вообще 2мм должна быть.

 

...хотела уточнить толщину армировки в делайте....

 

Какая высота створок (открывающихся частей) у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Звонила я и на завод, но там тоже ничего не сказали, сказали обращаться в фирму, с которой у меня договор. Это еще просто я на девушку хорошую попала из отдела рекламаций, которая согласилась со мной разговаривать. Сказала, что звонок был от фирмы, но они их не вызвали на рекламацию. Вот еще фото ей отправила, чтобы специалисты посмотрели, только, что они поймут по фото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1450, 1480,1460,1450,1460,1450, 1280

 

Да вот мне только сейчас до суда! Договор на меня оформлен! Один мелкий уже бегает, через месяц еще один будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1450, 1480,1460,1450,1460,1450, 1280

 

Отлично. Есть еще одна страница из каталога, которую им нужно съесть :) Во всех створках, которые выше 1300 мм, должна использоваться армировка толщиной 2мм.

post-64902-0-65420700-1440971823_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот мне только сейчас до суда! Договор на меня оформлен! Один мелкий уже бегает, через месяц еще один будет....

 

Это ж еще зима не пришла. Потом начнутся затирания створок, затекания, продувания, сквозняки... А для детей, ой как плохо, когда сквозняки...

 

Блин, ехать пилить окно завтра, аж самой интересно!

 

Можете не пилить и так все ясно. Окно с нормальной армировкой не деформируется, если оно даже в проеме будет не закреплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекр уговорил их главного еще раз все самому посмотреть. Не знаю, соизволит ли он приехать завтра. Честно говоря, я не хочу, чтобы они смотрели еще раз. Думаю, ничего не изменится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вам просто не повезло вдвойне - первый раз это с заводом производителем окон и второй раз с безголовым дилером, который не умеет устанавливать окна с эконом армировкой.

 

В суд нужно подавать на дилера, т.е. с кем у Вас договор заключен. Дилер обязан все возместить. А потом уже проблемы дилера, почему завод использует армировку не согласно каталогам от системодателя, пусть сам разбирается с заводом, это уже будут не Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это уже поняла! И очень жалею, что с ними связалась! Мой дядя, который построил нам дом, так орал, когда увидел, какой зазор они мне сделали сверху! Благо живет в 2500 км от нас! А сейчас он собирается приехать числа 18 сентября и идти к ним! Я этого очень боюсь, т.к. от его крика крыша у них будет подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, ничего не измениться!

 

Да не исправят они все правильно, не хватит ума. Поковыряются, поломают откосы и на следующий год получите тот же результат. Подавайте в суд, пока гарантия не закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на монтаж? Или на окна?

 

Гарантия дается на установленное изделие, т.е. сюда входит и окна, и их монтаж.

 

Или пока дилер не сменил название своей фирмы :) Тогда гарантия, сами понимаете - автоматически пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что претензию мне подписали, но печать другой компании! Они мне дали расписку, что другая компания берет на себя ответственность за мой заказ, т.к. той компании уже нет. Но проверив компанию через налоговую видно, что она действует. Я еще отправила заказное письмо в ту компанию, с которой у меня договор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и хочу завтра пойти в общество по защите прав потребителей и попросить их посмотреть все бумаги, которые у меня есть. А в суд я пока не могу обратиться, т.к. по закону у них есть срок на исправление, который я указала 10 дней с 27августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону у них есть срок на исправление, который я указала 10 дней с 27 августа.

 

За оставшиеся 6 дней они просто физически не успеют изготовить новые окна с правильной армировкой, демонтировать старые окна и сделать новый монтаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то куча у меня бумаг, а будет ли толк! Что еще самое интересное, что та компания, с которой я заключала договор, не сотрудничает с заводом. А дилером завода является вторая компания, которая поставила мне печать и дала расписку!

 

Очень все запутано...

 

Ну я их просила переустановить окна, если бы я им еще сказала изготовить новые окна, меня бы просто сожрали или еще что-нибудь придумали типа экспертизы земельного участка.

 

А вообще из общества по защите прав потребителей на них могут надавить или проверить, или может еще что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если известен завод, то он также виноват не меньше дилера. Но эти тонкости я уже не знаю, не по моей части. Это к юристам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду, узнаю что да как.... Что им реально выгоднее фирму закрыть?

 

Ну если таких заказчиков как Вы у них больше десятка набралось, то конечно выгоднее поменять название фирмы.

 

И работать (точнее ставить халтуру) себе спокойно дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тут бросал камни в мой огород? Темная ламинация снаружи - я так и знал )))

Я такие и белые видал. Вообще вся эта широкоформатность типа Рехау Делайт, Геалан 4к и Калева чепуха. Окна обладают "лапшивостью", даже Геалан 4 к 74 мм на 1,5 мм армирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.