Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что за напасть?


Рекомендованные сообщения

Да, действительно, был невнимателен, извиняюсь, исправлю. :)

 

По поводу иерархии, я именно так думаю по ряду причин. И моё мнение не изменится. Никого задеть не хотел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кривизна рамы опять же может иметь несколько причин.

1. Слабое или неправильное армирование.

2. Рама по высоте меньше расчетного значения.

3. Импост имеет размер больше, чем расчетное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не горбы.

 

70% за то, что нарушен угол запила профиля.

 

20% - тонкое армирование.

 

Как я понял, все размеры, включая импостовый, в четкий 0? Тогда надо смотреть градусы - взять угольник и приложить к углу. Жду фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не горбы.

 

70% за то, что нарушен угол запила профиля.

 

20% - тонкое армирование.

 

Как я понял, все размеры, включая импостовый, в четкий 0? Тогда надо смотреть градусы - взять угольник и приложить к углу. Жду фото.

Алексей, спасибо за наводку. Завтра проверю углы. Размеры по нулям, если и есть погрешность, то какие-то доли мм. Но с армировкой тоже, думаю, что-то мудрить стали. Как думаете, если замкнутое будет армирование, улучшит геометрию, с учетом, что все углы идеальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за наводку. Завтра проверю углы. Размеры по нулям, если и есть погрешность, то какие-то доли мм. Но с армировкой тоже, думаю, что-то мудрить стали. Как думаете, если замкнутое будет армирование, улучшит геометрию, с учетом, что все углы идеальные?

Дело не в замкнутом или П-образном армировании, а в толщине самого армирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Есть производства, где дилером может стать любой, кто платит. На форуме писали про дилеров, которые до сих пор заказывают конструкции путём приезда в цех с размерами на картонках из-под пены.

 

2. Я дилерствую восьмой год. Но монтажником и сборщиком не был.

 

ТС - монтажник, работающий на себя. Консультируется по возникшей проблеме.

 

Сомневаюсь, что монтажники, работающие только на дядю, задают на форумах подобные вопросы. В лучшем случае своего руководителя в известность ставят. И то после монтажа, чтобы работу на переносить, время не терять.

Не в бровь, а в глаз :thumbsup:

 

Дело не в замкнутом или П-образном армировании, а в толщине самого армирования.

Замкнутое, честные 1.5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не вижу тут никаких горбов.

Я вижу неустановленное окно, которое тупо стоит на полу, даже не в проеме...

И естественно оно при этом будет прогибаться либо верх, вниз, вперед или назад, от своего веса.

Даже на установленное окно в ГОСТе допускаются отклонения от прямолинейности, чего вы хотите то от неустановленного окна?

Вы его еще положите на пол плашмя, и попробуйте поднять два угла по диагонали. Оно у вас так в пропеллер загнется, так что ваши мысли о том, что оно у вас "горбатое", покажутся пустяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если замкнутое будет армирование, улучшит геометрию, с учетом, что все углы идеальные?

Нет конечно, ничего не улучшит, при условии, что армирование нужной толщины.

У меня есть второе подозрение, что армирование вообще не то, что нужно и "болтается в камере" - в этом случае профиль будет выворачивать как на фото.

 

Если углы точные - проверьте плоскостность лицевых сторон профилей, а также проверьте размеры импоста снаружи и изнутри - может и тут быть "косяк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не вижу тут никаких горбов.

Я вижу неустановленное окно, которое тупо стоит на полу, даже не в проеме...

И естественно оно при этом будет прогибаться либо верх, вниз, вперед или назад, от своего веса.

Даже на установленное окно в ГОСТе допускаются отклонения от прямолинейности, чего вы хотите то от неустановленного окна?

Вы его еще положите на пол плашмя, и попробуйте поднять два угла по диагонали. Оно у вас так в пропеллер загнется, так что ваши мысли о том, что оно у вас "горбатое", покажутся пустяком.

На фото показана проблема, на установленном в проеме окне, причем по лазеру, эта проблема остается. Причем тут ГОСТы, я хочу устанавливать качественную продукцию, а не этот Эльбрус. :) Я монтажником уже 12 лет тружусь, эти отговорки про ГОСТы, допуски и пр., все уже слышал. Согласен, небольшие отклонения имеют место быть, но то что сейчас пошло, не в одни ворота. Кстати, мне технолог с завода тоже сказал, что все у него хорошо. :(

 

Нет конечно, ничего не улучшит, при условии, что армирование нужной толщины.

У меня есть второе подозрение, что армирование вообще не то, что нужно и "болтается в камере" - в этом случае профиль будет выворачивать как на фото.

 

Если углы точные - проверьте плоскостность лицевых сторон профилей, а также проверьте размеры импоста снаружи и изнутри - может и тут быть "косяк".

Проверил сегодня углы, все четко показывает 89.8 гр. :( Что делать, не знаю. Завтра еще все промеряю, хотя уже, наверное, проверил все. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижми анкером профиль, да и все дела. Утопить его до металла и притянуть к проему. Заглушить отверстие грибовидной заглушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте помимо размеров вот еще что:

Если у вас сверху рамы прогиб книзу, есть ли холм на подставочнике, если раму перевернуть? Чудес не бывает. Или размеры, или армирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: армирование неправильных габаритов. При креплении импоста металл уходит к импосту и тащит за собой раму за армирующие шурупы.

Сталкивались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и горбы

Была подобная проблема. Задавал вопрос профилистам.

1. У армирования неправильная геометрия (болтается в профиле).

2. Армирование менее 1,4 мм.

P.S. Перерабатываю другой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте помимо размеров вот еще что:

Если у вас сверху рамы прогиб книзу, есть ли холм на подставочнике, если раму перевернуть? Чудес не бывает. Или размеры, или армирование.

Провис по низу присутствует :(

 

Как вариант: армирование неправильных габаритов. При креплении импоста металл уходит к импосту и тащит за собой раму за армирующие шурупы.

Сталкивались!!!

В общем, нужно вскрытие пациента. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото показана проблема на установленном в проеме окне, причем по лазеру, эта проблема остается.

Я один только вижу, что окна стоят не в приёме, а просто навалены друг на друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один только вижу, что окна стоят не в приёме, а просто навалены друг на друга?

В проеме они не меняются. Остаются такими же кривыми. Я же паниковать начал не когда их в пленке увидел, а когда смонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижми анкером профиль, да и все дела. Утопить его до металла и притянуть к проему. Заглушить отверстие грибовидной заглушкой.

Пробовал, но здесь не помогает. Низ ровняешь по лазеру, на верх смотришь окно горбатое. Видно придется менять завод :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но здесь не помогает. Низ ровняешь по лазеру, на верх смотришь окно горбатое. Видно придется менять завод :(

Проблема понятна. Скажите, а вы не пробовали беседовать с представителями завода? Что они говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Проверил сегодня углы, все четко показывает 89.8 гр. :( Что делать, не знаю. Завтра еще все промеряю, хотя уже, наверное, проверил все. Спасибо.

Тогда остается неудачное армирование, которое болтается и / или имеет толщину меньше 1,4 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда остается неудачное армирование, которое болтается и / или имеет толщину меньше 1,4 мм.

Сегодня пошел на жертву, распилил профиль на глухаре. Армировка 1.2мм и болтается. Будем искать других производителей.

 

Проблема понятна. Скажите, а вы не пробовали беседовать с представителями завода? Что они говорят?

А они говорят, только ты такой капризный, :) у всех все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тогда остается неудачное армирование, которое болтается и / или имеет толщину меньше 1,4 мм.

Сегодня привезли окна с замкнутым армиром. Ну что сказать, все стало хорошо.По импостам почти идеальная плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Сегодня пошел на жертву, распилил профиль на глухаре. Армировка 1.2мм и болтается. Будем искать других производителей.

 

 

А они говорят, только ты такой капризный, :) у всех все хорошо.

День добрый, хотелось бы узнать производителя. Проблема та же самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, хотелось бы узнать производителя. Проблема та же самая.

Они исправились, стало лучше. А так ищите проблему в армировке, люди были правы, когда говорили, что проблема именно в ней.

 

А вот интересно, неужели так экономически выгодно ставить левый металл? Мне кажется, что самому должно быть приятно, что окна с твоего завода выходят качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.