Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расчет нагрузки на плиту


юра с.

Рекомендованные сообщения

Появился клиент. Начитался в интернете о том, что плиты падают под тяжестью рам.

Вот собственно просит от нас расчет.

Как его сделать? Что учитывать? И вообще оконщики обязаны такой расчёт делать?

В общем, выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот тут http://forum-okna.ru...showtopic=36945 слегка тему цепляли.

Клиенту нужно в проектную контору. А вы согласно проекту.

Если клиенту лень, то он "башляет" вам, а вы соответственно проектной конторе.

 

Стоимость обследования, проекта и приведения плиты к проекту на порядок дороже самого остекления выйдет легко, а то и на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Стоимость обследования, проекта и приведения плиты к проекту на порядок дороже самого остекления выйдет легко, а то и на 2.

 

Немного на тему математики и финансов: на порядок это в 10 раз, на два порядка - это в 100 раз!

Действительно ТАК дорого?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натаскать тяжестей на плиту (кирпичей например), и убедить клиента, что плита не рушится.

А если разрушится? А пусть-ка клиент сам топает в управляющую компанию, в БТИ и далее за разрешением на остекление.

Бывают клиенты, убытки от которых сильно превышают прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Немного на тему математики и финансов: на порядок это в 10 раз, на два порядка - это в 100 раз!

Действительно ТАК дорого?! ;)

Если действовать как положено, через проектный институт разрабатывавший данный прект здания, с реальным обследованием и расчетами. Соответственным укреплением и реставрацией-реконструкцией, то да - счет идет уже на порядки.

Если использовать помойку с дешманским СРО и помахать филькиной грамотой перед носом балдеющего от "офицьяльной Бумаги!" клиента, то

Пару десятков килорублей возможно может меньше десятка.

 

Дело ваше, как поступить...

 

Возможно проектный институт и поступит следующим образом -

Натаскать тяжестей на плиту (кирпичей например), и убедить клиента, что плита не рушится.

И выдаст заключение о разрушающей нагрузке. И проект восстановления под требуемую :megalol: Заложив естественно всё в смету для заказчика...

Поэтому и веду речь о "порядках"... если по уму и расчетам.

А, на глаз - это можно и самостоятельно прикинуть и убедить-очаровать клиента...

 

Вот из старого своего нарыл в тему - Воронеж, 2010-й год...

СтатУй в проекте не было - результат налицо :megalol:

 

5802898.jpg

 

Возьметесь застеклить подобное?

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне кажется, клиент успокоится, если вы ему предъявите бумаги, что ставите окна по ГОСТу, обычно эта аббревиатура вызывает доверие. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, клиент успокоится, если вы ему предъявите бумаги, что ставите окна по ГОСТу, обычно эта аббревиатура вызывает доверие. :mellow:

Учите матчасть - ГОСТы на остекление балконов не распространяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..предъявите бумаги, что ставите окна по ГОСТу...

Да уж...

 

...спросить сертификаты...

:)

Г-н Kotoff, мне, почему-то, Ваше появление на форуме напоминает появление "контролирующих органов". Те тоже, начинают исключительно с ознакомления с документами... Потом выясняется, что сама суть вопроса им глубоко по барабану...

У Вас так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, клиент успокоится, если вы ему предъявите бумаги, что ставите окна по ГОСТу, обычно эта аббревиатура вызывает доверие. :mellow:

А может, вы как-нибудь у клиента бумаги спросите, что у него и плита, и проемы по ГОСТу? Попрошу дословно зафиксировать мнение клиента и выложить здесь, соблюдая новый закон о "нецензурщине", конечно. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://forum-okna.ru...showtopic=36945 слегка тему цепляли.

 

 

Расскажу, кстати, на чем там остановились. Клиентка пожелала на этом балконе сделать не только остекление в пол, а чтобы еще и крыша стеклянная была. Этаж соответственно последний. Говорит, что плиту её рабочие укрепили. Пока ей устанавливаем окна, а потом она подумает насчет балкона. Сама клиентка живет за рубежом, поэтому коммуникация слегка затруднительна.

 

Насчет балкона - предложено ей все сделать в Проведале, однако, я сразу заявил, что нужно будет обращаться в проектную контору, и потом по проекту сделаем. Навскидку озвучил стоимость. Сказал, что минимум выйдет 300 тыс. руб., а максимум - одному богу известно. Пока вроде все устраивает. Соответственно, скоро, судя по всему, мне потребуется искать такую организацию, кто сделает и проект, и нагрузки рассчитает, и ответственность за эти расчеты возьмет... Пофиг вообще, сколько это будет стоить, но на себя я никакую ответственность за нагрузки брать, точно не буду.

Но вот буду крайне признателен, если кто-нибудь из уважаемых коллег в личку посоветует такую чудесную проектную организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.