Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хочу стать дилером


Рекомендованные сообщения

Хочу стать дилером производителя пластиковых окон. Какие есть подводные камни, которых не видно на первый взгляд?

Пожалуйста, поделитесь опытом. Можно ли работать без офиса? Какой вид рекламы самый эффективный? Конкуренция в городе серьезная.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Рекомендую Вам почитать похожие темы в этом форуме

Зачем так строго? А как же общение?

 

А вот ссылка на подводные камни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Хочу стать дилером производителя пластиковых окон. Какие есть подводные камни, которых не видно на первый взгляд?

Пожалуйста, поделитесь опытом. Можно ли работать без офиса? Какой вид рекламы самый эффективный? Конкуренция в городе серьезная.

Заранее спасибо за ответы.

Работать без офиса можно в захолустном городишке или поселке, где все тебя знают. В противном случае, отсутствие у тебя офиса клиент не поймет. Общение ограничится звонком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Открыв новый офис в городе Мытищи (через дорогу от Москвы), как раз столкнулся с такими продавцами окон без офисов. По сути это монтажники, у которых есть выход на завод. Мы их называем драг-дилеры.

Они не тратятся на офис и зарплаты. Сами же и монтируют. Ценой демпингуют по полной.

Реклама - сарафан, газеты (чаще всего строчные объявления), расклеивают бумажные объявления на столбах.

 

Иногда по ряду причин встречаются такие клиенты, с которыми долго общаешься. Часто интересуюсь, заказали бы они окна у таких драг дилеров. Чаще всего слышу ответ, что ни в коем случае - нет офиса = нет доверия.

Но встречаются клиенты, которых мало интересует качество (ставят окна в квартиры, которые сдают или на продажу) - им нужна самая низкая цена. Что ж работаем и с такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать без офиса можно в захолустном городишке или поселке, где все тебя знают. В противном случае, отсутствие у тебя офиса клиент не поймет. Общение ограничится звонком.

 

Отработал без офиса и без сайта 2008-й год. Оборот составил ~25 000 000 рублей.

 

С 2013 года года снова работаю без офиса. Дают аванс на дому без проблем.

 

....нет офиса=нет доверия.

 

У развалившихся турфирм БЫЛИ ОФИСЫ. И что толку? Кинули людей, которые им доверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...столкнулся с такими продавцами окон без офисов. По сути это монтажники, у которых есть выход на завод. Мы их называем драг-дилеры.

Они не тратятся на офис и зарплаты. Сами же и монтируют. Ценой демпингуют по полной.

 

Почему драг-? Драгдилеры продают препараты. А те, про кого Вы написали - это хохлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отработал без офиса и без сайта 2008-й год. Оборот составил ~25 000 000 рублей.

 

С 2013 года года снова работаю без офиса. Дают аванс на дому без проблем.

 

 

 

У развалившихся турфирм БЫЛИ ОФИСЫ. И что толку? Кинули людей, которые им доверяли.

Турфирмы тут понадёжней. С иностранных курортов на крайняк государство самолетами МЧС вывезет. Может быть страховая что-то выплатит. А рукастый дядя Лёня просто пробухает этот аванс и что потом? :megalol:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турфирмы тут понадёжней. С иностранных курортов на крайняк государство самолетами МЧС вывезет. Может быть страховая что-то выплатит.

 

Многие даже не вылетели на отдых. И страховых денег на всех не хватило.

 

А рукастый дядя Лёня просто пробухает этот аванс и что потом? :megalol:

 

У дяди Лёни и так есть на что побухать.

 

"Моня пьёт на свои" А. Розенбаум.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыв новый офис в городе Мытищи (через дорогу от Москвы), как раз столкнулся с такими продавцами окон без офисов. По сути это монтажники, у которых есть выход на завод. Мы их называем драг-дилеры.

Они не тратятся на офис и зарплаты. Сами же и монтируют. Ценой демпингуют по полной.

Реклама - сарафан, газеты (чаще всего строчные объявления), расклеивают бумажные объявления на столбах.

 

Иногда по ряду причин встречаются такие клиенты, с которыми долго общаешься. Часто интересуюсь, заказали бы они окна у таких драг дилеров. Чаще всего слышу ответ, что ни в коем случае - нет офиса = нет доверия.

Но встречаются клиенты, которых мало интересует качество (ставят окна в квартиры, которые сдают или на продажу) - им нужна самая низкая цена. Что ж работаем и с такими.

Кто мешает при наличии офиса притвориться "драг-дилером" и походить по заказчикам пешком?

 

Количество заказов = количеству затраченного времени и денег на привлечение клиентов.

 

Считайте иначе - драгдилеру нет выхода на клиента, которому нужен офис, а у Вас офис есть. Они так и будут всю жизнь ковырять по одному окошку/балкону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мешает при наличии офиса притвориться "драг-дилером" и походить по заказчикам пешком?

 

Количество заказов = количеству затраченного времени и денег на привлечение клиентов.

 

Считайте иначе - драгдилеру нет выхода на клиента, которому нужен офис, а у Вас офис есть. Они так и будут всю жизнь ковырять по одному окошку/балкону.

 

Не хочет он по дешевке работать, это и мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик-Балкончик, рад, что вам удается успешно работать без офиса.

Я рассказал о своем опыте общения с продавцами окон без офиса. Не знаю, как вы работаете, в какую рекламу вкладываете деньги. У меня офис служит не только как выставка (еще я продаю двери) и место для общения с клиентом, но и офис сам по себе продает. Офис-магазин в хорошем месте делает хорошие продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть не хочет работать... Ну, тогда и не надо плакаться "ах, дикие монтажники перебивают ценой".

Есть среди клиентов такие, которым важна только цена - пусть хоть оно развалится через месяц... Можно гордо от таких отворачиваться "фу мы профессионалы - чем попало не занимаемся", а есть такие, которые сделают что хошь под гарантию "Мамой клянусь!"

Я хоть смотрю, чтобы ОНО не развалилось сразу после монтажа и честно говорю сроки, когда развалится. :D

Человек сам принял такое решение - его никто не обманывал и не обещал "работать будет вечно". Так что деньги честные :rolleyes:

 

У меня ни один клиент не ушел только от того, что я отказывал в гарантии (хотя грозился каждый второй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня офис служит не только как выставка (еще я продаю двери) и место для общения с клиентом, но и офис сам по себе продает. Офис-магазин в хорошем месте делает хорошие продажи.

 

Двери без офиса-выставки продавать сложно. Сам выбирал дверь 10 лет назад, ходил по выставкам. Но договор заключил у себя дома и аванс отдал замерщику.

 

Мой офис перестал приносить заказы. Пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел у тех, у которых офис есть - похабно ставят и много.

Неубедительно ! :megalol:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел у тех, у которых офис есть - похабно ставят и много.

А у кого производство свое, те, наверное, вообще "Козлы" ? :megalol:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё от ответственности, честности и порядочности людей зависит. Офис или его отсутствие не придают ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё от ответственности, честности и порядочности людей зависит. Офис или его отсутствие не придают ни того, ни другого.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё от ответственности, честности и порядочности людей зависит. Офис или его отсутствие не придают ни того, ни другого.

Чтобы все было ОК, обращаться надо к надежным и проверенным исполнителям, а не к кому попало. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от города, где работать.

Расскажу о своем опыте работы.

В принципе в г. Мытищи (0 км от Москвы), высокая плотность населения, в основном 9-12 этажки, если много денег вливать в рекламу, то можно работать и без офиса.

В другом же нашем офисе (>100 км от Москвы, на границе Тверской и МО), 12 000 населения, в основном частный сектор - почти все покупатели дачники, там без офиса никак нельзя. Рекламы никакой, только вывеска на ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы все было ОК, обращаться надо к надежным и проверенным исполнителям, а не к кому попало. :thumbsup:

Даже надёжные и проверенные исполнители когда-то начинали своё дело с нулевой репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.