workoholic Posted February 24, 2014 Posted February 24, 2014 Хочу стать дилером производителя пластиковых окон. Какие есть подводные камни, которых не видно на первый взгляд? Пожалуйста, поделитесь опытом. Можно ли работать без офиса? Какой вид рекламы самый эффективный? Конкуренция в городе серьезная. Заранее спасибо за ответы. 1 1
Vadim Posted February 24, 2014 Posted February 24, 2014 Рекомендую Вам почитать похожие темы в этом форуме. Вопрос многократно и всесторонне обсуждался. 2 1
Windowrepair Posted February 24, 2014 Posted February 24, 2014 Рекомендую Вам почитать похожие темы в этом форуме Зачем так строго? А как же общение? А вот ссылка на подводные камни! 1 1
Алексей Уфа Posted February 24, 2014 Posted February 24, 2014 Читайте, да. Но вообще все плохо, разве что с таким и повезет 1 1
chebman Posted May 20, 2014 Posted May 20, 2014 Хочу стать дилером производителя пластиковых окон. Какие есть подводные камни, которых не видно на первый взгляд? Пожалуйста, поделитесь опытом. Можно ли работать без офиса? Какой вид рекламы самый эффективный? Конкуренция в городе серьезная. Заранее спасибо за ответы. Работать без офиса можно в захолустном городишке или поселке, где все тебя знают. В противном случае, отсутствие у тебя офиса клиент не поймет. Общение ограничится звонком. 1 1
DarkRavin Posted August 21, 2014 Posted August 21, 2014 Открыв новый офис в городе Мытищи (через дорогу от Москвы), как раз столкнулся с такими продавцами окон без офисов. По сути это монтажники, у которых есть выход на завод. Мы их называем драг-дилеры. Они не тратятся на офис и зарплаты. Сами же и монтируют. Ценой демпингуют по полной. Реклама - сарафан, газеты (чаще всего строчные объявления), расклеивают бумажные объявления на столбах. Иногда по ряду причин встречаются такие клиенты, с которыми долго общаешься. Часто интересуюсь, заказали бы они окна у таких драг дилеров. Чаще всего слышу ответ, что ни в коем случае - нет офиса = нет доверия. Но встречаются клиенты, которых мало интересует качество (ставят окна в квартиры, которые сдают или на продажу) - им нужна самая низкая цена. Что ж работаем и с такими.
Левонтий Болконский Posted August 21, 2014 Posted August 21, 2014 Работать без офиса можно в захолустном городишке или поселке, где все тебя знают. В противном случае, отсутствие у тебя офиса клиент не поймет. Общение ограничится звонком. Отработал без офиса и без сайта 2008-й год. Оборот составил ~25 000 000 рублей. С 2013 года года снова работаю без офиса. Дают аванс на дому без проблем. ....нет офиса=нет доверия. У развалившихся турфирм БЫЛИ ОФИСЫ. И что толку? Кинули людей, которые им доверяли. 2
Левонтий Болконский Posted August 21, 2014 Posted August 21, 2014 ...столкнулся с такими продавцами окон без офисов. По сути это монтажники, у которых есть выход на завод. Мы их называем драг-дилеры. Они не тратятся на офис и зарплаты. Сами же и монтируют. Ценой демпингуют по полной. Почему драг-? Драгдилеры продают препараты. А те, про кого Вы написали - это хохлы.
Вован Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 (edited) Отработал без офиса и без сайта 2008-й год. Оборот составил ~25 000 000 рублей. С 2013 года года снова работаю без офиса. Дают аванс на дому без проблем. У развалившихся турфирм БЫЛИ ОФИСЫ. И что толку? Кинули людей, которые им доверяли. Турфирмы тут понадёжней. С иностранных курортов на крайняк государство самолетами МЧС вывезет. Может быть страховая что-то выплатит. А рукастый дядя Лёня просто пробухает этот аванс и что потом? Edited August 22, 2014 by Вован
Левонтий Болконский Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 (edited) Турфирмы тут понадёжней. С иностранных курортов на крайняк государство самолетами МЧС вывезет. Может быть страховая что-то выплатит. Многие даже не вылетели на отдых. И страховых денег на всех не хватило. А рукастый дядя Лёня просто пробухает этот аванс и что потом? У дяди Лёни и так есть на что побухать. "Моня пьёт на свои" А. Розенбаум. Edited August 22, 2014 by Лёнчик-Балкончик
Вован Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Сейчас вообще, массовое кидалово, стало модно называть обычным банкротством.
Леха Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Открыв новый офис в городе Мытищи (через дорогу от Москвы), как раз столкнулся с такими продавцами окон без офисов. По сути это монтажники, у которых есть выход на завод. Мы их называем драг-дилеры. Они не тратятся на офис и зарплаты. Сами же и монтируют. Ценой демпингуют по полной. Реклама - сарафан, газеты (чаще всего строчные объявления), расклеивают бумажные объявления на столбах. Иногда по ряду причин встречаются такие клиенты, с которыми долго общаешься. Часто интересуюсь, заказали бы они окна у таких драг дилеров. Чаще всего слышу ответ, что ни в коем случае - нет офиса = нет доверия. Но встречаются клиенты, которых мало интересует качество (ставят окна в квартиры, которые сдают или на продажу) - им нужна самая низкая цена. Что ж работаем и с такими. Кто мешает при наличии офиса притвориться "драг-дилером" и походить по заказчикам пешком? Количество заказов = количеству затраченного времени и денег на привлечение клиентов. Считайте иначе - драгдилеру нет выхода на клиента, которому нужен офис, а у Вас офис есть. Они так и будут всю жизнь ковырять по одному окошку/балкону.
Вован Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Кто мешает при наличии офиса притвориться "драг-дилером" и походить по заказчикам пешком? Количество заказов = количеству затраченного времени и денег на привлечение клиентов. Считайте иначе - драгдилеру нет выхода на клиента, которому нужен офис, а у Вас офис есть. Они так и будут всю жизнь ковырять по одному окошку/балкону. Не хочет он по дешевке работать, это и мешает.
DarkRavin Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Лёнчик-Балкончик, рад, что вам удается успешно работать без офиса. Я рассказал о своем опыте общения с продавцами окон без офиса. Не знаю, как вы работаете, в какую рекламу вкладываете деньги. У меня офис служит не только как выставка (еще я продаю двери) и место для общения с клиентом, но и офис сам по себе продает. Офис-магазин в хорошем месте делает хорошие продажи.
Леха Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 То есть не хочет работать... Ну, тогда и не надо плакаться "ах, дикие монтажники перебивают ценой". Есть среди клиентов такие, которым важна только цена - пусть хоть оно развалится через месяц... Можно гордо от таких отворачиваться "фу мы профессионалы - чем попало не занимаемся", а есть такие, которые сделают что хошь под гарантию "Мамой клянусь!" Я хоть смотрю, чтобы ОНО не развалилось сразу после монтажа и честно говорю сроки, когда развалится. Человек сам принял такое решение - его никто не обманывал и не обещал "работать будет вечно". Так что деньги честные У меня ни один клиент не ушел только от того, что я отказывал в гарантии (хотя грозился каждый второй). 1
Левонтий Болконский Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 У меня офис служит не только как выставка (еще я продаю двери) и место для общения с клиентом, но и офис сам по себе продает. Офис-магазин в хорошем месте делает хорошие продажи. Двери без офиса-выставки продавать сложно. Сам выбирал дверь 10 лет назад, ходил по выставкам. Но договор заключил у себя дома и аванс отдал замерщику. Мой офис перестал приносить заказы. Пришлось отказаться.
Вован Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Не вижу собственно, никакой разницы между "Дикими монтажниками" и работой без офиса.
wiener Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Видел у тех, у которых офис есть - похабно ставят и много. 1
Вован Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 (edited) Видел у тех, у которых офис есть - похабно ставят и много. Неубедительно ! Edited August 22, 2014 by Вован
Вован Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 (edited) Видел у тех, у которых офис есть - похабно ставят и много. А у кого производство свое, те, наверное, вообще "Козлы" ? Edited August 22, 2014 by Вован
sdn007 Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Всё от ответственности, честности и порядочности людей зависит. Офис или его отсутствие не придают ни того, ни другого. 2
антон 29 Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Всё от ответственности, честности и порядочности людей зависит. Офис или его отсутствие не придают ни того, ни другого.
Вован Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Всё от ответственности, честности и порядочности людей зависит. Офис или его отсутствие не придают ни того, ни другого. Чтобы все было ОК, обращаться надо к надежным и проверенным исполнителям, а не к кому попало. 1
DarkRavin Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Все зависит от города, где работать. Расскажу о своем опыте работы. В принципе в г. Мытищи (0 км от Москвы), высокая плотность населения, в основном 9-12 этажки, если много денег вливать в рекламу, то можно работать и без офиса. В другом же нашем офисе (>100 км от Москвы, на границе Тверской и МО), 12 000 населения, в основном частный сектор - почти все покупатели дачники, там без офиса никак нельзя. Рекламы никакой, только вывеска на ТЦ.
sdn007 Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Чтобы все было ОК, обращаться надо к надежным и проверенным исполнителям, а не к кому попало. Даже надёжные и проверенные исполнители когда-то начинали своё дело с нулевой репутацией. 2
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now