Перейти к публикации
forum-okna.ru

На чем работать?


Ekaterina

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые обитатели форума! Уже достаточно давно захожу на форум, узнаю много нового и очень благодарна за полезную инфо.

Всегда хотела написать, но все как-то не решалась, не было конкретного вопроса. Но вот он созрел!

Я работаю на заводе м/п и Al конструкций в небольшом городе в Ростовской области. Наша компания существует уже пять лет. Мы работаем на Artec (рос.,нем.) и Salamander, фурнитура Maco. В данный момент мы столкнулись с такой ситуацией: наш поставщик Salamander, который находится в городе Ейск, буквально взвыл от такого количества заказов (люди хотят ставить хороший профиль). Профиль они возят из Германии, а немцы делают определенный метраж в год и отдыхают - чужие проблемы их не волнуют (это мы русские привыкли напрягаться :) ). В связи с данной ситуацией, наша фирма готова работать на другом профиле уровня Salamander. Так вот, я бы хотела посоветоваться с Вами какой профиль выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



который есть на складе :)

 

...в отношении которого производитель дает гарантию поставок и соблюдение комплектации без пресловутых ссылок на сезонность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рехау Бриллиант близок...

ИМХО:

Шуко Корона АS-60 и CT-70

(но только не рециклят!!!)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас небольшой город и наша фирма являются одним из трех лидеров на рынке: две другие работают на Rehau и Veka, так что эти ниши уже заняты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас небольшой город и наша фирма являются одним из трех лидеров на рынке: две другие работают на Rehau и Veka, так что эти ниши уже заняты. :)

 

А ведь можно быть лидером и чувствовать себя уверенно, даже если Ваш прямой конкурент работает на такой же профильной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

Шуко Корона АS-60 и CT-70

(но только не рециклят!!!)

...Сергей, чем рециклинг не угодил? почему его так боятся? даже специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сергей, чем рециклинг не угодил? почему его так боятся? даже специалисты?

Я думаю дело в клиенте. Клиенты боятся рециклинга как черт ладана :)

Поэтому и переработчики не хотят связываться, т.к. трудно будет продать окна из такого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Здравствуйте, Уважаемые обитатели форума! Уже достаточно давно захожу на форум, узнаю много нового и очень благодарна за полезную инфо.

Всегда хотела написать, но все как-то не решалась, не было конкретного вопроса. Но вот он созрел!

Я работаю на заводе м/п и Al конструкций в небольшом городе в Ростовской области. Наша компания существует уже пять лет. Мы работаем на Artec (рос.,нем.) и Salamander, фурнитура Maco. В данный момент мы столкнулись с такой ситуацией: наш поставщик Salamander, который находится в городе Ейск, буквально взвыл от такого количества заказов (люди хотят ставить хороший профиль). Профиль они возят из Германии, а немцы делают определенный метраж в год и отдыхают - чужие проблемы их не волнуют (это мы русские привыкли напрягаться :blink: ). В связи с данной ситуацией, наша фирма готова работать на другом профиле уровня Salamander. Так вот, я бы хотела посоветоваться с Вами какой профиль выбрать?

 

Екатерина, скажите пожалуйста, как называется Ваша фирма, если не секрет, конечно. И кто, по-вашему является лидерами ростовского рынка? Veka, навреное, Горизонт. А Рехау?

И, кстати, как у Вас с Maco? Насколько я знаю, у них сейчас большие прблемы с поставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с данной ситуацией, наша фирма готова работать на другом профиле уровня Salamander.

 

Уровня Salamander - Koemmerling. Через личку могу посоветовать поставщика, который сейчас активно выходит в Южный регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с данной ситуацией, наша фирма готова работать на другом профиле уровня Salamander. Так вот, я бы хотела посоветоваться с Вами какой профиль выбрать?

 

Уважаемая Екатерина,

есть богатый опыт перехода компаний именно по Вашему сценарию, причем всегда с суперпозитивным результатом. Есть желание узнать подробности - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые обитатели форума! Уже достаточно давно захожу на форум, узнаю много нового и очень благодарна за полезную инфо.

Всегда хотела написать, но все как-то не решалась, не было конкретного вопроса. Но вот он созрел!

Я работаю на заводе м/п и Al конструкций в небольшом городе в Ростовской области. Наша компания существует уже пять лет. Мы работаем на Artec (рос.,нем.) и Salamander, фурнитура Maco. В данный момент мы столкнулись с такой ситуацией: наш поставщик Salamander, который находится в городе Ейск, буквально взвыл от такого количества заказов (люди хотят ставить хороший профиль). Профиль они возят из Германии, а немцы делают определенный метраж в год и отдыхают - чужие проблемы их не волнуют (это мы русские привыкли напрягаться :P ). В связи с данной ситуацией, наша фирма готова работать на другом профиле уровня Salamander. Так вот, я бы хотела посоветоваться с Вами какой профиль выбрать?

А с макой нет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровня Salamander - Koemmerling. Через личку могу посоветовать поставщика, который сейчас активно выходит в Южный регион.

TO Slava: Спасибо за продвижение Кёммерлинга в ЮФО от руководства ростовского филиала "профайна"!

 

TO Ekaterina: Профилем уровня Salamander являются профили Trocal - изготовитель первого в мире окна из ПВХ (1954 год) и Кёммерлинг (лидер по продажам в Западной Европе). Могу дать телефон дилера в Ростове. Пишите на мыло или стучитесь в Асю. Отвечу обязательно.

Изменено пользователем АРХИТЕКТОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO Ekaterina: Профилем уровня Salamander является профиль Trocal - изготовитель первого в мире окна из ПВХ (1954 год).

:P:(:D А фурнитура должна быть Зегения так как предприятие SIGENIA, было основанно в 1914 и после второй мировой войны фирма заняла позиции одного из ведущих и лутших поставщиков фурнитуры для оконной промышленности.

или AUBI, ведущим свою историю с 1873 года.

Мы самые первые придумали как делать окно с фурнитурой Зегения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые обитатели форума! Уже достаточно давно захожу на форум, узнаю много нового и очень благодарна за полезную инфо.

Всегда хотела написать, но все как-то не решалась, не было конкретного вопроса. Но вот он созрел!

Я работаю на заводе м/п и Al конструкций в небольшом городе в Ростовской области. Наша компания существует уже пять лет. Мы работаем на Artec (рос.,нем.) и Salamander, фурнитура Maco. В данный момент мы столкнулись с такой ситуацией: наш поставщик Salamander, который находится в городе Ейск, буквально взвыл от такого количества заказов (люди хотят ставить хороший профиль). Профиль они возят из Германии, а немцы делают определенный метраж в год и отдыхают - чужие проблемы их не волнуют (это мы русские привыкли напрягаться :( ). В связи с данной ситуацией, наша фирма готова работать на другом профиле уровня Salamander. Так вот, я бы хотела посоветоваться с Вами какой профиль выбрать?

 

 

а вообще работайте на том что сейчас дадут:P)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
;):igz:;) А фурнитура должна быть Зегения так как предприятие SIGENIA, было основанно в 1914 и после второй мировой войны фирма заняла позиции одного из ведущих и лутших поставщиков фурнитуры для оконной промышленности.

или AUBI, ведущим свою историю с 1873 года.

Мы самые первые придумали как делать окно с фурнитурой Зегения!!!

А П/О фур-ру Рото Франк придумал :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Давно я здесь не была, а тут все пишут. Была в отпуске, затем отметили пятилетие фирмы, так что извините не до работы было.

Так вот ситуация сейчас такая: с Salamandr'ом все наладилось. Как говорит наш снабженец: "Хоть на завтра изготовление ставь"... Что касается Artec'a, то мы уже и его почти весь распродали. И в сентябре у нас был рекорд по квадратам за пять лет (символично) :)

C Maco проблем нет. После повышения цен на фурнитуру, был небольшой дефецит. Но сейчас ситуация стабилизировалась, у нас даже конкурирующие фирмы, работающие на Maco, ножницы покупать бегают. Все секреты открывать не буду :)

Все кто задавал вопросы и просил написать в личку, отвечу.

Насчет профиля. Пока замены не будет. Если все-таки когда-нибудь нужна такая замена, то с выбором профиля я уже определилась. Спасибо! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет профиля. Пока замены не будет. Если все-таки когда-нибудь нужна такая замена, то с выбором профиля я уже определилась. Спасибо! :)

:) к зиме профиль появился)))

а с каким профилем определились если не секрет? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
:) к зиме профиль появился)))

а с каким профилем определились если не секрет? :)

 

Как бы так ответить, чтобы себя не обязать к чему-то конкретному...

 

Актуальный выбор сегодня может оказаться неконкурентноспособным завтра. Так что я не буду отвечать на этот вопрос. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивините, Екатерина.

Хорошо что "Саломандер" вовремя подоспел, а вот про Артек можете что нибудь рассказать?

 

Да, СаламандЕр-отличный профиль.

Про Артек, что конкретно интересует?

Пока могу сказать, что мы на нем работаем уже пять лет. Все ради и довольны: и сборщики, и монтажники, и менеджеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Да, СаламандЕр-отличный профиль.

Про Артек, что конкретно интересует? Пока могу сказать, что мы на нем работаем уже пять лет. Все ради и довольны: и сборщики, и монтажники, и менеджеры...

 

ССылкУУ в студию!.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, СаламандЕр-отличный профиль.

Поддерживаю.

Есть правда один небольшой глюк с зачисткой углов с видимой стороны.

Про Артек, что конкретно интересует?

Пока могу сказать, что мы на нем работаем уже пять лет. Все рады и довольны: и сборщики, и монтажники, и менеджеры...

Эх, не добрались мы до Вас в свое время... :) Бундасы не пустили в регионы... :D

А на каком профиле приходилось еще поработать, кроме Артека, с чем сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.