Перейти к публикации
forum-okna.ru

АРХИТЕКТОР

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О АРХИТЕКТОР

  • День рождения 09.05.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    301688610

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

749 просмотров профиля

АРХИТЕКТОР's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. АРХИТЕКТОР

    Каталоги

    Оп-па, перепутал с Энджином. Поспрашиваю у знакомых "оттуда", может что найду.
  2. АРХИТЕКТОР

    Каталоги

    Сечения те же, что и у КБЕ Объект. Отличия этих профилей только в названии и защитной пленке
  3. КБЕ в Воскресенске производит Эталон (58мм), Эксперт (70мм), Экстра (127мм)+штапик. В Берлине экструдируют Эталон (58мм), Эксперт (70мм), Элита (70мм). На сегодняшний день сырье оба завода получают от одного и того же поставщика. Экструдеры одной и той же фирмы (даже одинакового цвета).
  4. Согласен полностью. Но бывают весьма приятне исключения (хотя бы спросят: "а не желаете ли подготовить проем?" правда тут нужно иметь хорошие отношения с кем-либо из оконной компании). И, к сожалению, данные исключения подтверждают правило. P.S. Низкая культура строительства - основная беда нашей страны.
  5. А можно о падении данной марки поподробнее? Можно в личку или Асю.
  6. Дык я ж не говорю, что обязательно нужно ставить. Я отвечал на вопрос "замазывать раствором ПСУЛ или нет".
  7. Для изоляции по наружному слою рекомендуется применение паропроницаемых саморасширяющихся уплотнительных лент (ПСУЛ). Установленные между оконной коробкой и стеновым проемом с внешней стороны монтажного узла, эти пористые ленты, работая по принципу "сжатой пружины", независимо от температурных или усадочных изменений размерамонтажного зазора препятствуют продвижению воздуха, а вместе с ним и проникновению во внутрь стыка влаги. Вместе с тем ленты паропроницаемые, что обеспечивает свободный выход наружу влаги, выпадающей внутри стыка в слое образования конденсата. Кроме того, ленты защищают утеплительный материал центрального слоя от разрушающего действия солнечных лучей и прямого контакта с дождевой влагой. К чему сарказм?
  8. я ссылаюсь не на рекламные буклеты и материалы, а на теоритические и практические знания, полученные из достоверных источников + личный опыт. я объяснил суть проблемы утрированно (естественно, внутри стен вода не бьет ключом), но как показывает теория и практика, физика процесса именно такова. p.s. я работаю в компании, которая является одним из лидеров мирового оконного рынка. И знания которыми я владею (в т.ч. по монтажу по ГОСТ), были получены из весьма достоверных источников, как отечественных, так и мировых.
  9. С данной статьей я знаком. В чем причина отсыла меня к данному источнику?
  10. Т.к. материал ограждающей конструкции (стены) не является абсоютно плотным, в нем всегда есть поры, а также любой материал впитывает (пропускает через себя) влагу. Поэтому дождаться того момента, когда выйдет вся влага не получится (если только не отлить стены из металла ). Возьмем ситуацию, когда на улице температура воздуха -10 а в помещении +20. Перепад температур составляет 30 градусов. Стена представляет из себя "пирог", в котором по мере продвижения от внутренней поверхности стены (в помешении) в сторону улицы температура уменьшается. Соответственно есть поверхность с температурой "точки росы". В данном слое и дальше в сторону улицы в нашем "пироге" образуется конденсат. Т.к. оконный проем ни что иное как разрыв стены, то влаге "проще" всего выходить именно в направлении данного разрыва. А с установкой ПСУЛ мы поможем этой влаге выйти на улицу, а не оставаться в монтажном шве и не дадим разрушать монтажную пену.
  11. В ГОСТ 30971-2002 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ в пункте 5.6 рис. 2 б регламентируется расстояние от внутреннего откоса до рамы в пределах 25-60 мм. "Золотой серединой" является расстояние около 30-35 мм. Соответственно (приминительно к наиболее распрастраненным оконным системам в РФ) и заглубление окна в четверть разумно на половину высоты рамы, т.е. примерно 30-35 мм. http://www.oknaderevo.ru/gosty/30971-2002.htm
  12. ПСУЛ устанавливается для отвода влаги из монтажного шва на улицу и для защиты монтажной пены от ультрафиолета, дождя и ветра, другими словами защищает пену от разрушения. Влагу внутрь шва ПСУЛ не пропускает. Соответственно, заделав наружный шов раствором поверх ПСУЛ вы лишитесь влагоотводящего канала и влага, находящаяся в монтажном шве, "уйдет" в стену. А неудаленный конденсат может "вылезти" на внутреннем откосе или внутренней стене в виде грибка. Влага внутри монтажного шва появляется в связи с тем, что в толще стены есть слой, с температурой, соответствующей "точке росы". Т.к. стена (из какого бы материала она не была) всегда будет содержать влагу, то конденстат будет выпадать внутри стены, а оконный проем является местом разрыва стены и наиболее "простым" путем для выхода етой влаги на улицу. Таким образом ни в коем случае не заделывайте ПСУЛ раствором.
  13. Если регулярно проветривать (или установить систему самовентеляции) и удалать влажный воздух из помещения через вытяжку на улицу, то может и не будет обильного конденсата. Но с учетом отсутствия подвода теплого воздуха от отопительных приборов боюсь придется тряпочками собирать влагу с пола под окнами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.