Перейти к публикации
forum-okna.ru

Саныч

Участник
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Саныч's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Хм, а ведь наверное Вы правы. Я не нашел очистеля в городе. Господа - обратите внимание при выборе метОды.
  2. Довольно известная "песня". Этих обычно придерживаются фирмы 1. Заслужившие репутацию 2. Не работающие в демпинг 3. С учредителями-альтруистами Но бизнес растет, конкуренция усиливается, все больше людей пришедших делать деньги, а не окна. И это не временный фактор, к сожалению. Просто бизнес перестал быть сферой деятельности элитарных специалистов и превратился в сферу работу субподрядчиков. Жаль, конечно... Только при чем тут 2007г??
  3. М-да, "...есть много друг, Горацио на свете..."... Попробую обозначить своё чувство скажем как изумление. Мне жаль огорчать скептиков, но рамка ПВХ достаточно быстро вытеснит Al. И дело не в желаниях или испытаниях. Просто ПВХ дешевеет, Al дорожает а сталь просто нетехнологична (из-за большой жесткости имеет проблеммы в "формовке" и тоже дорожает) Так что вы меня извините: поздно бои устраивать - турнир уже закончен. Другой вопрос работать на рамке не получится на скотче (что огорчает многих производителей) - не липнет , пардон имеет слабую адгезию. Теперь маненько практики: 1. При использовании бутиловых экструдеров (1и2), размягчения рамки не углядел (хотя честно говоря и не искал) 2. Ребята, изменения значении СопрТеплПередачи окна при замене рамки можно "поймать" только на испытаниях (мои поздравления СибАДи и г-ну Кривошеину), а вот в краевых зонах плачет НАМНОГО меньше (причана феНомена всем понятна?? ) 3. Малая жесткость рамки?! привередничаете господа - разве Al, что образец жесткости?! А strip- рамку не хотите? 4. Собственно исключительно для DeDmitry, к своему стыду оказался невкурсе паропроницаемости рамки и ее связи с долговечностью. Был бы благодарен за "техничку" Всем успехов.
  4. Вах, работаете на стеклокомпозите?? Окноград?
  5. Ага, начинается!! Питер уже в курсе, что зима неизбежна как крах капитализма! Жаль, я далековато, можно было б потрудится. Успехов.
  6. Саныч

    Неприятная проблема

    Однако господа-производители не торопятся отвечать. А собственно вопрос-то не теоретический, как считаете? Версия теоретика: как я понял рамка имеет прогиб к центру ст.пакета. 1. Я думаю крайне высока вероятность, что 1герм. выполнена скотчем, которыйй адгезию-то утратил. В этом случае при устойчивом желании заменить ст.пакет оно может осуществится. Технология сборки стеклопакета на скотче, скажем так, непредусмотрена. А значит можно и заявить свое фу. 2. Такой эффект видел всего 1раз - на 2кам. ст.пакете. И предполагает сразу три ошибки: а. Стекла вырезаны разного размера. б. Сборщик пакетов склеил пакет со сдвигом стекла в. Монтажник думал о великом и при расклинивании пакета чё-то недоглядел. Хотя есть вариенты: например, что вы являетесь единственным в мире обладателем вакуумного стеклопакета, собранного по космической технологии
  7. Саныч

    Лента ПСУЛ! Вот ведь..

    Ребята, а что меня одного заказчики за траурную рамку ПСУЛа журят??
  8. В кратком каталоге по ф.МАСО естественно. См. http://www.maco.ru/ прямо тама
  9. Ага, попались, голубчики!! Бутил у них течет, стой-тормози - поясняю: Производители выпускают кучу торговых марок, но два типа: -для первичной -для вторичной характеризуются различными видами пластификаторов и.т.д. в быту отличить можно по темп. плавления (не путайте с рекомендованной темп. нанесения.) Ряд восточноевропейских фирм, Польша Венгрия, Чехи, Прибалты ну и нашы конечно сделали гениальный ход!!! Нафиг сложности нехай будет один - универсальный. А там "..вам какого свесить?" Сейчас это пореже выскакивает, а лет 5назад я сильно смеялся читая т_описание на поляцкий бутил - усе склеит и от внеплановой беременности предохранит. А поскольку задачи у герметиков разные: 1 должен сохранять адгезию и способность к деформации при комнатной температуре, а 2 после охлаждения не должен деформироваться более чем на 5% и результат применения новаторсвих решений получился как всегда. И знаете, до сих пор ведь находятся любители геммороя: - дай, говорит, мне того герметика. - да зачем, не подходит он, возьме вот этот. - не-ет у меня объектик, а тот подешевле. И ведь делают...
  10. Теперь о потерях: 1. Физик, если вы автор статьи, некрасиво описывать на что не расчитаны чужие климабоксы и гнев Бориса вполне оправдан. Неправильно указывать на чужие недостатки, старайтесь указывать на свои преимущества. В ответ на такие заявления хочется показать окна ЭксПрофа с заткнутыми ваткой отверстиями, да вот только это не вина Экспрофа и не заслуга климобоксов. 2. Борис, ну для какого вам вдаваться в такие дебри, чтобы уличить рекламную статью в недостоверности? А смысл? 3. Автору про смертность (не запомнил пока просматривал) и его опоненту. Пробема избыточной влажности есть и это факт. Дело не в СО2 и плесени, дело в том что микробы активизируются - у них появляется среда обитания прямо в воздухе помещения. Палочка Коха, например, шибко это дело любит. Итог размножения ясен? 4. Господа, представьте, что эту перепалку читает дилетант - моё Фу, на такие споры.
  11. Дорогой физик, как не странно, я на стороне Бориса, причем безотносительно к точности выдержек из технички. Чесно говоря даже не хочется "припадать к источнику" чтобы что-то доказать. Господа, вы оба потратив достаточно времени найдете нужные вам цифры, подтверждающие именно вашу правоту (благо все понимают разницу между рекомендуемыми, допустимыми и обязательными параматрами) Так что вы оба победили (ржунимагу как теперь принято говорить)
  12. Если уж пошли варианты для тех кто "легких путей не ищет", то логичнее не теплый пол (жалко денег-то на 1/2кв. да и расход ликтричества будет дурной), а отводок от батареи - шанс что перемерзнет нулевой, зато почти навсегда (главное чтоб дитю перфоратором не давать поиграться) Успехов в ремонте.
  13. О"к. Обшая канва форума стала более понятна. Видимо вопросы мне надо было формулировать более конкретно. На самом деле, мне кажется эту тему можно закрыть (до холодов по крайней мере) Благодарю всех за внимание к данной теме. Попрежнему, если будет помощь в конкретном случае, буду рад помочь.
  14. Ну что ж, попорядочку: Росы? конечно простая, даже детская, одно плохо с неё и начинаятся 80% рекламаций (кому не ясно почему?). Там же она и должна бы закончится... ан нет, фигушки сказали заюшки . И тоже всё просто, но уже не так очевидно. Даже крупные спецы всерьез подумывают о злобном пунктике в договоре, нате вам . А у клиента свой "ответ Чемберлену". Тогда и возникае АКТУАЛЬНАЯ тема: "как подтвердить попытку исполнить договор". И опять есть выход - свидетели!!! Ясень пень - нужный ход. Потом еще можно в гринпис обратиться, в ООН, на луну повыть - а чё тоже вариант. Да не надо!!! все ответы есть в "техничке" просто производитель не может себе позволить держать специалиста (причем на приличной зарплате) который будет макулатурой шелестеть, только за то что он знает что и почему должно припотеть. Кстати, на заре всей темы этим занимались даже не директора, а хозяева (быстро все меняется, да?). Вот для этого и нужен такой "демпфер", между занятым производителям и излишне любопытным потребителем. Одно плохо - нету его, блин. Но будет Ну что ж, попорядочку: Росы? конечно простая, даже детская, одно плохо с неё и начинаятся 80% рекламаций (кому не ясно почему?). Там же она и должна бы закончится... ан нет, фигушки сказали заюшки . И тоже всё просто, но уже не так очевидно. Даже крупные спецы всерьез подумывают о злобном пунктике в договоре, нате вам . А у клиента свой "ответ Чемберлену". Тогда и возникае АКТУАЛЬНАЯ тема: "как подтвердить попытку исполнить договор". И опять есть выход - свидетели!!! Ясень пень - нужный ход. Потом еще можно в гринпис обратиться, в ООН, на луну повыть - а чё тоже вариант. Да не надо!!! все ответы есть в "техничке" просто производитель не может себе позволить держать специалиста (причем на приличной зарплате) который будет макулатурой шелестеть, только за то что он знает что и почему должно припотеть. Кстати, на заре всей темы этим занимались даже не директора, а хозяева (быстро все меняется, да?). Вот для этого и нужен такой "демпфер", между занятым производителям и излишне любопытным потребителем. Одно плохо - нету его, блин. Но будет
  15. С точки зрения дилетанта: ПБОЮЛ может иметь инженера на з/п с ПГС или по т/договору (с юр. точки зрения отказать не имеют права) На практике прошу поделиться имеющих опыт. Успехов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.