Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

А весят-то, поди, одинаково...

Я вот держал в руках допы, которые в кисти легко ломаются, вот это печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Каждый расхваливает то, на чем работает.

 

Дома просто так получилось - окна от застройщика, до сих пор не могу профиль угадать - аналог КВЕ, но наклеена с двух сторон пленка синяя. Пакет 6*4*6*4*6. Пришлось сделать частичный перемонтаж и поменять часть фурнитуры - стоят уже 7 лет. Только конденсат (спасибо тем, кто проектировал вытяжку в доме).

Балкон утепленный - профиль 70 мм, 6 камер, наш русский, пакет с энергосбережением однокамерный. И лоджия, как продолжения комнаты - 70 мм, 3 камеры с надписью "сделано в Германии". Пакет 44 мм.

 

Разницы нет. Разница только в расчетах - при эксплуатации не видно.

Какая разница, какого бренда пластик? Отличается только внешне и то не все. (Имеются в виду нормальные проверенные марки).

 

Главное, что и как в этом пластике засунуто и насколько кривыми руками это все собрано и поставлено. Обратите лучше внимание на пакет, фурнитуру и монтажников. А выбор марки пластика - это последнее дело. Хотя, я за 70 мм - больше места для полета фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

или RALовский... что это значит? Можно подробнее.

 

RAL - это немецкий сертификат качества. Профиль, сертифицированный по этому стандарту, имеет толщину наружных стенок не менее 3 мм. Профиль сертифицируется немцами, а затем они проводят регулярные проверки качества. Но у нас в России, по этому стандарту, сертифицирован только VEKA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....в первую очередь выбирать надо фирму.

К сожалению, это самое сложное, для рядового потребителя, что нужно выбирать в окнах. С остальным можно разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAL - это немецкий сертификат качества. Профиль, сертифицированный по этому стандарту, имеет толщину наружных стенок не менее 3 мм. Профиль сертифицируется немцами, а затем они проводят регулярные проверки качества. Но у нас в России, по этому стандарту, сертифицирован только VEKA...

 

Не только.

Так же, сертифицируются все профили, выпускающиеся за границей. У Рехау - точно есть сертификат РАЛ. Да и у других профильных систем я такие видел.

Нет такого сертификата только у доморощенных систем по вполне понятным причинам и .. у "объектовых" тонкостенных профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только.

Так же, сертифицируются все профили, выпускающиеся за границей. У Рехау - точно есть сертификат РАЛ. Да и у других профильных систем я такие видел.

Нет такого сертификата только у доморощенных систем по вполне понятным причинам и .. у "объектовых" тонкостенных профилей.

Да, конечно, я перед этим и говорил, что или немецкого производства, или наш, но с RAL. Я имел ввиду профиля, которые тянутся у нас. Как я понимаю, "наш" Рехау сертификата RAL не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, я перед этим и говорил, что или немецкого производства, или наш, но с RAL. Я имел ввиду профиля, которые тянутся у нас. Как я понимаю, "наш" Рехау сертификата RAL не имеет.

Вы правильно имеете ввиду... Российский RAL только у VEKA (это если по букве "закона"). Что ни в коем случае не умаляет качества других именитых профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведенное сопротивление теплопередачи окна 58-60 мм (с/п "не энергосберегающий" 32 мм) - 0,54-0,59 м2х0СхВт,

Приведенное сопротивление теплопередачи окна 70 мм (с/п "не энергосберегающий" 40 мм) - 0,60-0,64 м2х0СхВт,

Приведенное сопротивление теплопередачи окна 58-60 мм (с/п "энергосберегающий" 32 мм) - 0,65-0,70 м2х0СхВт,

Приведенное сопротивление теплопередачи окна 70 мм (с/п "энергосберегающий" 40 мм) - 0,71-0,74 м2х0СхВт,

то есть, по максимуму если посчитать, то получим 0,74/0,54=1,37, на 37% характеристика выше, при разнице в цене

где-то в 1000 рублей, по-моему, смысл заказать именно 70 мм с энергосберегающим с/п есть.

Но самое главное, чтобы окно было собрано не "кривыми" руками, а нормальными,

и смонтировано, тоже, нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Века евролайна тоже Раль есть - однако, стенка внешняя далеко не 3 мм!

Возьми штангель-циркуль и померь толщину. 3 мм и ни одной десятой меньше, включая "евролайн про".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приведенное сопротивление теплопередачи окна 70 мм (с/п "не энергосберегающий" 40 мм) - 0,60-0,64 м2х0СхВт,

 

 

Часто приходилось сталкиваться с требованиями по остеклению объектов с коэффициентом не ниже 0,64... Поэтому, в своё время, очень плотно пришлось поработать с одним испытательным центром... Вообщем, так... По результатам натурных испытаний в климатической камере, оконный блок из 70-ой серии со стеклопакетом 4-14-4-14-4 при площади стекла более 65% иметь указанный Вами диапазон не может...

:) При этом, очень часто приходится видеть приложения-таблицы к сертификатам, где "в куче" находишь и, указанные Вами, значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Века имеет российский сертификат по РАЛ - никакого смысла, кроме маркетингового, не имеет. Даже наоборот, в тендерах и корпоративах требуют сертификаты по ГОСТ ...

Этот сертификат по РАЛ годится лишь, чтобы повесить на стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

RAL это немецкий сертификат качества. Профиль сертифицированный по этому стандарту имеет толщину наружных стенок не менее 3мм. Профиль сертифицируется немцами, а затем они проводят регулярные проверки качества. Но у нас в России, по этому стандарту сертифицирован только VEKA...

 

Понял, но как я уже писал, не хотелось бы за бренд переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот держал в руках допы, которые в кисти легко ломаются, вот это печально...

Через пару лет словосочетание "светопрозрачные конструкции" будет иметь уже иной, более глубокий смысл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведенное сопротивление теплопередачи окна 58-60 мм (с/п "не энергосберегающий" 32 мм) - 0,54-0,59 м2х0СхВт,

Приведенное сопротивление теплопередачи окна 70 мм (с/п "не энергосберегающий" 40 мм) - 0,60-0,64 м2х0СхВт,

Приведенное сопротивление теплопередачи окна 58-60 мм (с/п "энергосберегающий" 32 мм) - 0,65-0,70 м2х0СхВт,

Приведенное сопротивление теплопередачи окна 70 мм (с/п "энергосберегающий" 40 мм) - 0,71-0,74 м2х0СхВт,

то есть, по максимуму если посчитать, то получим 0,74/0,54=1,37, на 37% характеристика выше, при разнице в цене

где-то в 1000 рублей, по-моему, смысл заказать именно 70 мм с энергосберегающим с/п есть.

Но самое главное, чтобы окно было собрано не "кривыми" руками, а нормальными,

и смонтировано, тоже, нормальными.

 

Различие между (Цитирую) "Приведенное сопротивление теплопередачи окна 58-60 мм (с/п "энергосберегающий" 32 мм) - 0,65-0,70 м2х0СхВт, " и

(Цитирую) "Приведенное сопротивление теплопередачи окна 70 мм (с/п "энергосберегающий" 40 мм) - 0,71-0,74 м2х0СхВт," всего 0,01-0,04 м2х0СхВт, а это никак не 37 %.

Вы противоречите сами себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый расхваливает то, на чем работает.

 

У нас есть вся линейка профилей до 88 мм. Мне лично, как производителю, абсолютно всё равно, какой КВЕ делать клиенту, 58 или 70-й. Всё есть. Выбирает клиент. Но.... Если мой Клиент спрашивает у меня: - "А в чем разница по теплосбережению между 58 и 70? Я честно ему отвечаю: " Нет ощутимой разницы".

Правильно замерянное, изготовленное и установленное окно в помещении с нормативным отоплением и воздухообменом будет долго и надёжно выполнять свои функции. И не важно, из какого оно профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые дома до 2000-го года строились из расчета Ro 0,46 .. Следовательно, любое окно будет обладать лучшими характеристиками и будет стоять нормально (при условии, что будет восстановлена, перекрытая герметичным притвором, приточка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к viktor24: каковы тогда РЕАЛЬНЫЕ характеристики 4-х вариантов,

которые я привел. Почему спрашиваю? Потому что, действительно, взял цифры из протоколов испытаний.

А очень интересно знать действительные данные.

Ответ dimedroll71: сравнивал я - "70 мм (с/п "энергосберегающий" 40 мм)" и

"58-60 мм (с/п "не энергосберегающий" 32 мм)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не оконщик уже, а торгаш :P (продаю оконщикам комплектацию).

Часть производителей окон ПВХ твердо убеждена (на своем личном опыте), что замена 58-60 мм ("обычный" с/п 32 мм) на 70 мм ("обычный" с/п 40 мм) помогает им избежать рекламаций зимой по конденсату/промерзанию и т.д. Другая часть

считает, что разницы нет, хотя 70 мм, конечно, лучше - жестче и продать можно дороже. Мое же личное мнение - если 1000 рублей не критичная разница по цене, то ставить надо окно 70 мм + энергосберегающий с/п, собранное "прямыми" руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не оконщик уже, а торгаш :P (продаю оконщикам комплектацию).

Часть производителей окон ПВХ твердо убеждена (на своем личном опыте), что замена 58-60 мм ("обычный" с/п 32 мм) на 70 мм ("обычный" с/п 40 мм) помогает им избежать рекламаций зимой по конденсату/промерзанию и т.д. Другая часть

считает, что разницы нет, хотя 70 мм, конечно, лучше - жестче и продать можно дороже. Мое же личное мнение - если 1000 рублей не критичная разница по цене, то ставить надо окно 70 мм + энергосберегающий с/п, собранное "прямыми" руками.

"Обычные" пакеты ещё ставят? Это, в наше время, смахивает на мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обычные" пакеты ещё ставят? Это, в наше время, смахивает на мазохизм.

В таком случае, в Москве живут одни мазохисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а в чём суть-то? Я не пойму никак. Их продавцы не предлагают, что ли? Разница в параметрах заметная, а в стоимости никакая. Ну, в закупке, в смысле... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой потребности в лучших параметрах...

Хотя, продавцы предлагают. Но народ относится как к "сбоку перламутровые пуговицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сбоку перламутровые пуговицы".

Мне сегодня с удивлением заявили, типа, какого чёрта вы наличники пистолетом на шпильки крепите и какой-то мастикой дырки замазываете :).

Оказывается, в его понимании, всё должно быть на клею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.