Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто что слышал?


Рекомендованные сообщения

На сегодняшний день основными поставщиками высококачественного строительного стекла на Дальнем Востоке РОССИИ являются педприятия "ФУЯО ГЛАСС", северокорейский завод "Дружба", еще можно отнести Хэйлунцзянское стекольное акционерноем общество «Цзя Син», но эта компания поставляет стекло с зеленоватым оттенком.

 

Спасибо огромное за информацию. С Ридером, благодаря форуму, все-таки разобрались. А вот помимо перечисленных компаний, я в статистике постоянно вижу "Яохуа" из Циньхуандао. Насколько я знаю - это крупнейший производитель стекла в Китае. Кроме того, он же помогал строить северокорейцам "Дружбу", и они же сейчас вроде как имеют большие планы на центральную часть России. Можете что-нибудь по ним рассказать?

Изменено пользователем Mitunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На сегодняшний день основными поставщиками высококачественного строительного стекла на Дальнем Востоке РОССИИ являются педприятия "ФУЯО ГЛАСС", северокорейский завод "Дружба", еще можно отнести Хэйлунцзянское стекольное акционерноем общество «Цзя Син», но эта компания поставляет стекло с зеленоватым оттенком. Могу согласится с участниками , что с Китаем нужно работать осторожно, под видом качественного стекла обычно пропихимают М3-М4, если погнались за дешевым стеклом - значит не видать вам качества. Могу с точностью сказать что хорошее китайское стекло на уссурийске меньше чем за 100 рублей за квадрат не купите, всё остальное ниже 100 рублей - это стекло с маленьких предприятий. (могу это утверждать. дабы имею на руках прайс лист диллера Фуяо, и работаю в области поставок стекла в россию) хорошим заменителем китайскому стеклу можно считать корейское стекло завода Дружба, по ценнику немного ниже, по качеству (ссылаюсь на экспертизу Саратовского института стела, которые сами изготавливают стеклопакеты) ничем не уступает. Если есть вопросы - задавайте - охотно отвечу.

Очень хочеться поспорить - сегодня встречался с представителем ФУ-ЯО ГЛАСС в России, мое мнение по результатам разговора: декларируют качество М1, реально убедился, что М3-М4, т.к. вся программа, выпускаемая их корпорацией по М1 идет на собственную переработку в автостекло (7 перерабатывающих линий) в Китае, цену в Питере дают 120 руб за м.кв., но надо закупить 3 млн кв м., по поводу "Дружбы" тоже отзвывы нехорошие. Вы наверное на ДВ привыкли, а Центральная Россия более требовательная к качеству, экспертиза эта у меня на руках, если надо - выложу в форум - чистейшее М4 по ГОСТ 111-2001.

По поводу Цзя-Син ничего не могу сказать - не знаком.

Есть чем опровергнуть - буду рад выслушать и посмотреть. Голословных возгласов по поводу хорошего качества не воспринимаю.

P.S. Изложенное выше - мнение не заинтересованного материально... :(

 

Спасибо огромное за информацию. С Ридером, благодаря форуму, все-таки разобрались. А вот помимо перечисленных компаний, я в статистике постоянно вижу "Яохуа" из Циньхуандао. Насколько я знаю - это крупнейший производитель стекла в Китае. Кроме того, он же помогал строить северокорейцам "Дружбу", и они же сейчас вроде как имеют большие планы на центральную часть России. Можете что-нибудь по ним рассказать?

Один из наиболее "порядочных" производителей - качество соответствует М1, цена дороже других "китайцев" на 10-20%. Есть линия, построенная совместно с Пилкингтоном - как раз в Чиньхуандао. Работать с ними можно только на больших объемах( от 20 вагонов в месяц) - маленькие отгружают очень долго - 3-4 месяца. Насчет помощи в строительстве "Дружбы" - не слышал, мое мнение - сплетня. :)

P.S. Высока вероятность, что с апреля Китай поднимет цены - т.к. уменьшиться поддержка экспорта государством в части возмещения налогов. Второй фактор - внутренний спрос из-за строительного бума в предверии Олимпиады. Что будет - покажет время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, я лицо точно никак в стекле не заинтересованное, и не имеющее к нему практически никакого отношения...Все написанное - наблюдения со стороны.

Интересно, как Вы убедились в м4 только после разговора? Вам известно сколько в Китае заводов по производству стекла?

И поверьте у "нас тут на ДВ" требования к качеству ни чуть не ниже(может быть поэтому у нас любят японские авто и не встретишь "ладу калину", а если и есть отечественный автопром, то с номерами столицы). Переход дв на китайское стекло начался года 4 назад, когда действительно стали привозить хорошее стекло(превосходящее по качеству стекло заводов отечественных). А повальный начался когда цены на российское поползли вверх. Сейчас довольно много стекла и не очень хорошего, но основная масса производителей работает именно на качественном. Ради интереса могу выслать образцы почтой. Причем не образцово показательные, а просто взять кусочки у любого переработчика с боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По порядку: как убедился - посмотрел по брошюре производителя заявленные характеристики и сравнил с ГОСТ 111-2001, прикинул по опыту объем "выхода" действительно качественного стекла (выборка - как делал раньше Бор для зеркальных производств), откинул объем, потребляемый на собственную переработку по автостеклам (автостекла из "плохого" стекла не делают даже в Китае)- получилось, что качественного то стекла и не остается...

Количество линий известно, известно и большинство основных производителей, причем не только по-наслышке, но и на практике - работники нашей организации исколесили Китай вдоль и поперек и бывали на очень многих производствах

По поводу у "нас тут на ДВ" - не хотел ничем обидеть...если задел - извините.

По поводу образцов - раньше ходила шутка, что у всех производителей стекла (включая "вертикальщиков") на выставке образцы их продукции выполнены из Борского стекла... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Очень хочеться поспорить - сегодня встречался с представителем ФУ-ЯО ГЛАСС в России, мое мнение по результатам разговора: декларируют качество М1, реально убедился, что М3-М4, т.к. вся программа, выпускаемая их корпорацией по М1 идет на собственную переработку в автостекло (7 перерабатывающих линий) в Китае, цену в Питере дают 120 руб за м.кв., но надо закупить 3 млн кв м., по поводу "Дружбы" тоже отзвывы нехорошие. Вы наверное на ДВ привыкли, а Центральная Россия более требовательная к качеству, экспертиза эта у меня на руках, если надо - выложу в форум - чистейшее М4 по ГОСТ 111-2001.

По поводу Цзя-Син ничего не могу сказать - не знаком.

Есть чем опровергнуть - буду рад выслушать и посмотреть. Голословных возгласов по поводу хорошего качества не воспринимаю.

P.S. Изложенное выше - мнение не заинтересованного материально... :)

Один из наиболее "порядочных" производителей - качество соответствует М1, цена дороже других "китайцев" на 10-20%. Есть линия, построенная совместно с Пилкингтоном - как раз в Чиньхуандао. Работать с ними можно только на больших объемах( от 20 вагонов в месяц) - маленькие отгружают очень долго - 3-4 месяца. Насчет помощи в строительстве "Дружбы" - не слышал, мое мнение - сплетня. :thumbsup:

P.S. Высока вероятность, что с апреля Китай поднимет цены - т.к. уменьшиться поддержка экспорта государством в части возмещения налогов. Второй фактор - внутренний спрос из-за строительного бума в предверии Олимпиады. Что будет - покажет время....

 

Я новичек на этом форуме но могу сказать следующее: наша компания работает с Taiwan Glass Ind. Co. и нареканий от потребителей не было. более того, люди, покупашие Салават, Интергласс и Корею перешли на это стекло, так как по соотношению цена -качество оно выгодно отличается от конкурирующх производителей. Главное, что стекло с предсказуемым качеством, в отличие от китайских производителей, у которых качество нестабильно. нами было закуплено 16 вагонов этого стекла и никаких нареканий не возникло, технологических пороков, превышающих гост, не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одном очередном сайте http://www.pro-okna.ru/backstage_in.mhtml?PubID=180 тоже есть данные о производителях стекла. где кроме всего прочего сказано, что пилкингтон - это японское стекло. сначала подумал - чушь, а мне сказали, что они японский филиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ФУЯО ГЛАС работаем уже 7 месяцев после того как Бор совсем отказал в поставках. Впечатление положительное. Качество не М1 но сносное. По порокам стекла проблем нет, оптические искажения отсутствуют, цвет желтоватый. Есть проблема со стабильностью качества ящик ящику рознь… есть перекал + не 90 градусный разлом с кромкой ( в сечении трапеция) , кто кромку не обрабатывает может быть проблема при сборке, а после обработки кромки плывет размер. Реальная проблема липкие пятна не ясной природы, Лисик не берет, при сведении щеток начинает царапать стекло, просто бракуем и перерезаем вручную. Ящики хлиповатые (в сравнении с Борскими). НО по той цене на это всё можно закрыть глаза, поскольку на Дальний Восток у Бора и Саратова стекла не выпросить, а если и дадут то по космической цене, а его и еще 8000 км везти - бой 6-8%. Китай спасет Россию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одном очередном сайте http://www.pro-okna.ru/backstage_in.mhtml?PubID=180 тоже есть данные о производителях стекла. где кроме всего прочего сказано, что пилкингтон - это японское стекло. сначала подумал - чушь, а мне сказали, что они японский филиал.

 

Pilkington glass - это английское предприятие. Один из заводов находится в Шанхае. Только с ними контракт заключить практически не возможно. Мы пробовали все расписано до 2010года. И объемы необходимо выбирать не малые..... А качество у этого завода супер. Китайцы умеют все делать хорошо, но нужен контроль....Так что если кому предложат это стекло берите без сомнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одном очередном сайте http://www.pro-okna.ru/backstage_in.mhtml?PubID=180 тоже есть данные о производителях стекла. где кроме всего прочего сказано, что пилкингтон - это японское стекло. сначала подумал - чушь, а мне сказали, что они японский филиал.

Правильно сказали, более подробно см. на сайте Pilkington ( www.pilkington.ru ) :unsure:

P.S. Все покупается... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Читаю всё, что вы тут понаписали и ... удивляюсь! В этом году, господа, нас ждёт жопа!!!

Причины:

1. Встаёт на холодный ремонт Салават и Саратов

2. С кЕтая вы ничего не дождетесь, т.к. у них там бум из-за олимпиады 8 года и ещё... все таможенные переходы загружены уже сейчас!!! Люди пытаются везти через Казахстан, там пока всё нормально, но дороже получается!

Кстати, Glaverbel построили завод в Китае и сейчас прорабатывают логистику по доставке стекла из Китая в Россию...

Короче, это лето будет ЖАРКИМ!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю всё, что вы тут понаписали и ... удивляюсь! В этом году, господа, нас ждёт жопа!!!

Причины:

1. Встаёт на холодный ремонт Салават и Саратов

2. С кЕтая вы ничего не дождетесь, т.к. у них там бум из-за олимпиады 8 года и ещё... все таможенные переходы загружены уже сейчас!!! Люди пытаются везти через Казахстан, там пока всё нормально, но дороже получается!

Кстати, Glaverbel построили завод в Китае и сейчас прорабатывают логистику по доставке стекла из Китая в Россию...

Короче, это лето будет ЖАРКИМ!!! :blink:

 

берём сумки и двигаем за стеклом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю всё, что вы тут понаписали и ... удивляюсь! В этом году, господа, нас ждёт жопа!!!

Причины:

1. Встаёт на холодный ремонт Салават и Саратов

2. С кЕтая вы ничего не дождетесь, т.к. у них там бум из-за олимпиады 8 года и ещё... все таможенные переходы загружены уже сейчас!!! Люди пытаются везти через Казахстан, там пока всё нормально, но дороже получается!

Кстати, Glaverbel построили завод в Китае и сейчас прорабатывают логистику по доставке стекла из Китая в Россию...

Короче, это лето будет ЖАРКИМ!!! :blink:

:D Читаю все, что Вы тут один понаписали и ...удивляюсь!

В этом году, господа, жопы не будет!!!

Причины:

1. Салават ставит на ремонт 1 печь, которая производила в основном стекло марки М4 и маленького размера 1300*1600 мм. Планирует запуститься в ноябре 2007 года и увеличить мощность печки с 420 до 600 тн./сутки., т.е 21600 тн - реальное недопроизводство, или 2 160 000 м.кв. в 4-мм эквиваленте. Скажется это в основном на потребителям низкомарочного стекла, а их с каждым годом все меньше и меньше. Саратов каждый год, начиная с 2003 останавливает или проводит реконструкцию какого-либо из своих производств (изначально их было 6, сейчас кажется осталось 3) - практически никакого глобального влияния не окажет, только локальное.

2. С Китая (и не только) основную массу навезут не через ж/д таможенные переходы (кстати в этом году должны увеличить пропускную способность Забайкальска), а через порты - С.Петербург, Одесса(через Украину в Россию), Владивосток. Через Казахстан везли и 5 лет назад - просто сложная логистика и большие (с ударение на первый слог) риски. Бум из-за Олимпиады действительно есть - но это скорее повлияет лишь на цену - вероятно несколько вырастет.

3. Все забывают, что на полную мощность заработал завод Pilkington. В 2006 году на полную он начал работать лишь в августе, хоть и запустился в апреле. Это дополнительно около 8 млн м.кв. в 4-мм эквиваленте.

А вот насчет того, что лето будет жарче, чем обычно, пожалуй соглашусь - многие переработчики начнут закупать стекло на сезон уже в июне-июле, некоторые уже произвели закупки на лето.

P.S. На моей памяти "жопа" никогда подряд дважды не наступала. Проблемные года - 1997, 2000, 2003, 2006 - явно прослеживается частота один раз в три года - это уже на уровне интуиции. ;) Хотите верьте, хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Pioneer:

1. Насчет каждого третьего года - может и есть правда в твоих словах, но с другой стороны я не помню такого, чтоб цена падала, а значит стоит готовиться к ценнику выше 250 руб. По прогнозам она(цена) дойдет и до 300!!!

2. По поводу морских доставок из Китая - пример из жизни - человек едет в Китай, посещает завод, подписывает контракт, отправляется в Россию и ждёт пароход стекла (около 40 вагонов)... в итоге, когда приходит пароход, качество стекла вполне сравнимо с шифером (в прямом смысле слова)!!! А деньги-то были уже все проплачены!!! Так что либо ж/д, либо контейнерные поставки...

 

 

А вот ещё информация к размышлению, так сказать из первых рук:

1. Glaverbel прорабатывает схему доставки из Китая на Дальний Восток по вагону в день, а центральную часть думает прокормить заводами на Бору и в Клину. На данный момент все склады на Бору забиты листовухой.

2. Вот это самое интересное!!!! - Pilkington всерьёз задумывается об установлении единой цены на своё стекло на весь сезон, причём в районе 170 РУБЛЕЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Pioneer:

1. Насчет каждого третьего года - может и есть правда в твоих словах, но с другой стороны я не помню такого, чтоб цена падала, а значит стоит готовиться к ценнику выше 250 руб. По прогнозам она(цена) дойдет и до 300!!!

2. По поводу морских доставок из Китая - пример из жизни - человек едет в Китай, посещает завод, подписывает контракт, отправляется в Россию и ждёт пароход стекла (около 40 вагонов)... в итоге, когда приходит пароход, качество стекла вполне сравнимо с шифером (в прямом смысле слова)!!! А деньги-то были уже все проплачены!!! Так что либо ж/д, либо контейнерные поставки...

А вот ещё информация к размышлению, так сказать из первых рук:

1. Glaverbel прорабатывает схему доставки из Китая на Дальний Восток по вагону в день, а центральную часть думает прокормить заводами на Бору и в Клину. На данный момент все склады на Бору забиты листовухой.

2. Вот это самое интересное!!!! - Pilkington всерьёз задумывается об установлении единой цены на своё стекло на весь сезон, причём в районе 170 РУБЛЕЙ!!!

 

А на моей памяти она (цена) после каждого роста в дефицитный год на 100% постепенно откатывалась назад в течение 5-6 месяцев на 35-40%.

По поводу качества стекла, которое в своей массе везут из Китая - полностью согласен, и способ транспортировки здесь ни при чем.

Для Главербеля 1 вагон в денеь - семечки.

По поводу установления единой цены на 2007 год - очень здравое и своевременное решение в данной ситуации. :thumbsup:

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прикупил иранское стекло для оптпродажи от "AZAR Glass indastrial company" (2500х1600) - M1 (float glass). Упаковка отл. Бой минимален. Пересыпка отл. Качество - соответствует заявленному. Отзывы положительные от покупателей.

Вопрос: кто сталкивался с ним подскажите стабильное ли у них качество от поставки к поставке??? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил иранское стекло для оптпродажи от "AZAR Glass indastrial company" (2500х1600) - M1 (float glass). Упаковка отл. Бой минимален. Пересыпка отл. Качество - соответствует заявленному. Отзывы положительные от покупателей.

Вопрос: кто сталкивался с ним подскажите стабильное ли у них качество от поставки к поставке??? :megalol:

На Российский рынок стекло этого производителя практически не поставлялось, основная масса поставок из Ирана в Россию - Kaveh Glass и Lyia Glass. В интернете найти о AZAR GLASS подробную информация мне не удалось, только отрывочные данные. Мое мнение - как повезет, вот Вам похоже, повезло. ;)

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот вы все пишете об общегодовых прогнозах... А мы например напрямую зависим и от "минутной" ситуации... Какое стекло есть в наличии, или какой производитель будет скоро производить нужные толщины (с размером как-то проще :blink: ) вот этой инфы и не хватает.. пишешь заявку.. и ждешь... ждешь... Сейчас нужна 8... в наличии у близких нет. Да и по ценам не понятно - на сколько же тебя собственный поставщих "нагревает"... Поговаривают опять о повышении цен через неделю, а соседи как брали по 164 так и берут и будут брать. Где же искать правду?? Может кто-что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы все пишете об общегодовых прогнозах... А мы например напрямую зависим и от "минутной" ситуации... Какое стекло есть в наличии, или какой производитель будет скоро производить нужные толщины (с размером как-то проще :blink: ) вот этой инфы и не хватает.. пишешь заявку.. и ждешь... ждешь... Сейчас нужна 8... в наличии у близких нет. Да и по ценам не понятно - на сколько же тебя собственный поставщих "нагревает"... Поговаривают опять о повышении цен через неделю, а соседи как брали по 164 так и берут и будут брать. Где же искать правду?? Может кто-что слышал?

Берите там же, где и соседи - будете в равных условиях.

Насчет поставщик "нагревает" - что-то не устраивает - меняйте поставщика. Если же плюсы от работы с ним перевешивают минусы (в частности более высокую цену), продолжайте работать.

А то все хотят без денег, дешево и быстро - так не бывает!!!

А вы из какого региона будете?...

P.S.Насчет повышения цен - вероятность роста на 5 % с 15 апреля достаточно высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам китайское?? Несмотря на производителя, его покупать - как играть в русскую рулетку - повезет не повезет... Хотя, 2007 год объявлен годом Китая в России. Не жалко отдавать деьнги на развитие китайской промышленности??? Может лучше все-таки в Российского вкладывать? Глядишь флоат-заводов станет больше, стекла станет валом, цены опустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и дождались ..., на салавате остановили линию 1300х1600 интересно надолго ли? может кто знает

По планам Салавата - до ноября. Реально, думаю в декабре-январе запустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.