Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто что слышал?


Рекомендованные сообщения

Я на китайское стекло уже 1,5 года назад подсел, и ни жужу. Очень нравиться. Гомельское если сравнить с китайским - очень плохое. Через 2-3 недели буду сам импортировать в Россию. Форумчанам скидки. Так что кому надо обращайтесь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Любопытно : http://www.winews.ru/?id=8&nid=672

или в оригинале http://www.usgnn.com/newsECPriceFixing20070314.htm

P.S. Не только они (производители-монополисты) потребителей, но и их иногда ставят в неудобные позиции.

:angry::wub::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухи про перепроизводство в Китае сильно преувеличены, у них та же проблема, что и в России, нехватка качественного стекла. Китайское архитектурное (М5-М7) они готовы хоть кораблями отгружать, а вот автомобильного (М2-М4) у них даже контейнер выбить тяжело.

Поэтому может и стоит искать стекло в самой матушке России. Кто-нибудь работает с Клином? Есть у них еще возможность принимать новых клиентов? Что там за цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухи про перепроизводство в Китае сильно преувеличены, у них та же проблема, что и в России, нехватка качественного стекла. Китайское архитектурное (М5-М7) они готовы хоть кораблями отгружать, а вот автомобильного (М2-М4) у них даже контейнер выбить тяжело.

Поэтому может и стоит искать стекло в самой матушке России. Кто-нибудь работает с Клином? Есть у них еще возможность принимать новых клиентов? Что там за цена?

Насчет Китая Вы несколько ошибаетесь, но по сравнению с 2003-2004 годами, действительно стало сложнее заключить хорошие контракты по качественному китайскому стеклу.

Цены на Клин самые разные - все зависит от уровня клиента (т.е. от Вас).Звоните, общайтесь - если нужны контакты в Glaverbel могу дать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Правда ли что Glaverbel продал свои производства стеклопакетов? Почему? И кому? И занимаются ли новые хозяева производством СПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Правда ли что Glaverbel продал свои производства стеклопакетов? Почему? И кому? И занимаются ли новые хозяева производством СПК?

Правда, группе "Диамант" в августе 2006 г., продал в связи с изменением стратегии развития, производством не только занимаются, но и планируют увеличивать масштабы данного бизнеса.

P.S. по данной теме в нете достаточно много инфы - поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Китая Вы несколько ошибаетесь, но по сравнению с 2003-2004 годами, действительно стало сложнее заключить хорошие контракты по качественному китайскому стеклу.

Цены на Клин самые разные - все зависит от уровня клиента (т.е. от Вас).Звоните, общайтесь - если нужны контакты в Glaverbel могу дать в личку.

 

Цены именно Клина? Они же гонят все продажи через Главербель-Восток? А там не очень то и расказывают откуда стекло - из Нижнего или из Клина. И "все зависит от уровня клиента (т.е. от Вас)" - а что значит уровень? Объемы? Потенциал? По итогам переговоров? Если последнее, то кто кроме менеджера может скинуть цену? И как много он может скидывать?? (в руб./кв.м.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены именно Клина? Они же гонят все продажи через Главербель-Восток? А там не очень то и расказывают откуда стекло - из Нижнего или из Клина. И "все зависит от уровня клиента (т.е. от Вас)" - а что значит уровень? Объемы? Потенциал? По итогам переговоров? Если последнее, то кто кроме менеджера может скинуть цену? И как много он может скидывать?? (в руб./кв.м.)

Цены на продукцию Glaverbel (Клин, Бор), почти все продажи действительно идут через Главербель-Восток и всё они спокойно рассказывают . Уровень это совокупность этих факторов и не только этих. Кроме менеджера по региону цену может "скинуть" директор. Скидывать может очень много (до 10%) - главное правильное реальное обоснование необходимости скинуть именно Вам и именно сколько Вы просите, а не Ваши бурные фантазии на тему - "хочу дешево и отличного качества и в долг".

P.S. Если есть вопросы касательно адекватности Ваших объемов и предлагаемой Вам цены - пишите в личку, посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что производители стекла не будут принимать заказы на стекло вплоть до января 2006. Предложение не успевает за спросом. :blink:

Нам поставляет стекло Главербор, проблем нет никаких. И ограничений в заказе стекла нет! А объемы у нас очень большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кто что слышал???

Один поставщик говорит, что Салават опустил цены на 5 рублей, другой наоборот - поднял на 5 рублей.

Про Бор и Пилкингтон - вообще ничего не понятно. Перепродавцы (я помню про скидку в 10% -

Уровень это совокупность этих факторов и не только этих. Кроме менеджера по региону цену может "скинуть" директор. Скидывать может очень много (до 10%) - главное правильное реальное обоснование необходимости скинуть именно Вам и именно сколько Вы просите, а не Ваши бурные фантазии на тему - "хочу дешево и отличного качества и в долг".
дают от 169 от 225... как в сезон 2006.

А как прогнозы? если сейчас такие цены - что будет в сезон? Сколько денег готовить? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что слышал???

Один поставщик говорит, что Салават опустил цены на 5 рублей, другой наоборот - поднял на 5 рублей.

Про Бор и Пилкингтон - вообще ничего не понятно. Перепродавцы (я помню про скидку в 10% - дают от 169 от 225... как в сезон 2006.

А как прогнозы? если сейчас такие цены - что будет в сезон? Сколько денег готовить? :blink:

 

Салават поднял на 5 руб.

 

Прогнозы я уже давал здесь: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=5952&st=0

не хочется повторятся.

 

Реальное положение:

апрель + 4,85%

май - 0 %

...дальше покажет время.

 

Только, вероятно все будет несколько быстрее - упадут в июне, а не в июле. Первым должен не выдержать Пилкингтон, затем Саратов, Гомель и в последнюю очередь Главербель (он может быть и не двинется - сбыт отлично отлажен).

В ЦЧР цены в мае 2007 на 4 мм М1 колеблются от 165 +/-10 руб(Китай, Иран и т.д.) до 195+/- 10 руб (Главербель, Пилкингтон). +/- зависит от объема потребления и платежеспособности потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Pilkington glass - это английское предприятие. Один из заводов находится в Шанхае. Только с ними контракт заключить практически не возможно. Мы пробовали все расписано до 2010года. И объемы необходимо выбирать не малые..... А качество у этого завода супер. Китайцы умеют все делать хорошо, но нужен контроль....Так что если кому предложат это стекло берите без сомнений...

Мы заключили контракт с заводом Pilkington в Шанхае. Объемы вибираем, но что-то рынок мертвый, запасы копятся. Еще недобросовестные конкуренты выдают стекло Тайваньской Стекольной группы (TGI) за Пилкингтон. Пока есть свободный объем, предлагаем контейнера под наш контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Салават поднял на 5 руб.

 

Прогнозы я уже давал здесь: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=5952&st=0

не хочется повторятся.

 

Реальное положение:

апрель + 4,85%

май - 0 %

...дальше покажет время.

 

Только, вероятно все будет несколько быстрее - упадут в июне, а не в июле. Первым должен не выдержать Пилкингтон, затем Саратов, Гомель и в последнюю очередь Главербель (он может быть и не двинется - сбыт отлично отлажен).

В ЦЧР цены в мае 2007 на 4 мм М1 колеблются от 165 +/-10 руб(Китай, Иран и т.д.) до 195+/- 10 руб (Главербель, Пилкингтон). +/- зависит от объема потребления и платежеспособности потребителя.

Отвечу себе сам :( :

как и думал, все произошло быстрее:

в конце мая (-3)%

в июне в среднем (-5)%

...посмотрим, что же будет дальше... :):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу себе сам :( :

как и думал, все произошло быстрее:

в конце мая (-3)%

в июне в среднем (-5)%

...посмотрим, что же будет дальше... :):D:D

Уважаемый Pioneer, (-5)% какие конкретно производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Pioneer, (-5)% какие конкретно производители

:( А конкретно ВСЕ, кроме Лисичанска-кто то больше, чем на 5, а кто-то меньше, а кто то не двигался. :):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( А конкретно ВСЕ, кроме Лисичанска-кто то больше, чем на 5, а кто-то меньше, а кто то не двигался. :):D:D

Внутри Украины и так цена ниже,чем у нас, меня интересуют данные по Пилкингтону и Главербелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, вероятно все будет несколько быстрее - упадут в июне, а не в июле. Первым должен не выдержать Пилкингтон, затем Саратов, Гомель и в последнюю очередь Главербель (он может быть и не двинется - сбыт отлично отлажен).

В ЦЧР цены в мае 2007 на 4 мм М1 колеблются от 165 +/-10 руб(Китай, Иран и т.д.) до 195+/- 10 руб (Главербель, Пилкингтон). +/- зависит от объема потребления и платежеспособности потребителя.

А помоему Главербель, да и Пилкингтон продают своим по 154-165 р/кв а для "лохов" и "чужих" и по 200 уже загоняют. Саратов по 170-180 ни шагу в сторону, Салават как всегда в хвостике - цена одна и только по 175 (тоже не прыгает цена).

Но при этом у ВСЕХ производителей заполнены склады. Это конечно связано с "размазанным" сезоном но не до такой же степени. На продажи жалуются все заводы...

При этом прошла инфа, что в конце июля (может в середине) цены начнут поднмать. Готовится Салават (как ни странно один из первых) и Главербель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему Главербель, да и Пилкингтон продают своим по 154-165 р/кв а для "лохов" и "чужих" и по 200 уже загоняют. Саратов по 170-180 ни шагу в сторону, Салават как всегда в хвостике - цена одна и только по 175 (тоже не прыгает цена).

Но при этом у ВСЕХ производителей заполнены склады. Это конечно связано с "размазанным" сезоном но не до такой же степени. На продажи жалуются все заводы...

При этом прошла инфа, что в конце июля (может в середине) цены начнут поднмать. Готовится Салават (как ни странно один из первых) и Главербель.

 

Насчет Салавата - ему сам бог велел, одна из печей на реконструкции, со второй идет стекло отличного качества, которое заслуженно пользуется спросом (не зря реконструкцию сделали!!!), стабильная собственная промпереработка и налаженная система сбыта. Так что вероятность подъема цены на продукцию Салавата в конце июля-начале августа высока, но рост будет не более 5 %.

Склады заполнены вовсе не из-за "размазанного" сезона.

P.S. А по ценам у Вас абсолютно неверная инфа - ошибаетесь по всем позициям. :(:blink::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За информацию спасибо, приму к сведению, а насчет цен могу поспорить. У Пилкингтона проходит акция - стекло со скидкой (по 155 руб.). У Бора (вся информация с выставки "Мир стекла") была такая же акция (по крайней мере похожая), при этом прайсовая цена на их стекло 200 руб. Так где же я ОШИБАЮСЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где же я ОШИБАЮСЬ?

 

в том что оперируете "прайсовой ценой"... вы на фурнитуру видели брутто прайсы, а реальные продажные цены для крупных покупаетелей? разница в 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За информацию спасибо, приму к сведению, а насчет цен могу поспорить. У Пилкингтона проходит акция - стекло со скидкой (по 155 руб.). У Бора (вся информация с выставки "Мир стекла") была такая же акция (по крайней мере похожая), при этом прайсовая цена на их стекло 200 руб. Так где же я ОШИБАЮСЬ?

;) - ни у Glaverbel, ни у Pilkington нет никакого ПРАЙСА - в этом самая главная ошибка. :P Акция Пилкингтона уже прошла - а разброс цен по этой акции был не менее значителен, чем разница в отпускных ценах для разных категорий потребителей.

 

P.S. В споре один дурак, второй подлец, дурак не знает и спорит, а подлец знает и спорит!!! Не хочу быть ни тем ни другим, поэтому вопрос с обсуждением точных цен для меня в открытой части форума считаю закрытым. Если кто то хочет пообщаться на эту тему - пишите в личку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Салавата - ему сам бог велел, одна из печей на реконструкции, со второй идет стекло отличного качества, которое заслуженно пользуется спросом (не зря реконструкцию сделали!!!)

 

А что же с Саратовом? Все наводнено слухами об остановке-таки третьей линии (самой старой) и планах построить новую 600-тонную печь. Сами Саратовчане отрицают этот факт (на выставке с ними говорил), но вот наличие ровно посередине выставочного стенда глыбы эрклёза красноречиво говорило об обратном. Есть ли у кого-нибудь информация по реальному состоянию дел? Уж больно не хочется неправильно спрогнозировать ситуацию. ;)

 

Да, и вроде пошла шевеленка сейчас какая-то. Вроде раскачивается сезон. Что скажете? Как у вас в регионах? :D

Изменено пользователем Mitunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же с Саратовом? Все наводнено слухами об остановке-таки третьей линии (самой старой) и планах построить новую 600-тонную печь. Сами Саратовчане отрицают этот факт (на выставке с ними говорил), но вот наличие ровно посередине выставочного стенда глыбы эрклёза красноречиво говорило об обратном. Есть ли у кого-нибудь информация по реальному состоянию дел? Уж больно не хочется неправильно спрогнозировать ситуацию. :P

 

Да, и вроде пошла шевеленка сейчас какая-то. Вроде раскачивается сезон. Что скажете? Как у вас в регионах? :D

Шевеление началось, но в пределах разумного - как и должно быть. Саратов планирует произвести реконструкцию старой линии, о строительстве новой линии от них ничего не слышал, глыба эрклеза просто один из элементов стенда и ничего более. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глыба эрклеза просто один из элементов стенда и ничего более. :P

 

Да, но ее где-то надо достать! Енто ж такая вещь, которая у современных дизайнерохудожников пользуется заслуженным спросом и просто так не валяется под ногами. Вот я к чему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.