Перейти к публикации
forum-okna.ru

Mitunya

Участник
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mitunya

  1. Mitunya

    Стекло 2012

    По опыту запуска небольших производств, думаю, что очень трудно. Но просто столько криков было по поводу "щаз каааак запустим, и всему кердык". Вот от этого и обидно становится, и неприятно.
  2. Mitunya

    Стекло 2012

    Вот в том то всё и дело, что вопросов больше, чем реальных фактов. Там же, чуть ниже, победная реляция: " ООО «Гардиан стекло Ростов» выпустит первую партию продукции в сентябре 2012 года." Даже, не смешно уже. Закупаем попкорн и смотрим на развитие событий
  3. Mitunya

    Стекло 2012

    Вот именно, что мнения разделились. Те кто был, вроде говорят - нифига не пашет. Те, кто слушает американских манагеров, свято уверовали в эшелоны грузовиков и составов, идущих из Красного Сулина.
  4. Mitunya

    Стекло 2012

    Одно только непонятно, зачем американские ребятки с целеустремлённостью слонов гнали пургу о запуске в середине сентября, если ничего ещё не разожжено? По ценам обещанным им так же теперь верить, как и запуску?
  5. Mitunya

    Стекло 2011

    Каждый dolboeb не применёт случая попиариться в полный рост.... Вот, куда официальней-то? Сцылк на офф источник 10.03.2011 Трагически погиб почетный строитель России, генеральный директор ОАО «Саратовстройстекло» в 2004-2010 годах ЛАНИН МИХАИЛ БОРИСОВИЧ Ланин М.Б. начал свою трудовую деятельность слесарем на заводе г. Клинцы Брянской области. С 1972 по 1993 годы служил в органах внутренних дел г. Саратова. В 1993 году Михаил Борисович пришел на работу в «Саратовстекло» на должность заместителя генерального директора по режиму и кадрам. В 1994 – 2004 годах занимал должности заместителя директора, первого заместителя генерального директора. В мае 2004 возглавил ОАО «Саратовстройстекло». За безупречную службу в органах МВД Ланин М.Б. награжден ведомственными наградами. За большой личный вклад в развитие саратовского стекольного завода он награжден десятками правительственных и общественных наград. Ушел из жизни человек, шесть лет возглавлявший одно из крупнейших стекольных предприятий России. Он искренне гордился заводом, которым руководил и искренне полюбил стекольное дело, посвятив ему 17 лет жизни. Светлая память о Михаиле Борисовиче навсегда сохранится в наших сердцах. О времени и месте прощания с Михаилом Борисовичем будет сообщено дополнительно. Администрация Профсоюзный комитет
  6. Коллеги, спасибо за информацию. Про АКМУ знаю. В своё время много там было и увидено, и услышано, и проговорено. Сборная солянка от здания к зданию. Но в этом конкретно билдинге интересовало вот это (прозрачная балюстрада по балкону, выделено голубым квадратом):
  7. Коллеги-ветераны и знатоки рынка архитектуры, подскажите, пожалуйста, может быть знаете - кто выполнял внутрянку в Крокус Сити Холл (концертный зал им. Муслима Магомаева). очень интересует производитель баллюстрады в большом зале, чтобы через него выяснить состав стекла. По сети и знакомым концов не нашёл. Премного благодарен за инфу!
  8. Mitunya

    Стекло 2011

    Имеется в виду "проблема 2012"?
  9. Mitunya

    Стекло 2011

    Кстати, о триплексах - а есть какие-либо исследования и публикации на тему рынка многослойного стекла в России? И какие у него перспективы?
  10. Mitunya

    Стекло 2011

    ОФФ: Так они давно на нас зло держут и выбиваются из общей статистики. Вот и отчёт МАК им не понравился. Всё против течения идут. Новые производства перерабатывающие вот запускают-таки. По теме: Всё неоднозначно. В целом картина следующего года по Европе кажется оооооооооочень радужной (подчёркиваю слова Европа и кажется). По крайней мере заявления по объёмам потребления разных продуктов сильно выше, чем в прошедшем, прямо скажем, удачном по объёмам году.
  11. Mitunya

    Стекло 2011

    Коллеги, добрейшего всего Старого Нового Года! А что по рынку архитектурки слышно? Уважаемый Пионер отметил прогноз +3%+5% на этот год. Скорее всего это доостекление "докризисных" монолитов. А каково мнение остальных? Что касаемо "загрница" нам поможет флоатом - а никто не задумывался над тем, что вааще-то в загранке рынок стрельнул пораньше нашего и новых заводов не введено. Т.е. тоже по ходу ищут, где изыскать объёмы (это к вопросу об искусственном дефиците на рынке России).
  12. Mitunya

    4-24-topN4 или 4-10-4-10-4

    Я вот прошу пардону, господа хорошие, за оффтопик. Но один вопрос к автору поста - есть ли у его компании альтернатива при покупке нового офисного оборудования? Т.е. может ли его компания сейчас, в 2011 (на момент старта поста 2010), купить НОВЫЙ компьютер с конфигурацией, идентичной конфигурации 2006 года? Естественно, по более низким расценкам? Правильно - НЕТ. А в оконном производстве - ЛЕГКО. Вывод совершенно однозначен - пока двухкамерные пакеты без LowE не подпадут под запрет (нормами законодательства, стремлениями экологов улучшить ситуацию в стране, планами модернизации и т.д., и т.п.), они будут лидерами рынка несмотря ни на какие маркетинговые бюджеты производителей стекла и оконщиков. По теме - однозначный выбор это 2К с LowE. поздравляю всех со Старым Новым годом. Удачного всем Нового 2011 года!
  13. Зачем так громко афишировать? Я вот до этого момента не залезал и не смотрел. А вот после сообщения этого залез и посмотрел. И передаю горячий привет Самаре, если всё оно так и есть на самом деле!
  14. Как показывает практика на всю катушку в год старта никто не работает. Ежели только печь не жалко. Ресурс-то всё-таки ограниченный.
  15. Таки они с декабря прошлого года чуть ли не каждый день запускают. В этот-то раз точно пустят?
  16. Ну дык им же там разжечься по-нормальному надо. Вот и начинают. А как красиво рака за камень-то завели! Вначале на маяки приставов натравили, а потом под шумок "Бей Рассею, спасай Украину!" и эту бумаженцию подсунули. Ну ляпота!
  17. А кому сейчас их не хочется. Щас всем хочется кэша объемистого на карманах. Правильной дорогой идем, товарищи. Нефиг в яме ценовой сидеть!
  18. Плохо просите!!!! Активнее надо просить! Вон, посмотрите по стране, особенно в Поволжье. Такие сказочные предложение появляюстя, что просто страшно становится, что такое может быть.
  19. Нифига себе прогнозы!!! Что ж делать-то?
  20. Сколько себя помню именно так и было. Ласри Витраж чистый трейдер. А в последнее время именно из Китая загонялось на наш рынок стекло под этой маркой. Т.к. волею сУдеб мотаюсь сейчас частенько в Москву, то вижу воочию объекты, слепленные из этого стекла в столице.
  21. Mitunya

    Стекло 2007!!!

    Я так понимаю, что в этом году у всех со стеклом нормально, раз тема не поднимается с октября месяца? Подскажите, пжалуста, вот тут пулю у нас по рынку запустили, что то, что привезли (импорт) уже со складов все ушло. Да и на заводах (Салават, Саратов, Бор...) склады пустые. Кто-нибудь что-нибудь слышал?
  22. Ключевая фраза в Вашем сообщении - "Вам показалось". Вам действительн показалось, что это аксиома. Кстати, здесь же на форуме обсуждали эти вопросы. Даже с картинками. Низкоэмиссионное стекло, установленное первым в стеклопакете, будет работать ровно так же, как если бы было установлено внутренним, состороны помещения. Если хотите поточнее формулировку, то ПОЧТИ ТАКЖЕ. Ибо разницу в сотых и тысячных от Ro Вы не почувствуете. А вот переустановка стеклопакета в окне будет уже за Ваш счет.
  23. Резонный вопрос, ответ на который кроется в истории происхождения стекол с покрытиями. Все это хозяйство пришло к нам, как это не прискорбно, с запада. Да что там говорить, на территории СНГ сейчас практически единственный производитель качественного стекла с покрытиями и тот сам корнями из Европы. А скоро и другой запустится, корнями из Америки. Так вот, помимо низкоэмиссионного стекла, в гамме продуктов этих концернов есть и солнцезащитные стекла, многофункциональные и всяко разно другие. И вот чтобы не вводить в заблуждение простых потребителей стекла, постоянно перекидывая позиции покрытий, насколько я понял эту проблему, решили указывать чисто низкоэмиссионное стекло в позиции, ближайшей к помещению. Снаружи - солнцезащитные и многофункциональные. Кстати, возвращаясь к эффективности работы низкоэмиссионных стекол в позиции 2 и позиции 5. Как же тогда господа объяснят момент, касающийся многофункционального остекления (Sun-Guard HP; Stopray; Eclipse Advantage), когда покрытие ставится именно во второй позиции, а результат все тот же, что и для низкоэмиссионного в 5-й (или 3-й для однокамерного пакета)?
  24. Ну зачем сразу горячку-то пороть? Можно ведь предположить, что люди работают и не имеют возможности 24 часа сидеть на форуме? Позиции покрытий: улица поз.1 || поз.2 поз.3||поз.4 поз.5||поз.6 Как же тогда называть данные Санкт-Петербургской лаборатории, Нижегородской лаборатории, ГИС, утверждающих обратное? Сионистским заговором против рабоче-крестъянского класса? Увольте-с.
  25. Не совсем так. Стекло, особенно с покрытиями, довольно сложная и непредсказуемая штука. Раз говорим про TopN, то и воспользуемся расчеткой с сайта Главербеля... точнее теперь это AGC Flat Glass Europe. Смотрим внимательно на "солярный фактор" (именно то, что дает нам знания о количестве солнечной энергии, попавшей непосредственно в помещение и нагревающей последнее). Чем меньше значение (в процентах), тем комфортнее условия внутри помещения и лучше человеку соответственно: СТАНДАРТНЫЙ ПАКЕТ TOPN В ПОЗИЦИИ 5 TOPN В ПОЗИЦИИ 2 Соответственно, с точки зрения комфорта и летом, и змой самое выгодное положение покрытия №2! А если врубить сразу два TopN в пакет? Только в этом случае среднее стекло необходимо закалить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.