Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто что слышал?


Рекомендованные сообщения

Конечно центр -приоритетное направление для любого поставщика,обьемы,но тут все будет зависить как договорился.Если четко поставленно что твои отгрузки не будут страдать то страха нет.А если поставщик держит переработчика у ногтя то..Кстати ,а как вам корейское стекло?Обьемы предлогают хорошие.

Вероятно речь идет о стекле, производимом в Корее на заводах корпорации Saint-Goban. Если да - стекло неплохого качества. Про других производителей ничего сказать не могу. А по поводу первого высказывания согласен, но только в плане того, что если поставщик хороший, то отгрузки действительно страдать не будут, а вот цена - вопрос. :P

Удачи всем в этот сезон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если Вам отказал какой то один завод, это не значит, что на других такая же ситуация.

 

Не было утверждения, что ситуация у всех одинаковая. Появился вопрос - была открыта тема.

 

 

P.S. Опасно быть зависимым от одного поставщика.

 

Поставщик выбирается не случайно и, как правило, рассматривается как "партнер", а партнеров в нормальном случае не меняют, подчеркиваю в "нормальном случае"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было утверждения, что ситуация у всех одинаковая. Появился вопрос - была открыта тема.

Поставщик выбирается не случайно и, как правило, рассматривается как "партнер", а партнеров в нормальном случае не меняют, подчеркиваю в "нормальном случае"...

:P Главное, на самом деле для производителя, чтобы Поставщик рассматривал Вас как "Партнера", а не Вы считали его Партнером. Кстати, Партнеров даже в ненормальных случаях не меняют - у меня до сих пор есть клиенты, которым я гружу стекло М1 по цене 152 р./м.кв.(при прайсе далеко за 200), а зарабатываю я как раз на тех кого Поставшики бросили. Учитесь выбирать Партнера. И проблем по снабжению постоянных клиентов у меня нет, и надеюсь не возникнет. Удачи.

P.S. Очень понравился анекдот в форуме (в подтеме по поводу роста цены на фурнитуру) - г...глл...главное н..не..бояться!!! В тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Главное, на самом деле для производителя, чтобы Поставщик рассматривал Вас как "Партнера", а не Вы считали его Партнером....

Браво! Вот это правильно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это такое надо сделать Покупателю, что бы Продавец торговал себе в убыток? Какого рода должно быть партнерство? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это такое надо сделать Покупателю, что бы Продавец торговал себе в убыток? Какого рода должно быть партнерство? :(

Я думаю, что в этом случае это не торговля в убыток, и даже не в ноль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... у меня до сих пор есть клиенты, которым я гружу стекло М1 по цене 152 р./м.кв.(при прайсе далеко за 200), а зарабатываю я как раз на тех кого Поставшики бросили. ......

или 100 и больше % крутят на это несчастное стекло, пользуясь ситуацией. Или в убыток себе :( торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в этом случае это не торговля в убыток, и даже не в ноль :)

По данному случаю вы действительно правы :D Мой "вход" и сейчас ниже 150 руб/м.кв.

 

Чего это такое надо сделать Покупателю, что бы Продавец торговал себе в убыток? Какого рода должно быть партнерство? :(

1.Оч просто: пример из жизни - к моему постоянному потребителю (объем переработки 12000 м.кв.) в несезон идут ком предложения по цене ниже моей на 7-10 % (причем от производителей напрямую - Glaverbel , Pilkington, Саратов). За 10 лет от ни разу не взял на стороне. Теряя деньги на малых объемах, в сезон он возвращает их на больших, причем больше чем отдал мне зимой.

2.В убыток мы не торгуем.

3.Парнтерство должно быть двусторонним.

:D

P.S. Кусайте локти, если Ваш Поставщик не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данному случаю вы действительно правы :( Мой "вход" и сейчас ниже 150 руб/м.кв.

:)

 

P.S. Кусайте локти, если Ваш Поставщик не такой.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Главное, на самом деле для производителя, чтобы Поставщик рассматривал Вас как "Партнера", а не Вы считали его Партнером. Кстати, Партнеров даже в ненормальных случаях не меняют - у меня до сих пор есть клиенты, которым я гружу стекло М1 по цене 152 р./м.кв.(при прайсе далеко за 200), а зарабатываю я как раз на тех кого Поставшики бросили. Учитесь выбирать Партнера. И проблем по снабжению постоянных клиентов у меня нет, и надеюсь не возникнет. Удачи.

 

партнерство предполагает стороны, каждая из которых считает другую таковым. Если иначе, то мягко говоря получается как в данном выражении "трахают друг дружку, а деньги в кружку". И, вообще, партнеров то, в принципе, не выбирают, ими становятся. Я за Вас рада Pioner, что у Вас нет проблем с клиентами. Удачи и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

партнерство предполагает стороны, каждая из которых считает другую таковым. Если иначе, то мягко говоря получается как в данном выражении "трахают друг дружку, а деньги в кружку". И, вообще, партнеров то, в принципе, не выбирают, ими становятся. Я за Вас рада Pioner, что у Вас нет проблем с клиентами. Удачи и Вам!

:(

P.S.просто слов нет - поэтому смайлик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В основном адресованно ПИОНЕРУ. Но и остальным господам буду рад.

Читал Ваши реплики в форуме и думаю Вы тот человек который может проинструктировать.

Не так давно произвожу окна в Украине и как и вы столкнулся с удорожанием стекла. Нам здесь тоже обещают китайское стекло, много, но пока не говорят когда и цену. Давече наткнулся на одного хитрого иранца, который обещает поставки по хорошей цене и говорит что качество просто СУПЕР. В форуме нашел негативные отзывы об иранском стекле, по этому прошу Вас пролить свет на данную ситуащию, а именно, чье стекло можно брать, а чье ни в коем случае.

Этот хитрец не сказал производителя, да и при следующей встрече хотелось бы быть более подкованным в этих вопросах.

Максимум который хотелось бы знать - названия заводов, их месторасположение, продукцию, качество, и т.д.

 

Буду признателен любой информации, ссылкам и прочему

 

Благодарствую и бью челом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В основном адресованно ПИОНЕРУ. Но и остальным господам буду рад.

Читал Ваши реплики в форуме и думаю Вы тот человек который может проинструктировать.

Не так давно произвожу окна в Украине и как и вы столкнулся с удорожанием стекла. Нам здесь тоже обещают китайское стекло, много, но пока не говорят когда и цену. Давече наткнулся на одного хитрого иранца, который обещает поставки по хорошей цене и говорит что качество просто СУПЕР. В форуме нашел негативные отзывы об иранском стекле, по этому прошу Вас пролить свет на данную ситуащию, а именно, чье стекло можно брать, а чье ни в коем случае.

Этот хитрец не сказал производителя, да и при следующей встрече хотелось бы быть более подкованным в этих вопросах.

Максимум который хотелось бы знать - названия заводов, их месторасположение, продукцию, качество, и т.д.

 

Буду признателен любой информации, ссылкам и прочему

 

Благодарствую и бью челом.

По Ирану знаком с стеклом производства Kaveh Glass Industry Group - мой совет - брать только в крайнем случае. Основные проблемы - пересыпка, которая не смывается в обычном режиме и проблемы с боем из-за некачественного перегруза при транспортировке. По другим заводам знаю только по отзывам специалистов - тоже не очень говорят. По Китаю, нормальное качество у Yaohua Glass Group Corporation, Blue Star - сам знаком по качеству, неплохие отзывы еще по 3-4 производителям, остальные на экспорт грузят стекло сопоставимое с нашим М3-М4. Проблемы по стеклу те же, что и у Ирана. расписывать больше нет смысла - про всех не расскажешь, будет более точная информация по производелю - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: Главное, на самом деле для производителя, чтобы Поставщик рассматривал Вас как "Партнера", а не Вы считали его Партнером. Кстати, Партнеров даже в ненормальных случаях не меняют - у меня до сих пор есть клиенты, которым я гружу стекло М1 по цене 152 р./м.кв.(при прайсе далеко за 200), а зарабатываю я как раз на тех кого Поставшики бросили. Учитесь выбирать Партнера. И проблем по снабжению постоянных клиентов у меня нет, и надеюсь не возникнет. Удачи.

P.S. Очень понравился анекдот в форуме (в подтеме по поводу роста цены на фурнитуру) - г...глл...главное н..не..бояться!!! В тему.

 

1. Партнерство со стекольными компаниями не возможно в принципе... Для них не существует понятия партнерства и \ или совместного развития. Есть клиент, которому в каждый момент можно впарить стекло ДОРОЖЕ и все..., что это за клиент не важно... на рынке дефицит - этот сдохнет, завтра прийдет другой, всеравно стекла НЕТ. Либо второй вариант - партнерство понимается исключительно в одностороннем порядке - мы вас куда, как и когда захотим... а вы уж будьте добры ни кому кроме нас не....... в общем верны до гроба. :(

2. К вопросу о дефиците стекла в Европе... так уж сложилось что в прошлом году рядом производящих компаний в связи с профицитом стекла было принято решение в 2006 году поставить 3!!!! завода на профилактику. Более того, как аналитик могу сказать, что перелом в тенденции с падения на рост особенно незначительный (1-3%%) предугадать крайне тяжело, - до 5 % вообще возможна погрешность вычислений. Соответсвенно многие производители стекла не были уверены еще в феврале - марте 2006 года что в Европе будет активный рост рынка, а для нее для старушки 2 % это огого сколько... это как раз 2-3 флоат завода с загрузкой тон по 600 - 800.

3. Косвенные факторы - в Европе за последние 4 месяца флоат подорожал на 80% (2 Евро).

- на Украине (если есть представители поправьте если не так) объем потребления низкой эмиссии с начала года возрос с 12% до 48% - согласно нашим мониторингам.

4. Минимальный прогнозируемый рост рынка 2006 - 2007 - 20%, открываться новые заводы в следующем году не будут (в России), а следовательно будут расти цены на стекло в том числе в "не сезон".

И в завершение всего вышесказанного, цитата безимянного представителя стекольной компании - "Вы хотите что бы у Вас стекло в следующем году БЫЛО?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Партнерство со стекольными компаниями не возможно в принципе... Для них не существует понятия партнерства и \ или совместного развития. Есть клиент, которому в каждый момент можно впарить стекло ДОРОЖЕ и все..., что это за клиент не важно... на рынке дефицит - этот сдохнет, завтра прийдет другой, всеравно стекла НЕТ. Либо второй вариант - партнерство понимается исключительно в одностороннем порядке - мы вас куда, как и когда захотим... а вы уж будьте добры ни кому кроме нас не....... в общем верны до гроба. :(

2. К вопросу о дефиците стекла в Европе... так уж сложилось что в прошлом году рядом производящих компаний в связи с профицитом стекла было принято решение в 2006 году поставить 3!!!! завода на профилактику. Более того, как аналитик могу сказать, что перелом в тенденции с падения на рост особенно незначительный (1-3%%) предугадать крайне тяжело, - до 5 % вообще возможна погрешность вычислений. Соответсвенно многие производители стекла не были уверены еще в феврале - марте 2006 года что в Европе будет активный рост рынка, а для нее для старушки 2 % это огого сколько... это как раз 2-3 флоат завода с загрузкой тон по 600 - 800.

3. Косвенные факторы - в Европе за последние 4 месяца флоат подорожал на 80% (2 Евро).

- на Украине (если есть представители поправьте если не так) объем потребления низкой эмиссии с начала года возрос с 12% до 48% - согласно нашим мониторингам.

4. Минимальный прогнозируемый рост рынка 2006 - 2007 - 20%, открываться новые заводы в следующем году не будут (в России), а следовательно будут расти цены на стекло в том числе в "не сезон".

И в завершение всего вышесказанного, цитата безимянного представителя стекольной компании - "Вы хотите что бы у Вас стекло в следующем году БЫЛО?"

По 1 вопросу - не согласен, одностороннее мнение человека(или компании), обиженного стекольными компаниями без понимания причин произошедшего.

По 2 вопросу - вообщем верно, но предугадывать можно - даже считать с достаточной долей вероятности.

По 3 вопросу - согласен.

По 4 вопросу - рост рынка высококачественного стекла будет больше - 25-27%, в целом по рынку листового стекла рост будет на уровне 9-11% не более. Заводы новые действительно никто не открывает. А вот насчет цен -не согласен. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 1 вопросу - не согласен, одностороннее мнение человека(или компании), обиженного стекольными компаниями без понимания причин произошедшего.

Личное имхо было составлено по переговорам с представителями 4-х различных стекольных компаний... И только одна из них (эта компания не поставляет нам флоат ... пока) вела себя достойно и производила впечатления заинтересованности в ПАРТНЕРСКИХ взаимоотношениях, основанных на четких контрактных обязательствах. :thumbsup:

Что бы не говорилось про одноименную с ником компанию..., вопрос отнюдь не в том почем нам продают стекло.... вопрос в диалоге... на всех уровнях сотрудничества, а так же взаимном понимании целей и задач. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное имхо было составлено по переговорам с представителями 4-х различных стекольных компаний... И только одна из них (эта компания не поставляет нам флоат ... пока) вела себя достойно и производила впечатления заинтересованности в ПАРТНЕРСКИХ взаимоотношениях, основанных на четких контрактных обязательствах. :thumbsup:

Что бы не говорилось про одноименную с ником компанию..., вопрос отнюдь не в том почем нам продают стекло.... вопрос в диалоге... на всех уровнях сотрудничества, а так же взаимном понимании целей и задач. :(

А Вы когда нибудь задавали себе вопрос - почему такое отношение именно к Вашей компании. А те, кто ПОКА не поставляют Вам стекло - просто не понимают - что это такое работать с Вами. ;).

P.S. Почему-то фразы и рассуждения о партнерских взаимоотношениях от переработчиков начинаешь слышать только в "сезон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

P.S. Почему-то фразы и рассуждения о партнерских взаимоотношениях от переработчиков начинаешь слышать только в "сезон".

Все очень просто: в не сезон вы (поставщики все чего угодно, не только стекла) из кожи вон лезете для того, что бы именно у вашей компании, а не у соседней переработчик закуплася. Сулите поставки, цены и пр. блага. а потом приходит сезон и вы оказываетесь не в состоянии выполнить свои обещания. А когда переработчик напоминает вам о них вы только :(

Согласен со STiS. Но не только стекольщики, а вообще все поставщики не могут быть партнерами для переработчика. Вернее могу, но только когда переработчик становится почти таким же большим как сам поставщик. Но тогда уже начинается другая игра - тогда уже переработчик диктует!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Гардиан вчера зарыл какой-то кирпич на месте будущего завода. Строго велели купить стол под джамбо, говорят в середине 08 начнут грузить. Оччень смеялись по текущим ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы когда нибудь задавали себе вопрос - почему такое отношение именно к Вашей компании. А те, кто ПОКА не поставляют Вам стекло - просто не понимают - что это такое работать с Вами. :D.

P.S. Почему-то фразы и рассуждения о партнерских взаимоотношениях от переработчиков начинаешь слышать только в "сезон".

 

Да, и не только отдавали но и брали:thumbsup:

И ответ прост - в следующем году одноименная компания "переработает" стекла в объеме сравнимом с 50% мощности завода типа Pilkington Раменское или Glaverbel Клин, - а это опасно!

На счет только в "сезон..." мы уже неоднократно предлагали подписывать с нами ГОДОВЫЕ контракты на поставки стекла, по рамке, герметикам, селипариту у нас они есть... а по стеклу НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Раменском Пилкингтон должен был быть открыт в 2005, а сейчас-то он работает уже на полную мощность или еще нет? А то зимой было полно сообщений, что начат прогрев печи, а затем - тишина...

И на сайте Пилкингтон - нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По их словам вышли на максимум (по моему 750тн) уже в мае. Качество без вопросов

Полная мощность завода в Раменском составляет порядка 800 тн/сутки. В мае они работали не на полную мощность - у Вас ошибочные данные. По качество вопросы иногда возникают, но носят эпизодический, а не системный характер. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.