Перейти к публикации
forum-okna.ru

экстрим по...


Рекомендованные сообщения

17 июля 2006 14:46

В Анивском районе медведь ранил 14-летнего подростка

В минувшие выходные в с. Новотроицкое (Анивский район) медведь ранил 14-летнего мальчика. Дети пошли ловить рыбу на р. Сусуя, и на них выскочил медведь. Подростки залезли на деревья, но один из них не успел, медведь разорвал ему спину. Мальчика доставили в детскую городскую больницу Южно-Сахалинска. Об этом ТИА "Острова" рассказала жительница села.

 

 

Сбежавший из южно-сахалинского зоопарка волк неопасен для людей

Сбежавший из зоопарка волк все еще не пойман. В настоящее время он находится на территории железнодорожной больницы на ул. Украинской. Его там видели с 06:00 до 07:00 24 июля.

Как рассказал директор сахалинского зоопарка Игорь Здорнов, его сотрудники совместно с охотоведами и спасателями МЧС каждый день по звонкам жителей выезжают на места, где видят волка. Но пока поймать его не удается. "Волк совершенно ручной, не агрессивный, он всю жизнь прожил в зоопарке. Его подкармливают люди, но ближе чем на 10 м он к ним не подходит", - сказал И. Здорнов.

Слухи о том, что волка, якобы, застрелили, не подтвердились. "Никто и не собирается его отстреливать. Животное не представляет для людей никакой опасности. Опасения некоторых людей, что волк начнет спариваться с бродячими собаками, также не могут найти подтверждения. Период спаривания у диких животных начинается весной", - сказала заведующая ветеринарным отделом зоопарка Светлана Рудковская.

Однако в зоопарке переживают, что кто-нибудь, испугавшись животного, может его убить. Сотрудники призывают жителей города не причинять вред сбежавшему волку. Они сделают все возможное, чтобы изловить его. Это будет возможно, если волка сумеют заманить в помещение. Тогда его просто можно будет оттуда забрать.

 

 

Охотники убили напавшую на подростка медведицу

14 июля медведица напала на четырнадцатилетнего мальчика. Происшествие случилось на р. Сусуя, недалеко от старого аэродрома, куда 14-летний Евгений Арбузов из с. Новотроицкое (Анивский район) отправился на рыбалку вместе со знакомым мужчиной. На участке Сусуи возле торфяников на реке имеется небольшой островок, на который и направились рыбаки. Преодолев заросли травы, мужчина и мальчик вышли на большую поляну, как впоследствии выяснилось, утоптанную медведем.

Как только рыбаки зашли на поляну, на мужчину набросилась большая медведица. В руках у взрослого был рыболовный сачок, который тот применил в качестве оборонительного средства. Медведица немного отошла, тогда мужчина ударил ее сапогом. Не ожидая такого отпора, медведица отступила и накинулась на мальчика, разодрав ему спину. Мужчина бросился спасать подростка, нанося удары по огромному зверю. Ему удалось вновь отогнать хищника, после чего рыбак подхватил мальчика на руки и убежал. Медведица преследовать людей не стала.

В детскую городскую больницу ребенок поступил поздно вечером, состояние мальчика было тяжелым. Швы подростку накладывали в течение 4 часов. После операции ребенок мог лежать только на животе. В настоящее время юный рыбак находится в удовлетворительном состоянии, уже может ходить. Швы ему снимут только через 10-12 дней.

По прибытию в город мужчина не только отвез пострадавшего в больницу, но и позвонил оперативному дежурному МЧС, который, в свою очередь, сообщил о происшествии в охотничий надзор Сахалинской области. Немедленно была организована группа в составе трех человек, которая отправилась ликвидировать опасного зверя. Как только охотоведы зашли на указанную полянку, медведица попыталась напасть на одного из них. Но мужчины действовали оперативно, медведя застрелили.

Как сообщил А. Здориков, в прошлом году было зафиксировано три нападения медведя на человека. В этом году произошло уже два несчастных случая, один из которых закончился летальным исходом. Из-за отсутствия рыбы в реках в настоящее время хищники голодают и очень опасны. Если бы мужчина не оказал активного сопротивления лесному зверю, скорее всего и этот случай окончился бы трагически.

 

Светлана

 

Как вам расклад?Лично я от мишки бегал,и очень-очень быстро,правда он тоже,в другую сторону и успокоился быстрее меня.А вам не приходилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как вам расклад?Лично я от мишки бегал,и очень-очень быстро,правда он тоже,в другую сторону и успокоился быстрее меня.А вам не приходилось?

Я лично не бегал, но пару раз натыкался на следы пребывания медведя совсем рядом с нашей остановкой. В обоих случаях решили не рисковать и особо не разгуливать по тайге.

 

Меня лично больше змеи напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не бегал, но пару раз натыкался на следы пребывания медведя совсем рядом с нашей остановкой. В обоих случаях решили не рисковать и особо не разгуливать по тайге.

 

Меня лично больше змеи напрягают.

Только не надо про ползающих!Их и пауков неперенашу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра был дождь и на рыбалку мы не пошли. Пожарили двух гадюк. Вкуснотища.

Наверное. :D Жалко не удалось попробовать.

Памир. Гуляем 22-й день вместо запланированных 16-ти. С рационом на 12 дней, для облегчения тягот похода. ;) Кушать очень хочется (на 9 рыл осталось три кружки гречки полкило рафинада и немного сухарей,- идти еще дня два). Один товарищ рисует схемы силков из ледорубов и репшнура, для поимки и пожирания сурка. Пока едим дикий лук и пьем-жуем компот из ревеня.

Немного блуканули. Посылаем двоих поискать тропу. Возвращаются, рассказывают:

- Тропу нашли. Посреди тропы лежит здоровая змеюка.

- Ну и где,- говорю, - змея то? Чего не принесли? Щас было бы, что пожрать.

Бросились они обратно, ледорубы наперевес. Да, где там. Она их как во второй раз увидела, шлангом уползла.

Был там и медведь на одном из участков маршрута. Тока, похоже, он нас раньше заметил и решил не связываться,- удрал подальше. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашел с другом к его каким-то родственникам, друг там машину ставил на некотрое хранение. Ну пришли, обмахали снег, завелись, стоит греемся на улице. Тут из маминой из спальни, криворогий и хромой, выбегает московская сторожевая, лая злостно головой. Главное подбегает такая ко мне и носом в интим. Дада, прям туда. Ну все, чую, не видать мне своих будущих детей как своих ушей. Стоит, затихла... Я тоже молчу типа. НО че то так сосредоточился, ну мало ли чо... Секунд 10-15 может так простояли, сосредоточившись типа.

 

Ну чую открывает резко она пасть и "КЛАЦ", "КЛАЦ". Ха, фиг угадали, я отскочил быстренько :D И по морде ботиками БАМЦ БАМЦ. А она, сволочь, без нервов чтоли, опять подлизывается, гадина. Еще я раз приложил её, но за штаны она меня успела зацепить. Правда штаны были с успехом освобождены, чуть зацепились тока. Тут хозяйка прибежала и кирдык триллеру :thumbsup:

 

Какие-то странные эти сторожевые, злые какие-то. Наверное проблемы в семье ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая фишка(сам не участвовал-отец рассказал):поехали они на рыбалку с ночевой,палатка ,все как у людей.Вечерком под водочку и костерок травили байки,про мишек в том числе.Спать легли поперек палатки,короче один возле выхода.Ночью какойто шерох,тот что с краю,высовывает руку и произносит-ШЕРСТЬ!Было достаточно!Как четверо мужиков вылетели из зашнурованной палатки до сих пор остается загадкой.На поляне стоит перепуганая корова!Не знаю доилась она после этого или нет,но спать они больше не легли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

мишка эт не так страшно....

вот стадо диких свиней бегущих на номера... эт жуткое зрелище...случайно секача завалили, дык он с разбегу в кедр воткнулся клыками... пришлось вырубать топором потом из дерева...

или помню в детстве на лося случайно в лесу наткнулся... тоже летел как стрела от него)))

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот стадо диких свиней бегущих на номера... эт жуткое зрелище...

Стадо мне не попадалось, а вот от секача бегали, потом дружно сидели на деревьях, пока внизу не успокоилась стихия :blink:

Ощущение было такое, что на тебя летит смерч, ломая по пути деревья и кусты... как только себе ноги не переломали от такой скорости пересечения леса от испуга :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

В продолжении старой темы:

 

 

В заливе Мордвинова спасены 442 рыбака-любителя

В заливе Мордвинова завершена спасательная операция. С оторвавшихся льдин спасены 442 рыбака-любителя. Как сообщили ИА SAKH.COM в пресс- службе ГУ МЧС по Сахалинской области, пострадавших нет.

Сообщение о том, что в районе поселка Охотское Корсаковского района произошел отрыв прибрежного льда с рыбаками-любителями, поступило на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы 01 в 13.06. Отрыв льда произошел вдоль всего побережья залива Мордвинова. На льдинах оставались три группы рыбаков - в районе маяка (примерно 70 человек), у пирса (более 80) и самая большая группа, около 300 человек, у поселка Мальки.

На место происшествия немедленно прибыли спасатели станции "Охотское" и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области под управлением полковника Т.Касаева.

В Охотском был развернут оперативный штаб.

Всего в спасательной операции было задействовано 95 спасателей и 14 единиц техники, в том числе судно на воздушной подушке "Хивус", а также 3 вертолета "РОСТО" и "Авиашельфа": Ми-2, Ми-8 и МИ -14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето! Черное море! Побережье Крыма! Вечерело.

Плыву я тихонько, никого не трогаю, отплыл так немного, метров на 200 от берега. Поднимаю голову и вижу, как из воды на расстоянии примерно 2-х метров от меня показывается плавник. :( Сразу вспомнил все пять частей фильма "Челюсти" со всеми самыми интересными моментами и развернулся в сторону берега. Плыл я так быстро, как даже на машине не езжу и до тех пор, пока ладонями песок загребать не стал. Когда я вышел на берег, несколько малышей с родителями стояли и кричали: "Мам! Смотри!!! ДЕЛЬФИНЧИКИ... ":):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето! Черное море! Побережье Крыма! Вечерело.

.....

"Мам! Смотри!!! ДЕЛЬФИНЧИКИ... ":D:D:D

Я учился в школе и на летних каникулах был на море. На Черной. Алушта. С другом ныряли за рапанами. Метров в 100 от берега. Там каменюка под водой, метров 5 высотй, а глубина около 10-12 м. Ну вот мы вокруг этого камня и ныряли. Нырнули в какой-то раз и через некоторое время я вижу как мой друг пулей к поверхности и дальше к берегу. Ну я встплыл, гляжу он уже на берегу сидит, я к нему... В чем дело, спрашиваю. А он говорит: вокруг камня плыву под водой, а из-за него морда дельфина... :angry:

Ну вот он и стартанул к берегу с перепугу... :)

Я так думаю, что без подготовки любой так сделает. Все же они-то дома, а мы там в гостях.... :P<_<:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение:

Местные власти оценили стоимость спасательной операции-пять лимонов! :angry:

Общественность считала-считала,максимум на какой вышли-три,где еще два?

Обратились с вопросом-тишина,не придумали куда дели,зато Москве отрапортовали!

Вот откат,всем откатам откат.МЧС три получило(?) два отдали(?)

При том что порядка 200 человек спасли друзья и спортклуб на своих моторках.

Предлагаю всем срочно переместится на спасение рыбаков-денежное дело оказца! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение:

Местные власти оценили стоимость спасательной операции-пять лимонов! :igz:

Общественность считала-считала,максимум на какой вышли-три,где еще два?

Обратились с вопросом-тишина,не придумали куда дели,зато Москве отрапортовали!

Вот откат,всем откатам откат.МЧС три получило(?) два отдали(?)

При том что порядка 200 человек спасли друзья и спортклуб на своих моторках.

Предлагаю всем срочно переместится на спасение рыбаков-денежное дело оказца! :D

Как-то читал где-то, про спасение рыбаков со льдины.

Каждый год спасают одних и тех-же рыбаков, с одной и то-же льдины :)

 

В институте учился в Ташкенте, так вот там отправляют там студентов на сбор хлопка. Ну как в России на картошку в свое время. Так вот мы с ребятами намылились днем сгонять в совхоз за вином.

Пригнулись и так за кустиками втроем чешем. Чтоб преподы не заметили. И тут как раз начинается траншея, выкопанная канавокопателем, ровненькая такая и как раз в нашем направлении.

Я с разбега прыгаю вниз, что меня заставило расставить ноги пошире не помню. Но приземлившись увидел змеиную семейку. Точно между ног. Такие маленькие змейки греются на солнышке, там как раз было солнечное пятно. и рядом похоже была мамаша. Как я умудрился в прыжке с места выпругнуть на 1,5 м. просто не представляю. В общем я оказался наверху, пока второй еще не добежал. :D:P

 

Вообще с гадами было много различных встреч.

Работал в степи, занимался освоением. Один эпизод в Кашкадарьинской области запомнился.

Там водятся кобры, такие небольшие, макс 1,2м. Раз осенью экскаваторщик подцепил целый клубок кобр, они клубком устраиваются в спячку. Картина из фильма ужасов. с ковша экскаватора, приблизительно с 2-х метров как макаронины с ложки падают кобры и расползаются. Медленно, уже для них было прохладно. Экскаваторщик дня 2 не подходил к технике.

А еще там водится песчаная эфа. Скорость передвижения по песку сумашедшая.

Пока не увидел, сам не поверил бы. Кстати если на них не наступать и не пугать они совершенно равнодушны к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще с гадами было много различных встреч.

...

Скорость передвижения по песку сумашедшая.

Пока не увидел, сам не поверил бы. Кстати если на них не наступать и не пугать они совершенно равнодушны к человеку.

Как хорошо, что вспомнил этих милых земноводных!

Обажаю змей за их независимость. Есть чему поучиться. Много раз в разных широтах гонялся за ними, чтобы сфотографировать. А они (бедные) удирали.

В целом это замечание о взаимопонимании.

:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что вспомнил этих милых земноводных!

... Много раз в разных широтах гонялся за ними, чтобы сфотографировать. А они (бедные) удирали... :igz:

Ага, полдня бегаешь за ними, чтобы сфотографировать. А потом - целый день, чтобы фотографии отдать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что вспомнил этих милых земноводных!

Обажаю змей за их независимость. Есть чему поучиться. Много раз в разных широтах гонялся за ними, чтобы сфотографировать. А они (бедные) удирали.

В целом это замечание о взаимопонимании.

:P

Какие все милые люди!Ведь просил же про гадов-не надо :igz::)

Как только затею,сразу :D Я им про льдину,они про бррр гадов,изверги :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все милые люди!Ведь просил же про гадов-не надо :):rolleyes:

Как только затею,сразу :D Я им про льдину,они про бррр гадов,изверги :D:D

Так ведь в тему :P про экстрим :D

Еще в тему:

Там в Ближе к афганской границе в степях бывает ветер, местные называют "афганец", хотя дует как правило несколько с другой стороны.

Праздник народ разъхался по домам, мы с "товарищ Ким" ом (такая кличка была) остались вдвоем присмотреть за техникой, нам было очень далеко ехать.

День, светит солнце, практически выжигает все вокруг, легкий бриз. Товарищ Ким пошел прогуляться по степи вокруг, недалеко. Сижу в вагончике читаю книгу, пью вино. Чувствую вагончик расскачивает кто-то. Глянул в окно, стремительно темнеет, буквально через минуту полная темень, песок барабанит по стенам. Выскочил на крышу вагончика, мин 10 орал, голос подавал. Когда уже охрип, снизу так тихонько, гоорит чего орешь, тут я. Потом рассказывает, только устроился в позе орла, зажмурился :) Чувствует какой-то дискомфорт, открывает глаза, стремительно темнеет, а он голый. т.е. в трусах и сапогах, а песок сечет будь здоров. Пока крутился потерял ориентир. Тут услышал мой слабый писк, хорошо с подветренной стороны был. Через 40 мин как будто ничего и не было, только песок нанесен барханчиками. А бывает дует сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.