Перейти к публикации
forum-okna.ru

НЕ прилегает уплотнитель к стеклопакету. Что делать?


Lehandr

Рекомендованные сообщения

Вовсе не случайно.

Юра, я тебя предупреждаю: передача своего логина и пароля другому пользователю у нас наказывается. И достаточно строго.

Сейчас под твоим ником пишет Пригожин, имеющий бан. И бан этот он получил за дело, и ты знаешь за какое. А лексика, построение фразы и прочее - его. И меня не переубедить.

Еще раз наткнусь на подобное - будешь там же, где Пригожин, отдыхать.

ОфТоп.

Константин! Мы с Пригожиным знакомы с 1995 года, долго работали вместе и до сих пор дружим. Не стоит удивляться, что в некоторых вопросах наша лексика сходна.

Однако, не следует меня пытаться уличить в том, чего я никогда не делал. Всё, что я пишу на форуме является моим собственным мнением, выраженным моими собственными словами.

З.Ы. Хорошо, что в главном ты со мной согласен - все недоделки должен устранять подрядчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ОфТоп.

Константин! Мы с Пригожиным знакомы с 1995 года, долго работали вместе и до сих пор дружим. Не стоит удивляться, что в некоторых вопросах наша лексика сходна.

Однако, не следует меня пытаться уличить в том, чего я никогда не делал. Всё, что я пишу на форуме является моим собственным мнением выраженным моими собственными словами.

З.Ы. Хорошо, что в главном ты со мной согласен - все недоделки должен устранять подрядчик.

Я ответил Пригожину в личку, думаю он тебе сможет показать мой ответ - тут не стану развозить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Я по вашим фото даю расчет:

54 мм (в раме) - 12 мм (штапик) = 42 мм (зазор без уплотнения)

Далее:

42 мм - 2*3 мм (уплотнения в сжатом состоянии) = 36 мм (толщина стеклопакета).

Вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не ошибка 40 +/-1мм?

 

 

Сорри, ошибся - не посмотрел,

но в целом, соглашусь с Константином:

Ну, тут искать-то - в трех соснах:

1. Толщина пакета (она на мой взгляд в допусках);

2. Толщина внешней резины (надо проверять артикул и сверять замеры с данными системодателя по толщине - в каталоге д.б.);

3. Артикул (и как следствие) толщина штапика - тоже с каталогом сверять.

Что-то одно будет не верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Я по вашим фото даю расчет:

54 мм (в раме) - 12 мм (штапик) = 42 мм (зазор без уплотнения)

Далее:

42 мм - 2*3 мм (уплотнения в сжатом состоянии) = 36 мм (толщина стеклопакета).

Вопросы есть?

Уплотнитель в обжатом состоянии - 3 мм, в свободном - 4 мм.

У нас на 32й пакет используется 12й штапик с 255м стеклольным уплотнителем.

post-15460-0-36876200-1354102381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель в обжатом состоянии - 3 мм, в свободном - 4 мм.

У нас на 32й пакет используется 12й штапик с 255м стеклольным уплотнителем.

Тут явно вкралась ошибка от Профайн. Я этот профиль перемерял (у меня образец валяется), каталог просмотрел. Не сходятся данные от производителя с измеренными размерами. Я бы поменял штапик на 16 мм, артикул 016.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохо разбираюсь во всяких кбе-проплексах и прочем ... Но думаю, что в семидесятке должен быть пакет потолще - 36-40-42. Просто штапик не тот. Независимо от того, кто это монтировал, это заводской брак, это существенный недостаток. Надо написать письменную претензию, зарегистрировать ее в офисе, где покупали окна и через семь дней готовиться к подаче заявления в суд. Если в суд не хочется, надо поехать на какое-нибудь производство и купить подходящих штапиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут явно вкралась ошибка от Профайн. Я этот профиль перемерял(у меня образец валяется), каталог просмотрел. Не сходятся данные от производителя с измеренными размерами. Я бы поменял штапик на 16 мм, артикул 016.04.

Специалисты Профайна будут дико смеяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специалисты Профайна будут дико смеяться :)

Да, пусть смеются! Мне КБЕ, вообще, не понравился, я с ним не стал работать.

А вы, коль перерабатываете его, сделайте контрольные замеры с фото и продемонстрируйте нам так, как это сделал топикстартер. И тогда посмотрим, кто ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сколько лет перерабатываем - никаких нареканий.

 

Правда, мы сразу отказались от "аналоговой" резины - только Савва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сколько лет перерабатываем - никаких нареканий.

 

Правда, мы сразу отказались от "аналоговой" резины - только Савва.

Будьте добры сфоткать крупным планом дренажное отверстие в фальце рамы КБЕ Эксперт, а заодно и штапики с размерами. Очень интересно взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Не так давно был схожий случай... Тоже с КВЕ Эксперт, только с/п был 38 мм.

Когда запакечивали ст/пакет штапик хлябал. Также грешили на ст/пакеты, резину другую вставляли... не помогло. Начали сравниваль штапики и оказалось, что вместо 006.04 нам поставили 006.02. После замены штапиков, всё встало ок. Может в штапике дело? Какой-нибудь 012.02 появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, зачем переливать из пустого в порожнее, тот же ГОСТ, указанный в топике, гласит, что расхождения по пакету +-0,5 совершенно не критичны, а у человека, именно, так. И на производстве, большом и малом, очень трудно изготовить СП, попав в допуск +-0,1. Для этого необходимы идеальные условия, вспоминая физику за 9 класс (температура, давление, влажность и т.д.) и руки здесь ни при чем. Сейчас лежит у меня на столе кусок "Эксперта", для наглядного примера держим куски разных профилей. Так вот заметил что угол, к сожалению, картинку не могу подгрузить, если смотреть в разрезе, то "посадка" и передняя стенка, куда заводится уплотнитель где-то 100-105 градусов. Т.е. логично предположить, что существует возможность того, что дело, вообще, в браке самого профиля, отсюда и расхождения, насколько помню геометрию, в 1-3 мм. Такую "беду" никаким штапиком не поправишь, т.к. плотное прилегание будет обеспечено только с внутренней стороны. Тогда возможным решением проблемы может быть использование более "толстой" уплотнительной резины с внешней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали сравниваль штапики и оказалось, что вместо 006.04 нам поставили 006.02. После замены штапиков, всё встало ок. Может в штапике дело? Какой-нибудь 012.02 появился?

Искал на оф.сайте КВЕ подробные размеры профиля - не нашёл...

Может кто ссылку даст, где почитать про:

1. Где маркировка штапика КВЕ (на самом штапике)?

2. Как определить штапик КВЕ (какой есть какой)?

3. Где почитать про штапики для КВЕ (их размеры, типы, артикулы)?

4. Где почитать про прфиль КВЕ Эксперт 70 мм. (его подробные размеры)?

5. Где почитать про уплотнитель для профиля?

6. Какой уплотнитель можно поставить мне? (Савва или что ещё)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.