Перейти к публикации
forum-okna.ru

cminimus

Участник
  • Публикации

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cminimus

  1. А алюмо-пластиковые окна с триплексом не рассматривали?
  2. Вот-вот, АйДжиСи вот рассказывает, что на слой Low-E наносят дополнительное покрытие, улетучивающееся в процессе закалки. Хотелось бы не рекламной информации...
  3. Это хорошо, а наши разбалованные, будем приучать.
  4. У ТС - Зигения, поэтому предполагаю, что с микролифтом на нижней угловой. А там грибовидная цапфа снизу, не снимешь - не заглянешь.
  5. Судя по доп.объяснениям ТС, проскок на шлицах, надо снять дверь и перебрать фурнитуру.
  6. Юзаю Соудал, пока все ок! Все остальное, действительно, редкостное г...о! Особо ненавижу Титан!
  7. У нас они некачественные. Для наемных Китай беру, 130 рублей, сломают - не жалко. А удобство в работе наемным по барабану.
  8. Без фото, что можно посоветовать? Фотки в студию!
  9. Я вас полностью поддерживаю! Зависимость от кого-то убивает в нас Человека! Конечно, это не элитная техника, но работать можно и НУЖНО! Удачи вам!
  10. cminimus

    Пластиковая рамка.

    Спросите сами по телефону. Фирма Стекломир в Казахстане.
  11. cminimus

    Пластиковая рамка.

    Конечно, на экструдере марки TENON. На адгезию не жалуются.
  12. Я про стеклопакеты.
  13. Придется опираться на ГОСТ и требовать замены.
  14. cminimus

    Пластиковая рамка.

    А что проблемы? Мой поставщик уже много лет на ПВХ-рамку наносит бутил Коммерлинг и не жужжит!
  15. При таких размерах, качественно собранные и установленные ПВХ-окна доставят минимум возможных хлопот и затрат денег. Стеклопакет двухкамерный 4тор+аргон+6зак+аргон+4тор ставьте или аналог, будет тепло. Неплохо бы и откосы утеплить ЭППС(пенополистирол). Успехов!
  16. мысль неплохая, но я без всяких ставлю и снимаю, привычка просто.
  17. Ну, вот видите, резина не та, фурнитура на излом идет. К тому же, возле верхней петли стоит не та ответная планка, удивляюсь, как, вообще, закрывается! А на поворотных створках, вообще, разбирать надо и собирать заново. Ваша фирма-изготовитель не имеет соответствующих специалистов, они давно оттуда ушли.
  18. Ручка туго работает?
  19. Тут куча проблем. Металл 1 мм, резина ни в какие ворота, неумение расклинить с/п под такую фурнитуру. Я 4 года перерабатывал этот профиль (сделан в Казахстане). Так что, топикстартеру - мое сочувствие.
  20. У нас в городе нет таких людей, кто может исправить это по настоящему. Я вам в личку написал.
  21. Совсем не фуфло! Себе поставил 4торN+16пвх+4, и очень доволен! Разница очень ощущается при морозах ниже 30 градусов. А у нас они до 45 опускаются!
  22. Из-за вышеописанных проблем, давно завязал с установкой ПВХ-дверей на улицу. Ставлю только вторым контуром после алюминия или железки. В этом случае профиль изгибается так, что края прилегают, а середина - нет. И надо посильнее толкнуть дверь и все! прим. Открывание вовнутрь, с пожарниками вопросы клиент решает сам! ПВХ-дверь еще допустима при установке в холодный тамбур. В этом случае деформации отсутствуют. Для остального есть алюминий. Кто хочет сэкономить - идет лесом! Такая моя позиция! С уважением к своему и вашему труду, коллеги!
  23. Я четко написал, в чем WH не лидер. В совокупности достоинств! Фурнитура качественная, долговечная и пр. и пр. Но есть серьезнейшие неудобства по монтажу. А вас, коллега, понесло в аналитику! Даже поняли, что я не честен сам с собой! Так культурно опускать человека, это надо суметь! А много ли вы чего собираете и ремонтируете своими руками? Много ли марок и моделей прошло через ваши руки? Много ли клиентов благодарило вас после ремонта окон других производителей, которых учили специалисты? У которых и гильотины автоматические есть, и карты монтажа, и все инструкции, а у них все равно не получается нормально делать окна? Я на 100 % уверен, что компания Зигения-Ауби и ее продукция - лучшее, что есть на нашем рынке. По совокупности всех достоинств! И они продолжают это доказывать каждый день! Да и тему-то пора закрывать. Это к уважаемым модераторам.
  24. Ну, почему "И ЕСЛИ"? Надо чтобы было сразу и качество, и удобство, и все остальное. И уж, что поделать, WH здесь не лидер....
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.