Перейти к публикации
forum-okna.ru

Lehandr

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lehandr

  1. Искал на оф.сайте КВЕ подробные размеры профиля - не нашёл... Может кто ссылку даст, где почитать про: 1. Где маркировка штапика КВЕ (на самом штапике)? 2. Как определить штапик КВЕ (какой есть какой)? 3. Где почитать про штапики для КВЕ (их размеры, типы, артикулы)? 4. Где почитать про прфиль КВЕ Эксперт 70 мм. (его подробные размеры)? 5. Где почитать про уплотнитель для профиля? 6. Какой уплотнитель можно поставить мне? (Савва или что ещё)?
  2. Да, вместе с производителем мы пытаемся понять почему так? Он уплотнитель (наружный, со стороны улицы) другой искал, заказывал, ставил... не помогло. И опять он ищет другой уплотнитель. Мне, конечно, всё это уже надоело, теперь думаю, что делать дальше... Не ошибка 40 +/-1мм? Толщина (в жёлтых кругах), измеренная штангенциркулем. Вот нашёл ещё разницу толщины уплотнителя на одном штапике на разных концах (длина штапика 43 см).
  3. ГОСТ 24866 - 99 3.5 Номинальная толщина стеклопакетов рекомендуется от 14 до 60 мм, расстояние между стеклами - от 8 до 36 мм. Предельное отклонение номинальной толщины стеклопакетов - ± 1 мм. В моём договоре: 1.2 Продавец гарантирует, что свойства и характеристики товара соответствуют требованиям ГОСТа. Я думаю, в офисе, в установленных образцах нет щелей между стеклом и уплотнителем.
  4. Производитель говорит, что всё по ГОСТу. Где написаны размеры и допустимые отклонения от размеров для стеклопакетов? Если приложить линейку ребром к плоскости стекла стеклопакета, щели до 1 мм. на плоскости 40 см.
  5. Замерил у себя: Штапик без уплотнителя - 12 мм. Штапик с уплотнителем - 17 мм. Профиль внутренний размер - 43 мм. Профиль от внутреннего до наружнего - 54 мм.
  6. А где написано, что должно быть? "Архитектора" куда носом ткнуть? Что за ремонтник?
  7. Облой (сопли) пакету не мешают. Расстояние между штапиком без резины и профилем без резины - 41 мм. (6 фото), отнимаем толщину пакета 32 мм. Остаётся 9, делим пополам и получаем 4,5. Это нормально?
  8. Доброго времени суток. Приобрёл окна в марте 2012 г. Установил самостоятельно. Прфиль КБЕ Эксперт 70 мм. При установке обнаружил, что весь уплотнитель (со стороны улицы, который крепится в профиль), частично не прилегает к стеклу, так что, свободно засовывается лист бумаги А4. Производитель, выезжал и замерял стеклопакеты. Разница в 0,3 мм по разным краям одного стеклопакета. Ставил другой уплотнитель, помогло, но некоторые щели остались и образовалась яма (на фото). Про геометрию сваренного профиля, мне производитель сказал, что всё гуд. Вопросы: 1. Где написано, как должно быть, размеры, пролегание и т.д. в моём случае? 2. Кто знает, почему и как можно исправить? Спасибо.
  9. Замерили стеклопакеты ОСТЕК, разница в размерах толщины по углам около 1 мм. Производитель окон собирается менять штапик или уплотнитель... Такая разница в ширине допустима? Штапик может устранить проблему?
  10. По бирке на стекле - стеклопакет толщиной 32 мм. А штапик как ни будь маркируется??? как понять какие размеры штапика?
  11. Я правильно понял что не правильно подобран штапик, или бракованные стеклопакеты?
  12. Какая должна быть толщина стеклопакета (3 стекла) для прфиляКБЕ Эксперт 70 мм.? Если кто знает дайте ссылку на норматив и какой пункт? Не прилегает уплотнитель к стеклу. Спасибо.
  13. Я лучше верну такие окна. Пусть люди учатся нормально делать.
  14. Вопрос про углы: Углы рамы острые (меньше 90 градусов), если тянуть (выпрямлять) верхний профиль, то углы будут рваться, пробовал, видно что шов дышит, это нормально? И ещё вопрос. Сейчас мне соберут окно, вставят стеклопакеты (разопрут конструкцию опорными подкладками в распор со стеклопакетами) и покажут, что углы выправились, это нормально? или рама отдельно должна быть ровная? (+/- 1мм. на 1 метр) По чему же, блин, нельзя спаять углы (на производстве) ровно, отрезать в размер??????????????????????? Люди пришли, отдали не фальшивые деньги. Нормальные деньги.
  15. Оба проёма створок на 2 мм. больше по вертикали со стороны вертикальных импостов. Все 4 угла окна острые. (меньше 90 градусов) Вопрос: Как предъявить дилеру возврат? Оплачено 70% в виде предоплаты. Они ждут полный расчёт. Интересует грамотный порядок обращения, куда и с чем. Капитальный ремонт, все стены поштукатурены +/-1 мм. на 3 метра высоты и руки не лежат ставить такие окна. Переделывание тоже не интересует у этого изготовителя. Изготовитель в другом городе. СПАСИБО!
  16. Распакетил окно. Ставил его на бок, на верх. Alex IlI спасибо! Да и всем вообще спасибо! помогло процентов на 50. Диагонали окна равные, +/-2 мм. (из за сварного наплыва угла не получается точно промерить) Остальные размеры, ширина, высота тоже равные (+/- 1 мм.) Горизонтальный импост завязан (прикреплён) по краям на равных расстояниях относительно верха и низа. 1. Если потянуть окно, так... (СИНИЕ СТРЕЛКИ), то средний горизонтальный импост (который меня не устраивает) частично выправляется, уже не 2-3 мм., а 1-2 мм. соответственно нижний профиль окна становиться дугой, но тоже 1-2 мм. 2. Профиль верхней части окна, если смотреть по правилу лежащему на краях, то прогиб составляет 5-6 мм., если вытягивать в середине, то получается следующее: По моему мнению, проблема в увеличенной длине двух вертикальных импостов на 2-3 мм. И не ровных (не 90 градусов) углах по верхним краям окна. Если верхний профиль не бросается в глаза, и при установке стеклопакета я разопру стеклопакет (в верху) с профилем, подкладкой на пару миллиметров, больше не буду, так как не хочу напряженную конструкцию. Перемычка оконного проёма - рельса, и нет возможности притянуть анкером. А вот горизонтальный импост (посередине) при закрытой створке заметен, относительно створки, но надеюсь поправить частично монтажом. Створки прямоугольные. Паспорт качества (со слов дилера) ещё не пришёл, придёт позже, когда, дилер не знает. Расстояние от нижней части блока до оси горизонтального импоста по краям этого импоста одинаковое. Сфотографирую чуть позже. Представитель дилера, по верхнему профилю молотком стучал, и штапик вогнал на место, но результатов не было. Судиться с дилером нету время.
  17. Общая геометрия нормальная. Ещё раз повторюсь, вот общая ситуация на ФОТО! Тянуть конструкцию, и иметь в дальнейшем НАПРЯЖЁННУЮ конструкцию я не хочу! Мне нужны были ровные окна. (+/-1 мм на метр) Здесь 3мм. на 50 см. с обеих сторон. Всё это пытался исправить представитель диллера (с его слов 10 лет в этом бизнесе), но не смог, сказал что так сварено.
  18. Повторюсь, замерялся профиль (по его краям) и несколько раз. С правилами (правила ровные, и их несколько).
  19. Нет не имел. 1. Промерялся весь профиль 2. Окно стоит на ровном основании, 3. Я так понял что горизонтальный импост распёрт двумя вертикальными. 4. Представитель диллера (на месте) пробовал исправить ситуацию, тянув (в ручную) профиль. Результатов не дало.
  20. Добрейшего всем дня. Нужен совет, что делать? Заказал окна как изделия, без установки (ставить собирался сам), привезли кривые (см.рис.) Представитель посредника (дилера), приехав, согласился (устно) что криво, но сказал, что производят каждый по своим ТУ (где допуски могут быть любые), и ГОСТ (который как я понял, допускает отклонения 1 мм. на 1 метр) ни кому не указ. Выбирал производителя надёжного, и с хорошим качеством окон, так как важно было именно качество изделий. Платил 70% предоплаты, и приехав рассчитаться полностью, попросил паспорт качества (которое идёт с изделием). Паспорта у посредника не оказалось (обещали привести позже). Договорились что рассчитаюсь при получении паспорта. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации? Ремонт встал, нужно продолжать... СПАСИБО.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.