Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дверь провисла.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, многоуважаемое сообщество!

Вынуждена вас побеспокоить своей проблемой.

Итак: имеем входную дверь (мне сложно сейчас сказать производителя и прочая, но если это будет необходимо и ооочень необходимо, я постараюсь это выяснить),

дверь смонтирована в доме из оцилиндрованного бревна, смонтирована в обсадную коробку. Дверь, как вы сможете увидеть, на фотографиях, напоминает балконный блок, то есть соединена с окном. Дверь смонтирована более трех лет назад. В процессе эксплуатации, она начала провисать. Это четко видно вот на этой фотографии : med_gallery_83211_321_568684.jpg

Здесь, при условии, что дверь плотно закрыта, мы видим щель в левом верхнем углу.

Вот еще: med_gallery_83211_321_16869.jpg

 

А вот на этой фотографии видно, как провисла верхняя наружняя петля: med_gallery_83211_321_404342.jpg

 

Исходя из сложившейся ситуации, есть ряд вопросов:

1. Возможно ли дверь починить, или она однозначно под замену?

2. Если возможно починить, то каким образом? (замена фурнитры, установка дополнительных комплектующих)

3. Если возможно дверь починить, есть ли кто-нибудь, кто готов сделать эту работу, при условии .что объект (дом) находится за городом, между Бронницами и Воскресенском. (новорязанское направление). Готова мастера отвезти-привезти.

4. Ну и конечно, при условии ремонта, я должна понимать порядок цены.... Порядок цены по замене полностью блока дверь-окно, я понимаю.

5. Вот еще фотографии: med_gallery_83211_321_398557.jpgmed_gallery_83211_321_350332.jpgmed_gallery_83211_321_581222.jpg

 

Зы: Прижимной планки нет, знаю про неё, так как у соседей была похожая проблема, они поставили прижимную планку, но говорят, что это полумера... не знаю... Очень жду рекомендаций и советов профессионалов.

С уважением, Валентина.

Изменено пользователем frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Справитесь ли сами с измерением диагоналей дверного полотна?

Если длины диагоналей равны (+/- 2мм) - значит полотно не деформировалось, а перекосило коробку, либо сильно разболтались петли.

Петли можно заменить или переустановить(со смещением), но посадочные отверстия могут не совпасть и на профиле появятся лишние дырки, которые так просто не задекорируешь.

Внешний вид верхней петли не внушает оптимизма. Как вариант, рядом с перекошеной поставить еще одну петлю.

Если повело коробку - нужен перемонтаж (самый дорогой способ, если не считать полной замены).

Самое простое, если диагонали заметно разные - можно всего лишь снять штапики и перерасклинить створку.

 

Как видите уже 3 варианта набралось с очень разной ценой решения. Чтобы не плодить еще, измерьте диагонали полотна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний угол возле петли... Перепакечиванием этого не уберёшь и коробка, имхо, ни причём...

Остаётся один вариант - петля. Возможно ослабло крепление петли на створке...

По идее, дверь не должна сейчас закрываться "на ключ".

Попробуйте сами снять декоративные накладки с петель, ослабить винты креплений, выровнять петли приподняв створку, затянуть винты. Кроме этого, по высоте, все петли поддаются регулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное за внимание к моей проблеме.

Я в воскресенье буду на доме, и попробую замерить диагонали.

И если я правильно представляю, то диагональ замеряем от угла до угла двери, Как лучше измерить: по внешней (уличной стороне). или по внутренней, или без разницы?

И еще вопрос, нужно ли, помимо замеров диагоналей, сделать фотографии с новыми ракурсами (и какими) для установления точного диагноза? Например, декоративную заглушку верхней петли я могу снять и сфотографировать её (петлю) в неглиже, то есть без заглушки, если это необходимо, конечно.

Зы: Дверь в данный момент закрывается.без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят да это обычный износ дешевой петли. За 3 года петлю доктор хант(к примеру или аналог) так не выгнет(если не считать кабаки там где большое движение народа, и если на ней кататься . Тут только замена петель. Да и замок рейку ставьте сразу Вы ее называете прижимной планкой. Я ваще удивлен что на входной двери установлен замок-точка. Если была экономия при начальном заказе то теперь не экономьте!! Для ориентира нормальная рейка стоит от 35 у.е.Нормальная петля также от 35-40 у.е.за 1 шт плюс ответки плюс замена.

Но правильно заметил коллега

 

Петли можно заменить или переустановить(со смещением), но посадочные отверстия могут не совпасть и на профиле появятся лишние дырки, которые так просто не задекорируешь.

 

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы петли поменял. Это барахло чинить - только время тратить. ну перерасклинка стеклопакета естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже верхнюю петлю придётся заменить...

Цена ремонта от 3 до 7 тыс.руб, в зависимости от состояния "пациента".

 

ну перерасклинка стеклопакета естественно.

Не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переклинка тут не нужна да и неполучится если копыта и роги :P в углах створки.

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят да это обычный износ дешевой петли. За 3 года петлю доктор хант(к примеру или аналог) так не выгнет

доктор нонче не тот пошел...

Не факт.

не факт, но мерить надо.

Переклинка тут не нужна да и неполучится если копыта и роги :P в углах створки.

Нужна или нет, без рулетки не видать, створка с фурнитурным пазом варится без копыт. Да и с копытами возможно многое, стоит только захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как так????? Бывает створка без паза??? :blink:

Дверная-то? Конечно. Есть с фурнитурным пазом и есть с U-образным штульпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно знакомая ситуация...

Здесь:

- на 50% - перемонтаж рамы в технологической коробке... поясню... мы достаточно много делаем продукции для домов из оцилиндровки... в т.ч. и так называемые "черновые" (по-нашему - технологические) коробки... Так вот... даже если это коробка вот таких внушительных габаритов:

post-43832-0-81392100-1321676992_thumb.jpg

с сечением брусьев 280х100 мм и полностью зашипованная, то нет никаких гарантий, что в период осадки сруба она не потеряла правильную геометрическую форму и не "увела" за собой прикреплённую к ней раму двери. Проверено неоднократно... сруб сохнет, садится... коробки деформируются, тянут за собой и окна и двери... Мы вообще рекомендуем ни наличники, ни доборы/расширители в первые пять лет капитально не закреплять...

Здесь, вероятнее всего, придётся демонтировать коробку (имею ввиду ПВХ-раму двери) и правильно её заново выставлять...

 

- на 50% - замена петель... при этом, судя по всему, потребуется установка этих петель на новые места, т.к. ранее петли установлены "по-тупому" - не учли, что при эксплуатации полотно входной группы, достаточно тяжёлое, будет "оседать" и поэтому потребуется гораздо больше поднимать полотно петлями, нежели у обычной балконной двери, например... стабильная болезнь тех производств, где входные двери делают от случая к случаю...

Здесь видно, что штифт уже до того вверх выкрутили, что та часть, что на полотне уже в сторону пошла... Замечу, что даже на петлях "Э..." (ну очень похожи!!!), несмотря на их другой недостаток, при достаточно грамотной установке, когда потом монтажники не вынуждены выкручивать штифт вверх до предела, такое не случается...

Вообщем, если приглашённый Вами мастер опознает петли как "ротовские 3D" и не найдёт в них поломок, то можно оставить их (настоящие "ротовские" петли - вещь надёжная), только переустановить (опытный мастер поймёт)... А если это окажутся петли "Э..." я бы посоветовал их заменить на более надёжные...

 

Ну и ... гулять, так гулять... Закажите мастеру переустановить на вашу дверь замок... Судя по нажимному гарнитуру ("хопповский" Tokyo, надёжный!), ничего дополнительно ни сверлить, ни фрезеровать не потребуется, просто взять широкораспространённый многозапорник с расстоянием от центра ручки до центра цилинра 92 мм и соответствующим дорном, и четыре ответные планки... Дополнительной работы - на максимум час... Зато, в дальнейшем, избавитесь от образования щелей между рамой и полотном в верхнем и нижнем углах, особенно зимой.

 

Так думаю, что если сделать это в комплексе, то будет всё нормально...

 

P.S. И ... это... постарайтесь побыстрее защитную плёнку с профилей сдёрнуть... пишите что уже три года прошло... рискуете...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петля действительно похожа на нашу старую 108, но возможно подделка - зависит от маркировки на декоративных заглушках

 

вижу непараллельность нижней дистанционной рамки стеклопакета и профиля импоста - рекомендую проверить расположение подкладок под стеклопакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петля действительно похожа на нашу старую 108, но возможно подделка...

 

Отставим термин "подделка"...

Вы будете несколько удивлены... но легально реализуемый "аналог" так же носит индекс 108... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! :)

1. Диагонали замерили.. Диагонали в норме.. различие по диагоналям в 1 мм., то есть геометрия полотна в норме.

2. Сделала фотки петли без декоративной заглушки, вот med_gallery_83211_321_128339.jpg.

3. И если я поняла, то дверь можно привести в нормальное рабочее состояние и она прослужит верой и правдой, если:

а) заменить (отрегулировать) петлю (петли),

б) поставить ответную планку или

переустановить на вашу дверь замок... Судя по нажимному гарнитуру ("хопповский" Tokyo, надёжный!), ничего дополнительно ни сверлить, ни фрезеровать не потребуется, просто взять широкораспространённый многозапорник с расстоянием от центра ручки до центра цилинра 92 мм и соответствующим дорном, и четыре ответные планки
,

в) я понимаю, это пока не точный диагноз и вероятно потребуются другие работы.

4.Если кто-то из уважаемых мастеров готов взяться за ремонт данной двери в ближайшее время, буду рада сотрудничеству. (Еще раз раз отмечу все нюансы объекта: деревянный дом из оцилиндрованного бревна, расположен в 65 км. от МКАД по новорязанскому направлению).

(Для сведения: помимо данной двери, есть еще две подобных двери, но они в лучшем состоянии, однако, следуя рекомендациям форумчан, я бы поставила туда ответные планки или многозапорные замки, а также попросила бы посмотреть петли, возможно и другим дверям потребуется или регулировка и (или) замена петель)

С уважением, Валентина

мои контактые данные есть в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Диагонали замерили.. Диагонали в норме.. различие по диагоналям в 1 мм., то есть геометрия полотна в норме.

 

(Для сведения: помимо данной двери, есть еще две подобных двери, но они в лучшем состоянии, однако, следуя рекомендациям форумчан, я бы поставила туда ответные планки или многозапорные замки, а также попросила бы посмотреть петли, возможно и другим дверям потребуется или регулировка и (или) замена петель)

 

Из предыдущий сообщений я понял, что

- провисла внешняя сторона (над ручкой);

- ослабло крепление верхней петли;

- петель на каждой двери всего две, а этого мало;

- непосредственно за дверями находятся обитаемые помещения.

 

Если я все понял правильно, то понадобится комплекс мер.

1. Замена всех петель по 3 шт на дверь.

2. Установка многозапорных замков с целью плотного закрывания в зимний период, если зимой там кто-то будет находиться.

 

Для понимания окончательной задачи назовите марку профиля и сообщите размеры дверей, а так же, справа или слева ручка при открывании на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания окончательной задачи назовите марку профиля и сообщите размеры дверей, а так же, справа или слева ручка при открывании на себя.

Вопрос: как можно опознать профиль, если нет никаких бумаг на установку дверей и окон. Можно ли где-нибудь на конструкции увидеть маркировку профиля?

По ручкам и размеру дверей точно отвечу завтра. Буду на доме, проверю и замерю.

Если я все понял правильно, то понадобится комплекс мер.

1. Замена всех петель по 3 шт на дверь.

2. Установка многозапорных замков с целью плотного закрывания в зимний период, если зимой там кто-то будет находиться.

Да, именно эти работы по ремонту напрашиваются, однако, при очном осмотре могут возникнуть и другие вопросы.

Если необходим выезд специалиста для предварительного осмотра, то я готова оплатиь этот выезд. Если можно обойтись без выезда, то и хорошо. Но возможно, лучше один раз увидеть, чем много об этом слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы могли бы сфоткать нижнюю петлю? Такое ощущение, что вся нагрузка была на верхней петле, из за неверной регулировки нижней.

Как-следствие-деформация верхней петли(это очевидно) и износ пластикового вкладыша.

Соглашусь с Коллегами:

Замена петель, перепакечивание и регулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Ну как, починили?

Похвастайтесь!!! :)

Починили! Год прошел. Рекламации не поступало.

Это было "типовое остекление" "типового коттеджа" от застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.