Перейти к публикации
forum-okna.ru

Холод от окна


Рекомендованные сообщения

Парни, подскажите как быть........

в 2005 ставил окно в "Калеве" профиль Rehau, последние года 2-3 появилась проблема(раньше то ли не замечал,то ли........ну мне кажется что не было её)стал идти холод от окна(окно из двух стёкол- двухкамерное вроде?) причём холод ощютимый, прошлой зимой вызывал ремонтника, он поменял(не знаю как правильно называется- металлические полоски, обеспечивающие нормальное прилегание окна к раме) устранилось поддувание, но холод так и идёт от окна.

Я конечно полный профан в этом деле, мастер когда приходил, сказал у меня сильно холодный подоконник, возможно плохо пропенили :angry:

по форумам искал, ничего конкретного не нашел..........может кто даст совет как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я конечно полный профан в этом деле, мастер когда приходил, сказал у меня сильно холодный подоконник, возможно плохо пропенили :angry:

по форумам искал, ничего конкретного не нашел..........может кто даст совет как поступить?

http://forum-okna.ru...showtopic=22155 тут смотрели?

 

Плохую пропенку можно посмотреть пирометром, но надо чтобы за окном -10 и ниже было - тогда наглядно. Но плохая пропенка - это так :(

post-1247-0-55526100-1320844429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите как быть........

в 2005 ставил окно в "Калеве" профиль Rehau, последние года 2-3 появилась проблема(раньше то ли не замечал,то ли........ну мне кажется что не было её)стал идти холод от окна

Может у Вас топить нормально перестали? Оконное стекло - самая холодная часть стены вашей квартиры. Холодный фон от него будет всегда. Необходима тепловая отсечка. Обычно - это радиатор отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ширина створки(открывающейся части)??

ширина 87, высота 134

 

и ширина подоконника?

23,5

жена тут еще сказал, зимой в углах подоконника иний, а еще сейчас поднёс руку между большой и малой створкой вверху тянет ((

фото прилагаю

55608ad5e129a0a16a2c59ba712e5f46.jpeg 6a15255516b18a2100d641d921434987.jpeg 522b44f3fdde45a2365a3b89d4c7e40a.jpeg db9f9feccea3397ed7ffee249fbf1a7a.jpeg 69c5d0f000a14ded7075e307e261d4fe.jpeg 93f38109cf3e447e0cb29b27c53ae880.jpeg

Изменено пользователем Kosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нарушение герметичности нижнего шва под подставочным профилем или экономия пены под подоконником правильно Вам сказали.

Ситуация исправима: со стороны улицы можно демонтировать отлив выполнить догерметизацию через отверстия в подставочном профиле.

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно полный профан в этом деле,

Приходите на консультацию, станете специалистом! :) Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нарушение герметичности нижнего шва под подставочным профилем или экономия пены под подоконником павильно Вам сказали.

Если не хотите никого вызывать купите обычный баллон пены с трубочкой.Снимите отлив. В подставочном профиле просверлите отверстия насквозь диам 10мм через каждые 20 см. И задуйте монт пеной.

Под подставочным профилем если шов рассыпался удалите остатки и пропеньте.Нанесите на него хотя бы обычный цем песчаный раствор. Эту операцию лучше выполнять при теплой погоде. Установите отлив обратно.

Не надо такое советовать! закончиться это, в лучшем случаем, сильно испачканными руками и одеждой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, просто пригласить специалистов компании, в которой вы окно ставили, а не заниматься самодеятельностью?

По-моему еще никто вам не отказал в помощи по решению этого вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, просто пригласить специалистов компании, в которой вы окно ставили, а не заниматься самодеятельностью?

По-моему еще никто вам не отказал в помощи по решению этого вопроса :)

два раза были...........толку-то.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два раза были...........толку-то.........

Однозначно перемонтаж! Полумеры не помогут. Придется раскошелиться.

 

З.Ы. И картинки лучше вкладывать с помощью расширенной формы здесь, а не на игровом портале.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна мыслишка. Защищен ли монтажный шов со стороны улицы??? Вообще как выполнены наружные откосы???

надо посмотреть, кстати сейчас вспомнил, когда приходил последний раз ремонтник про наружные швы тоже говорил

 

 

Однозначно перемонтаж! Полумеры не помогут. Придется раскошелиться.

 

З.Ы. И картинки лучше вкладывать с помощью расширенной формы здесь, а не на игровом портале.

это не игровой портал, а хостиг для фотографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сильно холодный подоконник, возможно плохо пропенили

И все сразу же бросились предлагать перепенить подоконник.

А нужно:

1. Проверить листком бумаги прижим уплотнителей, отрегулировать и смазать фурнитуру (несмазанные створки просели и прижим ослаб).

2. Отсоединить трубу надплитного воздухоочистителя от вытяжного отверстия: возможно за последние годы забился фильтр грубой очистки, и конвекция типа "сырой ветер" поставила человека в тупик.

3. Врезать клапаны в жилые комнаты для снижения влажности.

Кстати, защита монтажного шва со стороны улицы НИКАК не влияет на конвекцию.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все сразу же бросились предлагать перепенить подоконник.

А нужно:

1. Проверить листком бумаги прижим уплотнителей

 

Вам ли не знать, прижим створки к раме проверяют не листом бумаги( она бывает разная и засунуть ей можно в районе прижима, а можно в районе петли, можно вдоль, можно поперек листа).

По ГОСТу прижим уплотнителей проверяют так:

Выдержка из ГОСТ 30777-2001 параграф 7 Методы контроля

7.5 Для определения плотности и равномерности прилегания створки (полотна) к коробке окна (двери) на прокладки наносят красящее вещество (например, цветной мел), открывающиеся элементы изделия плотно закрывают. После раскрытия створки (полотна) визуально проверяют непрерывность оставленного следа. Если имеется прерывание следа, результат считают неудовлетворительным.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прокладки наносят красящее вещество (например, цветной мел),

А Вы пробовали на смазанный уплотнитель нанести цветной мел? :P

Потом расскажете о результате ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы пробовали на смазанный уплотнитель нанести цветной мел? :P

Потом расскажете о результате ;)

Рассказываю. Протираете уплотнитель ветошью, наносите этот самый мел, делаете необходимые телодвижения, стираете мел, смазываете уплотнитель.

Из редких случаев применения данного метода на практике часто бывает, что уплотнитель не смазывался лет так пять. Так что проблема в принципе отпадает. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото прилагаю

55608ad5e129a0a16a2c59ba712e5f46.jpeg 6a15255516b18a2100d641d921434987.jpeg 522b44f3fdde45a2365a3b89d4c7e40a.jpeg db9f9feccea3397ed7ffee249fbf1a7a.jpeg 69c5d0f000a14ded7075e307e261d4fe.jpeg 93f38109cf3e447e0cb29b27c53ae880.jpeg

Я бы за такую выкладку от потерпевшего, вообще бы окна сняла и отправила греться к девочкам по его ссылке :megalol:

Если вы ставили окна в Калеве, то это очень надежная компания.

Обратитесь в службу рекламаций и вам помогут.

 

PS Мне кажется, что здесь идет раскрут девочек на игровом сайте)

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё конечно здорово ) тут с форума есть кто сможет разобраться и устранить проблему, при этом не разводя на не нужный ремонт.....если есть буду признателен за контакты и цены.....потому что читаю все посты и понимаю, что сам туда точно не полезу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы ставили окна в Калеве, то это очень надежная компания.

Обратитесь в службу рекламаций и вам помогут.

Наташ, Калева настолько огромная, что я, даже не стал тереть название компании, как обычно. Это уже как Окна Рехау или Окна Века :) Малопонятно что это за дилер или филиал (уточнять, кстати, не рекомендую :igz: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.