Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стоит ли менять деревяные евроокна на ПВХ(шумоизолированные)?


Рекомендованные сообщения

Собираюсь делать ремонт в квартире- Сейчас стоят (уже лет 10 как стоят) стеклопакеты деревянные 2 камерные обыкновенные самые простые 40 мм как я понимаю -по теплу нареканий нет а вот по шумоизоляции не очень.

менять ли их на пластиковые с шумоизоляцией улучшенной

- будут ли пластиковые окна лучше деревянных но с повышенной шумоизоляцией?

-и стеклопакеты какой компании предпочесть?

личные впечатления (приезжали замерщики -но сами окна я еще не ездил не смотрел).Так вот, вызывал замерщиков кто работает с Рехау, Калева, Века, и с Фабрики Окон.

понравились что говорили о окнах Калева (правда ценник у них подороже чем у других) -что у них очень хороший обзор- больше остекленения(чем у других) и цельный стеклопакет (типа их патент).

 

еще есть балкон -там стоят старые стекла и деревянные рамы -что с ними делать ? кого туда ставить при таком изгибе балкона?

 

94b111eafec3.jpg

4f6c131e7283.jpg

post-74571-1308171199.jpg

Изменено пользователем zar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



- будут ли пластиковые окна лучше деревянных но с повышенной шумоизоляцией?

-и стеклопакеты какой компании предпочесть?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяете шило на мыло.

Все, что говорят МЕНЕДЖЕРЫ по поводу шумоизоляции стеклопакетов воспринимайте чисто как рекламу.

Реально шумозащитные стеклопакеты существуют, но это совсем другая ценовая категория.

 

А вот провести ревизию 10-летних окошек было-бы весьма полезно. Провести ревизию фурнитуры, очевидно, провести ее регулировку.

Весьма вероятно, что уплотнитель высох и задубел. А именно уплотнитель отвечает за звукоизоляцию на высоких частотах.

И вероятно, уплотнитель надо-бы заменить. Работа не сложная, не потребует каких-либо разрушений и сложного инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос- вот есть балкон и там старые деревянные окна -хочу там утеплить и поставить нормальные стеклопакеты (пластиковые наверно)- насчитали от 120 000 до 145 000 руб.

Кого предпочесть при таком изгибе балкона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма вероятно, что уплотнитель высох и задубел.

И вероятно, уплотнитель надо-бы заменить.

Толь Толич, тебе ли не знать, что уплотнитель тут ни при чём.

Обычная история люфта в фурнитуре, которую не смазывали все 10 лет. Вот высокая частота и полезла.

Регулировка, смазка и ... устранение брака - неправильной расстановки ответных планок при сборке. Работы на 2 часа :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос- вот есть балкон и там старые деревянные окна -хочу там утеплить и поставить нормальные стеклопакеты (пластиковые наверно)- насчитали от 120 000 до 145 000 руб.

Кого предпочесть при таком изгибе балкона

Восстановление конструкции за 15000 рублей.

Стеклопакеты пластиковыми не бывают (на этом форуме специалисты не разговаривают на жаргоне).

Что такое "нормальные", сможете сформулировать на русском языке?

И ещё: "утеплить" - это сделать герметичным или вынести туда батареи парового отопления?

- будут ли пластиковые окна лучше деревянных но с повышенной шумоизоляцией?

-и стеклопакеты какой компании предпочесть?

больше остекленения(чем у других) и цельный стеклопакет (типа их патент).

Вниманию специалистов по остекленению: клиент очень хочет расстаться с ненужными деньгами.

Не теряйте времени, становитесь в очередь! :D:megalol:

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановление конструкции за 15000 рублей.

Стеклопакеты пластиковыми не бывают (на этом форуме специалисты не разговаривают на жаргоне).

Что такое "нормальные", сможете сформулировать на русском языке?

И ещё: "утеплить" - это сделать герметичным или вынести туда батареи парового отопления?

Вниманию специалистов по остекленению: клиент очень хочет расстаться с ненужными деньгами.

Не теряйте времени, становитесь в очередь! :rolleyes::D

там уже есть батарея маленькая домового отопления. + снять обшивку -с балкона -утеплитель положить + блоки (наверно-еще не обсуждал с строителями что и как именно).

И сейчас на балкон стоит дветь со стеклопакетом -но через нее сифонит холодный воздух зимой-ни как я ее не могу отрегулировать-не регулируется. -а тут ремонт -вопрос- нужна ли дверь на балкон или ее демонтировать?

я не специалист :megalol: тоисть пластиковые окна со стеклопакетом внутри -вот так правильно будет звучать думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там уже есть батарея маленькая домового отопления.
Интересно, кто разрешил её туда поставить :megalol:
И сейчас на балкон стоит дверь со стеклопакетом -но через нее сифонит холодный воздух зимой-ни как я ее не могу отрегулировать-не регулируется.
Ремонтируется она очень легко, но описание эффекта больше похоже на конвекцию.
вопрос- нужна ли дверь на балкон или ее демонтировать?
Хотите воспаление лёгких - демонтируйте. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять стоит, хотя-бы, из-за того, что делаете ремон и лучше поменять сейчас, чем через год, когда всё будет отремонтировано и Вы решите наносить "разрушения" второй раз.

 

 

PS: тут была анологичная тема про остекление балкона алюминием. Воды налили на несколько страниц (теория это хорошо, я даже всё читаю :megalol: ), но нужно было всего лишь связаться с заказчиком, чтобы все остались довольны: заказчик расставшись с деньгами и получив балкон, мы расставшись с балконом и с полученными рублями. :D

 

PS1: машину ведь тоже меняют, не тогда когда она развалится, а когда заканчивается гарантия

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дверь на балкон -она просто как то криво установлена и не регулируется отверткой. это не конвекция.

батарею конечно же самостоятельно вывели.

а вот окна -они сейчас коричневые -а если новые поставить белые - комната будет визуально больше ?

тоисть вопрос открытый - на балконе меняю 100% а вот в квартире -под вопросом -как вариант вызову ремонтников -сейчас много в инете сайтов по шведской технологии ремонт и замена стеклопакетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS1: машину ведь тоже меняют, не тогда когда она развалится, а когда заканчивается гарантия

Это далеко от истины - смотря где, смотря кто. Меняют на новую, старую продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрытие снаружи почти убито, слезники деревянные. Одно НО: все съемное, в том числе фрамуги. С точки зрения ремонтопригодности все на уровне проблем не будет. Если оставлять дерево то ремонт полный, можно с заменой пакетов на двухкамерку. Если быстрее то пластик. По шумоизоляции будет одно и то же. По деньгам и срокам смотреть на месте обзванивая ОБА направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину ведь тоже меняют, не тогда когда она развалится, а когда заканчивается гарантия
Если я правильно понял, Вы каждые 3 года покупаете новую машину, а старую сдаёте в утиль? Или кому-то продаёте? Тогда непонятно, как ваш покупатель ездит на негарантийной машине, и когда он должен её поменять?

 

Косметический ремонт люди делают через 5-10 лет. Срок службы оконных блоков 30-40 лет.

Стало быть, Вы уговариваете клиентов менять оконные блоки, отработавшие всего 1/4 своего ресурса, чтобы иметь возможность каждые 3 года менять свою машину? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дверь на балкон -она просто как то криво установлена и не регулируется отверткой.
Она регулируется ввертными петлями.
батарею конечно же самостоятельно вывели.
Теперь эту квартиру нельзя ни продать, ни передать по наследству, ни подарить. По нашим законом воровство тепла наказывается весьма ощутимым штрафом и предписанием всё восстановить за свой счёт. Отказ может закончиться выселением. Читайте Жилищный кодекс.
а вот окна -они сейчас коричневые -а если новые поставить белые - комната будет визуально больше?
Не будет. Окна у всех закрыты тюлем.
вопрос открытый - на балконе меняю 100% а вот в квартире -под вопросом -как вариант вызову ремонтников -сейчас много в инете сайтов по шведской технологии ремонт и замена стеклопакетов!
Не понял, какое отношение к вашим окнам имеет шведская технология. :megalol:

Замена стеклопакетов вам ничего не даст, весь эффект будет уничтожен нерациональной вентиляцией. :D

 

Совет. Измерьте температуру в помещении до и после замены окон (зимой, естественно), а потом вместе посмеёмся, посчитав количество потраченных денег. :rolleyes: Или вам будет уже не смешно?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, что стоит сделать - заменить только стеклопакеты*) на шумозащитные (т.е. использующие в своем составе шумозащитный триплекс). Но эта возможность завивисит от толщины существующих стеклопакетов. Менять деревянные окна на пластиковые, если нет щелей, лерево не рассохлось и пр. совершенно не нужно.

 

*) Стеклопакет это не окно, а прозрачное заполнение окна. Герметичная конструкция, состоящая из стёкол, объдиненных дистанционной рамкой.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодаря форуму я начал понимать что такое стеклопакет и что такое вокруг стеклопакета... сейчас стоят обычне или стандартные 3 стекла и 2 камеры между ними 40 как их называют как мне послышалось как мастер замерщик их назвал. дерево не рассохлось. я так понимаю нужно вызывать ремонтника по окнам чтоб понять какие стеклопакеты туда войдут с шумоизоляцией и теплозащитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А вот что было на самом деле.

Шикарные деревянные лакированные внутри и белые снаружи оконные блоки. СПД 30 или 32 мм (точно не измерял). Фурнитура Roto Centro 100 на дерево, гладкий фальц 18 мм. Уплотнитель - бежевый Deventer, как новенький. Прижимы поворотных створок - скрытые, почему-то, от Maco. Как ни странно, - нормально работают.

Балконная дверь (поворотная) была не отрегулирована, так как на верхней петле регулировка рожковым ключом на 17. Возможно, у тех, кто должен был регулировать фурнитуру, его не было, так как эта система - раритет.

Из-за этого дверное полотно цепляло при закрывании, как обычно, низом замковой части. Кто-то применил силу и отломал кусок поворотно-откидной ответной планки. После этого под отогнувшийся нижний угол дверного полотна был вклеен уплотнитель из ППЭ. Дверное полотно превратилось в парус.

В процессе ремонта была произведена регулировка и смазка фурнитуры, перестановка ответных планок, замена нижней сломанной поворотно-откидной ответки на целую, поворотную.

ТС осталось отчистить от лакированной поверхности клей от самоклеящегося уплотнителя.

Попутно произведен ремонт 2-х п/о створок (откуда шёл шум) и смазка фурнитуры всех оставшихся створок с диагностикой прилегания уплотнителя на притворе.

Стоимость ремонта оказалась в 20 раз меньше стоимости замены на ПВХ, не говоря уже о том, что деревянные окна более престижны.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что было на самом деле.

Шикарные деревянные лакированные внутри и белые снаружи оконные блоки.

Стоимость ремонта оказалась в 20 раз меньше стоимости замены на ПВХ, не говоря уже о том, что деревянные окна более престижны.

 

+100!!! :D

 

Кстати... мои парни, имеющие более чем десятилетний опыт работы с деревом и ПВХ... склоняются к мнению, что качественно изготовленные деревянные окна... лет через десять... можно очень даже неплохо привести в порядок... с ПВХ - труднее... Невероятно... :blink: , но - факт!. Я их наизнанку с ответом "Почему так?" не выворачивал - я своим сотрудникам верю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то экс мэр одного города попросил заменить хорошие деревянные окна с нормальной немецкой фурнитурой и небольшими дефектами по полотну заменить на хорошие AL окна (пвх он категорично отказал). Совесть мне не позволила этого сделать. В итоге деревяшки прослужат еще лет 15 минимум до следующей реставрации. Неполученную прибыль от заказа жаль, но добрые отношения с этим человеком в итоге более прибыльны.

Изменено пользователем Andrey65536
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100!!! :D

 

Кстати... мои парни, имеющие более чем десятилетний опыт работы с деревом и ПВХ... склоняются к мнению, что качественно изготовленные деревянные окна... лет через десять... можно очень даже неплохо привести в порядок... с ПВХ - труднее... Невероятно... :blink: , но - факт!. Я их наизнанку с ответом "Почему так?" не выворачивал - я своим сотрудникам верю. :D

Самое трудное в деревянных окнах, это восстановить внешний вид... Можно заменить фурнитуру, уплотнительную резину, и даже стеклопакеты... Но красить окна в проёме это совсем не то что в цехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ПВХ - труднее...
ПВХ более капризны при монтаже, и деформации труднее устранить традиционными способами. Однако, разбираемся с ними (нетрадиционными способами) ничуть не хуже. У меня сейчас целый дом такого брака. После 7(!) визитов сервисников объект дали нам. Из 77 квартир осталось 63, до конца лета, Бог даст, справимся.

Организовать бы школу ремонта, да только за обучение никто не заплатит. Ну, и, понятно, оконному бизнесу лишняя помеха :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красить окна в проёме это совсем не то что в цехе
Створки красятся на лестничной площадке. Рамы - только в проёме. На 6 лет хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.