Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помощи


m-teh

Рекомендованные сообщения

Кто знает от чего могут взрываться (не трескаться) пакеты 4И-14Ar-4М1-16-И4, остекление велось в октябрь-ноябрь, рекламации пошли сейчас. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто знает от чего могут взрываться (не трескаться) пакеты 4И-14Ar-4М1-16-И4, остекление велось в октябрь-ноябрь, рекламации пошли сейчас. Может кто сталкивался?

Среднее стекло закаленное делали? Я со своими стекольщиками общался. Мне присоветовали в середину ставить закаленную 6-ку, да и то с опаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m-teh, Ваша нынешняя тема не имеет отношения к Вашей первой теме?: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=26013&st=0

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m-teh, Ваша нынешняя тема не имеет отношения к Вашей первой теме?: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=26013&st=0

нет, там в середине было тонированное стекло, к тому-же не закаленное. а таких пакетов сделали много очень и всё нормально было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднее стекло закаленное делали? Я со своими стекольщиками общался. Мне присоветовали в середину ставить закаленную 6-ку, да и то с опаской.

нет, среднее не калили, оно же прозрачное и вроде как по ГОСТу не требует упрочнения, да и много делали таких, не взрывались раньше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, среднее не калили, оно же прозрачное и вроде как по ГОСТу не требует упрочнения, да и много делали таких, не взрывались раньше(

У нас тут тоже сделали простых СПО на 9-этажное здание. Только потом бумагой изнутри завесили. Вот уже 4 этажа поменяли.

Может там закрыли их: шторы, бумага, стена, экраны какие, реклама и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вернулся с объекта, там ваще всё непонятно и ни так уж однозначно. Завтра выложу фото, но в двух словах: 14 этажный столбик, окна выходят на все стороны, 70% окон больших двухстворчатых, обе створки (размер пакета 800*1240) и 30% малых, тоже обе створки (размер 400*1240), так вот лопнуло (ну как они говорят взорвалось) 8шт малых пакетов, по разным сторонам, но трещены все один в один, снизу вверх, 5 из них наружнее И-стекло, 3- внутреннее И-стекло и не одного среднего. Так вот, из больших пакетов ни один не лопнул!!!! Вот в чём вопрос, а окна рядом. Один распакетили, все пораметры в норме, стекла не выступают, ширина ровно 42мм, единственное что заметил, стоят на обычных прокладках, как для 32пакета, тоесть одно стекло в любом случае висело. Может в этом причина? Но тогда почему большие не лопаются, там прокладки такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

 

Если при меньшей ширине лопается - значит дело в ней

 

Короткие палки створки наверняка не армированы, и по каким-то причинам сгибаются в дугу, возможно, усугублено фурнитурой, например, фрамужные петли установлены криво.

 

Я бы проверил дугообразность ребром линейки на створках, где лопнуло.

 

Примерно такая дедукция у меня получилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такая дедукция у меня получилась :D

+1

И подкладочки конечно надо бы поменять. Думаю стоит перепакетить всё, на всякий случай. Это знаете-ли дешевле. Заодно проверите всё.

Будете фотки выкладывать, выложите ещё пожалуйста схему расположения подкладок вокруг пакета. Это важно. Есть варианты. Думаю, основное - отсутствие армирования. То, что наружных больше лопнуло скорее всего связано именно с тем, как были расположены подкладки. Выложите, - думаю совместно придумаем как лечить такую напасть.

 

Мне тоже интересно. Мы такие пакеты тоже применяем. Пока ничего не взрывалось и не лопалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подкладочки конечно надо бы поменять

 

:D

 

 

Зачем на дистанционках было экономить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

 

Зачем на дистанционках было экономить?!

в данном случае наши только пакеты, окна делали не мы, но списать хотят на нас( а армировка скорее всего есть, шурупы её крепления видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тогда вежливо попросил обосновать претензию. Пусть сам колупается. А то Вы можете человеку рассказать столько, сколько он сам за всю жизнь про окна не узнает, так он Вас потом грузить начнет еще больше, и спасибо не скажет.

 

Вобщем, разговор короткий - я вам целые отдал, дальше ничего меня не волнует. Разумеется, что такая позиция верна в том случае, если Вы уверены в том, что продукция не имеет брака.

 

 

 

А то всякие валенки неизвестно чего налепят в окнах, и ищут виноватых, и нормальных людей пытаются в свои проблемы подписать. Время и нервы жаль тратить на эти пустышки.

 

Здесь еще важна психологическая составляющая момента. Если заказчик поймет, что Вы готовы принять участие в решении его проблем - с живого не слезет, поэтому нужен чёткий барьер.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память, то расположение напыления И-стекол должно быть в одну сторону, т.е. внутренее и среднее стекло... Может, я что-то путаю, но 3 года назад у нас были такие пакеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

 

Примерно такая дедукция у меня получилась :D

 

У меня такая дедукция - стеклопакеты бОльшего размера имеют возможность бОльшего прогиба при температурных расширениях внутреннего воздуха. А маленьким некуда линзоваться, вот они и лопаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остекление окон уже выполнено с нарушениями(нижние рихтовки уже чем толщина пакета), смело это протоколируйте и фотографируйте(пока они не поменяли) и козыри у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остекление окон уже выполнено с нарушениями(нижние рихтовки уже чем толщина пакета), смело это протоколируйте и фотографируйте(пока они не поменяли) и козыри у Вас.

Полностью согласен...Главное письма грамотно писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все трещены такие как на первой фотки, только две птичкой, фото есть, а остальные один в один, только стёкла или наружнее или внутреннее, короче только И, среднего не одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь убедить оконщиков, что они пережали пакеты при монтаже. Ничего не признавайте и не подписывайте, и параллельно заключайте договор с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад сталкивались с похожей проблемой, правда стеклопакеты были с простой 4М1 и устанавливались в другой оконный профиль. Причиной боя в нашей ситуации была не правильная установка (растяжка) стеклопакета в раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а от того, что здание новое и начало "садиться" не могут лопаться?...

...или действительно пережаты...

не, створкт не зажаты, может и пережаты, по они маленькие совсем, а большие рядом не лопнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.