Перейти к публикации
forum-okna.ru

m-teh

Участник
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя m-teh

  1. m-teh

    Шок? Термошок!

    мда... Ну в наших правда ещё аргон, но это врятли что меняет... Тогда вобще не понятно( а размеры? А кромку вы притупляете?!
  2. m-teh

    Шок? Термошок!

    Ну да, про это я подумать могу, но почему тогда зимой лопались? Хотя зимой тоже солнце есть)
  3. m-teh

    Прошу помощи!

    Прошу прощения, если ввёл кого в заблуждения, я просто опечатался на автомате, трещины идут не от прижима "штапика", а конечно от прижима резины, будь то штапик или профиль, где-то 50 на 50, но трещины абсолютно эдентичны, как раз на первом фото от резины профиля, а на втором резины штапика. Ещё раз сори, если ввёл в заблуждение)
  4. m-teh

    Шок? Термошок!

    да, сейчас сам посмотрел, написано штапика, описка, имел в виду резины, извините, если ввёл в заблуждение. Так а что с кромкой?)
  5. m-teh

    Шок? Термошок!

    я писал не от штапика, а от прижима резины, 50 на 50 где снаружи где внутри, но трещены одинаковые. И не разу не треснуло среднее простое стекло.
  6. m-teh

    Прошу помощи!

    я писал выше, что 1мм это я округлил, мол в допусках, если точно, то или 0 или 0,3, 0,4, крайне редко 0,5, но всё равно спасибо, завтра же попробуем добиться 0 и -. Хотя в этот профиль он и так очень легко садится, штапик без усилий, легче чем в другие системы.
  7. m-teh

    Шок? Термошок!

    Так а с кромкой что, поможет? )))
  8. m-teh

    Прошу помощи!

    Не уверен, что такую экспертизу могут у нас грамотно провести и тем более дать точный ответ( хотя может я и ошибаюсь, надо поузнавать. Общались с коллегами, кто делал такие-же пакеты, ситуация похожая, трещат, где то больше, где то меньше(((
  9. m-teh

    Прошу помощи!

    P.S. И самое главное, почему поднял тему: из прошлых тем я так и не понял причины по которой трещат пакеты и которую надо устранять, вынес только очень дельный совет по притуплению кромки, надеюсь поможет, но причина то осталась(((
  10. m-teh

    Прошу помощи!

    притуплять кромку начали после прошлых тем, но боюсь, что может не помочь, трещина идёт от прижима резины, а не от края, время покажет. Сейчас трещат те, что в прошлом году ставили, начали массово, гдето 7 из 100, вот тему и поднял, осень, зиму, весну отстояли и началось(. Если можно, поподробнее про 'нормально зааргоненый', я может прошлый раз упустил? Спасибо.
  11. m-teh

    Прошу помощи!

    и что, из за этого они лопаются? Я имел в виду пакеты) меряться своими достоинствами, конечно дело хорошее, но может и по теме что подскажите, мне совет толковый нужен, а у кого больше я всё равно не увижу. Извините, если грубо.
  12. m-teh

    Шок? Термошок!

    Подскажите, а был опыт с обработкой кромки, это помогает? А то мы сейчас начали обрабатывать, боюсь что бы только время зря не потратили)
  13. m-teh

    Прошу помощи!

    Ну в данном случае с подкладками всё как надо, пакет 40, а подкладки 42, ну и +1мм и система и гост как разтаки позволяют, хотя как я писал там реально меньше 1мм
  14. m-teh

    Прошу помощи!

    Спасибо за защиту, конечно, ГОСТ тоже изучали))), вот только толку пока нет, пакеты трещат(((
  15. m-teh

    Прошу помощи!

    Ну 1мм это я округлил, в реальности или ровно или максимум 0,5, просто по каталогу профиля на заполнение при данной резине и данном штапике минимум 39мм, максимум 41мм, так вот 41 не бывает, всегда меньше.
  16. m-teh

    Прошу помощи!

    Вот ещё фото
  17. m-teh

    Прошу помощи!

    А эти артикулы 123011 и 123069 это для Монблана, я так понимаю? Мы просто с таким профилем не работаем
  18. m-teh

    Прошу помощи!

    А если можно, про резину поподробнее??? Случай с первого фото меня тоже очень интересует, пакеты ведь наши. Про подкладки я понимаю что не должны, но стоят). У нас профиль Брюгман и резина туда под 40 пакет идет 6120, так по каталогу. В этом как раз может быть и проблема, ведь все трещины от точки прижима резины, будь то со стороны профиля или штапика (50 на 50).
  19. m-teh

    Прошу помощи!

    Да, на фото 42 пакет, но он им такой и нужен, мы же в свои окна ставим 40, однако характер трещин абсолютно эдентичен( А подкладки и там и у нас распологают как положено, не помогает(((
  20. m-teh

    Прошу помощи!

    Ну на самом деле, в данном случае (откуда фото), при распакечивание я обнаружил, что стоят подкладки под 32 пакет и уж както слишком плотно садиться штапик, но окна не наши и система профиля тоже, так что по штапику точно не уверен, может так и надо, по пакету толщина выдержена, максимальное отклонение 1мм, подкладки, да, одно стекло всегда висит(. Но самое интересное, что точно такие же трещины (от прижима штапика) получаются и на наших окнах с такими же пакетами, где и подкладки те что надо и штапик легко защёлкивается и армировка точно есть, вот в чём вопрос???
  21. m-teh

    Прошу помощи!

    Производитель мы, все остальные параметры соответствуют
  22. m-teh

    Прошу помощи!

    Я тоже так считаю, к сожалению(( но выход тогда какой?
  23. Есть предположение, что пакеты 4И*14*4м1*14Ар*И4, особенно небольшой ширины, могут взрываться (трескаться) из-за применения неправильной марки абсорбента (с абсорбцией газа). Знаю, что недексовское сито Неомол вообще нельзя применять с аргоном, так ли это и какие марки ещё посоветуете??? Спасибо. P.S. ТБ №3 я читал и очень внимательно, но уж больно массовым стало у нас это явление, а сейчас ещё три больших дома такими пакетами стеклим, начали кромку шлифовать, но боюсь может не помочь, все трещены один в один и идут от места прижима штапика.(( Поможет ли применение только одного энергосбер. стекла или их расположение одно за другим (к примеру 4м1*14*И4*14Ар*И4)???
  24. m-teh

    Прошу помощи

    во, во и этажи разные от 2 до 9. Если это криворукие оконщики, почему ни один большой не лопнун, а их 80%???
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.