Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как обосновать продажу большего количества створок?


Рекомендованные сообщения

1. Как объяснить клиенту что в его помещении, особенно в сельском доме, должно быть больше створок?

2. Как объяснить начальнику цеха что НАДО делать не одни глухари и не ему определять сколько должна зарабатывать фирма с квадратного метра конструкций?

3. Как заставить менеджеров не плодить по всей стране балконы с глухарями и... ЗАРАБАТЫВАТЬ для фирмы больше денег с квадратного метра конструкций?

 

 

Сразу оговорюсь: тема философская и вообще ко мне и моим любимым конкурентам не имеет никакого отношения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1) в зависимости от клиента говорить что важнее минутная экономия или вот так открыть/помыть/проветрить или ты как человек будешь открывать или лох в духоте париться?

2) нач цеха уволить к чертям собачьим чтобы не лез куда не просили.

3) замотивировать менеджеров на среднюю стоимтсь заказа... и выполнение планов по объемам.

 

исключительно как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у менеджера з/п= окладик + %, который естественно зависит от стоимости заказа, то менеджеру выгоднее воткнуть побольше створок........хотя я и понимаю, что эту тему Уважаемый Dan-K создавал для других обоснований, основанных на улучшении микроклимата в помещении и продвижению своего интеллектуального програмного продукта. :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как объяснить клиенту что в его помещении, особенно в сельском доме, должно быть больше створок?

Посчитать разницу в цене, разделить на срок эксплуатации(поржать над получившимися копейками), в дереве упереть на большую ремонтопригодность, а бригадира загнать на монтаж в доме без межэтажных перекрытий с глухарями 2*2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у менеджера з/п= окладик + %, который естественно зависит от стоимости заказа, то менеджеру выгоднее воткнуть побольше створок........хотя я и понимаю, что эту тему Уважаемый Dan-K создавал для других обоснований, основанных на улучшении микроклимата в помещении и продвижению своего интеллектуального програмного продукта. :rolleyes: .

 

Не фига!!! Исключительно посмотреть мнения аудитории.

Я фанат форточек и от 50 до 70% объема выпускаю с форточками или фрамугами и правда не понимаю, почему вся страна лепит глухари и имеет МИНИМАЛЬНЫЙ МИНИМУМ с квадратного метра конструкций.

 

post-23117-1298999674_thumb.jpg

 

А дебилы... Они везде есть... У нас есть мелкие конторы с гигантской манией величия, которые считают что заработок 300-500 рублей с установленного и взятого на 5 летнюю гарантию окна - "идеален" :igz:

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фанат форточек и от 50 до 70% объема выпускаю с форточками или фрамугами и правда не понимаю, почему вся страна лепит глухари ....

Потом переделываем :rolleyes:

post-4726-1299001496_thumb.jpgpost-4726-1299001500_thumb.jpgpost-4726-1299001505_thumb.jpg

post-4726-1299001509_thumb.jpgpost-4726-1299001513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4726-1299001513_thumb.jpg

 

А я бы ручку сбоку разместил... И размещаю... уже года 4,5...

 

post-23117-1299005655_thumb.jpg

 

А с заменой - это опять таки дополнительный приработок...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы ручку сбоку разместил... И размещаю... уже года 4,5...

Не готов в этой теме обсуждать возможность и необходимость, но - мысль :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще одна тема из разряда "Как расшевелить зомбированный "стандартом" мозг покупателя ради его комфорта и нашего достатка" :( Пока менеджеры по незнанию, по глупости, от лени своей, неразбираясь особо, штампуют однородные заказы, пока замерщики не перестраиваются на индивидуальную работу с каждым заказом - дело с мертвой точки не сдвинется. С накатанной колеи тяжело сворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема для фурнитурщиков очень интересная - если переломить тенденцию банальных окошек глухарь/створка, можно увеличить объем рынка.

 

Какие преимущества и недостатки окон со всеми створками, без глухарей (для покупателей окон)? Давайте дополним список:

 

-

 

1. Увеличение стоимости окна. По методике уважаемого plotnika - разделив на срок эксплуатации - разница несущественна, но для кого-то это удорожание может показаться значимым, особенно при заказе нескольких окон.

 

2. Некоторое снижение размеров светового проема. Хорошо известная оконная компания :( компенсирует это использованием системы с уменьшенной высотой сочетания "рама-створка"

 

3. Всё?

 

+

 

1. Единообразие внешнего вида оконного блока, симметрия, расположение границ светового проема на одной высоте.

 

2. Комфорт и безопасность при мытье окон.

 

3. Соблюдение требований ГОСТ 23166-99 (п. 5.1.6), вдруг кому-то это важно :rolleyes:

 

4. Снижение краевого эффекта - повышение температуры кромки стеклопакета - снижение вероятности запотевания.

 

5. Еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например какие то дебилы запулили камнем в окно. Вы пробовали менять СП в глухарях в дереве?

НЕ пробовал. Но видел... Вопрос снят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАРИАНТ ОБЪЯСНЕНИЯ: Наличие П/о створки и поворотной форточки разделяет нагрузку на фурнитуру пополам...

В итоге общий ресурс фурнитуры повышается в 1,5-2 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще одна тема из разряда "Как расшевелить зомбированный "стандартом" мозг покупателя ради его комфорта и нашего достатка" :( Пока менеджеры по незнанию, по глупости, от лени своей, неразбираясь особо, штампуют однородные заказы, пока замерщики не перестраиваются на индивидуальную работу с каждым заказом - дело с мертвой точки не сдвинется. С накатанной колеи тяжело сворачивать.

 

Не тяжело...Просто нужно в каждом регионе иметь по 2-3 компании как моя и мода на многостворчатость сформируется сама собой...лет за 5-6...

У нас в Миассе уже в половине офисов моих любимых конкурентов, стоят образцы окон именно с форточками... а уж как в свое время эти же офисы отговаривали собственных клиентов от форточек...

 

А как матерились на меня некоторые "технологи" с челябинска... а сейчас сами с умным видом рассуждают о оптимизации по импосту и створке которую дают форточки ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тяжело...Просто нужно в каждом регионе иметь по 2-3 компании как моя и мода на многостворчатость сформируется сама собой...лет за 5-6...

У нас в Миассе уже в половине офисов моих любимых конкурентов, стоят образцы окон именно с форточками... а уж как в свое время эти же офисы отговаривали собственных клиентов от форточек...

 

А как матерились на меня некоторые "технологи" с челябинска... а сейчас сами с умным видом рассуждают о оптимизации по импосту и створке которую дают форточки ... :(

Я вам честно скажу - я против форточки в обычном окне. Готова подумать, посмотреть на форточку на балконном блоке. С удовольствием продам лишнюю рабочую фрамужку в нестандартном окне на производстве, в школе ином учреждении. Все должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам честно скажу - я против форточки в обычном окне. Готова подумать, посмотреть на форточку на балконном блоке. С удовольствием продам лишнюю рабочую фрамужку в нестандартном окне на производстве, в школе ином учреждении. Все должно быть в меру.

 

30 декабря 2005 года. Опрос всех клиентов, кому поставили окна в комплектации: 1 п/о створка с микропроветриванием + 1 русская форточка с 4 позиционной гребенкой.

 

Здраствуйте , беспокоят окна LG. Что у вас сейчас открыто створка или форточка:

 

10% - окно закрыто вообще

90% - открыта форточка на 1-2 режиме проветривания...

 

И ни у одного человека не была открыта створка.

 

Вопрос второй:

А почему створкой не пользуетесь? А я ее с лета не открывал...

 

Стремление к оконному дизайну надо уничтожать с себе... выдавливая его по капле... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например какие то дебилы запулили камнем в окно. Вы пробовали менять СП в глухарях в дереве?

 

 

ЛЕГКО! А вобще в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕГКО! А вобще в чем проблема?

Вы точно этого не делали, и судя по всему не представляете о чем речь.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы точно этого не делали, и судя по всему не представляете о чем речь.

 

Ну... наверное, такой технологический путь:

 

1. Примерно за неделю до даты замены:

- заказать на производстве нужное количество нужного по цвету штапика (не факт, что цвет был стандартным... или в фирме есть правило оставлять рецептуру "нестандартки")...

- заказать автовышку...

 

2. На объекте:

- с автовышки широким канцелярским ножом прорезать силикон;

- изнутри снять штапик таким образом, что бы не покоцать саму раму;

- вытащить стеклопакет;

- очистить стеклофальц от силикона и старой демпфирующей прокладки;

- наклеить новую демпфирующую прокладку;

- вставить новый стеклопакет;

- пристрелять штапик;

- нанести слой силикона;

- на вертикальное стекло напылить "спецраствор";

- аккуратно удалить излишки силиконового слоя;

- залезть в корзину автовышки и повторить операцию по засиликониванию с уличной стороны;

- подождать, пока "схватится" силикон и протереть стёкла от "спецраствора";

- заплатить за работу автовышки (примерно за два-три "моточаса").

 

не кажется Elen-е B чем то слишком сложным... так... пустячок... :rolleyes:

 

ЗЫ... Особенно, если Заказчик - из людей с особенным складом характера и ему не хочется ждать до лета... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказать автовышку...

Можно поставить леса (этаж 2-3) :(

выше точно автовышка, как вариант промышленные альпинисты.

Вот это в красках и ценах расписать заказчику, как аргумент в пользу створок.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как объяснить клиенту что в его помещении, особенно в сельском доме, должно быть больше створок?

2. Как объяснить начальнику цеха что НАДО делать не одни глухари и не ему определять сколько должна зарабатывать фирма с квадратного метра конструкций?

3. Как заставить менеджеров не плодить по всей стране балконы с глухарями и... ЗАРАБАТЫВАТЬ для фирмы больше денег с квадратного метра конструкций?

 

 

Сразу оговорюсь: тема философская и вообще ко мне и моим любимым конкурентам не имеет никакого отношения. :(

 

У нас как-то такой проблемы не возникало.

С каждым клиентом замерщик работает, объсняет преимущество створки в каждом конкретном случае.

Есть еще п,5,1,6 ГОСТ23166.

С цехом вообще без вопросов, створчатая часть по зарплате дороже "глухаря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в Беларуси дейтвует стандарт СТБ 1912-2008 "Элементы остекления балконов и лоджий. По нему "конструкция окна должна предусматривать возможность одновременного открывания не менее 50% общей площади остекления".

Вот вам и еще один ответ. Объединяйтесь с другими производителями, вступайте в ассоциации и лобируйте исправление стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.