Перейти к публикации
forum-okna.ru

Елена

Участник
  • Публикации

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Елена выиграл 26 февраля 2021

Публикации Елена были самыми популярными!

О Елена

  • День рождения 12.05.1965

Старые поля

  • Регион/город
    Тюмень

Контакты

  • Сайт
    http://72.ru/a594788
  • ICQ
    426081560

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тюмень

Посетители профиля

1 538 просмотров профиля

Елена's Achievements

Участник

Участник (2/8)

6

Репутация

  1. Поворчу "по стариковски" по теме. Все эти нововведения очень нравятся нынешним выпускникам, которые уже с рождения тыкают в кнопки гаджетов. А когда виртуальность начинает встраиваться в реальность, начинаются проблемы. Где то и дроны на складах, и экзоскелеты испытывают, а по факту мужики в халатах среди наспех сколоченных полок со сваленной фурнитурой на складах, да грузчики рамы тягают. Ну и про остальное, что выше написано, соглашусь.
  2. Елена

    Стекло С ТОП

    вот в этом месте кто что посоветует? на какие именно характеристики по этой проблеме надо обратить внимание? У нас молекулярка 2мм (Кто производит, не знаю? в документах NEDEX Украина) . И такой же вопрос по герметику.
  3. Елена

    Стекло С ТОП

    Примерно так и происходит. Знаете же, что сейчас на рынке новостроек. Покупатели за любую задержку грозят судами. Строители не работают только при совсем уж плохих условиях. Так что и приходится нам за ними "бежать". Какое уж тут ожидание тепла...
  4. Елена

    Стекло С ТОП

    можете рассказать. Не даром говорят, что для москвичей жизнь и реальность заканчиваются за МКАДом.
  5. Елена

    Стекло С ТОП

    24й год естественный отбор проходим. А монтировать пакеты при температуре не ниже плюс пяти? _ хоть это и требование ГОСТа, но .. как тогда с новостройками в Сибири? Вот и решаем вопросы по мере их поступления. А не уповаем на природу.
  6. Елена

    Стекло С ТОП

    пакеты меняем. но не так часто, к счастью. поэтому и хотим что-то предпринять. кто давал дельные советы - тем спасибо.
  7. Елена

    Стекло С ТОП

    вписались. разорение, если и случится, то вовсе не из-за пакетов. я когда вопрос на форуме задаю, то на моральные нравоучения не претендую.
  8. Елена

    Стекло С ТОП

    Вот "век живи. век учись, а дураком помрешь"... Что за +5 ограничение, поясните пож-ста. Не доводилось слышать.
  9. Елена

    Стекло С ТОП

    Пакеты мы сами делаем.
  10. Елена

    Стекло С ТОП

    про подкладки тоже подумали, будем исправлять. Про 6ку, к сожалению, в тендер не впишемся. Кромки "Лое" обрабатываем. Думаю, что может в такой пакет и прозрачное тоже прошлифовать? Или не стОит? Стелкопакеты 40-е ставим. За ответ спасибо.
  11. Подниму тему. Для нашего производства она становится особо актуальной. Пишем маркером на стекле. Но сейчас стеклим крупных застройщиков и принимающая сторона начала возмущаться надписями. Приходится работникам ехать, оттирать. Да и дальнейшем, работая с гарантией, становится все труднее искать инфу по с/пакетам. Подскажите, кто уже отладил у себя на оконном производстве наклейку этикеток. Каким оборудованием и расходниками пользуетесь? Какие есть "подводные камни"? Всем спасибо и удачи!
  12. Елена

    Стекло С ТОП

    Всем хорошего дня! Стеклим новостройки. Последнее время тенденция - огромные окна. Тут вот в теме обсуждалось, что стеклопакеты надо делать поменьше. Но потребителям нужна панорама. Делаем из шестикамерного профиля, с армированием 2 мм. Но! - вот такая проблема. Часто лопаются стеклопакеты со стеклом, что с напылением. Работаем и с соларом, и с I-стеклом. Киньте, пож-ста, здесь ссылки на темы, где обсуждалось. Или выскажите мне свои мысли о причинах. Трещины по стеклопакетам идут "елочкой". Вот и фото
  13. Уже много лет говорю об этом вновьприбывшим на наше предприятие сотрудникам, которые удивляются, что у нас не одна программа с одной огромной кнопкой.
  14. Добрый день! Выполняется остекление высотного здания, заказчик требует решение по повышенной защите от ветровой нагрузки окон ПВХ, располагающихся выше 21-го этажа, ссылаясь на требование ГОСТа. Подскажите, что надо делать? Кто уже с этим сталкивался?
  15. Спрашиваю потому что появляются новые проги, и наше начальство считает, что СуперОкна очень устарели. Предлагается к рассмотрению IT Конструктор и Лабрадор.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.