Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реставрация пластиковых окон


Olga2011

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Прошу помочь оценить выставленную мне смету на реставрацию пластиковых окон одной из фирм:

 

1.замена дермантиновых уплотнителей на резиновые фирмы DEWENTR (Германия) - 64м.п. по 220руб. всего 14080руб.

2.Наружная герметизаци и гидроизоляция эркерного окна - 8м.п. по 640руб. всего 5120руб.

3.демонтаж отливов, гидроизоляция стыка фасада и окна, устройство пенной подуши, монтаж и герметизация отлива - 3м.п. по 980руб. всего 2 940руб.

4.монтаж ручек "ухо" с наружной стороны балконной двери Roto (Германия) бел. - 2шт. по 320руб. всего 640руб.

5.монтаж защелок на балконную дверь фирмы Sigenia (Германия) - 4шт. по 560руб. всего 2240руб.

6.Монтаж дополнительного контура уплотнений (самоклейка) HOBBY (Германия) - 36м.п. по 220руб. всего 7920руб.

7.Регулировка и смазка фурнитуры - 6шт. по 720руб. всего 4320руб.

8.Покраска окон и дверей: два двойных изнутри, два балконных блока изнутри и снаружи - 41000руб.

Всего смета на 78260руб.

 

Окна пластиковые в первичке, были покрашены в коричневый цвет. Хочу перекрасить в светлый цвет.

Я не специалист по реставрации окон. Очень прошу проконсультировать относительно данной сметы. И м.б. посоветовать другую фирму?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток!

 

Прошу помочь оценить выставленную мне смету на реставрацию пластиковых окон одной из фирм:

 

..... И м.б. посоветовать другую фирму?!

 

Вообще то на ремонт пластиковых окон и реставрацию нет ЕНиР-ов (единых норм и расценок). Каждая фирма устанавливает свои, основываясь на своей материально-технической базе, на уровне квалификации своих специалистов, на гарантии на свою работу и т. д. На мой взгляд не корректно обсуждать чужие расценки. А советовать фирмы в открытом доступе на нашем форуме запрещено правилами. Только через личную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Прошу помочь оценить выставленную мне смету на реставрацию пластиковых окон одной из фирм:

...

Заочно всё это практически непроверяемо, даже если Вы пришлёте ворох поясняющих фотографий.

С учётом Вашего бюджета рекомендую вызвать независимого специалиста (из форумчан, возможно, могут согласиться Windower или Windowrepair).

Визит обойдётся Вам в несколько тыр, но они

1) возможно, откорректируют смету на большую сумму

2) возможно, сами решат Ваши проблемы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Прошу помочь оценить выставленную мне смету на реставрацию пластиковых окон одной из фирм:

 

 

Я канечно "извиниюсь" но ребята ОБОРЗЕЛИ .... уплотнитель.. .по 220 рублей... ахренеть. За эти деньги мой сервисник прилетит из новосибирска, и все вам сделает. Кроме покраски. Это бред.

 

ПЫСЫ вам дешевле обойдется окна поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Прошу помочь оценить выставленную мне смету на реставрацию пластиковых окон одной из фирм:

 

Мне показалось - проще заменить окна. Будет чуть дороже, но зато уплотнитель не дермантиновый и цвет можно ламинацией обеспечить какой хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

 

Я обращаюсь к Вам за советом, т.к. этого специалиста по реставрации мне посоветовали в службе гл.инженера моего дома. Сама я не искала фирму по реставрации. Насколько я поняла, это частное лицо.

Наверно, действительно, надо обратиться к профессионалам на этом рынке, пусть сделают оценку. Вы говорите, к этим можно: Windower или Windowrepair?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... замену окон сейчас не хотела бы делать... только сделала ремонт, стены покрашены уже (покрытие Arteco недешевое)...Про окна как-то забыла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого специалиста по реставрации мне посоветовали в службе гл.инженера моего дома.

Теперь понятно кто получит основную часть заплаченых Вами денег.

Вы говорите, к этим можно: Windower или Windowrepair?

К ним нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Прошу помочь оценить выставленную мне смету на реставрацию пластиковых окон одной из фирм:

 

1.замена дермантиновых уплотнителей на резиновые фирмы DEWENTR (Германия) - 64м.п. по 220руб. всего 14080руб.

2.Наружная герметизаци и гидроизоляция эркерного окна - 8м.п. по 640руб. всего 5120руб.

3.демонтаж отливов, гидроизоляция стыка фасада и окна, устройство пенной подуши, монтаж и герметизация отлива - 3м.п. по 980руб. всего 2 940руб.

4.монтаж ручек "ухо" с наружной стороны балконной двери Roto (Германия) бел. - 2шт. по 320руб. всего 640руб.

5.монтаж защелок на балконную дверь фирмы Sigenia (Германия) - 4шт. по 560руб. всего 2240руб.

6.Монтаж дополнительного контура уплотнений (самоклейка) HOBBY (Германия) - 36м.п. по 220руб. всего 7920руб.

7.Регулировка и смазка фурнитуры - 6шт. по 720руб. всего 4320руб.

8.Покраска окон и дверей: два двойных изнутри, два балконных блока изнутри и снаружи - 41000руб.

Всего смета на 78260руб.

 

Окна пластиковые в первичке, были покрашены в коричневый цвет. Хочу перекрасить в светлый цвет.

Я не специалист по реставрации окон. Очень прошу проконсультировать относительно данной сметы. И м.б. посоветовать другую фирму?!

 

 

Тысяч двадцать за все, даже более чем достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С покраской? (точнее перекраской?)

 

 

А мне кто нить объяснить по какой такой гениальной технологии собираются красить крашенные/ламинированные пластиковые окна в проеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... замену окон сейчас не хотела бы делать... только сделала ремонт, стены покрашены уже (покрытие Arteco недешевое)...Про окна как-то забыла... :thumbsup:

 

 

Кстати, дурацкий вопрос, а зачем вам нужна реставрация, в чем у вас проблема то с вашими окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Прошу помочь оценить выставленную мне смету на реставрацию пластиковых окон одной из фирм:

 

1.замена дермантиновых уплотнителей на резиновые фирмы DEWENTR (Германия) - 64м.п. по 220руб. всего 14080руб.

2.Наружная герметизаци и гидроизоляция эркерного окна - 8м.п. по 640руб. всего 5120руб.

3.демонтаж отливов, гидроизоляция стыка фасада и окна, устройство пенной подуши, монтаж и герметизация отлива - 3м.п. по 980руб. всего 2 940руб.

4.монтаж ручек "ухо" с наружной стороны балконной двери Roto (Германия) бел. - 2шт. по 320руб. всего 640руб.

5.монтаж защелок на балконную дверь фирмы Sigenia (Германия) - 4шт. по 560руб. всего 2240руб.

6.Монтаж дополнительного контура уплотнений (самоклейка) HOBBY (Германия) - 36м.п. по 220руб. всего 7920руб.

7.Регулировка и смазка фурнитуры - 6шт. по 720руб. всего 4320руб.

8.Покраска окон и дверей: два двойных изнутри, два балконных блока изнутри и снаружи - 41000руб.

Всего смета на 78260руб.

 

Окна пластиковые в первичке, были покрашены в коричневый цвет. Хочу перекрасить в светлый цвет.

Я не специалист по реставрации окон. Очень прошу проконсультировать относительно данной сметы. И м.б. посоветовать другую фирму?!

Много ли контор будут заморачиваться с перекрашиванием установленных в проем изделий.

Более менее качественно перекрасить изделия в проеме сложно. Так что покраска в принципе не может быть дешева.

На остальные работы цены по меркам Санкт-Петербурга завышены. Может в Москве это норма.

Для справки(известные мне расценки одной из контор специализирующийся на прокачке и ремонте окон):

-Замена уплотнителя 100 р. п.м.( с воздушной камерой)

-Пройти шов СТИЗом 150 р.п.м.

-не понятно что за герметизация окна и фасада?

-ручка лепесток плюс балконная защелка в комплекте с установкой 500 р комплект

-простая(без перепакечивания, полной разборки и/или замены деталей) регулировка плюс смазка фурнитуры 300р створка.

В общем если ребята берут такие деньги то видимо и качество должно быть соответствующее.

Т.Е. Все используемые материалы должны иметь все нужные документы подтверждающие их качество.

СТИЗА( или чего там еще) должно быть намазано не менее положенной толщины слоя.

Краска должна быть пригодная для ПВХ и не портиться от атмосферных явлений и солнечных лучей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу проконсультировать относительно данной сметы. И м.б. посоветовать другую фирму?!

Уважаемые сочувствующие, стоит ли оценивать затраты на расстоянии, основываясь на собственной материально-технической базе? Тупик :D

Интересна техническая сторона замена дермантиновых уплотнителей на резиновые фирмы DEWENTR (Германия), Окна пластиковые в первичке, были покрашены в коричневый цвет...Монтаж дополнительного контура уплотнений (самоклейка) HOBBY (Германия) ..... Хочу перекрасить в светлый цвет... и все это в ПВХ :thumbsup:

Для желающих поучаствовать в демпинге есть специальный раздел :D Уважаемому зачинателю темы имеет смысл оформить тему там, для получения альтернативных предложений B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Прошу помочь оценить выставленную мне смету на реставрацию пластиковых окон одной из фирм:

 

1.замена дермантиновых уплотнителей на резиновые фирмы DEWENTR (Германия) - 64м.п. по 220руб. всего 14080руб.

2.Наружная герметизаци и гидроизоляция эркерного окна - 8м.п. по 640руб. всего 5120руб.

3.демонтаж отливов, гидроизоляция стыка фасада и окна, устройство пенной подуши, монтаж и герметизация отлива - 3м.п. по 980руб. всего 2 940руб.

4.монтаж ручек "ухо" с наружной стороны балконной двери Roto (Германия) бел. - 2шт. по 320руб. всего 640руб.

5.монтаж защелок на балконную дверь фирмы Sigenia (Германия) - 4шт. по 560руб. всего 2240руб.

6.Монтаж дополнительного контура уплотнений (самоклейка) HOBBY (Германия) - 36м.п. по 220руб. всего 7920руб.

7.Регулировка и смазка фурнитуры - 6шт. по 720руб. всего 4320руб.

8.Покраска окон и дверей: два двойных изнутри, два балконных блока изнутри и снаружи - 41000руб.

Всего смета на 78260руб.

 

Окна пластиковые в первичке, были покрашены в коричневый цвет. Хочу перекрасить в светлый цвет.

Я не специалист по реставрации окон. Очень прошу проконсультировать относительно данной сметы. И м.б. посоветовать другую фирму?!

Пипец - развод)))) Уплотнение центов 20-30 стоит за метр, защелка на балкон евров 2-3. Смазать можно и отрегулировать - вон ребята из Новособирска даже прилетят)))) Это что - Москва? А у вас дышать по-чем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна меняйте, однозначно если есть деньги и не экономте. Скупой платит дважды. Проще согласовать нетронутость или востановление вашего суперпупер покрытия или качественную отделку примыканий. Немного из опыта общения граждан со специалистами ЖКХ. Дом панельный. В результате длительного воздействия влаги (разрыв водосточной трубы) и сезонного замораживания-оттаивания, появились сильные трещины в панели, в плоскости (параллельной) панели. Очень серёзный дефект ведущий к разрушению панели т.е. выпадению целых слоёв. После жалобы восстановили, ПРОСТО ЗАМАЗАЛИ ТРЕЩИНЫ ПЕРФИЛКСОМ(клей для ГКЛ из системы Кнауф), хозяйке сказали что суперклей, а трещины появились из-за установки ПВХ окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы!

 

Буду очень признательна, если Вы посоветуте организацию - профессионала 1) по замене окон и 2) по реставрации ( с выездом их специалиста на объект и оценкой ситуации). В интернете их очень много, к кому обратиться не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут так, для собственного развития... хочу для себя кое что прояснить... может кто-то пояснит...

 

Уплотнитель дермантиновый... видать шлегелевский Q-lon... хотят заменить на девентер... У девентера что, есть в программе поставок на российский рынок профили для конкретных ПВХ-систем? Вроде, как, комплектуют деревянщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя из сметы - окна деревянные, т.к уплотнитель "дермантиновый" - шлигель, а шлигель в ПВХ окнах у нас ДСК 1 в Москве использует. А ДСК-1 не ставит окна в декоре. А из сметы видно, что пытаются еще втюхать наклейку третьего контура уплотнителя на деревянную раму! Ребята еще забыли посчитать замену "некачественной" установленной зигеневской фурнитуры на настоящую немецкую :thumbsup:

Реально живем в рыночной экономике, цены ставь как хош, но это пример, как из жадности, теряются заказчики!

 

В прошлом году, был у меня один заказ на ремонт окон на Ленинском. Сначало кто то из фирмачей из фирм по ремонту окон оценили ремонт трех окон из дерева порядка 20 тыс. Из работ - замена фурнитуры одной створки, регулировка и покраска окон. Девочка была согласна, но мастера не нашли нужной фурнитуры, там МАКО старое стояло. В конце концов сами мне заказ и слили. Как оказалась, фурнитуру, то менять не надо было, просто закрепить по человечески короткий уголок верхней передачи и обильно смазать! А перекрашивать окна из меранти вообще не было смысла, посоветовал отмыть и пройтись воском для паркета. Другой забавный случай с поломкой фурнитуры шуко на окнах ПВХ БАМО, которые ставила. Заказчица по телефону: вызавала тут одних мастеров, пришли вдвоем, пол часа крутились, не смогли понять как ручку снять B)

Изменено пользователем palik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кто нить объяснить по какой такой гениальной технологии собираются красить крашенные/ламинированные пластиковые окна в проеме?

Элементарно, Убираются СП уплотнители, что не надо красить заклеиваешь скотчем и из пистолета спец краской, но ремон сделан, блин нужно новые обои или клининг хороший, все в напыле будет, вся хата.ЖУТЬ :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ребята ОБОРЗЕЛИ....уплотнитель.. .по 220 рублей... ахренеть....За эти деньги ...
Теперь понятно кто получит основную часть заплаченых Вами денег.
Пипец - развод)))) ...
В прошлом году, был у меня один заказ .... В конце концов сами мне заказ и слили.

Ндя - песенка на тему дня

Интересно , кого в теме интересовала закупочная стоимость уплотнителя...? и прочие, прочие предположения?

Зато все предполагают знают, как девентер в ПВХ засунуть и самоклейку туда-же... :thumbsup:

После поста №2, тему можно было закрывать.

post-4726-1296676609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Приветствую всех. Требуется помощь зала. Вопрос такой. Возможно ли покрасить окна ПВХ в полевых условиях? Естественно вопрос качества присутствует. Есть коттедж, на котором первый этаж застеклен окнами белого цвета. На втором заламинированы в цвет темного дуба. Такой вот дизайнерский изыск. Естественно в процессе стройки идеи поменялись и теперь нужно покрасить белые окна в цвет окон второго этажа, т.е. в темный дуб. Первая мысль заламинировать, но в процессе разговора на заводе оказалось, что это невозможно ввиду сложного техпроцесса. Осталось - покрасить. Вопрос - чем и как? Очень интересует именно техническая сторона. Навскидку в инете краску по ПВХ в Красноярске не нашел. Есть ли качественная замена? Ну и для полноты вопроса скажу, что уже обсчитал клиенту стоимость замены окон белых на ламинированные с сохранением старых с/пакетов, но заказчик просит обсчитать и покраску. Для меня тоже вопрос, т.к. не красил ни разу.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Требуется помощь зала. Вопрос такой. Возможно ли покрасить окна ПВХ в полевых условиях? Естественно вопрос качества присутствует. Есть коттедж, на котором первый этаж застеклен окнами белого цвета. На втором заламинированы в цвет темного дуба. Такой вот дизайнерский изыск. Естественно в процессе стройки идеи поменялись и теперь нужно покрасить белые окна в цвет окон второго этажа, т.е. в темный дуб. Первая мысль заламинировать, но в процессе разговора на заводе оказалось, что это невозможно ввиду сложного техпроцесса. Осталось - покрасить. Вопрос - чем и как? Очень интересует именно техническая сторона. Навскидку в инете краску по ПВХ в Красноярске не нашел. Есть ли качественная замена? Ну и для полноты вопроса скажу, что уже обсчитал клиенту стоимость замены окон белых на ламинированные с сохранением старых с/пакетов, но заказчик просит обсчитать и покраску. Для меня тоже вопрос, т.к. не красил ни разу.

Вот как-то так.

 

 

Попробуйте поговорить с ребятами-колеровщиками, которые занимаются автоэмалями и работают с бамперами. В свое время мне понадобилось перекрасить штук 200 крестов и концевиков 25 мм ПВХ из белого цвета в "топленое молоко". Показал им образец цвета, кресты... подобрали праймер и намешали краску по цвету один в один. Поверхность надо было обработать мет. щеткой и обезжирить перед покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.