Перейти к публикации
forum-okna.ru

Веселые старты!!!


lemur

Рекомендованные сообщения

Вам что не приходилось слышать о предприятиях, где:

-- стабильный коллектив,

-- высокая зарплата,

-- довольные рабочие и жиреющее (не только в прямом смысле) руководители.

-- нормальные, деловые отношения в структуре управления,

-- и (понимаю, - для Вас звучит как чудо) - туда очень сложно устроиться. Даже слесарем. :angry:

Да мне приходилось слышать о таких предприятиях. Более того, я работаю именно в таком. Но тем не менее кадроввый вопрос стоит остро - фирма растет. Вот только за воротами очереди нет :blink:

А проблема с кадрами не только у нас, по всему Питеру. И не только в оконной отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



....

А проблема с кадрами не только у нас, по всему Питеру. И не только в оконной отрасли.

Поделюсь: и не только в Питере, в Москве тоже, да и по всей России....

Сейчас работу ищет поколение воспитанное на "Бригаде" и подобных фильмах. Им не работа нужна, а бабло и не завтра, а сейчас.

Конечно не все такие, но очень много.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К) Доля зарплаты в себистоимости около 15%.

 

У меня схема очень похожая, соответственно вопрос - 15% это вместе с начислениями или чистая?

 

15% - это чистая сдельная зарплата (основных рабочих). Налоги, оплата повременки, зарплата офиса, водилы и т.п. - это в накладных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Просьба к производителям окон. Вы можете, если Вам не трудно, посмотреть, за какое время Ваш цех сделает одно стандартное окошко, а потом сюда написать его размеры, свойства и время затраченное на сборку.

Интересно, какие у кого скорости сборки)). От марки профиля, думаю время не очень зависит.

 

Я был на одном производстве, так там рабочий который уплотнитель вставляет в окно, укладывался по времени в 50 секунд, при размере окна 1200х1500 с одним импостом...

Медлительность не поощряется, но гонки тоже ни к чему. Сказывается на качестве. Резину перетянет и не проклеит, будет потом выскакивать. Да и травматизм от "ускорений" очень зависит, особенно где операции со стеклом. Нормирование необходимо, логистика необходима т.к. есть операции которые как "бутылочное" горлышко тормозят. Здесь или дополнительное рабочее место, или рабочий с другой операции (где меньше нагрузка) помогает. Кто знает как делаются сетевые графики, легко может процесс оптимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Новый гость
Просьба к производителям окон. Вы можете, если Вам не трудно, посмотреть, за какое время Ваш цех сделает одно стандартное окошко, а потом сюда написать его размеры, свойства и время затраченное на сборку.

Интересно, какие у кого скорости сборки)). От марки профиля, думаю время не очень зависит.

 

Я был на одном производстве, так там рабочий который уплотнитель вставляет в окно, укладывался по времени в 50 секунд, при размере окна 1200х1500 с одним импостом...

 

:) Все просто! Если этот рабочий стоит на сборочном конвейере и выполняет только эту операцию, то соответственно скорость сборки одного окна должна быть 50 + 10 (запас на всякий) = 60 сек .

Тогда ваша производительность в час -60 условных окон, в смену 60*8=480 условных окон.

По моему это супер!

А вообще нужно задаваться временем самой ключевой операции - временем такта вашего сварочного станка и к этому времени подгонять все предшествующие и последующие операции.

Допустим время такта на сварку и зачистку 4-х углов составляет 1.5 минуты.

Добавим запас времени( на всякий) ещё 0.5 минуты. Итого 2 минуты на один "квадрат".

Допустим рамы и створки идут в равной пропорции и варятся в два ручья.

Тогда в час вы получите 30 условных окон.

Это значит что на последующих этапах вы должны обеспечить заданую скорость и синхронность сборки .

вот это будет нормальное производство! :blink:

Возвращаясь к тому рабочему - парень может обеспечить как минимум четыре четырехголовых сварочных машины с самыми быстрыми зачистками, а также две- три фурнитурные станции .

Мне бы такого! Своих выгнал бы .... Не подскажете где искать этого монстера? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Не подскажете где искать этого монстера? :blink:

Новый гость, как два татарина. :thumbsup: Для начала набери в поиске Лемур и все прочитай. :)

Может и заригишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А затюкали, потому что...

Я ушёл в свою обиду

и сказал, что я не выйду.

Вот не выйду никогда!

Буду жить в ней все года!

......

Я в обиде

Съел пирог

и в обиде

я прилёг,

и проспал в ней два часа.

Открываю я глаза...

А она куда-то делась!

Но искать

не захотелось

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Ну, хорошо, допустим, что у каждого здесь присутствующего, большенство работников - профики. Тогда приведите пример з.п. (если конечно не является комерческой тайной). Тогда мне кажется, картина станет более ясной.

Например:

Работник цеха- руб.

Начальник цеха- руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.